RDVL
前往频道在 Telegram
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.
显示更多📈 Telegram 频道 RDVL 的分析概览
频道 RDVL (@echtdevol) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 450 名订阅者,在 政治 类别中位列第 3 849,并在 俄罗斯 地区排名第 46 050 位。
📊 受众指标与增长动态
自 невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 450 名订阅者。
根据 23 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -49,过去 24 小时变化为 4,整体触达仍然可观。
- 认证状态: 未认证
- 互动率 (ER): 平均受众互动率为 84.92%。内容发布后 24 小时内通常能获得 46.91% 的反应,占订阅者总量。
- 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 12 268 次浏览,首日通常累积 6 776 次浏览。
- 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 175。
- 主题关注点: 内容集中在 бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии 等核心主题上。
📝 描述与内容策略
作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
“Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.”
凭借高频更新(最新数据采集于 24 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。
14 450
订阅者
+424 小时
+247 天
-4930 天
帖子存档
14 451
Поступила реакция от z-патриотов на концепцию Северной Евразии как перманентной военно-сырьевой колонии кое-кого из старой Европы (империя Голштейнов, СССР, РФ). То есть, Аскариленда: https://boosty.to/rdvl?postsTagsIds=276274. Мол, где вы видели такие аскари-армии? Да, вот, прямо перед вами аккурат такая. В такой армии нет ни офицеров, ни командующих, а лишь биомасса рядового состава. Офицеров и командующих (как минимум, последних) завозят, когда нужно, хозяева. Когда не завозят, то получается Первая Крымская война, Вторая Крымская война, 1941-1942 годы, русско-японская война и так далее.
В восточной Африке германская аскари-корпус под командованием фон Леттова-Форбека в 1914-1918 годах успешно воевал против кратно превосходящих сил британской, бельгийской, французской и португальской колониальных армий. Изначально корпус состоял из примерно 250 немецких офицеров и унтер-офицеров и 5000 негров. Сейчас из-за технического прогресса столько белых людей в отношении к туземной биомассе и не нужно. Украина имеет небольшой штат иностранных советников, и этого достаточно. А вот российская аскари-армия воюет в автономном режиме с понятным итоговым результатом - разгром, унизительная капитуляция, репарации, плевки, выплата контрибуции и демилитаризация. #война
14 451
Repost from Moscow calling
И снова на связи Белгород.
ВСУ нанесли удар по газотурбинной ТЭЦ "Луч" (50.560842, 36.580527). В части Белгорода пропал свет.
Как видите, в весёлую игру "разъеби противнику электростанции" можно играть вдвоём.
14 451
Украина опять напала на мирную Россиюшку, что же творится-то... Сегодня кукла опять нассала в раззявленные рты глубинариев, жаловалась, что никто на переговоры не идет...#идиоты
14 451
Общался со скрепышами, картина маслом. Все уверены, что за пределами РФ бушует страшный экономический кризис, голод и буквально нечего есть, а "в вашей сраной Европе люди дерутся за дрова и замерзают насмерть". При этом идёт сентенция, что "Запад за год не смог ничего поделать с нашей экономикой и сам от санкций загибается".
Оказывается, все это идёт по всем федеральным каналам в РФ. Наглухо пробивают целевую аудиторию старше 50 лет.
Но они правы в том, что никакого экономического кризиса в РФ ещё нет. 2022 год РФ проходит на квадратных колесах инерции прежних лет и высоких ценах на сырье. В коллапс вход будет во II-III квартале 2023 года, как пишу с весны. #экономика
14 451
Да, реальное население РФ - это 105-115 миллионов человек с учётом мигрантов. Подробнее тут: https://boosty.to/rdvl/posts/e4788d8f-3f6a-47d3-bcd0-6105ad66ec48. Там же в блоге и про население Украины: https://boosty.to/rdvl/posts/5bff1968-2d1b-4924-ba12-982b9d39d5ff.
Краткое резюме: два вымирающих славянских дистрикта хозяева обязали воевать друг с другом за... да ни за что. Просто воевать. #конспирология
14 451
Четвертый эпизод сериала "Тайная Московия" в блоге: Появление Новгорода. Немного безответственной конспирологии в щадящем режиме от человека без диплома историка. :) #блог
14 451
Начались "приключения туристов на Украине". Все как под копирку: кинули дурачье в холодные, грязные окопы, неприветливые украинцы стреляют и убивают "природных военов". В конце идет нарратив от роспропагандистов: "наши ребята не отказываются воевать, но они не понимают, как это делать без жратвы, патронов и массы всего остального". В общем, отзеркалили Украину 2014 года, но с еще большим градусом. #идиоты
14 451
Ещё штрих в полотно "русские горят желанием воевать за Ресурсную Многонационалию, яхты абрамовичей и запутинских слабовиков":
"...среди мобилизованных нет трусов и отказников, они готовы воевать, но не понимают..." и так далее бла-бла тылового роспропагандиста.
В РФ, как писал в июле, есть резервуар в 4-6 миллионов скрепышей, которых практически можно загнать на фронт. Естественно, не одним махом и не одномоментно. Но за несколько лет - вполне.
Какие потери станут не ощутимыми, а хотя бы заметными для глубинариев? Думаю, где-то от миллиона трупов в год. Но даже такое не изменит ничего, и мобилизация будет работать. Война переводится в затяжной формат (если не будет атомного хлопка, конечно). # война
14 451
Вопрос, пойдут ли русские "воевать за яхты абрамовичей", для меня давно уже не актуален. Но даже я со своим цинизмом не дошел до того, чтобы представить себе глубинариев, тратящих свои деньги для обеспечения "турпохода" (а они именно так себе представляют войну): https://youtu.be/G0vhhoTO6Co. Это в чистом виде Московия 16-17 веков. :) Даже при Ататюрке советско-российского народа, Джугашвилеве, мобилизованным колгозникам коммунисты все же выдавали обувь и телогрейку. И возвращаясь к вопросу о длительности войны - посмотрите на рожу этого кретина и умножьте это на несколько миллионов скрепышей. #юмор #идиоты
14 451
Несколько лет назад продал микродолю в одной типографии в ЦФО в РФ. Надысь связывался с бывшим партнёром. Мелованная бумага из Европы почти не идёт, по его словам, но есть небольшой реэкспорт из Турции. По ценам - в 3 раза дороже, чем до начала "строительства РНГ".
На рынке есть китайская меловка, но жутко "пылит" и убивает оборудование. Как понятно, вторая сверхдержава в мире сама в минимально качественную мелованную бумагу не может. Упаковочная бумага ещё есть на складах, но прямых поставок из Европы нет.
- Хуже не это. Есть ощущение, что идём на инерции прежних лет. Заказы не пропали, но сейчас в самый разгар сезона их в 3-4 раза меньше, чем в среднем в прошлом и позапрошлом годах, - посетовал человек.
Ещё веселее ситуация с контрагентами. Пара пропала - видимо, уехали вообще из страны. Второй совладелец типографии выставил на продажу дом и землю.
- Два года назад купили квартиры в приличном ЖК в столице, а теперь квартир 10-12 там уже стоит на продажу, - говорит человек. Увольнять скрепышей пока не собирается - будут смотреть по итогам года. #экономика
14 451
У френда идёт дискуссия о "великой державе" применительно к РФ. Хорошо.
Кто-нибудь помнит, когда бывшая РСФСР вдруг обзавелась таким статусом и главное - почему и за что? Уверен, что большинство не найдёт быстро минимально удовлетворительные ответы.
Когда - это аккурат в промежутке между началом гуманитарных поставок в РФ "ножек Буша" и китайской тушёнки с конца 1991-начала 1992 годов. И началом трехмесячного штурма "легендарной и непобедимой" Грозного в конце 1994 года.
Почему и за что РФ вдруг стала "великой державой"? По непонятной прихоти мировых дядей ей якобы передали "ядерный арсенал СССР", дали кресло СССР в Совбезе ООН и согласились с указом Ельцина от февраля 1993 года. По которому РФ обьявляла себя контуитетом СССР. То есть, даже не правопреемником.
Вот и все. Когда в ближайшие месяцы-годы выяснится вдруг, что никакого ядерного оружия у третьеразрядной помойки, выпрашивающей старые пушки у КНДР и беспилотники у Ирана нет, то что тогда делать? #юмор #конспирология
14 451
В каком-то Z-канале посмотрел ролики "штурма украинских позиций". Поля истыканы воронками неприцельных прилетов от РСЗО и арты. Окопы и какой-то противотанковый ров. Пара танков и штуки 3-4 ржавых корыт (типа БМП-1) шуршат по полю. Человек 20 пехоты со стороны наступающих. Показывают, как пуляют куда-то неприцельно за линию лесопосадок из миномета. Общий настрой: "хохол бежит, скоро дойдем до Киева". Украинцы в ответ постят видео об итогах построения "русского мира" в Красном Лимане: https://youtu.be/6x3ISwq26co. Вопрос - зачем - повисает в воздухе. Когда есть такие массы людей, готовых вторгаться в чужие страны и воевать там, ответ не имеет смысла. #война
14 451
Поговорил с камрадом и одновременно подписчиком моего блога, владеющим парой предприятий по производству стройматериалов в сотне километров от Москвабада.
- Скрепышей все, брать не буду, бессмысленно. Узбеки и таджики просекли фишку, и теперь ломят больше по баблу, но деваться некуда. Скрепышей могут забрать на удобрения, а гастеры, получается, теперь в РФ люди первого сорта, - пояснил он за кадровую политику.
В общем, как и ожидалось: глубинариев будут отправлять на переработку в поля "русского мира", а им на замену будут с утроенной силой завозить среднеазиатов. И в скором времени скрепышей брать на работу станет вообще бессмысленно.
Камрад рассказал, как в соседнем районе гастеры отпиздили мусарню, которая приехала во второй раз за поборами на их склад.
- Российский мусор (слабовик) ничего не может им поделать. Гастеры научились грамотно прикрываться паспортами и чуть что сообщать в консульства, - рассказал он.
Я думаю, лет через 10-20 такими темпами среднеазиаты создадут в окрестностях Москвабада свои амираты. #РФ
14 451
Забавно каждый раз видеть, как великодержавные шовинисты "прозревают". А в феврале-марте подобные этому существа кричали и обзывались, когда им спокойно и методично рассказывали, что будет дальше.
- Гы-гы, заукраинец, колбасный мигрант, ошизел совсем, Украина будет разрушена, гыгы...
Надо спокойно воспринимать реальность и будущее. РФ начатую ею войну планово проиграла и оплатит все её издержки: моральные, экономические, военные, финансовые. Будет смешно, если при этом сохранят режим "Путина". #война
14 451
Repost from Открытые пространства
Из Украины прилетел ответ. В Шебекино в результате обстрела повреждена (или уничтожена) энергоподстанция. Несколько тысяч человек остались без электричества.
Как там говорил Путин в 14 году? «И пусть только попробуют стрелять! Наши войска будут стоять за спинами женщин и детей!»
Попробовали тогда, пробуют и сейчас. Результат тот же. А что им еще делать, если у руля все тот же самый пустобрех и пустослов? Чего бы не попробовать?
14 451
Глянул крайнюю серию модного "Дома драконов". Предыдущие пропустил, но не это важно. Это, млин, какой-то кроличий инбридинг! Они итак друг другу все родственники, но все равно продолжают размножаться в узком кругу. А так скукота, тлен и ни одного дракона. Из разряда "кровь, кишки, распидорасило" - лишь злодейское убийство пожилого негра белым супермасистом. #кино
14 451
Не понимаю, как роспуск РФ "усилит" Китай. Чем? Безжизненной энцефалитной тайгой на вечной мерзлоте на Дальнем Востоке? Смешно.
Людским ресурсом? Восточнее Байкала официально живут 8 миллионов человек, а реально - миллионов 6 от силы. В 1991 году на Дальнем Востоке РСФСР жило около 8 миллионов человек. К 2018 году их стало меньше 5, и чтобы скрыть эту депопуляцию, запутинцы включили в состав Дальнего Востока (ДФО) Бурятию и Забайкальский край, которые географически всегда были Восточной Сибирью.
Про остальное вообще молчу. РФ - это страна уровня Индонезии с артефактами от предыдущих эпох. Сохранность и работоспособность этих артефактов весьма умозрительная.
Лично я полагаю, что при будущей эрозии РесФеда, на месте Приморского и Хабаровского краёв (полностью или частично) плюс Амурской области создадут нечто вроде Дальневосточной республики. Якутию сделают нацгосударством. Пустынные Чукотку, Камчатку, Магаданскую область передадут под патронаж США как ассоциированные территории (как у Пуэрто-Рико или как ранее Гуам и Гавайи). Это статусы т.н. самоуправляемых территорий или неинкорпорированной организованной территории под формальной юрисдикцией США.
Сахалин - отдельный вопрос. Может быть бантустан-республика или в ассоциации. Китаю от Дальнего Востока не отдадут ничегошеньки. Китаю вообще фиолетово, что там у северных варваров происходит. #конспирология
14 451
Repost from Толкователь
Оказывается, сегодняшние ракетные удары по украинским городам были приглашением России к переговорам.
Переговоров Россия очень хочет. Понятны и её условия: всё, что присоединили – остаётся в составе России. Всякие ультиматумы НАТО забыты, как и забыта «денацификация» и «демилитаризация» Украины.
Мы знаем по разным «сливам» и план перемирия Байдена и английского истеблишмента – Россия возвращается на границы 1991 года. Плюс репарации, плюс смена основных операторов Уклада в России.
Мы знаем план Трампа и значительной части американских Респов – его озвучил верный либертарий-трампист Илон Маск. Сам Трамп недавно тоже подтвердил, что надо садиться за стол переговоров. Маск несколько расплывчато говорил, а вот бывший российский экономист, ныне сотрудник американского Чикагского университета – колыбели американского неолиберализма, Константин Сонин более подробно описал условия мирного плана Республиканцев:
- Херсон и Запорожье уходят обратно на Украину.
- ДНР и ЛНР остаются в составе России.
- Крым остаётся в составе России.
- Конфискованные $300 млрд. российских резервов достаются Украине.
- От поставок российской нефти и газа Украине в течение 20-30 лет в виде дополнительных репараций перечисляется ещё 10% выручки (видимо, это будет $10-20 млрд. в год – фактически на эти деньги Украина будет бесплатно получать газ и нефть из России).
- Украина в перспективе вступает в ЕС и НАТО (из-за бюрократизации обеих структур это вступление может растянуться на долгие годы).
- С России снимается бОльшая часть санкций.
Как мы видим, у Респов нет требований ухода Путина и части высшего начальства. Нет требований о сильной демилитаризации России и тем более денуклеаризации. Т.е. высшим операторам Уклада дадут «сохранить лицо» (власть и собственность), и будут просто дожидаться их ухода по физиологическим причинам.
И Демам, и Респам нужна снова «единая и неделимая Россия» - хотя бы ради безопасности в мире. Чтобы оружие массового поражения не ушло в руки полевых командиров вроде «бойца Людоеда», а от них иранскому режиму, Хезболле и прочему ХАМАСу (например, лишь одной-двумя пробирками «Новичка» можно отравить весь водопровод Тель-Авива). Плюс распад России усилит Китай, а этого высшее американского начальство тоже не хочет.
Как мы видим, план Трампа-Маска (крайне правых либертарианцев и альт-райтов) представляет из себя нечто среднее между требованиями Демов Байдена (и английской группы элит) и требованиями российского руководства.
Вероятно, вокруг деталей этого «нечто среднего» и будет торг, чтобы было «и вашим, и нашим», и чтобы снова можно было «жить-поживать, да добра наживать».
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
