МАРК ФИШЕР
الذهاب إلى القناة على Telegram
5 122
المشتركون
-224 ساعات
لا توجد بيانات7 أيام
+13130 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+174
في 4 قنوات
مايو '26
+102
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+80
في 2 قنوات
Get PRO
مارس '26
+121
في 3 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+190
في 8 قنوات
Get PRO
يناير '26
+118
في 3 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+121
في 2 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+134
في 1 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+189
في 3 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+242
في 5 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+236
في 4 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+182
في 1 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+132
في 3 قنوات
Get PRO
مايو '25
+147
في 2 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+173
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '25
+191
في 1 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+222
في 2 قنوات
Get PRO
يناير '25
+183
في 1 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+150
في 1 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+295
في 2 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+154
في 4 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+237
في 2 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+2 205
في 5 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+215
في 1 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+134
في 2 قنوات
Get PRO
مايو '24
+175
في 0 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+174
في 0 قنوات
Get PRO
مارس '24
+195
في 1 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+261
في 1 قنوات
Get PRO
يناير '24
+356
في 0 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+219
في 0 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+80
في 0 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+101
في 1 قنوات
Get PRO
سبتمبر '23
+132
في 0 قنوات
Get PRO
أغسطس '23
+1 261
في 0 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 24 يونيو | +2 | |||
| 23 يونيو | +2 | |||
| 22 يونيو | +3 | |||
| 21 يونيو | +3 | |||
| 20 يونيو | +1 | |||
| 19 يونيو | +2 | |||
| 18 يونيو | +1 | |||
| 17 يونيو | +4 | |||
| 16 يونيو | +4 | |||
| 15 يونيو | +7 | |||
| 14 يونيو | +7 | |||
| 13 يونيو | +4 | |||
| 12 يونيو | +3 | |||
| 11 يونيو | +18 | |||
| 10 يونيو | +82 | |||
| 09 يونيو | +3 | |||
| 08 يونيو | +6 | |||
| 07 يونيو | +1 | |||
| 06 يونيو | +2 | |||
| 05 يونيو | +1 | |||
| 04 يونيو | +5 | |||
| 03 يونيو | +5 | |||
| 02 يونيو | +4 | |||
| 01 يونيو | +4 |
منشورات القناة
| 2 | Окей. Пусть на пол дня блог будет личным. Поделюсь фотографиями | 731 |
| 3 | Несколько дней назад прилетела мама и мы втроем с Даней рванули в Черногорию.
Хочу вам сказать, что есть однозначное удовольствие в том, чтобы утром выпить кофе с видом на горы, потом поработать и с чистой совестью пойти на море лежать тюленем и плавать с сыном на матрасе.
Даже как-то неудобно хвастаться😎 | 791 |
| 4 | https://youtu.be/5xUDl9GiwfI?si=32Dkbhe8Yx9L25Qf | 1 080 |
| 5 | Страх новых отношений | 1 179 |
| 6 | Когда мы в институте обсуждали этику и границы психологической помощи — с кем мы можем работать, а с кем нет, и имеем ли право отказывать клиентам, — преподаватель привёл очень точный пример.
Если к нам приходит человек, совершивший тяжкое преступление, и хочет понять, почему он это сделал и как предотвратить подобное в будущем, — это рабочий запрос. Это наш клиент.
Если же он хочет прийти в терапию для того, чтобы перестать испытывать муки совести во время совершения преступлений, — работать с таким запросом неэтично. Это уже не про помощь человеку, а про содействие причинению вреда другим людям.
На мой взгляд, эту логику можно распространить и на многие другие клиентские случаи.
Да и не только клиентские.
Если человек причиняет боль окружающим, осознаёт это и не хочет ничего менять, то возникает закономерный вопрос: зачем нам самим оставаться с ним в близких отношениях?
Мы не обязаны спасать каждого. Не обязаны бесконечно понимать, принимать и надеяться, что однажды другой человек захочет измениться.
Желание разобраться в себе и изменить что-то в своей жизни делает человека клиентом. Отказ замечать последствия своих поступков — оставляет его наедине с ними. | 1 859 |
| 7 | Друзья, мы выгрузили несколько лекций на Геткорс
Если хотите приобрести, переходите по ссылкам:
ПТСР https://fishermark.store/y/4d16bd1
Нелюбовь https://fishermark.store/y/1c1da8d
Ошибки психолога https://fishermark.store/y/c546c5d
Кризис терапевтической практики https://fishermark.store/y/0bfb108 | 2 109 |
| 8 | Психотерапия - это когда тебя слушают так внимательно, что ты сам впервые слышишь, что говоришь | 3 098 |
| 9 | В поисках личного Эдема можно провести многие годы и десятилетия.
Он всегда ждет нас немного за поворотом.
За подходящим партнером, рабочей стабильностью, переездом или взрослением ребенка.
Еще чуть-чуть. Еще немного.
И каждый раз как мираж в пустыне, Райский сад отдаляется на горизонт.
Никто не может избавить нас от одиночества, ничто не может стать бесконечным источником смысла и всё непременно заканчивается.
А мы свободны в том, чтобы выбирать из тысячи дорог, ведущих в разные стороны…
Все в том же теле и все с теми же мечтами. Рассыпаясь песком в бесконечности времени. | 2 848 |
| 10 | Мой отец постоянно меня бросал.
Договариваясь о встрече на выходных, он мог о ней забыть и не прийти. Тогда я по часу ждал его у метро, а потом шёл домой.
Он мог оставить меня и уйти на «разборки» или пить в кафе под домом.
Мог внезапно уехать или пропасть из моей жизни на пару лет.
И мне, как любому ребёнку, оказавшемуся в таких обстоятельствах, казалось, что это нормально.
Папа есть папа, и он меня любит.
Только с годами я стал догадываться, что всё происходящее было далеко не нормой. Папы не было, и он меня не любил.
А отношения могут быть устойчивыми. Я могу быть любимым и даже, прости господи, достаточно хорошим для этого.
Но на эти осознания и изменение отношения к себе ушло много-много лет терапии. И им предшествовало множество неудачных отношений.
Теперь моя работа заключается в том, чтобы предоставлять другим людям устойчивую и надёжную связь, честность и порядочность.
И ровно это же я предлагаю своему сыну в качестве формата наших отношений.
Я всегда рядом. Почти всегда откликаюсь на его потребности. В подавляющем большинстве случаев учитываю его интересы.
Иногда, возможно, излишне.
Зная, как много для меня лично значат доверительные отношения, и зная, как больно, когда значимые люди живут так, будто тебя нет, я стараюсь действовать от обратного.
Когда говорят, что в психологию нас приводят травмы, я думаю именно об этом.
Моя работа помогает мне справляться со своим прошлым и переписывать настоящее для своих близких.
Хотя своего «велосипеда» у меня уже не будет. | 2 841 |
| 11 | Сегодня меня засосало лентой коротких видео в чёрную дыру роликов о нарциссах, ПРЛщиках и пограничниках.
Почему-то я вспомнил обучение в «Гармонии», когда на каждом семинаре мы обнаруживали в себе части, относящиеся к его теме. То травмы на семинаре о травмах, то психопатологию во время практики в психоневрологическом диспансере.
Насколько я понимаю, гороскопы, таро и кофейная гуща работают по тому же принципу.
И ведь действительно: слушаешь умных людей и находишь в себе, родителях и близких всё вышеперечисленное.
А потом вспоминаешь, что в этом нет абсолютно никакого смысла.
Мы живые люди и строим отношения с живыми людьми, где не существует никаких шаблонов и инструкций.
Даже наличие подтверждённого диагноза у кого-либо не выводит человека из разряда обычных людей со своим характером, особенностями и сложностями.
Месяца четыре не листал рилсы и зря решил попробовать снова.
Уложу сына и компенсируюсь «Больницей Питт». | 3 083 |
| 12 | Как строить отношения | 3 190 |
| 13 | Ехал сегодня в такси с водителем-палестинцем, который переехал в Югославию в 1995 году, спасаясь от ужасов родной страны.
Не лучший момент он выбрал для переезда на Балканы, но время не терпит сослагательного наклонения.
Видел войны и там, и там, хотя история не об этом.
А о том, что в какой-то момент он спросил, хочу ли я услышать ценный совет от эмигранта с тридцатилетним стажем.
Я, конечно, согласился.
— Уживайте, — говорит. — Получайте удовольствие.
«Чем быстрее вы смиритесь с тем, что ни на что не можете повлиять ни дома, ни здесь, и начнёте уживать, тем лучше вам будет. Это единственное, на что вы действительно влияете и что находится в ваших силах. Не теряйте годы жизни. Хаос никуда не денется, и сложно будет ещё долго. А жизнь идёт прямо сейчас…»
Пожалуй, это самая ценная рекомендация за последние четыре года. | 4 351 |
| 14 | Сегодня получил свидетельство о разводе из суда
Странные чувства по этому поводу
Лучше понимаю своих родителей, которые разошлись, когда мне было лет восемь и лучше понимаю многие другие пары, с которыми меня сводила жизнь и работа
Ты знаешь, что заново весь этот опыт рождения детей, семейных новых годов и совместных планов на жизнь, уже не пережить в силу возраста, опыта и старых ожогов, но чем-то новым и по-новому наполнять жизнь надо
Чем, если не этим? Как, если не так? И зачем, если не ради этого?
Открытые вопросы, на которые нужно будет искать ответы
А пока приходится жить две разные жизни - с сыном, живущим у меня неделя через неделю и без него, только с рыжим псом | 3 924 |
| 15 | Друзья, от моего имени опять действуют мошенники
Я НИКОМУ ЛИЧНО НИЧЕГО НЕ ПИШУ И НИКАКИХ ТРЕНИНГ-СЕССИЙ НЕ ПРОВОЖУ | 3 591 |
| 16 | Где найти силы и вдохновение | 3 684 |
| 17 | Через 15 минут начинается отличное мероприятие от хороших коллег
http://actpsi.ru/ekzchoice
Завтра днем буду там выступать | 3 586 |
| 18 | Пространство терапевтических сессий не стоит воспринимать как место решения проблем.
Его стоит воспринимать как место знакомства с собой. И уже знакомство с собой решает проблемы. А это принципиально иной фокус отношения.
Нужно не стать лучше, а стать больше.
А больше можно стать, рассказывая о себе. Причем, чем меньше выбирать о чем рассказывать, тем лучше получается на выходе.
Бывает, говоришь о детстве и понимаешь о работе. Или говоришь о работе и понимаешь о детстве. Или говоришь о близости, а понимаешь о злости.
В конечном итоге, внутренняя сложность решается тогда, когда переживания о ней перестают застревать внутри.
А для этого нужно расчищать пространство, говоря о любом сложном, где есть заряд чувств.
О любом. | 4 114 |
| 19 | ПОСЛЕДНИЙ ВАГОН
Завтра проведу очередную ежемесячную лекцию.
В мае будем говорить о КРИЗИСЕ В ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ ПРАКТИКЕ.
Что происходит на рынке психологических услуг, почему клиенты уходят и не приходят и что с этим можно сделать.
Среда, 27 мая. 15:00 по МСК. Продолжительность — около часа. Запись сохранится. Присутствовать онлайн не обязательно.
Приходите. Как всегда, поделюсь опытом, предложу кейсы и попробую зарядить вас оптимизмом. Как всегда — 1000 ₽, оплата возможна в любой валюте.
Переходите по ссылке, регистрируйтесь — после регистрации вам придёт ссылка на закрытый Telegram-канал.
До встречи, коллеги!
https://payform.ru/qhby8AH/ | 3 223 |
| 20 | Иногда я искренне удивляюсь тому, что люди не видят, что мне 17.
Разговаривают как со взрослым и смотрят как на взрослого.
Чудеса.
И я ведь, что забавно, тоже с ними, людьми в смысле, общаюсь как со взрослыми.
Мы носим деловую одежду, изображаем серьезные лица и даже платим за электричество так, как будто внутри нам не 17.
А потом приходим домой и пока никто не видит, смотрим турецкие сериалы, раскрашиваем раскраски пальцем на экране, лопаем мохнатые шарики в телефоне, танцуем в наушниках под глупую музыку и живем мгновенья настоящими собой.
А все вокруг думают, что нам действительно 38, 42 и 51.
Наивные такие, эти окружающие. Ничего не понимают. Но мы им не скажем. | 3 604 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
