MamamTUT
前往频道在 Telegram
MamamTUT - канал Лидии Пархитько Ссылка на канал: https://t.me/+mFjaYBZ0kfoxMGU0 Техподдержка проекта @Mamamtut_support_bot
显示更多8 002
订阅者
+124 小时
-107 天
-1630 天
数据加载中...
相似频道
标签云
进出提及
---
---
---
---
---
---
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+30
在0个频道中
五月 '26
+58
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+19
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+18
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+284
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+66
在2个频道中
Get PRO
十二月 '25
+27
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+88
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+35
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+54
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+43
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+138
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+956
在1个频道中
Get PRO
五月 '25
+37
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+68
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+176
在1个频道中
Get PRO
二月 '25
+50
在0个频道中
Get PRO
一月 '25
+54
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+38
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+25
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+157
在1个频道中
Get PRO
九月 '24
+36
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+97
在1个频道中
Get PRO
七月 '24
+81
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+63
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+71
在0个频道中
Get PRO
四月 '24
+87
在0个频道中
Get PRO
三月 '24
+204
在3个频道中
Get PRO
二月 '24
+293
在0个频道中
Get PRO
一月 '24
+333
在1个频道中
Get PRO
十二月 '23
+120
在0个频道中
Get PRO
十一月 '23
+1 048
在1个频道中
Get PRO
十月 '23
+446
在2个频道中
Get PRO
九月 '23
+90
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+84
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+124
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+127
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+83
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+279
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+116
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+368
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+259
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+267
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+345
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+83
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+476
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+6 144
在0个频道中
| 日期 | 订阅者增长 | 提及 | 频道 | |
| 24 六月 | 0 | |||
| 23 六月 | +1 | |||
| 22 六月 | +2 | |||
| 21 六月 | 0 | |||
| 20 六月 | +1 | |||
| 19 六月 | +2 | |||
| 18 六月 | +2 | |||
| 17 六月 | +2 | |||
| 16 六月 | 0 | |||
| 15 六月 | +1 | |||
| 14 六月 | +1 | |||
| 13 六月 | +2 | |||
| 12 六月 | 0 | |||
| 11 六月 | 0 | |||
| 10 六月 | +2 | |||
| 09 六月 | 0 | |||
| 08 六月 | +1 | |||
| 07 六月 | 0 | |||
| 06 六月 | +1 | |||
| 05 六月 | 0 | |||
| 04 六月 | +5 | |||
| 03 六月 | +2 | |||
| 02 六月 | +3 | |||
| 01 六月 | +2 |
频道帖子
+8
5 простых идей, чтобы ребёнок запомнил лето с вами 🌅📚
Я подготовила для вас подборку простых летних идей!
Не чтобы вы снова почувствовали: «О боже, ещё один список, который я не выполняю». А чтобы выбрать хотя бы одну идею — и сделать это по-настоящему, с контактом, теплом и удовольствием❤️
| 2 | Прочитайте это, пока впереди 71 день лета☀️
Мы так стараемся дать ребёнку «лучшее». Развитие, впечатления, кружки, поездки, полезные занятия…
А потом он вспоминает, как вы вместе ели конфеты, валялись рядом, смотрели мультики или смеялись из-за какой-то ерунды🍿
Потому что лучшее — это не только то,что мы делаем для ребёнка.
Не только сколько мы успели, организовали, купили, показали, объяснили.
Лучшее — это ещё и то, что ребёнок чувствует рядом с нами.
Спокойно ли ему? Тепло ли? Можно ли быть собой? Можно ли просто быть рядом — без гонки и бесконечного «надо»?
И да, нормально — не всегда получать удовольствие от контакта с детьми. Мы взрослые. У нас есть свои желания, усталость, интересы и потребность просто побыть в тишине. Это не делает вас плохой мамой.
Но важно помнить: для ребёнка вы — не просто человек рядом.
Через вас он учится понимать: какой он, какой мир, можно ли ему быть любимым, можно ли ошибаться, можно ли расслабляться.
Ребёнку не нужно «много».
Ребёнку нужно качественно❤️
Рассказывайте!
Как у вас лето с детьми?
1️⃣Кто-нибудь, помогите: верните сад и школу 🙈
2️⃣Мы кайфуем 🥰 | 454 |
| 3 | Это основной наш приоритет!
Именно поэтому я придумываю для вас разные программы, разные форматы знаний — БЕРИТЕ. Это реально очень важно.
Сейчас мы вовсю работаем над Программой Спокойного Родительства
• Это доступ на 18 лет ко всей базе знаний: все мои курсы и наработки
• Это диагностика и индивидуальный маршрут ДЛЯ КАЖДОГО
• Это сопровождение психологов, которые у меня учились и которым я доверяю ❤️
Как попасть? Пока — только в личном диалоге🙏🏻 Пишите + в комментариях, и я расскажу подробности | 480 |
| 4 | Так что же это за сфера, которая всему голова?
Психологическая устойчивость
Это база. В психотерапии мы называем это структурой личности. Чем более подходящим и адекватно заботливым было окружение, тем выше уровень внутренней структуры.
👇
Чем выше/крепче/гибче уровень структуры личности, тем БОЛЬШЕ ШАНСОВ у человека стать успешным сразу во всех сферах жизни🧠💸👏
👨⚕️В психотерапии, когда мы видим человека впервые, на диагностике мы оцениваем всё:
• качество отношений,
• самореализацию,
• субъективный уровень счастья…
И всё это является признаками психологического здоровья!
Понимаете?
Дайте своему ребёнку психологическое здоровье, и всё остальное он сможет сделать сам!
С вас ❤️ на пост, если забираете мысль с собой! | 436 |
| 5 | Хотите вы этого или нет, но фокус вы можете держать только на 1–2 сферах, всё остальное будет проседать(
Обычно мы думаем так:
это ребёнку должны дать мы, родители. А остальное даст жизнь / он сам сможет в себе воспитать. И вот так головой из этого списка очень сложно выбрать. Хочется дать всё!
Но по факту: мы не всесильны.
🧠Упор на мышление и образование?
Вероятно, просядут социальные навыки, потому что или учиться, или свободно общаться с друзьями.
👏Упор на успех, социально ориентированные навыки?
Может быть конфликт с моральными ориентирами.
Сложнаааа))) опять!
Но есть в этом списке одна
сфера, которая потенциально может в себе объединить /или перечеркнуть!!/ все остальные сферы
Очень интересно, за что вы считаете себя ответственной? В опросе можно было выбрать один вариант, а что у вас на втором месте?🤔 | 488 |
| 6 | ЧТО вы хотите дать своему ребёнку в первую очередь? | 475 |
| 7 | И я думаю, эти же мысли помогают мне таким же образом относиться к вам:
вы все уникальные
всем подходит разное
не может быть универсальных решений
Стараюсь отражать эту философию в своих проектах 🙏🏻
Это, кстати, и стало вдохновением для Программы Спокойного Родительства, где нет одной общей программы, психолог составляет для вас индивидуальный маршрут, исходя из запроса вашей семьи!
Сейчас у нас идет предпродажа для учеников. Но если кто-то из вас тоже сильно хочет узнать подробности — напишите мне, я отправлю экскурсию по нашей задумке и дам особые условия за обратную связь ❤️ Писать сюда: @Mamam_tut | 586 |
| 8 | Три гениальные мысли, которые сделали меня уверенной, спокойной и счастливой
Наверно, так бы всё и продолжалось: я бы сравнивала себя с успешными инстаграмными примерами и страдала бы от того, что у меня в жизни не так, если бы однажды мне в голову не пришли они 😁💡
1️⃣ Вопрос в приоритетах и личных особенностях!
Я не разбираюсь в трендах внешности, потому что я вообще не самый телесный человек. Я вам на пяти страницах опишу, что чувствую в конкретный момент, но не смогу ответить на вопрос, что и где происходит с моим телом.
Я не разбираюсь в чём-то не потому что лох, а потому что мне это неинтересно. Я рыба, а не птица. Плаваю норм, летать не имею возможности.
Это прям перечитайте внимательно 😉
2️⃣ Я сравниваю себя с вымышленными персонажами и процессами!
Инстаграм, любая соц сеть, да вообще жизнь другого человека — это обложка.
Макет. Проект. Фотография. ЭТО НЕ РЕАЛЬНОСТЬ.
Вот вы видите только 1% меня не потому что я милейшее и идеальнейшее создание, а потому что это такой формат))
Здесь очень легко создаются иллюзии.
Здесь очень легко подумать о другом идеально.
Сравнивать себя надо только с собой в прошлом. Всё. Сейчас МНЕ лучше или хуже? Сейчас Я лучше или хуже? Остальное не имеет смысла.
Тут просто —
да, я такая
да, имею право
3️⃣ Мне просто не подходит то, что подходит другим!
Да, в идеальных отношениях люди берутся за руки и, глядя в глаза, разговаривают. А у меня не так, потому что мне так не подходит.
В идеальных отношениях дети сидят за столом, делают развивашки, хорошо кушают и что там ещё нужно. А у меня не так, потому что мне так не подходит!
В идеальных жизнях отдых по расписанию, общение приносит ресурс, а светские мероприятия — это радостные события. А у меня не так, потому что мне так не подходит!!
Есть только один человек, на которого я готова равняться, — это я сама. И ещё пара людей, которых готова слушать, — это те, кого я очень люблю.
⬇️ Какую мысль забираете с собой? Очень жду вас в комментариях! | 547 |
| 9 | Про мою суперсилу #неличноеличное
Кажется, я выстроила очень хорошие отношения с самооценкой. Как это проявляется?
Раньше я, как и все, регулярно сравнивала себя с другими🥲 Сейчас объясню на примере всем понятных сфер жизни 👇
Работа
Я психолог. Вроде хороший, даже популярный, вроде финансово молодец
🥀НО
конечно, кто-то круче, умнее, креативнее, известнее, успешнее и тд, тп
Отношения
личное не рассказываю, но как бы в целом всё ок
🥀НО
вот эти в инстаграме такие осознанные, спокойные, мудрые, вместе многое делают, детей ответственно воспитывают, добрые дела творят и тдитп. А я ору и бью скалкой 🤫))))
Внешность
вроде норм, мне более или менее нравится
🥀НО
эти все такие красивые, ухоженные, спортивные, умеют одеваться, краситься, что-то там понимают в названиях, в которых я до сих пор не знаю, как ставится ударение
Думаю, какая самая болезненная сфера для меня… наверно, отношения
/в широком смысле — со всеми/.
В этой сфере я чаще всего сравнивала себя с другими!
Не часто делюсь личным, жду от вас взаимности😌 Как у вас? В каких сферах самооценка страдает больше всего? Где сравниваете себя? | 555 |
| 10 | Спасибо, что вы есть💔 | 576 |
| 11 | Закругляя тему: у ответственности есть приятный бонус – на неё можно опереться 🫂
С вас реакция на пост, если что-то забираете с собой, помните?❤️ | 728 |
| 12 | А я сейчас скажу своё мнение по поводу НАШЕЙ с вами общей проблемы 😔
Нашей — потому что я считаю, что мы все немножко недотягиваем.
Ответственность — это как мозги. Чем её/их больше, тем больше понимаешь свою ограниченность
🧠 ⚖️
А недотягиваем мы по двум пунктам:
1️⃣Всем сложно быть взрослыми..
Принимать решения, быть ответственными за выбор. Быть несовершенными. Быть живыми. Хочется быть идеальными. Сложнаааааа 🤯
2️⃣Мы все часто ставим в приоритет не совсем верные вещи.
Да, мы как родители ответственны ЗА ВСЁ. Но что на первом месте? Образование или психологическое здоровье? Быт или глубокие тёплые отношения?
❗️А теперь соединим оба пункта и получим важную мысль: нам катастрофически важно стать взрослыми и научиться делать выбор.
Как мы живём свою жизнь? Что в приоритете? Что важнее для нас и для наших детей? | 595 |
| 13 | Как у вас? Только честно! | 578 |
| 14 | Мамы — это монстры ответственности, согласны?
Ответственность как будто уже ругательное слово, да?🥲
Быт, рутина, здоровье, образование, социальные контакты ребёнка — ВСЁ ЭТО в ведомстве матери. Поэтому не надо тут лишнего навешивать!
Эту ответственность почти невозможно делегировать: даже самым ответственным папам. Что уж говорить в случае менее ответственных или их отсутствия…
И вот осознавая всё это, я хочу вас честно спросить:
вот как на духу, вы правда в согласии со своей ответственностью? Или считаете, что где-то недобираете? | 627 |
| 15 | Ох, что я делаю)))
У нас каждый день без анонсов уходит минимум несколько мест на Программу Спокойного Родительства 😅
Рада и боязно! Этот поток хочется аккуратно, камерно..
Но от команды получила заботливой пинок поделиться с вами, что скоро повышаем стоимость. Поэтому если вы хотите с нами, напишите мне, я расскажу подробности @Mamam_tut | 661 |
| 16 | Снимаем лишний груз 🎒
Я приготовила для вас видеопогружение: «5 незаметных ошибок очень любящих мам, которые рушат контакт с ребенком».
Не думайте, что это лекция, где я вас буду вас журить. Скорее, это честный и бережный разговор о том, как наши лучшие намерения иногда превращаются в барьеры.
Можно поставить на х2 и посмотреть всего за 25 мин!
Материал поможет вам:
🍀 Перестать тонуть в чувстве вины и взять ответственность за то, что в ваших силах.
🍀 Понять, как уже сейчас формировать фундамент для будущего (того самого подросткового возраста, которого все так боятся!).
🙂 Смотрите и давайте обсудим: какая из 5 ошибок «отозвалась» вам больше всего? Какая стала открытием?
Здесь территория «No Drama». Мы не виним себя, мы учимся быть бережными — в первую очередь к себе.
Альтернативные варианты для загрузки видео:
📱 https://kinescope.io/6RtoqP62wQ5fic5yQJnRfV
📱 https://youtu.be/SyP-xfBJz_8
Каждого, кто заинтересовался Программой Спокойного Родительства, жду в лс, расскажу подробности, как присоединиться по праздничной стоимости @Mamam_tut | 860 |
| 17 | Про ошибки: ваши и мою личную
Когда я записала видео «5 незаметных ошибок очень любящих мам, которые рушат контакт с ребенком», несколько мам мне так и написали: смотреть не буду, потому что чувство вины и так уже через край😭
И я понимаю🫂
Поэтому рекомендаций в стиле «соберись и делай» или «учитесь выдерживать критику» не будет.
Гиперответственность и давление со всех сторон действительно невыносимо. Не соприкасаться с ними было бы лучшим решением.
Но, конечно, в видео я говорю не о простых ошибках и совсем не только о них. Я говорю о самом значимом человеческом контакте: между мамой и ребёнком. А чем выше рост, тем больше тень – так и у нас в отношениях с ребёнком. Чем больше мы его любим, тем больше можем ранить мимоходом. Всё мы: вы, я, самые лучшие мамы на свете.
Поэтому смотрим на ошибки в видео как на:
тень своей любви: чем больше ошибок, тем больше вы УЖЕ делаете
возможные точки роста
качество вашей связи: нет качества – нет вообще никаких ошибок.
И тогда упоминание об ошибках не растравливают ваше чувство вины, а просто держит в фокусе две естественные части одного процесса: тёмную и светлую стороны вашей любви.
Но и моя оплошность с этим видео тоже есть😁 мы, возможно, прогадали с названием урока)) Внутри бережный терапевтичный разговор – всё в лучших традициях. Так что не пугаемся названия, а идём смотреть)
Но вместо того, чтобы ругать себя, я просто покажу отзыв. Хорошая реакция на ошибки, правда?
И напишите мне, пожалуйста, цифру в комментариях:
1️⃣ Смотрела видео🥰
2️⃣ Не успела пока🥲
3️⃣ Видео… какое видео? Как его посмотреть? | 732 |
| 18 | «Мам, привет…»
Как вам такие посты-заправка вдохновением?⛽️
Поставьте реакцию на пост, чтобы я понимала писать ли ещё❤️ | 876 |
| 19 | 没有文字... | 1 038 |
| 20 | Нажалуются, можете не сомневаться!
Родители неизбежно где-то бросают, отвергают, обесценивают, не поддерживают, не понимают и тд
✔️Это нормально!
Окружающая среда не может быть идеальной — закон жизни.
Весь вопрос — в процентном соотношении.
Если положительного больше ➡️ отрицательное даже во благо.
Мы действительно не можем удовлетворять своих детей на 100%. Должны же включаться собственные адаптивные механизмы!
Но если больше отрицательного ➡️ в нём можно утонуть. И тогда даже то положительное, что есть, меркнет и теряется. Многие понимают о чем я 🤧😁
💭Кроме шуток — следите за балансом💭
У ребёнка должно быть много хорошего от вас, чтобы выдержать всё остальное плохое, что есть вокруг, — в вас, в себе, в окружающем мире.
❤️ С вас реакция на пост, если будете стараться! | 726 |
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
