ch
Feedback
Дарима в поисках счастья

Дарима в поисках счастья

前往频道在 Telegram

О современных реалиях жизни буддиста-мирянина🕉 Здесь вы найдете отрывки из моей повседневной жизни, связанные с путешествиями, театром и исследованием счастья ☀️ сотрудничество тг, ютуб @happylittlebuddha

显示更多
3 642
订阅者
无数据24 小时
+177
+19130
帖子存档
я встречаю так много людей во время путешествий, и мне ещё ни разу не повстречался незнакомец. потому что мы все достаточно похожи во многих отношениях. к тому же, мы живем на одной планете и просто пытаемся быть счастливыми. и я больше не могу считать кого-то глупее себя или умнее себя, и я больше не могу считать, что я умнее кого-то или глупее. сравнение перестаёт существовать. мы все в порядке. и эта мысль дарит свободу

💌рубрика: кому на Руси жить хорошо?
+7
💌рубрика: кому на Руси жить хорошо?

Ах, небо, кто тебя раскрашивал? В какой волшебной мастерской? Какой художник так отважился, чьей вдохновлялся красотой? Он зн
Ах, небо, кто тебя раскрашивал? В какой волшебной мастерской? Какой художник так отважился, чьей вдохновлялся красотой? Он знал, что утром нужна нежность. Лиловые следы зари он рисовал с тихой надеждой. Он рисовал всё для других. И ночью звёзды из кармана он сыпал щедро, не тая, он знал, кому-то это надо, (кто верит в чудо, как и я). Ах, небо, кто тебя раскрашивал? Наверно, тот, кто нас творил? Смотрю наверх , да мне всё кажется, что кто-то очень нас любил.

«…я люблю Россию за запах черной смородины»
+1
«…я люблю Россию за запах черной смородины»

сезон звуков природы 2026 открывается: те самые птицы под дождём в пять утра. (можно представить будто гуляете со мной или с кем хотите)

Тихое объявление для внимательных. Ко мне снова можно записаться на созвоны

ещё был случай в лагере, когда мы сыграли свадьбу «по приколу». с букетом цветов, фатой из штор, пачкой чипсов вместо торта и ракушкой вместо кольца. жених забыл клятву, невеста (я) наступила на фату и упала в кусты, ведущий торжества (он же Вася с четвёртого отряда) перепутал имена и благословил нас как «Гошу и Розу», хотя того же жениха звали Есемь. но никто не обиделся. у нас чипсы были с крабом, а это по тем временам почти деликатес. в конце смены Есемь подал на развод, Вася утешал меня словами, мол таких как Есемь, будет у меня Е-восемь.

🎤соседи по планете, делюсь новым кавером. на этот раз на украинском языке. не очень в нём хороша, но я всем сердцем люблю эту песню, когда слушаю, ловлю приступ нежности от ностальгии. подростком часто ездила в спортивные лагеря в Украину, и мы всегда там пели Океан Эльзи под гитару. хорошие были времена!

он никогда ничего не говорит, когда я украшаю его цветами, но думаю, что ему это нравится
он никогда ничего не говорит, когда я украшаю его цветами, но думаю, что ему это нравится

ничего лучше жизни в глухомани еще не придумали. мне очень помогает. такая вот настоящая роскошь: спокойный ум, отдых без чув
+1
ничего лучше жизни в глухомани еще не придумали. мне очень помогает. такая вот настоящая роскошь: спокойный ум, отдых без чувства вины, скучный день, где просто сидишь в саду под яблоней, разгадываешь японские судоку, ешь ягоды и домашнюю еду, а вокруг люди, которых любишь, люди, которые любят в ответ

прикольный факт про Далай-ламу, который меня веселит: Далай-лама получил в этом году Грэмми(музыкальную премию) ещё из прикол
прикольный факт про Далай-ламу, который меня веселит: Далай-лама получил в этом году Грэмми(музыкальную премию) ещё из приколов: у моей кошки тоже есть прикольная шляпа из Вьетнама всем желаю прикола в жизни побольше 🫱🏻‍🫲🏼

кстати, непобедимым солнцем и вдохновляющим человеком для меня является психолог Мария Даниленко, которая смогла непростой оп
кстати, непобедимым солнцем и вдохновляющим человеком для меня является психолог Мария Даниленко, которая смогла непростой опыт жизни, трудности, свою чувствительность и любовь к размышлениям превратить в свою главную опору. недавно прочитала у неё текст, который заземлил меня в сложный день, о том, что бывают дни, когда сил ноль, а внутренний голос ещё и осуждает за «ничегонеделанье». Мария, напомнила, что это нормально и дала рецепт, что делать. но больше всего мне нравится, что её блог не о психологических лайфхаках, а о ней самой. люблю вдохновляться мыслями и смыслами других людей, смотреть на жизнь их глазами. очень интересный взгляд на сериал «Друзья». и если вы хотите непобедимое солнце в свою жизнь, подписывайтесь на Марию. вот текст, с которого я рекомендую начать: 💌 жизнь без насилия над собой пы.сы: а если вам интересно о том, как быть психологом или вы сами пару раз задумывались им стать, рекомендую её серию постов об этом. https://t.me/poyasnyau_za_psihologa подписывайтесь, реально классно!

сколько бы в мире страшных вещей не происходило, я не разочаровываюсь в человечестве. я знаю, что каждое живое существо, даже муравьишко под нашими ногами, не хочет страдать, и мы люди тоже все хотим жить счастливо, и у каждого есть на это право. и кроме того, по данным науки человек склонен к состраданию, люди выживали благодаря чувству общности, взаимопомощи и заботе друг о друге. и сейчас наш мир, что ни говори, подкидывает немало проблем. войны, несправедливость, тоталитарные режимы, неравенство на глобальном масштабе смыкаются с депрессией, страхом и проблемами на индивидуальном. но у меня есть надежда, которую мне дают знакомые и друзья. мы много говорим о жизни и выбираем смотреть под широким углом. сегодня Юрик сказал, что в мире много ужасного и все же. насилия реально меньше по сравнению с предыдущими эпохами. а Лёва добавила, что и угнетения много, и при этом, активисты и активистки прошлого смогли изменить правила, бывшие незыблемыми тысячелетия. и меняют их сейчас. у психолога Марии, я прочитала, что «жизнь постоянно меняется», игра не окончена, фильм не досмотрен, книга не дочитана, наша общая история всего человечества не рассказана до конца. несмотря на всю боль и трудности в наших жизнях остаётся место для радости, близости и надежды. изменения происходят постоянно, личные и коллективные трудности преодолеваются, сострадание разрушает власть насилия, люди продолжают жить, писать книги, любить, делать этот мир лучше, светить, как непобедимое солнце. о чём и завещал Слава Полунин своим принципом: «я хочу, чтобы были счастливы люди рядом со мной, вот в районе 2 метров от меня». мне кажется, каждый из нас может стать непобедимым солнцем для себя и близкого.