Душный Барсук
الذهاب إلى القناة على Telegram
Самый душный зверёк в лесу Бюро обратной связи: @badger_bureau_bot Барсучиные размышления также есть здесь: https://teletype.in/@stuffybadger https://dzen.ru/stuffybadger
إظهار المزيد2 972
المشتركون
-124 ساعات
-117 أيام
-7730 أيام
جاري تحميل البيانات...
القنوات المماثلة
سحابة العلامات
الإشارات الواردة والصادرة
---
---
---
---
---
---
جذب المشتركين
يونيو '26
يونيو '26
+9
في 7 قنوات
مايو '26
+52
في 7 قنوات
Get PRO
أبريل '26
+166
في 9 قنوات
Get PRO
مارس '26
+199
في 13 قنوات
Get PRO
فبراير '26
+54
في 13 قنوات
Get PRO
يناير '26
+34
في 6 قنوات
Get PRO
ديسمبر '25
+25
في 18 قنوات
Get PRO
نوفمبر '25
+41
في 9 قنوات
Get PRO
أكتوبر '25
+65
في 16 قنوات
Get PRO
سبتمبر '25
+148
في 11 قنوات
Get PRO
أغسطس '25
+23
في 7 قنوات
Get PRO
يوليو '25
+14
في 3 قنوات
Get PRO
يونيو '25
+26
في 6 قنوات
Get PRO
مايو '25
+41
في 19 قنوات
Get PRO
أبريل '25
+194
في 16 قنوات
Get PRO
مارس '25
+74
في 11 قنوات
Get PRO
فبراير '25
+39
في 19 قنوات
Get PRO
يناير '25
+832
في 19 قنوات
Get PRO
ديسمبر '24
+37
في 10 قنوات
Get PRO
نوفمبر '24
+81
في 13 قنوات
Get PRO
أكتوبر '24
+96
في 34 قنوات
Get PRO
سبتمبر '24
+204
في 29 قنوات
Get PRO
أغسطس '24
+85
في 17 قنوات
Get PRO
يوليو '24
+128
في 19 قنوات
Get PRO
يونيو '24
+161
في 21 قنوات
Get PRO
مايو '24
+98
في 21 قنوات
Get PRO
أبريل '24
+42
في 13 قنوات
Get PRO
مارس '24
+184
في 26 قنوات
Get PRO
فبراير '24
+74
في 14 قنوات
Get PRO
يناير '24
+1 417
في 15 قنوات
Get PRO
ديسمبر '23
+37
في 4 قنوات
Get PRO
نوفمبر '23
+35
في 10 قنوات
Get PRO
أكتوبر '23
+124
في 12 قنوات
Get PRO
سبتمبر '23
+475
في 0 قنوات
| التاريخ | نمو المشتركين | الإشارات | القنوات | |
| 26 يونيو | 0 | |||
| 25 يونيو | 0 | |||
| 24 يونيو | 0 | |||
| 23 يونيو | +1 | |||
| 22 يونيو | 0 | |||
| 21 يونيو | 0 | |||
| 20 يونيو | 0 | |||
| 19 يونيو | 0 | |||
| 18 يونيو | 0 | |||
| 17 يونيو | +2 | |||
| 16 يونيو | 0 | |||
| 15 يونيو | 0 | |||
| 14 يونيو | 0 | |||
| 13 يونيو | +1 | |||
| 12 يونيو | 0 | |||
| 11 يونيو | 0 | |||
| 10 يونيو | 0 | |||
| 09 يونيو | 0 | |||
| 08 يونيو | 0 | |||
| 07 يونيو | +1 | |||
| 06 يونيو | +1 | |||
| 05 يونيو | 0 | |||
| 04 يونيو | +3 | |||
| 03 يونيو | 0 | |||
| 02 يونيو | 0 | |||
| 01 يونيو | 0 |
منشورات القناة
| 2 | Есть конечно способ вернуть ситуацию в нормальное переговорное русло. После очередного удара по объектам в Крыму (а он будет, куда деваться), берется и и сбивается над Черным морем британский RC-135W 51-й эскадрильи из Уоддингтона.
Не с видом «ой мы тут случайно, ракета на учениях на ворону навелась, а потом каааак улетела!», а с прямым заявлением, что самолет целенаправленно сбит с намерением оскорбить в виду участия в конфликте, поскольку занимался сбором разведывательной информации в интересах ВСУ. Претензии принимаются по адресу Спортлото не принимаются, меры недопущения впредь могут быть рассмотрены.
Что? Ядерная война? Ой, я вас умоляю.
P.S: Воздцшное пространство над ЧМ вне границ тервод соответствующих стран, кстати, 6-й статьей Североатлантического договора не покрывается и в целях 5-й статьи не учитывается. | 736 |
| 3 | لا يوجد نص... | 1 113 |
| 4 | Трясунец — медиавирус, симптомы которого проявляются в повышенной чувствительности к негативным новостям, понижении уровня критического восприятия информации и желании разносить медиавирус далее по чатам и личкам. #быстрыйхват | 1 447 |
| 5 | Израильтяне теперь жалуются, что США их ударили в спину, прямо в этой формулировке.
Ирония от сумрачных демиургов нашего плана бытия в редакции ИА "Панорама" вновь не разочаровала. | 2 099 |
| 6 | Если всё пойдёт так, как идёт, то иранских коллег можно будет поздравить с успешным принуждением гегемона к реальности - в своём заявлении Трамп буквально признаётся, что ещё чуть-чуть и случился бы глобальный экономический коллапс, а вторым Гувером он быть не хочет (президент, при котором началась Великая депрессия).
На этом фоне наше родное СВО чисто медийно выглядит, будем честны, плохо. Но одновременно с этим есть чисто структурные причины, по которым "как иранцы" мы сделать не могли.
1) Полный уход нашего экспорта с рынков реальнее возместить, чем выпадение экспорта всего Персидского залива. Саудовская Аравия расположена не на Чёрном море.
2) Иран лупил по американским сателлитам в Заливе, но все амерские клиенты в Европе находятся в НАТО. Там большой вопрос ещё, что означает активация 5й статьи, я в числе многих сомневаюсь, означает ли это то, что подсвинки нам утверждают, но никогда нельзя недооценивать логику бюрократических процессов.
3) Наконец, есть ядерное измерение, которое ограничивает пиндосов от того, чтобы вынести нам Старую площадь, как её вынесли иранцам, но в то же время накладывает ограничения и на нас.
В общем, там это там, а тут это тут, и ожидания следует откалибровать соответствующе. Но нужно отдавать себе отчёт в том, что наша сдержанность, в многом продиктованная нелбходимостью сохранения отношений с нейтральными странами, в последнее время уже трактовалась этими нейтральными странами как слабость, и эта тенденция только усилится на фоне завершения американо-израильского конфликта. Возникает вопрос, а это действительно политика, продиктованная стратегией, или просто нашим бумерам жалко бомбить бывших своих?
#не_читаю_газет | 4 962 |
| 7 | Ах, Великобритания! Страна, где, в которой пакистанцы могут безнаказанно изнасиловать 250 тыс. белых девочек, часто несовершеннолетних, и одновременно белые мужики боятся находиться в одной переговорке с женщинами из-за страха быть обвинёнными в нечистом взгляде. Для сравнения, во время Нанкинской резни японцы изнасиловали от 20 до 80 тыс. китаянок. Военные преступления японского милитаризма ни в коем случае не оправдываю, но...
Главное, что жертвы годами игнорировались и замалчивались. Ещё раз, это от тех же людей, которые угробили Голливуд из-за того, что актрискам надоело с продюсерами спать. (Обратите внимание, что резкое падение качества американских фильмов странным образом совпадает с делом против Харви Вайншиейна.)
И можно было бы злораствовать, но у нас есть целая коалиция интересов, которые этот мировой best practice пытаются тащить сюда. Надеюсь, их попытки не увенчаются успехом. | 54 808 |
| 8 | Если по-английски wash это "мыть", то значит ли это, что "Вашингтон" переводится как Мытищи?
Ничего интересного не происходит, так что хоть от каламбуров кайфуйте | 5 420 |
| 9 | Не сумевши получить нобелевку мира, Трамп готовится номинировать себя на нобелевку по экономике за количество рукотворных шоков предложения. Как тебе такое, Асемоглу? | 3 095 |
| 10 | П | 0 |
| 11 | АДМИН ДУШНОГО БАРСУКА ДОГОВОРИЛСЯ ЧАЩЕ ДЕЛАТЬ ПОСТЫ - ЗАЯВЛЕНИЕ #заявления #политика
Видите, кто угодно это может делать | 3 565 |
| 12 | Последняя отчаянная попытка убедить нас в том, что Макрону нравятся женщины. | 3 433 |
| 13 | (В комментарии надо стучаться, поэтому здесь) Коллега, всё это очень красиво, но только вот с эмпирикой никак не бьётся.
Во-первых, то, о чём идёт речь, началось сильно до событий, на которые вы ссылаетесь, см. например прекрасную монографию "Генеология русофобии в Великобритании". Там весь букет (и страх, и ненависть, и да, презрение).
Во-вторых, у нас есть контрольная группа - французы - которые сделали всё то же самое, но только вот презрение получили совсем не за это: оно буквально стало результатом црушного псиопа после 2003го, когда Ширак осудил Ирак (хоп-хэй!).
В-третьих, не стоит переоценивать злопамятность в геополитике: нет никаких свидетельств о том, что это наше дважды там кто-то вообще помнит, ну за редким исключением каких-нибудь поляков. Пока мы носимся с нашими историческими травмами как с писаной торбой наши зарубежные партнёры преимущественно о них уже забыли, и их отношение к нам диктуется в большей мере собственными тараканами, нежели нашим наблюдаемым поведением.
#в_духоте_да_не_в_обиде | 3 760 |
| 14 | Старый мой текст мне разонравился, новый пока так и не родился, поэтому просто поздравляю всех с праздником! Победили тогда, победим и сейчас! | 4 656 |
| 15 | Прочитал с утра много аналитики про то, что хитрые правые глобалисты организовали кризис в заливе, чтобы поставить на место ЕС/монархии залива/левых глобалистов (нужное подчеркнуть). Вспомнил про эту картинку. | 3 186 |
| 16 | Публикация начинается с того, что «мы живем в эпоху «тотальной тревожности и уже наступившего социального «идеального шторма» – когда позитивный образ будущего оказался стерт из общественного сознания и когда «человечество разучилось мечтать о светлом будущем». «В этих условиях абстрактное социальное прогнозирование теряет свой смысл, уступая место необходимости активного конструирования реальности», – считает Семенов, добавляя, что именно поэтому на первый план выходит «социальная архитектура».
Из статьи Ведомостей про очередной пентабазис наших сумрачных теневых владык из АП.
Чиновник сказал, что такие парни, как я, принадлежат к «сообществу, основывающемуся на реальности», которое он определил как людей, «верящих, что решения возникают в результате вашего дотошного изучения различимой реальности». [...] «Мир больше так не работает», — продолжил он. «Теперь мы — империя, и когда мы действуем, мы создаем свою собственную реальность. И пока вы изучаете эту реальность — дотошно, как вы вы это обычно делаете, — мы будем действовать снова, создавая другие новые реальности, которые вы тоже сможете изучать, и так всё и будет работать. Мы — творцы истории... а вам, всем вам, останется лишь изучать то, что мы делаем».
Рон Саскинд для журнала Тайм в 2004 г. про администрацию Буша и войну в Ираке.
Смысл не сделать 😬 (какое ироничное сравнение жаль не все поймут), нет, на самом деле между двумя отрывками больше различий, чем сходств, но в отношении к реальности они рифмуются. И мне это совсем не нравится. Мы перешли от принуждения к реальности (все мои посты весны 22го плохо состарились, как подростковые стихи, не делать же теперь вид что их не было) к попыткам реальностью манипулировать. Только у копроковбоя и его Свенгали был печатный станок и бигтех, а у нас суверенный рунет да РКН. Масштабы, как бы сказать, малосопоставимы.
Очень надеюсь, что я сделал неверный вывод из обзора на статью, которую сам не читал но знаю.
#сердитый_бубнёж | 7 541 |
| 17 | Буквально ваш админ | 4 483 |
| 18 | На выходных посетил сталелитейный завод в г. Выкса. И завод, и город произвели очень положительное впечатление: на заводе показали гораздо больше, чем на распиаренной копрофагом всея Руси Тёмой Лебедевым Северстали, а сам город чист, ухожен и примечателен отсутствием рекламы микрозаймов. Отдельно отмечу значительное по меркам такого небольшого города количество молодёжи. В общем, на 1-2 дня всем рекомендую съездить, это приятно и душевно.
На фото экспонат #456 "Региональные названия и бренды" | 5 450 |
| 19 | Плотная линия - изменение импорта в США связанных с ИИ отраслей, прерывистая - импорта не связанных с ИИ отраслей.
Когда вся твоя экономика сделала ставку на продвинутую форму автокорректа. | 5 893 |
| 20 | Не ну когда базанул тогда базанул | 0 |
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
