en
Feedback
RDVL

RDVL

Open in Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel RDVL

Channel RDVL (@echtdevol) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 14 450 subscribers, ranking 3 849 in the Politics category and 46 050 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 14 450 subscribers.

According to the latest data from 23 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -49 over the last 30 days and by 4 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 84.92%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 46.91% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 12 268 views. Within the first day, a publication typically gains 6 776 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 175.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 24 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

14 450
Subscribers
+424 hours
+247 days
-4930 days
Posts Archive
RDVL
14 451
Поступила реакция от z-патриотов на концепцию Северной Евразии как перманентной военно-сырьевой колонии кое-кого из старой Европы (империя Голштейнов, СССР, РФ). То есть, Аскариленда: https://boosty.to/rdvl?postsTagsIds=276274. Мол, где вы видели такие аскари-армии? Да, вот, прямо перед вами аккурат такая. В такой армии нет ни офицеров, ни командующих, а лишь биомасса рядового состава. Офицеров и командующих (как минимум, последних) завозят, когда нужно, хозяева. Когда не завозят, то получается Первая Крымская война, Вторая Крымская война, 1941-1942 годы, русско-японская война и так далее. В восточной Африке германская аскари-корпус под командованием фон Леттова-Форбека в 1914-1918 годах успешно воевал против кратно превосходящих сил британской, бельгийской, французской и португальской колониальных армий. Изначально корпус состоял из примерно 250 немецких офицеров и унтер-офицеров и 5000 негров. Сейчас из-за технического прогресса столько белых людей в отношении к туземной биомассе и не нужно. Украина имеет небольшой штат иностранных советников, и этого достаточно. А вот российская аскари-армия воюет в автономном режиме с понятным итоговым результатом - разгром, унизительная капитуляция, репарации, плевки, выплата контрибуции и демилитаризация. #война

RDVL
14 451
Repost from Moscow calling
И снова на связи Белгород. ВСУ нанесли удар по газотурбинной ТЭЦ "Луч" (50.560842, 36.580527). В части Белгорода пропал свет.
+3
И снова на связи Белгород. ВСУ нанесли удар по газотурбинной ТЭЦ "Луч" (50.560842, 36.580527). В части Белгорода пропал свет. Как видите, в весёлую игру "разъеби противнику электростанции" можно играть вдвоём.

RDVL
14 451
Украина опять напала на мирную Россиюшку, что же творится-то... Сегодня кукла опять нассала в раззявленные рты глубинариев, жаловалась, что никто на переговоры не идет...#идиоты

RDVL
14 451
Общался со скрепышами, картина маслом. Все уверены, что за пределами РФ бушует страшный экономический кризис, голод и буквально нечего есть, а "в вашей сраной Европе люди дерутся за дрова и замерзают насмерть". При этом идёт сентенция, что "Запад за год не смог ничего поделать с нашей экономикой и сам от санкций загибается". Оказывается, все это идёт по всем федеральным каналам в РФ. Наглухо пробивают целевую аудиторию старше 50 лет. Но они правы в том, что никакого экономического кризиса в РФ ещё нет. 2022 год РФ проходит на квадратных колесах инерции прежних лет и высоких ценах на сырье. В коллапс вход будет во II-III квартале 2023 года, как пишу с весны. #экономика

RDVL
14 451
Да, реальное население РФ - это 105-115 миллионов человек с учётом мигрантов. Подробнее тут: https://boosty.to/rdvl/posts/e4788d8f-3f6a-47d3-bcd0-6105ad66ec48. Там же в блоге и про население Украины: https://boosty.to/rdvl/posts/5bff1968-2d1b-4924-ba12-982b9d39d5ff. Краткое резюме: два вымирающих славянских дистрикта хозяева обязали воевать друг с другом за... да ни за что. Просто воевать. #конспирология

RDVL
14 451
Четвертый эпизод сериала "Тайная Московия" в блоге: Появление Новгорода. Немного безответственной конспирологии в щадящем режиме от человека без диплома историка. :) #блог

RDVL
14 451
Начались "приключения туристов на Украине". Все как под копирку: кинули дурачье в холодные, грязные окопы, неприветливые украинцы стреляют и убивают "природных военов". В конце идет нарратив от роспропагандистов: "наши ребята не отказываются воевать, но они не понимают, как это делать без жратвы, патронов и массы всего остального". В общем, отзеркалили Украину 2014 года, но с еще большим градусом. #идиоты

RDVL
14 451
Ещё штрих в полотно "русские горят желанием воевать за Ресурсную Многонационалию, яхты абрамовичей и запутинских слабовиков": "...среди мобилизованных нет трусов и отказников, они готовы воевать, но не понимают..." и так далее бла-бла тылового роспропагандиста. В РФ, как писал в июле, есть резервуар в 4-6 миллионов скрепышей, которых практически можно загнать на фронт. Естественно, не одним махом и не одномоментно. Но за несколько лет - вполне. Какие потери станут не ощутимыми, а хотя бы заметными для глубинариев? Думаю, где-то от миллиона трупов в год. Но даже такое не изменит ничего, и мобилизация будет работать. Война переводится в затяжной формат (если не будет атомного хлопка, конечно). # война

RDVL
14 451
Вопрос, пойдут ли русские "воевать за яхты абрамовичей", для меня давно уже не актуален. Но даже я со своим цинизмом не дошел до того, чтобы представить себе глубинариев, тратящих свои деньги для обеспечения "турпохода" (а они именно так себе представляют войну): https://youtu.be/G0vhhoTO6Co. Это в чистом виде Московия 16-17 веков. :) Даже при Ататюрке советско-российского народа, Джугашвилеве, мобилизованным колгозникам коммунисты все же выдавали обувь и телогрейку. И возвращаясь к вопросу о длительности войны - посмотрите на рожу этого кретина и умножьте это на несколько миллионов скрепышей. #юмор #идиоты

RDVL
14 451
Что касается недвижимости, то все идёт по плану - она перестаёт быть ликвидной. О причинах писал в сентябре, ничего неожиданного нет. Весной предлагал паре знакомых сбросить недвигу, но там было типичное "мацковское" говорение про "московский метр будет всегда в цене". #экономика

RDVL
14 451
Несколько лет назад продал микродолю в одной типографии в ЦФО в РФ. Надысь связывался с бывшим партнёром. Мелованная бумага из Европы почти не идёт, по его словам, но есть небольшой реэкспорт из Турции. По ценам - в 3 раза дороже, чем до начала "строительства РНГ". На рынке есть китайская меловка, но жутко "пылит" и убивает оборудование. Как понятно, вторая сверхдержава в мире сама в минимально качественную мелованную бумагу не может. Упаковочная бумага ещё есть на складах, но прямых поставок из Европы нет. - Хуже не это. Есть ощущение, что идём на инерции прежних лет. Заказы не пропали, но сейчас в самый разгар сезона их в 3-4 раза меньше, чем в среднем в прошлом и позапрошлом годах, - посетовал человек. Ещё веселее ситуация с контрагентами. Пара пропала - видимо, уехали вообще из страны. Второй совладелец типографии выставил на продажу дом и землю. - Два года назад купили квартиры в приличном ЖК в столице, а теперь квартир 10-12 там уже стоит на продажу, - говорит человек. Увольнять скрепышей пока не собирается - будут смотреть по итогам года. #экономика

RDVL
14 451
У френда идёт дискуссия о "великой державе" применительно к РФ. Хорошо. Кто-нибудь помнит, когда бывшая РСФСР вдруг обзавелась таким статусом и главное - почему и за что? Уверен, что большинство не найдёт быстро минимально удовлетворительные ответы. Когда - это аккурат в промежутке между началом гуманитарных поставок в РФ "ножек Буша" и китайской тушёнки с конца 1991-начала 1992 годов. И началом трехмесячного штурма "легендарной и непобедимой" Грозного в конце 1994 года. Почему и за что РФ вдруг стала "великой державой"? По непонятной прихоти мировых дядей ей якобы передали "ядерный арсенал СССР", дали кресло СССР в Совбезе ООН и согласились с указом Ельцина от февраля 1993 года. По которому РФ обьявляла себя контуитетом СССР. То есть, даже не правопреемником. Вот и все. Когда в ближайшие месяцы-годы выяснится вдруг, что никакого ядерного оружия у третьеразрядной помойки, выпрашивающей старые пушки у КНДР и беспилотники у Ирана нет, то что тогда делать? #юмор #конспирология

RDVL
14 451
В каком-то Z-канале посмотрел ролики "штурма украинских позиций". Поля истыканы воронками неприцельных прилетов от РСЗО и арты. Окопы и какой-то противотанковый ров. Пара танков и штуки 3-4 ржавых корыт (типа БМП-1) шуршат по полю. Человек 20 пехоты со стороны наступающих. Показывают, как пуляют куда-то неприцельно за линию лесопосадок из миномета. Общий настрой: "хохол бежит, скоро дойдем до Киева". Украинцы в ответ постят видео об итогах построения "русского мира" в Красном Лимане: https://youtu.be/6x3ISwq26co. Вопрос - зачем - повисает в воздухе. Когда есть такие массы людей, готовых вторгаться в чужие страны и воевать там, ответ не имеет смысла. #война

RDVL
14 451
Поговорил с камрадом и одновременно подписчиком моего блога, владеющим парой предприятий по производству стройматериалов в сотне километров от Москвабада. - Скрепышей все, брать не буду, бессмысленно. Узбеки и таджики просекли фишку, и теперь ломят больше по баблу, но деваться некуда. Скрепышей могут забрать на удобрения, а гастеры, получается, теперь в РФ люди первого сорта, - пояснил он за кадровую политику. В общем, как и ожидалось: глубинариев будут отправлять на переработку в поля "русского мира", а им на замену будут с утроенной силой завозить среднеазиатов. И в скором времени скрепышей брать на работу станет вообще бессмысленно. Камрад рассказал, как в соседнем районе гастеры отпиздили мусарню, которая приехала во второй раз за поборами на их склад. - Российский мусор (слабовик) ничего не может им поделать. Гастеры научились грамотно прикрываться паспортами и чуть что сообщать в консульства, - рассказал он. Я думаю, лет через 10-20 такими темпами среднеазиаты создадут в окрестностях Москвабада свои амираты. #РФ

RDVL
14 451
Забавно каждый раз видеть, как великодержавные шовинисты "прозревают". А в феврале-марте подобные этому существа кричали и обзывались, когда им спокойно и методично рассказывали, что будет дальше. - Гы-гы, заукраинец, колбасный мигрант, ошизел совсем, Украина будет разрушена, гыгы... Надо спокойно воспринимать реальность и будущее. РФ начатую ею войну планово проиграла и оплатит все её издержки: моральные, экономические, военные, финансовые. Будет смешно, если при этом сохранят режим "Путина". #война

RDVL
14 451
Когда писал об ответке ВСУ за удары по жилым домам и электростанциям, имел в виду в первую очередь Шебекино. Так что не удивлюсь, если украинцы конкретно там вбомбят великодержавников в каменный век. Хорошо было бы ещё московских и прочих z-шизофреников посадить на электродиету. #война

RDVL
14 451
Из Украины прилетел ответ. В Шебекино в результате обстрела повреждена (или уничтожена) энергоподстанция. Несколько тысяч чел
Из Украины прилетел ответ. В Шебекино в результате обстрела повреждена (или уничтожена) энергоподстанция. Несколько тысяч человек остались без электричества. Как там говорил Путин в 14 году? «И пусть только попробуют стрелять! Наши войска будут стоять за спинами женщин и детей!» Попробовали тогда, пробуют и сейчас. Результат тот же. А что им еще делать, если у руля все тот же самый пустобрех и пустослов? Чего бы не попробовать?

RDVL
14 451
Глянул крайнюю серию модного "Дома драконов". Предыдущие пропустил, но не это важно. Это, млин, какой-то кроличий инбридинг! Они итак друг другу все родственники, но все равно продолжают размножаться в узком кругу. А так скукота, тлен и ни одного дракона. Из разряда "кровь, кишки, распидорасило" - лишь злодейское убийство пожилого негра белым супермасистом. #кино

RDVL
14 451
Не понимаю, как роспуск РФ "усилит" Китай. Чем? Безжизненной энцефалитной тайгой на вечной мерзлоте на Дальнем Востоке? Смешно. Людским ресурсом? Восточнее Байкала официально живут 8 миллионов человек, а реально - миллионов 6 от силы. В 1991 году на Дальнем Востоке РСФСР жило около 8 миллионов человек. К 2018 году их стало меньше 5, и чтобы скрыть эту депопуляцию, запутинцы включили в состав Дальнего Востока (ДФО) Бурятию и Забайкальский край, которые географически всегда были Восточной Сибирью. Про остальное вообще молчу. РФ - это страна уровня Индонезии с артефактами от предыдущих эпох. Сохранность и работоспособность этих артефактов весьма умозрительная. Лично я полагаю, что при будущей эрозии РесФеда, на месте Приморского и Хабаровского краёв (полностью или частично) плюс Амурской области создадут нечто вроде Дальневосточной республики. Якутию сделают нацгосударством. Пустынные Чукотку, Камчатку, Магаданскую область передадут под патронаж США как ассоциированные территории (как у Пуэрто-Рико или как ранее Гуам и Гавайи). Это статусы т.н. самоуправляемых территорий или неинкорпорированной организованной территории под формальной юрисдикцией США. Сахалин - отдельный вопрос. Может быть бантустан-республика или в ассоциации. Китаю от Дальнего Востока не отдадут ничегошеньки. Китаю вообще фиолетово, что там у северных варваров происходит. #конспирология

RDVL
14 451
Оказывается, сегодняшние ракетные удары по украинским городам были приглашением России к переговорам. Переговоров Россия очень хочет. Понятны и её условия: всё, что присоединили – остаётся в составе России. Всякие ультиматумы НАТО забыты, как и забыта «денацификация» и «демилитаризация» Украины. Мы знаем по разным «сливам» и план перемирия Байдена и английского истеблишмента – Россия возвращается на границы 1991 года. Плюс репарации, плюс смена основных операторов Уклада в России. Мы знаем план Трампа и значительной части американских Респов – его озвучил верный либертарий-трампист Илон Маск. Сам Трамп недавно тоже подтвердил, что надо садиться за стол переговоров. Маск несколько расплывчато говорил, а вот бывший российский экономист, ныне сотрудник американского Чикагского университета – колыбели американского неолиберализма, Константин Сонин более подробно описал условия мирного плана Республиканцев: - Херсон и Запорожье уходят обратно на Украину. - ДНР и ЛНР остаются в составе России. - Крым остаётся в составе России. - Конфискованные $300 млрд. российских резервов достаются Украине. - От поставок российской нефти и газа Украине в течение 20-30 лет в виде дополнительных репараций перечисляется ещё 10% выручки (видимо, это будет $10-20 млрд. в год – фактически на эти деньги Украина будет бесплатно получать газ и нефть из России). - Украина в перспективе вступает в ЕС и НАТО (из-за бюрократизации обеих структур это вступление может растянуться на долгие годы). - С России снимается бОльшая часть санкций. Как мы видим, у Респов нет требований ухода Путина и части высшего начальства. Нет требований о сильной демилитаризации России и тем более денуклеаризации. Т.е. высшим операторам Уклада дадут «сохранить лицо» (власть и собственность), и будут просто дожидаться их ухода по физиологическим причинам. И Демам, и Респам нужна снова «единая и неделимая Россия» - хотя бы ради безопасности в мире. Чтобы оружие массового поражения не ушло в руки полевых командиров вроде «бойца Людоеда», а от них иранскому режиму, Хезболле и прочему ХАМАСу (например, лишь одной-двумя пробирками «Новичка» можно отравить весь водопровод Тель-Авива). Плюс распад России усилит Китай, а этого высшее американского начальство тоже не хочет. Как мы видим, план Трампа-Маска (крайне правых либертарианцев и альт-райтов) представляет из себя нечто среднее между требованиями Демов Байдена (и английской группы элит) и требованиями российского руководства. Вероятно, вокруг деталей этого «нечто среднего» и будет торг, чтобы было «и вашим, и нашим», и чтобы снова можно было «жить-поживать, да добра наживать».