18—expl—crea
الذهاب إلى القناة على Telegram
Проектирую редсистемы, управляю редакциями и проектами, ценю спокойствие в процессах и жизни. Автор — Денис Барашевич, работал главным редактором в «Палиндроме» и Яндексе. Сейчас — в АКМ «Стратегия». За рекламой и консультациями → @rockswichyu
إظهار المزيد2 942
المشتركون
لا توجد بيانات24 ساعات
+27 أيام
-3430 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+21
في 1 قنوات
مايو '26
+27
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+63
في 1 قنوات
Get PRO
مارس '26
+76
في 4 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+51
في 1 قنوات
Get PRO
يناير '26
+396
في 8 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+36
في 5 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+77
في 3 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+151
في 15 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+193
في 10 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+97
في 4 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+77
في 5 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+478
في 2 قنوات
Get PRO
مايو '25
+224
في 5 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+109
في 5 قنوات
Get PRO
مارس '25
+109
في 2 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+170
في 2 قنوات
Get PRO
يناير '25
+149
في 3 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+85
في 2 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+118
في 2 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+61
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+78
في 1 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+80
في 1 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+211
في 2 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+47
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '24
+87
في 6 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+102
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '24
+147
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+206
في 3 قنوات
Get PRO
يناير '24
+180
في 5 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+135
في 7 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+36
في 1 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+79
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '23
+93
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '23
+61
في 0 قنوات
Get PRO
يوليو '23
+70
في 0 قنوات
Get PRO
يونيو '23
+113
في 0 قنوات
Get PRO
مايو '23
+781
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '23
+134
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '23
+127
في 0 قنوات
Get PRO
فبراير '23
+46
في 0 قنوات
Get PRO
يناير '23
+107
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '22
+35
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '22
+105
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '22
+35
في 0 قنوات
Get PRO
سبتمبر '22
+50
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '22
+516
في 0 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 24 يونيو | +1 | |||
| 23 يونيو | +1 | |||
| 22 يونيو | +1 | |||
| 21 يونيو | +1 | |||
| 20 يونيو | +2 | |||
| 19 يونيو | 0 | |||
| 18 يونيو | +1 | |||
| 17 يونيو | 0 | |||
| 16 يونيو | 0 | |||
| 15 يونيو | +2 | |||
| 14 يونيو | 0 | |||
| 13 يونيو | 0 | |||
| 12 يونيو | +1 | |||
| 11 يونيو | +2 | |||
| 10 يونيو | 0 | |||
| 09 يونيو | +1 | |||
| 08 يونيو | +2 | |||
| 07 يونيو | 0 | |||
| 06 يونيو | +2 | |||
| 05 يونيو | 0 | |||
| 04 يونيو | 0 | |||
| 03 يونيو | +2 | |||
| 02 يونيو | +1 | |||
| 01 يونيو | +1 |
منشورات القناة
Сделал за последний месяц три большие штуки
🔘 Записали первое демо (подкаст) студии
Это ежемесячный формат, где рефлексируем с Антоном о сделанном
Первый выпуск получился очень рефлексирующим: обсудили 5 месяцев существования студии, сделанные проекты, позиционирование на хардкорном B2B
Я записывал, монтировал, придумывал кеки-хахи, общался с ребятами по рынку, чтобы опубликовали у себя
Сидим кайфуем, как первое демо зашло людям
🔘 Написал большую статью о B2B-интерфейсах
Вернее о том, почему они все эти страшные B2B-платформы типа 1С перестают быть тяжёлыми, страшными, скучными и высасывающими всю жизненную
Из личных откровений, о которых ещё нигде не говорил: изучаю интерфейсы, тыкаюсь в интерфейсы, поэтому писать этот материал было особенно интересноПолучилось рассказать о дизайнерских штуках по-дизайнерски, получилось выдержать баланс между профессиональной духотой и нашей задорной тональностью, получилось интересно интегрировать наш продукт, студию Забегайте почитать и отметиться лайком или комментарием, это приятно 🔘 До этого — написал статью о появлении студии «Работяги» О ней уже рассказывал → https://t.me/eclecthoughts/1402 Но ещё раз отмечу, потому что работа — классная
| 2 | Приехал в Москву, других слов нет | 298 |
| 3 | Время, как хорошо наделяешь ты значимостью некоторые словечки! Например, эти →
1. Каждый дрочит как он хочет
2. На всякий роток не накинешь платок
3. На вкус и цвет товарищей нет
4. Сколько голов, столько умов
5. Кому хрен — деликатес, кому халва — говно | 291 |
| 4 | Руководство по метрикам в медийных проектах. Как считать, анализировать и принимать решения на основе данных
У этого руководства конкретная цель — сделать вас и вашу редакцию сильным юнитом в компании. Мы не ставили задачу описать все виды метрик и дать им определения, мы решали другую задачу: собрать материал, который поможет разговаривать с бизнесом на одном языке и быть с ним в равной позиции.
С помощью гайда вы наведете порядок с цифрами в редакции. Он поможет найти метрики под конкретные задачи, построить систему сбора данных и главное — начать принимать взвешенные решения на их основе.
Внутри четыре больших раздела.
01. Принципы работы с метриками в медийных проектах
Рассказали о базовых правилах работы с данными и статистикой: как не делать выводы по одному удачному посту, почему средние значения часто врут, зачем смотреть на цифры в динамике и почему у метрик должна быть иерархия.
02. Как организовать работу с метриками
Здесь мы подробно описали, что мешает компаниям корректно собирать данные, кто за какую часть метрик должен отвечать, как редакции относится к автоматизации и дашбордам.
03. Связь метрик с задачами бизнеса
Исследовали четыре модели атрибуции: от контента, который сразу ведет к продаже, до длинных B2B-воронок, где контент работает на доверие и прогрев. Отдельно разобрались с острым вопросом о зоне ответственности редакции за результат.
04. Метрики по направлениям медиапроектов
Дали набор метрик и описали правила работы с ними для разных направлений контента: блогов, соцсетей, емейл-рассылок, видеоплатформ и пиара.
Гайд сделали участники сообщества Клуба главредов: главреды, редакторы, маркетологи и контент-лиды из разных проектов. Дизайн и верстка — агентство «Стратегия».
→ Читать по ссылке на Яндекс-диске | 438 |
| 5 | Работяжение решение №2: треугольник Черногорова
Рассказываем о секретном дзюцу Антона Черногорова, благодаря которому он ходит в самые роскошные бани Москвы. Иными словами — растёт как профессионал
В основе секретной техники три элемента →
🦄 Недосягаемый ориентир. У дизайнера должна быть путеводная звезда — профессионал, который делает работу настолько хорошо, что вы даже не понимаете, как это возможно. Это задаёт высокую планку и направление развития
🦄 Мастер. Человек, у которого вы ежедневно учитесь. Легендарный ссанин Антон Черногоров подчёркивает, что это не должен быть ментор со стороны, а кто-то рядом, кто в контексте вашей работы. Без мастера, которому вы доверяете душу, рост будет значительно медленнее
🦄 Образование. Фундаментальные теоретические и прикладные знания: типографика, композиция, вёрстка, колористика и тыры-пыры. Эти знания вы применяете на практике под руководством мастера
Но треугольник не будет работать должны образом ещё без двух важных вещей →
🦄 Без регулярной работы и стремления. Сумма ориентира, мастера и образования умножается на личные усилия. Легендарный ссанин утверждает: если дисциплина и мотивация равны нулю, то всё пропало, результат обнуляется
🦄 Без щепотки везения. Это дополнительный фактор, который может ускорить рост. Везением легко управлять — разбрасывать искры: выкладывать работы, знакомиться с людьми и самостоятельно предлагать себя
🦄 Цель треугольника Черногорова — постепенно приближаться к своему ориентиру, пока он не будет настигнут, после чего выбрать новый, более сложный
rbtg.studio | 480 |
| 6 | У Реал Мадрида новый главный тренер — Жозе Моуриньо. Сммщик Реал Мадрида: | 522 |
| 7 | 01. Редактор теперь — оператор
02. Оператор нейросетей, значит, управлять результатом, который от них получаешь
03. Раньше редактор был ремесленником:
— своими руками мы отсматривали 20–30 статей из двух страниц поиска,
— копировали важное себе в документ,
— выделяли в нём маркером главные тезисы,
— собирали структуру и начинали писать текст,
— и на это уходил добрый день
04. Сейчас — несколько команд интерфейсу и получаешь сырьё для дальнейшей обработки. Время сократилось втрое
05. Я очень развиваюсь в этом операторстве: замечаю, как точнее формулирую вопросы, как детальнее описываю задачу и докапываюсь к деталям, когда нейросеть делает не так, как просил
06. Но долгое время меня поглощала тревога — это ведь не я сделал, не моя работа, не мой труд. Я просто даю команды и забираю что-то готовое
07. Решение наклевалось со временем. Да, я получаю от нейросети некий результат и не считаю его своим
↓
Но этот результат сначала — сырьё, которое я принимаюсь обрабатывать
↓
Доуточняю первый результат нейросети, оставляю ему комментарии, прошу углубить или упростить — итерирую раз пять
↓
В каждую итерацию глубоко вдумываюсь, улавливаю тонкие смыслики и связи
↓
В конце всё равно полирую своими редакторскими руками: подкручиваю формулировки, настраиваю смыслы и логику
08. После такой вдумчивой операторской работы, после того, как я прогоняю сгенерированное через свой опыт и рефлексию, я начинаю отождествлять результат с собой, со своей работой
Это ключевое для меня в работе с любыми шорт-катами — штуками, которые сокращают путь от Х к Y. Ключевое — сохранить и развить глубину мысли. Ключевое — мыслить, быть в процессе мысли. На этом весь мир держится, братья
Приходите на консультацию поговорить о редакторстве: как быть сейчас, куда двигаться, как расти → @rockswichyu | 680 |
| 8 | А есть кто-нибудь, кто пользуется соцсетью hh «Сетка»?
https://setka.ru/
Хочу задать пару вопросов о площадке | 678 |
| 9 | Мне очень нравится, как мировые футбольные клубы троллят друг друга в соцсетях
Вот, например, Атлетико Мадрид стебёт Реал Мадрид по поводу продажи Хулиана Альвареса
Просто вообразите масштаб этих подъёбов: за АТМ и РМ следят буквально миллиарды фанатов
Но у нас кстати 15 ЛЧ 😏🤭😜🤫💅 | 263 |
| 10 | Слышал у дизайнеров, что в природе гармонично всё: даже красный и зелёный цвета, которые обычно не сочетаются, в цветке выглядят потрясающе. Природа как-то всё расставляет, как-то так выбирает, что всё кажется правильным
Моё состояние на природе тоже всегда гармонично — чувствую себя среди воды, деревьев и прочей зелени правильно
Эволюционные механизмы, йопта | 869 |
| 11 | При этом битуби обожаю | 713 |
| 12 | Не могу без раздражения писать словечко «B2B»
Это надо переключить язык, нажать букву «B» в одной части клавиатуры, затем нажать «2» в другой части клавиатуры, а затем — снова «B»
«B2B» ощущается как четыре запятых на одно предложение, где ты вечно спотыкаешься и не скользишь по горке. Только здесь спотыкаешься, пока печатаешь текст
Поэтому у меня в статейке было три раза опечаточка: 2B2 | 708 |
| 13 | رسالة فيديو | 1 |
| 14 | «Зовут нас работяги» — написал большую статью о студии, в которой тружусь
Рекомендую прочитать, чтобы вдохновиться моими редакторскими выкрутасами.
https://dsgners.ru/rbtg.studio/45307-zovut-nas-rabotyagi-kak-myi-v-2026-godu-studiyu-otkryili
Наш главный смысловой и визуальный символ — лошадь в ошейнике с шипами. Лошадь — самое выносливое животное, и это — наш конёк 🥵
По всей статье обыгрываю тему панковской лошади →
Эмодзи для всех-всех пунктов — единорог 🦄, который ну бля как лошадь, ещё и в наших цветах. Мелочь, но ведь из мелочей складывается целая конфигурация.
Видео в начале статьи — наш конь в ошейнике с шипами не терпит стоять, хочет рвануть и метать. Просто визуальный прикол, который символизирует забег по материалу.
Название студии «Работяги» выросло из македонского футбольного клуба «Работнички» и ассоциации лошади с работягой. Все лошади — работяги →
Тут и там по тексту разбрасываю панчлайны про это.
В блоке «О команде»: «Вот они, шесть сыгранных игроков, которые играют за одиннадцать». Шесть выполняют работу одиннадцати — выносливые лошади, работяги. Одиннадцать — количество игроков в футбольной команде, ещё одна отсылка на происхождение названия.
«Меня никто не отговаривал — близкие, наоборот, поддержали. Страх это не отменило, но шагнуть в неопределённость стало проще. А дальше уже всё по-честному: выходишь на поле и доказываешь не словами, а тем, как точно бьёшь по мячу» — ещё одна отсылка на футбол.
В каждом абзаце передаю характер студии — хардовую продуктовость и свойский, человечный вайб →
Просто зацените формулировки, которые всё о нас говорят:
«В такие моменты хочется быть самым тестостеронистым тестероном в комнате и заранее объявить, что ты всех победишь. Но самостоятельность проверяется не громкостью заявлений, а способностью…»
«Работяга — человек, про которого всё понятно сразу: не продаёт говно, не прикрывается УнИкАлЬнЫмИ смыслами и не объясняет три недели, в чём его ценность. Он приходит и делает дело — каждый день, долго, потно, хорошо»
«Мы хотим, чтобы в России перестали делать говно. Потому что мир, где человеку постоянно неудобно, некрасиво и неприятно — это плохо задизайненный мир. Приходите к нам за проектами — сделаем их вашей роскошью. Аминь»
По всей статье — вайб-видосы с наших дейликов и выступления Антона, основателя студии. Это и подтверждает экспертность, и передаёт, какие мы в целом. Там же — кейсы, сложное про B2B и прочее.
Получилось сбалансированно: легко о сложном, смешно о сложном, честно о важном, смело о наболевшем. Много эмоций и чувств.
Прочитайте, поставьте лайк, напишите комментарий, с меня — глубокое спасибо. | 895 |
| 15 | Жуть как хочу провести консультацию 🤯
Погрузиться в ваш запрос, задать миллиард вопросов, раскопать истину, подумать над решением.
Под этот случай запускаю скидочку: 10К → 8К за 1–2-часовую консультацию с конспектом.
Сейчас меня драйвит тема живой и продвигающей коммуникации и коммуникации в соцсетях — здесь сможем люто покайфовать и порисовать в фигме.
Процессы в редакции — вечнозелёная тема, приходите, посмотрим, как можно облегчить и успокоить вашу работу.
И р-р-р-рост в редакторы и главреды — прибегайте, если готовы туда шагать.
Детали обсудим в личных сообщениях → @rockswichyu | 901 |
| 16 | Работяги, стойте, а давайте пранканём Антона, чтобы он подумал, что у него лагает, и вышел с дейлика
🥁🥁🥁
rbtg.studio | 940 |
| 17 | Если решение работает, но человеку пользоваться им неприятно, значит, оно решает задачу не до конца. Оно закрывает технический минимум, но проваливает человеческий слой. А люди живут не в технических характеристиках — они живут в ощущениях, привычках, раздражении, доверии и удовольствии от среды вокруг себя. | 869 |
| 18 | Представьте убогую, скрипящую, облезлую табуретку.
Садишься на неё — и чувствуешь, что жахаешься копчиком о свою кухонную плитку. Чувствуешь, что копчик — вдребезги: образовалась трещина со смещением, придётся больше месяца лежать на животе и прикладывать лёд к жопе.
Убогая табуретка, получается, функцию не выполняет — не посидишь на ней с кайфом. Выкидываем?
Подождите, но ведь на этой табуретке полвека сидел покойный дед, который ещё жопу вытирал нам после горшка. На этой табуретке дед разделывал карася, разливал самогонку с мужиками, ну любил он её, любил.
Именно поэтому вы не выбросите эту убогую табуретку.
У неё есть сентиментальная ценность — воспоминания о деде, который вообще был бравый, здравый и мировой мужик. Эта табуретка сейчас — смысл, память, след времени и семейная история.
Ценность этой вещи, табуретки, выходит за пределы функции — а за пределами функции только одно: эстетика.
Эстетика, которая наделяет предметы эмоциональным, символическим и человеческим смыслом. Функция отвечает на вопрос «можно ли этим пользоваться?», эстетика — на вопрос «хочется ли этим пользоваться снова?» | 815 |
| 19 | Что важнее? Отвечайте реакциями →
❤️ — эстетика продукта или пространства
🔥 — главное, чтобы задачу решало | 804 |
| 20 | Антон, стой, расскажи че за тикток мод на сайте студии, почему всё крутится-вертится и зачем называть дизайн выдроченным (извините)
🥁🥁🥁
rbtg.studio | 801 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
