ch
Feedback
MamamTUT

MamamTUT

前往频道在 Telegram

MamamTUT - канал Лидии Пархитько Ссылка на канал: https://t.me/+mFjaYBZ0kfoxMGU0 Техподдержка проекта @Mamamtut_support_bot

显示更多
8 002
订阅者
+124 小时
-107
-1630
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+30
在0个频道中
五月 '26
+58
在0个频道中
Get PRO
四月 '26
+19
在0个频道中
Get PRO
三月 '26
+18
在0个频道中
Get PRO
二月 '26
+284
在0个频道中
Get PRO
一月 '26
+66
在2个频道中
Get PRO
十二月 '25
+27
在0个频道中
Get PRO
十一月 '25
+88
在0个频道中
Get PRO
十月 '25
+35
在0个频道中
Get PRO
九月 '25
+54
在0个频道中
Get PRO
八月 '25
+43
在0个频道中
Get PRO
七月 '25
+138
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+956
在1个频道中
Get PRO
五月 '25
+37
在0个频道中
Get PRO
四月 '25
+68
在0个频道中
Get PRO
三月 '25
+176
在1个频道中
Get PRO
二月 '25
+50
在0个频道中
Get PRO
一月 '25
+54
在0个频道中
Get PRO
十二月 '24
+38
在0个频道中
Get PRO
十一月 '24
+25
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+157
在1个频道中
Get PRO
九月 '24
+36
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+97
在1个频道中
Get PRO
七月 '24
+81
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+63
在0个频道中
Get PRO
五月 '24
+71
在0个频道中
Get PRO
四月 '24
+87
在0个频道中
Get PRO
三月 '24
+204
在3个频道中
Get PRO
二月 '24
+293
在0个频道中
Get PRO
一月 '24
+333
在1个频道中
Get PRO
十二月 '23
+120
在0个频道中
Get PRO
十一月 '23
+1 048
在1个频道中
Get PRO
十月 '23
+446
在2个频道中
Get PRO
九月 '23
+90
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+84
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+124
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+127
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+83
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+279
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+116
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+368
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+259
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+267
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+345
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+83
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+476
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+6 144
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
24 六月0
23 六月+1
22 六月+2
21 六月0
20 六月+1
19 六月+2
18 六月+2
17 六月+2
16 六月0
15 六月+1
14 六月+1
13 六月+2
12 六月0
11 六月0
10 六月+2
09 六月0
08 六月+1
07 六月0
06 六月+1
05 六月0
04 六月+5
03 六月+2
02 六月+3
01 六月+2
频道帖子
5 простых идей, чтобы ребёнок запомнил лето с вами 🌅📚 Я подготовила для вас подборку простых летних идей! Не чтобы вы снова
+8
5 простых идей, чтобы ребёнок запомнил лето с вами 🌅📚 Я подготовила для вас подборку простых летних идей! Не чтобы вы снова почувствовали: «О боже, ещё один список, который я не выполняю». А чтобы выбрать хотя бы одну идею — и сделать это по-настоящему, с контактом, теплом и удовольствием❤️

2
Прочитайте это, пока впереди 71 день лета☀️ Мы так стараемся дать ребёнку «лучшее». Развитие, впечатления, кружки, поездки, полезные занятия… А потом он вспоминает, как вы вместе ели конфеты, валялись рядом, смотрели мультики или смеялись из-за какой-то ерунды🍿 Потому что лучшее — это не только то,что мы делаем для ребёнка. Не только сколько мы успели, организовали, купили, показали, объяснили. Лучшее — это ещё и то, что ребёнок чувствует рядом с нами. Спокойно ли ему? Тепло ли? Можно ли быть собой? Можно ли просто быть рядом — без гонки и бесконечного «надо»? И да, нормально — не всегда получать удовольствие от контакта с детьми. Мы взрослые. У нас есть свои желания, усталость, интересы и потребность просто побыть в тишине. Это не делает вас плохой мамой. Но важно помнить: для ребёнка вы — не просто человек рядом. Через вас он учится понимать: какой он, какой мир, можно ли ему быть любимым, можно ли ошибаться, можно ли расслабляться. Ребёнку не нужно «много». Ребёнку нужно качественно❤️ Рассказывайте! Как у вас лето с детьми? 1️⃣Кто-нибудь, помогите: верните сад и школу 🙈 2️⃣Мы кайфуем 🥰
454
3
Это основной наш приоритет! Именно поэтому я придумываю для вас разные программы, разные форматы знаний — БЕРИТЕ. Это реально
Это основной наш приоритет! Именно поэтому я придумываю для вас разные программы, разные форматы знаний — БЕРИТЕ. Это реально очень важно. Сейчас мы вовсю работаем над Программой Спокойного Родительства • Это доступ на 18 лет ко всей базе знаний: все мои курсы и наработки • Это диагностика и индивидуальный маршрут ДЛЯ КАЖДОГО • Это сопровождение психологов, которые у меня учились и которым я доверяю ❤️ Как попасть? Пока — только в личном диалоге🙏🏻 Пишите + в комментариях, и я расскажу подробности
480
4
Так что же это за сфера, которая всему голова? Психологическая устойчивость Это база. В психотерапии мы называем это структурой личности. Чем более подходящим и адекватно заботливым было окружение, тем выше уровень внутренней структуры. 👇 Чем выше/крепче/гибче уровень структуры личности, тем БОЛЬШЕ ШАНСОВ у человека стать успешным сразу во всех сферах жизни🧠💸👏 👨‍⚕️В психотерапии, когда мы видим человека впервые, на диагностике мы оцениваем всё: • качество отношений, • самореализацию, • субъективный уровень счастья… И всё это является признаками психологического здоровья! Понимаете? Дайте своему ребёнку психологическое здоровье, и всё остальное он сможет сделать сам! С вас ❤️ на пост, если забираете мысль с собой!
436
5
Хотите вы этого или нет, но фокус вы можете держать только на 1–2 сферах, всё остальное будет проседать( Обычно мы думаем так: это ребёнку должны дать мы, родители. А остальное даст жизнь / он сам сможет в себе воспитать. И вот так головой из этого списка очень сложно выбрать. Хочется дать всё! Но по факту: мы не всесильны. 🧠Упор на мышление и образование? Вероятно, просядут социальные навыки, потому что или учиться, или свободно общаться с друзьями. 👏Упор на успех, социально ориентированные навыки? Может быть конфликт с моральными ориентирами. Сложнаааа))) опять! Но есть в этом списке одна сфера, которая потенциально может в себе объединить /или перечеркнуть!!/ все остальные сферы Очень интересно, за что вы считаете себя ответственной? В опросе можно было выбрать один вариант, а что у вас на втором месте?🤔
488
6
ЧТО вы хотите дать своему ребёнку в первую очередь?
475
7
И я думаю, эти же мысли помогают мне таким же образом относиться к вам: вы все уникальные всем подходит разное не может быть
И я думаю, эти же мысли помогают мне таким же образом относиться к вам: вы все уникальные всем подходит разное не может быть универсальных решений Стараюсь отражать эту философию в своих проектах 🙏🏻 Это, кстати, и стало вдохновением для Программы Спокойного Родительства, где нет одной общей программы, психолог составляет для вас индивидуальный маршрут, исходя из запроса вашей семьи! Сейчас у нас идет предпродажа для учеников. Но если кто-то из вас тоже сильно хочет узнать подробности — напишите мне, я отправлю экскурсию по нашей задумке и дам особые условия за обратную связь ❤️ Писать сюда: @Mamam_tut
586
8
Три гениальные мысли, которые сделали меня уверенной, спокойной и счастливой Наверно, так бы всё и продолжалось: я бы сравнивала себя с успешными инстаграмными примерами и страдала бы от того, что у меня в жизни не так, если бы однажды мне в голову не пришли они 😁💡 1️⃣ Вопрос в приоритетах и личных особенностях! Я не разбираюсь в трендах внешности, потому что я вообще не самый телесный человек. Я вам на пяти страницах опишу, что чувствую в конкретный момент, но не смогу ответить на вопрос, что и где происходит с моим телом. Я не разбираюсь в чём-то не потому что лох, а потому что мне это неинтересно. Я рыба, а не птица. Плаваю норм, летать не имею возможности. Это прям перечитайте внимательно 😉 2️⃣ Я сравниваю себя с вымышленными персонажами и процессами! Инстаграм, любая соц сеть, да вообще жизнь другого человека — это обложка. Макет. Проект. Фотография. ЭТО НЕ РЕАЛЬНОСТЬ. Вот вы видите только 1% меня не потому что я милейшее и идеальнейшее создание, а потому что это такой формат)) Здесь очень легко создаются иллюзии. Здесь очень легко подумать о другом идеально. Сравнивать себя надо только с собой в прошлом. Всё. Сейчас МНЕ лучше или хуже? Сейчас Я лучше или хуже? Остальное не имеет смысла. Тут просто — да, я такая да, имею право 3️⃣ Мне просто не подходит то, что подходит другим! Да, в идеальных отношениях люди берутся за руки и, глядя в глаза, разговаривают. А у меня не так, потому что мне так не подходит. В идеальных отношениях дети сидят за столом, делают развивашки, хорошо кушают и что там ещё нужно. А у меня не так, потому что мне так не подходит! В идеальных жизнях отдых по расписанию, общение приносит ресурс, а светские мероприятия — это радостные события. А у меня не так, потому что мне так не подходит!! Есть только один человек, на которого я готова равняться, — это я сама. И ещё пара людей, которых готова слушать, — это те, кого я очень люблю. ⬇️ Какую мысль забираете с собой? Очень жду вас в комментариях!
547
9
Про мою суперсилу #неличноеличное Кажется, я выстроила очень хорошие отношения с самооценкой. Как это проявляется? Раньше я,
Про мою суперсилу #неличноеличное Кажется, я выстроила очень хорошие отношения с самооценкой. Как это проявляется? Раньше я, как и все, регулярно сравнивала себя с другими🥲 Сейчас объясню на примере всем понятных сфер жизни 👇 Работа Я психолог. Вроде хороший, даже популярный, вроде финансово молодец 🥀НО конечно, кто-то круче, умнее, креативнее, известнее, успешнее и тд, тп Отношения личное не рассказываю, но как бы в целом всё ок 🥀НО вот эти в инстаграме такие осознанные, спокойные, мудрые, вместе многое делают, детей ответственно воспитывают, добрые дела творят и тдитп. А я ору и бью скалкой 🤫)))) Внешность вроде норм, мне более или менее нравится 🥀НО эти все такие красивые, ухоженные, спортивные, умеют одеваться, краситься, что-то там понимают в названиях, в которых я до сих пор не знаю, как ставится ударение Думаю, какая самая болезненная сфера для меня… наверно, отношения /в широком смысле — со всеми/. В этой сфере я чаще всего сравнивала себя с другими! Не часто делюсь личным, жду от вас взаимности😌 Как у вас? В каких сферах самооценка страдает больше всего? Где сравниваете себя?
555
10
Спасибо, что вы есть💔
Спасибо, что вы есть💔
576
11
Закругляя тему: у ответственности есть приятный бонус – на неё можно опереться 🫂 С вас реакция на пост, если что-то забирает+9
Закругляя тему: у ответственности есть приятный бонус – на неё можно опереться 🫂 С вас реакция на пост, если что-то забираете с собой, помните?❤️
728
12
А я сейчас скажу своё мнение по поводу НАШЕЙ с вами общей проблемы 😔 Нашей — потому что я считаю, что мы все немножко недотя
А я сейчас скажу своё мнение по поводу НАШЕЙ с вами общей проблемы 😔 Нашей — потому что я считаю, что мы все немножко недотягиваем. Ответственность — это как мозги. Чем её/их больше, тем больше понимаешь свою ограниченность 🧠 ⚖️ А недотягиваем мы по двум пунктам: 1️⃣Всем сложно быть взрослыми.. Принимать решения, быть ответственными за выбор. Быть несовершенными. Быть живыми. Хочется быть идеальными. Сложнаааааа 🤯 2️⃣Мы все часто ставим в приоритет не совсем верные вещи. Да, мы как родители ответственны ЗА ВСЁ. Но что на первом месте? Образование или психологическое здоровье? Быт или глубокие тёплые отношения? ❗️А теперь соединим оба пункта и получим важную мысль: нам катастрофически важно стать взрослыми и научиться делать выбор. Как мы живём свою жизнь? Что в приоритете? Что важнее для нас и для наших детей?
595
13
Как у вас? Только честно!
578
14
Мамы — это монстры ответственности, согласны? Ответственность как будто уже ругательное слово, да?🥲 Быт, рутина, здоровье, образование, социальные контакты ребёнка — ВСЁ ЭТО в ведомстве матери. Поэтому не надо тут лишнего навешивать! Эту ответственность почти невозможно делегировать: даже самым ответственным папам. Что уж говорить в случае менее ответственных или их отсутствия… И вот осознавая всё это, я хочу вас честно спросить: вот как на духу, вы правда в согласии со своей ответственностью? Или считаете, что где-то недобираете?
627
15
Ох, что я делаю))) У нас каждый день без анонсов уходит минимум несколько мест на Программу Спокойного Родительства 😅 Рада и
Ох, что я делаю))) У нас каждый день без анонсов уходит минимум несколько мест на Программу Спокойного Родительства 😅 Рада и боязно! Этот поток хочется аккуратно, камерно.. Но от команды получила заботливой пинок поделиться с вами, что скоро повышаем стоимость. Поэтому если вы хотите с нами, напишите мне, я расскажу подробности @Mamam_tut
661
16
Снимаем лишний груз 🎒 Я приготовила для вас видеопогружение: «5 незаметных ошибок очень любящих мам, которые рушат контакт с
Снимаем лишний груз 🎒 Я приготовила для вас видеопогружение: «5 незаметных ошибок очень любящих мам, которые рушат контакт с ребенком». Не думайте, что это лекция, где я вас буду вас журить. Скорее, это честный и бережный разговор о том, как наши лучшие намерения иногда превращаются в барьеры. Можно поставить на х2 и посмотреть всего за 25 мин! Материал поможет вам: 🍀 Перестать тонуть в чувстве вины и взять ответственность за то, что в ваших силах. 🍀 Понять, как уже сейчас формировать фундамент для будущего (того самого подросткового возраста, которого все так боятся!). 🙂 Смотрите и давайте обсудим: какая из 5 ошибок «отозвалась» вам больше всего? Какая стала открытием? Здесь территория «No Drama». Мы не виним себя, мы учимся быть бережными — в первую очередь к себе. Альтернативные варианты для загрузки видео: 📱 https://kinescope.io/6RtoqP62wQ5fic5yQJnRfV 📱 https://youtu.be/SyP-xfBJz_8 Каждого, кто заинтересовался Программой Спокойного Родительства, жду в лс, расскажу подробности, как присоединиться по праздничной стоимости @Mamam_tut
860
17
Про ошибки: ваши и мою личную Когда я записала видео «5 незаметных ошибок очень любящих мам, которые рушат контакт с ребенком
Про ошибки: ваши и мою личную Когда я записала видео «5 незаметных ошибок очень любящих мам, которые рушат контакт с ребенком», несколько мам мне так и написали: смотреть не буду, потому что чувство вины и так уже через край😭 И я понимаю🫂 Поэтому рекомендаций в стиле «соберись и делай» или «учитесь выдерживать критику» не будет. Гиперответственность и давление со всех сторон действительно невыносимо. Не соприкасаться с ними было бы лучшим решением. Но, конечно, в видео я говорю не о простых ошибках и совсем не только о них. Я говорю о самом значимом человеческом контакте: между мамой и ребёнком. А чем выше рост, тем больше тень – так и у нас в отношениях с ребёнком. Чем больше мы его любим, тем больше можем ранить мимоходом. Всё мы: вы, я, самые лучшие мамы на свете. Поэтому смотрим на ошибки в видео как на: тень своей любви: чем больше ошибок, тем больше вы УЖЕ делаете возможные точки роста качество вашей связи: нет качества – нет вообще никаких ошибок. И тогда упоминание об ошибках не растравливают ваше чувство вины, а просто держит в фокусе две естественные части одного процесса: тёмную и светлую стороны вашей любви. Но и моя оплошность с этим видео тоже есть😁 мы, возможно, прогадали с названием урока)) Внутри бережный терапевтичный разговор – всё в лучших традициях. Так что не пугаемся названия, а идём смотреть) Но вместо того, чтобы ругать себя, я просто покажу отзыв. Хорошая реакция на ошибки, правда? И напишите мне, пожалуйста, цифру в комментариях: 1️⃣ Смотрела видео🥰 2️⃣ Не успела пока🥲 3️⃣ Видео… какое видео? Как его посмотреть?
732
18
«Мам, привет…» Как вам такие посты-заправка вдохновением?⛽️ Поставьте реакцию на пост, чтобы я понимала писать ли ещё❤️+1
«Мам, привет…» Как вам такие посты-заправка вдохновением?⛽️ Поставьте реакцию на пост, чтобы я понимала писать ли ещё❤️
876
19
+9
没有文字...
1 038
20
Нажалуются, можете не сомневаться! Родители неизбежно где-то бросают, отвергают, обесценивают, не поддерживают, не понимают и+1
Нажалуются, можете не сомневаться! Родители неизбежно где-то бросают, отвергают, обесценивают, не поддерживают, не понимают и тд ✔️Это нормально! Окружающая среда не может быть идеальной — закон жизни. Весь вопрос — в процентном соотношении. Если положительного больше ➡️ отрицательное даже во благо. Мы действительно не можем удовлетворять своих детей на 100%. Должны же включаться собственные адаптивные механизмы! Но если больше отрицательного ➡️ в нём можно утонуть. И тогда даже то положительное, что есть, меркнет и теряется. Многие понимают о чем я 🤧😁 💭Кроме шуток — следите за балансом💭 У ребёнка должно быть много хорошего от вас, чтобы выдержать всё остальное плохое, что есть вокруг, — в вас, в себе, в окружающем мире. ❤️ С вас реакция на пост, если будете стараться!
726