ch
Feedback
Vegantron

Vegantron

前往频道在 Telegram

Найбільша база веган продуктів в Україні @veganvidpovidi Про веган-анархизм teletype.in/@vegan_tron/veganarchy_manifest Веган-анархизм Анти-спесишизм Анти-антропоцентризм D.I.Y. Феминизм

显示更多
1 717
订阅者
+124 小时
+167
+7730
吸引订阅者
六月 '26
六月 '26
+78
在2个频道中
五月 '26
+101
在7个频道中
Get PRO
四月 '26
+58
在6个频道中
Get PRO
三月 '26
+38
在3个频道中
Get PRO
二月 '26
+27
在3个频道中
Get PRO
一月 '26
+23
在0个频道中
Get PRO
十二月 '25
+38
在1个频道中
Get PRO
十一月 '25
+59
在6个频道中
Get PRO
十月 '25
+66
在4个频道中
Get PRO
九月 '25
+37
在1个频道中
Get PRO
八月 '25
+29
在2个频道中
Get PRO
七月 '25
+26
在0个频道中
Get PRO
六月 '25
+74
在5个频道中
Get PRO
五月 '25
+79
在3个频道中
Get PRO
四月 '25
+86
在4个频道中
Get PRO
三月 '25
+93
在2个频道中
Get PRO
二月 '25
+51
在2个频道中
Get PRO
一月 '25
+48
在1个频道中
Get PRO
十二月 '24
+33
在1个频道中
Get PRO
十一月 '24
+27
在0个频道中
Get PRO
十月 '24
+29
在1个频道中
Get PRO
九月 '24
+27
在0个频道中
Get PRO
八月 '24
+47
在1个频道中
Get PRO
七月 '24
+48
在0个频道中
Get PRO
六月 '24
+48
在3个频道中
Get PRO
五月 '24
+79
在4个频道中
Get PRO
四月 '24
+57
在4个频道中
Get PRO
三月 '24
+94
在5个频道中
Get PRO
二月 '24
+123
在5个频道中
Get PRO
一月 '24
+81
在2个频道中
Get PRO
十二月 '23
+77
在3个频道中
Get PRO
十一月 '23
+62
在3个频道中
Get PRO
十月 '23
+44
在2个频道中
Get PRO
九月 '23
+81
在0个频道中
Get PRO
八月 '23
+187
在0个频道中
Get PRO
七月 '23
+169
在0个频道中
Get PRO
六月 '23
+40
在0个频道中
Get PRO
五月 '23
+82
在0个频道中
Get PRO
四月 '23
+52
在0个频道中
Get PRO
三月 '23
+51
在0个频道中
Get PRO
二月 '23
+87
在0个频道中
Get PRO
一月 '23
+66
在0个频道中
Get PRO
十二月 '22
+36
在0个频道中
Get PRO
十一月 '22
+52
在0个频道中
Get PRO
十月 '22
+45
在0个频道中
Get PRO
九月 '22
+33
在0个频道中
Get PRO
八月 '22
+58
在0个频道中
Get PRO
七月 '22
+102
在0个频道中
Get PRO
六月 '22
+82
在0个频道中
Get PRO
五月 '22
+151
在0个频道中
Get PRO
四月 '22
+84
在0个频道中
Get PRO
三月 '22
+185
在0个频道中
Get PRO
二月 '22
+60
在0个频道中
Get PRO
一月 '22
+81
在0个频道中
Get PRO
十二月 '21
+46
在0个频道中
Get PRO
十一月 '21
+285
在0个频道中
日期
订阅者增长
提及
频道
23 六月+5
22 六月+1
21 六月+3
20 六月+5
19 六月+2
18 六月+3
17 六月+2
16 六月+7
15 六月+6
14 六月+3
13 六月+2
12 六月+4
11 六月+5
10 六月+2
09 六月+2
08 六月+6
07 六月+1
06 六月+2
05 六月+4
04 六月+6
03 六月+3
02 六月+3
01 六月+1
频道帖子
Кстати, где-то пишут, что смертность кур при содержании по методу Cage-free и в клетках сравнялась. Грубо говоря, разницы нол
+2
Кстати, где-то пишут, что смертность кур при содержании по методу Cage-free и в клетках сравнялась. Грубо говоря, разницы ноль. Но при этом посмотрите, за что борются велферисты: буквально ходят на акции, где призывают магазины и кафе просто покупать яйца у других компаний, думая, что "это лучше". Не имеет значения, как содержат кур. Они всё равно в тесноте, темноте, и также погибают. Некоторые птицы буквально задыхаются, находясь в таких условиях. Компаниям в целом пофиг на самих кур, им главное продать вам товар, а наобещать они могут всё что угодно. Веганство должно выступать против эксплуатации, а не транслировать невеганам идею о том, что какая-то эксплуатация "более гуманная".

2
А потом когда "веганы" пишут о том, что надо на законодательном уровне продвигать методы убийства, вместо веганской агитации,
А потом когда "веганы" пишут о том, что надо на законодательном уровне продвигать методы убийства, вместо веганской агитации, понимаешь, насколько всё плохо.
123
3
Сколько веганю, столько встречаю наивную мысль "веганов" о том, что яйца Cage free "работают" и могут заставить кого-то задум+1
Сколько веганю, столько встречаю наивную мысль "веганов" о том, что яйца Cage free "работают" и могут заставить кого-то задуматься о веганстве. Грубо говоря, такие персоны продвигают велферизм — улучшение условий содержания Животных, вместо прямой веганской агитации. Cage-free — это когда куры живут без клеток, но их всё ещё эксплуатируют. Кто-то почему-то думает, что им от этого легче, хотя смертность кур при таком методе содержания повышается. В любом случае подобная чушь никогда не работала. Я стала веганкой потому что чётко увидела, что эксплуатация — это плохо. А вот такие персоны готовы тратить свои силы на полную чушь, которая транслирует людям ложную мысль, будто существует разница между методами содержания. Эксплуатация есть эксплуатация и такими "акциями" вы транслируете невеганам идею о том, что бывает "гуманное" использование Животных.
124
4
A story about a dog named Chutou who was kidnapped and eaten. Authors: @anastasiaveganess and @elenvegan Design: @vegantron+9
A story about a dog named Chutou who was kidnapped and eaten. Authors: @anastasiaveganess and @elenvegan Design: @vegantron
164
5
#веганство История про пса Чутоу, которого выкрали и съели. Авторки @anastasiaveganess @elenvegan Оформление @vegantron+9
#веганство История про пса Чутоу, которого выкрали и съели. Авторки @anastasiaveganess @elenvegan Оформление @vegantron
156
6
Тут идёт речь про Питера Гелдерлооса, автора "Как ненасилие защищает государство". Помню, как раньше в разных компаниях пацаны чёт пытались доказать и вечно советовали почитать данную книгу. Но найдя непоследовательные высказывания этого Питера про веганство я поняла, что не стоит уделять внимание такому "анархисту", который оправдывает эксплуатацию и убийства Животных. Он писал, что веганство это ничто, только покупательская практика и вообще, как выше сказано, он сам не ел какое-то время мяса, но вернулся к его поеданию после высказываний каких-то "расистов-веганов" (лол). В одной из его книг он предлагает "анархистскую" модель совместного проживания коммуной, где люди будут разбиты на группы и каждая группа будет делать что-то своё. Мол, одни выращивают Животных на мясо, а веганы будут заниматься высаживаением и сбором овощей. Здорово, что он думает, что веган:ки терпилы и на такое бы согласились.👍 Питер, ты никогда даже не был веганом, а все невеганские практики от начала до конца ужасны. Если ты так переживаешь за людей, то как бы мясник — это не работа мечты. Просто Питер сам не хочет избавиться от своих привилегий и дальше желает заниматься потребительском, пользуясь продуктами эксплуатации и насилия. А "анархизм" тут вообще не причём.
753
7
Вывод из всего вышесказанного? Веганство (в отличие от вегетарианства и прочего) не только не противоречит борьбе за освобождение животных, но и является одним из его необходимых условий. Ибо освобождение это должно быть не только физическим, но и онтологическим. Впрочем, Питера Гелдерлооса это не волнует: даже акции прямого действия он сводит к последствиям комплекса белого спасителя и чувства «ложной» солидарности. Собственные же мотивы не становиться веганом он считает адекватными. А именно: > Веганство — это потребительская практика, попытка изменить капитализм и человеческую цивилизацию через использование своих привилегий как потребителя. [Даже если бы веганство было всего лишь «практикой потребления» (а это не так), что мешает сменить менее этичное и экологичное потребление на более? Или он ничего (никого) не потребляет и вообще привилегий не имеет? Ах да, есть животных — это «природно», а не есть — «отчуждающе и цивилизирующе». Откажемся от чистой питьевой воды, медицины и прочих благ цивилизации?] > И в случае мясоедов, и в случае веганов действительность одинакова: они не испытывают сочувствия или уважения к живым существам, которых вынуждены убивать, чтобы выжить. [Убийство животных ради еды не является необходимостью.] > Больше всего я хочу внести свой вклад в прекращение тех дней, когда веганство является нормой среди анархистов, а любой, кто не следует этому образу жизни, маргинализируется в каждом социальном центре, на каждой конференции. Я сам был вегетарианцем в течение 8 лет, прежде чем снова стать всеядным в ответ на расистское поведение белых веганов, свидетелем которого я был. [Логичный поступок взрослого человека. Не удивлюсь, если «расизм» заключался в утверждении, что веганство — не только для белых.] А ещё веганство — это дорого. И не эко. А коренные американцы вообще едят животных, считая их членами семьи. И бойкот не работает. Плюс животные не могут освободить себя сами и всё время убивают друг друга. Шах и мат, веганы! об эссе Питера Гелдерлооса “Veganism Is a Consumer Activity” и “Veganism: Why Not: An Anarchist Perspective” #цитаты@theungrievables Робина Уэбба и Ноэля Молланда из антологии “Terrorists or Freedom Fighters? Reflections on the Liberation of Animals” под редакцией д-ра Стивена Беста и Энтони Ночеллы Это была первая часть. Вторая будет через неделю.
377
8
«В отличие от веганства, движение за освобождение животных, на мой взгляд, является важной частью анархистского движения. Полагать, что веганство имеет отношение к освобождению животных, то же самое, что называть анархиста лицемером за то, что он имеет работу или эпизодически предпочитает следовать закону». Узнали? Согласны? К сожалению, автор этого громкого заявления не счёл нужным пояснить, что он имеет в виду под «освобождением животных». Поэтому обратимся к Робу Уэббу — бывшему пресс-секретарю самого, пожалуй, известного движения за их освобождение: «Итак, что же такое освобождение животных? <…> Когда-то утверждалось, что чернокожие во всём уступают белокожим и поэтому могут с полным основанием использоваться в качестве рабов. Также утверждалось, что женщины находятся в подчинении у мужчин и, следовательно, могут ими эксплуатироваться. Сегодня разумные люди признают, что подобные рассуждения — это оскорбительная бессмыслица. Все чувствующие существа — личности, для которых жизнь имеет внутреннюю ценность; это единственная жизнь, которую они имеют. Каждый представитель любого вида по-своему осознаёт себя в социуме, устанавливает семейные узы, а также способен страдать. Отсюда следует, что мы, люди, не имеем права использовать представителей других видов в своих собственных целях только потому, что можем, обладая властью, точно так же, как мы не имели права использовать представителей других рас по той же причине. Как было справедливо сказано, “власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно”. Движение за освобождение животных охватывает все виды жестокого обращения и эксплуатации. Это движение за безоговорочную, неоспоримую, фундаментальную свободу, “последний рубеж”. Научившись уважать право представителей других биологических видов жить своей жизнью без насилия, эксплуатации и ненужных вмешательств, мы научимся уважать и право наших собратьев по роду человеческому (в конце концов, люди тоже животные)». Когда Питер Гелдерлоос «с уважением» поедает животных, уважает ли он это право?.. А теперь немного истории. «В Винчестерской тюрьме Ронни обнаружил, что условия содержания веганов неприемлемы. Чтобы получить приличную еду и веганскую одежду, он объявил голодовку. Эта голодовка привлекла большое внимание СМИ, и тема освобождения животных снова стала предметом общественного обсуждения. Вскоре Ронни расширил свои требования, включив в них проблемы, связанные с Портон-Дауном — государственной станцией исследований в области химического и биологического оружия, где проводили ужасные эксперименты на животных. Столкнувшись с нежелательным вниманием, администрация Винчестерской тюрьмы была вынуждена пойти на попятную и обеспечить Ронни его веганскими продуктами. К сожалению, успех голодовки не распространился на Портон-Даун. Чтобы отвлечь внимание от Министерства обороны, СМИ, вопреки его желанию, сфокусировались на самом Ронни. Осознав, что они переключают внимание с насилия над животными на его голодовку, он решил её прекратить. <…> Тюремная жизнь напомнила ему о тяжёлом положении животных, находящихся в неволе, — заключённых, у которых, в отличие от людей, нет “даты освобождения”, и всё, что их ожидает, — это страдания и смерть. Пребывание в заключении напомнило Ронни о том, насколько животные беззащитны и как им нужен кто-то, кто встанет на их защиту. Жизнь в клетке укрепила его решимость бороться за освобождение животных — с обновлённым чувством солидарности и понимания». Выйдя на свободу, человек по имени Ронни Ли созвал старых соратников и набрал новых. Группа получила название Фронта освобождения животных. Это был 1976 год.
349
9
Про белок На данном этапе мы живём в культуре потребления белка. Но есть по 100 г протеина в день необязательно! Рекомендации+1
Про белок На данном этапе мы живём в культуре потребления белка. Но есть по 100 г протеина в день необязательно! Рекомендации нынче такие: 1.1 – 1.6 г белка на 1 кг массы тела. Иногда пишут, что нужно учитывать сухой вес (то есть без жира) и отталкиваться от него. По некоторым исследованиям (мне лень их искать), 1.6 г белка на 1 кг массы тела оптимально для роста мышечной массы. Мышцы растут медленно (если вы не химик), обычным людям не зачем усиленно набирать массу. Так что если вы думаете, что его не добираете — то лучше проверьте, сколько на самом деле вам его нужно.
384
10
UPD от Лены: "Сорян, ошибочка вышла: вместо слова "гуманный" должно быть использовано слово "справедливый". Слово "гуманный" основано на представлении о человеке как о высшей форме этичности и часто используется для описания эксплуатации и убийства Животных: говорят о "гуманной" эксплуатации и убийствах Животных. При этом именно человек является главным потрошителем и насильником Животных, природы, да и себе подобных."
432
11
What really lies behind the usual fun of a barbecue gathering.+9
What really lies behind the usual fun of a barbecue gathering.
455
12
Что на самом деле скрывается за привычными развлечениями в компании шашлыков.+9
Что на самом деле скрывается за привычными развлечениями в компании шашлыков.
443
13
У меня вся страница в этом белке! Зайди, глянь, кому ты пишешь и что там про бейлок поведано. Да у меня этим белком весь холодос забит, что ему даже столько и не снилось!
429
14
#перлы_невеганов
#перлы_невеганов
467
15
У нас внезапно стали вырубать электричество по пол дня. А мобильный интернет у меня плохо ловит. Так что пока страдаю. Продол+1
У нас внезапно стали вырубать электричество по пол дня. А мобильный интернет у меня плохо ловит. Так что пока страдаю. Продолжаю своё превращение в машину. Перед тренировкой уже в который раз делаю нутовый тофу с веган-сыром в лаваше. Пока что не могу понять, сколько там КБЖУ, но как заново начну делать нутотофу — всё подсчитаю и вам поведаю!
439
16
Спасибо, что делитесь своими результатами приготовления чечомлета! Мне очень интересно, как оно у других выходит)
405
17
спасибо большое за рецепт, очень вкусно получилось😶+1
спасибо большое за рецепт, очень вкусно получилось😶
361
18
Получилось, но не с первого блинчика 😅первый получился толще, плюс начинка, развалился по итогу. Второй блинчик сделала тонь
Получилось, но не с первого блинчика 😅первый получился толще, плюс начинка, развалился по итогу. Второй блинчик сделала тоньше, и без начинки, вышло идеально. По вкусу хорошо, текстура прикольная. Но я брала зеленую чечевицу, кстати, с ней тоже норм
346
19
Подъехал новый шортс! Он про циклоцид и он на английском. Но постараюсь вскоре сделать такой же на русском, ибо получилось весьма хорошо. https://youtube.com/shorts/ecp3kM1sK9I?si=p2dfYEzuyb46JO4L Ещё я выложил это видео на втором канале Why Vegan, собственно англоязычном: https://youtube.com/shorts/1A3J-kpqGKc?si=loe7Zsltz_p5H0DJ Там сейчас почти никакого контента, долго не хватало ресурса хоть как-то им заниматься. Но, надеюсь, смогу постепенно развивать активность с помощью тех же шортсов. Прошу поддержать!
331
20
#меню 127 белка 1805 ккал 27 желала Без добавления протеина 🍅Завтрак: чечомлет с тофу и шпинатом 39 белка 🍚Обед: рис с фудж+7
#меню 127 белка 1805 ккал 27 желала Без добавления протеина 🍅Завтрак: чечомлет с тофу и шпинатом 39 белка 🍚Обед: рис с фуджу (юба или соевая спаржа), арахисовый соус и тофу 52 белка 🥒Ужин: окрошка на соевом с фасолью, сейтаном и каперсами 31 белка 🍒Перекус: нектарин, банан, черешня
517