uz
Feedback
Катя | Дом соломинки 💚

Катя | Дом соломинки 💚

Kanalga Telegram’da o‘tish

Мои суетливые мысли живут здесь Ресурс включен в перечень Роскомнадзора https://knd.gov.ru/license?id=6737e59931a9292acd0f421d®istryType=bloggersPermission

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali Катя | Дом соломинки 💚 analitikasi

Катя | Дом соломинки 💚 (@spottykit) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 161 899 obunachidan iborat bo'lib, Tabiat & Hayvonlar toifasida 41-o'rinni va Rossiya mintaqasida 2 904-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 161 899 obunachiga ega bo‘ldi.

23 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni -1 840 ga, so‘nggi 24 soatda esa -49 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 8.24% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 4.95% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 13 337 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 8 008 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 484 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent полгода, дора, fitstars, калининград, коврик kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Мои суетливые мысли живут здесь Ресурс включен в перечень Роскомнадзора https://knd.gov.ru/license?id=6737e59931a9292acd0f421d&registryType=bloggersPermission

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 24 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Tabiat & Hayvonlar toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

161 899
Obunachilar
-4924 soatlar
-4147 kunlar
-1 84030 kunlar
Obunachilarni jalb qilish
Iyun '26
Iyun '26
+39
0 kanalda
May '26
+202
6 kanalda
Get PRO
Aprel '26
+450
1 kanalda
Get PRO
Mart '26
+4 770
3 kanalda
Get PRO
Fevral '26
+6 677
20 kanalda
Get PRO
Yanvar '26
+2 760
6 kanalda
Get PRO
Dekabr '25
+1 394
5 kanalda
Get PRO
Noyabr '25
+1 505
3 kanalda
Get PRO
Oktabr '25
+2 211
6 kanalda
Get PRO
Sentabr '25
+362
6 kanalda
Get PRO
Avgust '25
+8 269
2 kanalda
Get PRO
Iyul '25
+41 598
16 kanalda
Get PRO
Iyun '25
+2 913
11 kanalda
Get PRO
May '25
+1 135
10 kanalda
Get PRO
Aprel '25
+5 114
7 kanalda
Get PRO
Mart '25
+3 478
4 kanalda
Get PRO
Fevral '25
+19 036
17 kanalda
Get PRO
Yanvar '25
+5 653
6 kanalda
Get PRO
Dekabr '24
+1 184
4 kanalda
Get PRO
Noyabr '24
+2 056
2 kanalda
Get PRO
Oktabr '24
+3 645
8 kanalda
Get PRO
Sentabr '24
+1 276
10 kanalda
Get PRO
Avgust '24
+1 276
3 kanalda
Get PRO
Iyul '24
+1 236
6 kanalda
Get PRO
Iyun '24
+2 720
5 kanalda
Get PRO
May '24
+1 586
7 kanalda
Get PRO
Aprel '24
+536
2 kanalda
Get PRO
Mart '24
+1 704
4 kanalda
Get PRO
Fevral '24
+2 380
4 kanalda
Get PRO
Yanvar '24
+1 130
3 kanalda
Get PRO
Dekabr '23
+3 081
6 kanalda
Get PRO
Noyabr '23
+1 656
6 kanalda
Get PRO
Oktabr '23
+1 661
8 kanalda
Get PRO
Sentabr '23
+130
0 kanalda
Get PRO
Avgust '23
+543
0 kanalda
Get PRO
Iyul '23
+939
0 kanalda
Get PRO
Iyun '23
+771
0 kanalda
Get PRO
May '23
+724
0 kanalda
Get PRO
Aprel '23
+1 111
0 kanalda
Get PRO
Mart '23
+1 894
0 kanalda
Get PRO
Fevral '23
+660
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '23
+317
0 kanalda
Get PRO
Dekabr '22
+34
0 kanalda
Get PRO
Noyabr '22
+1 391
0 kanalda
Get PRO
Oktabr '22
+2 873
0 kanalda
Get PRO
Sentabr '22
+9 044
0 kanalda
Get PRO
Avgust '22
+997
0 kanalda
Get PRO
Iyul '22
+694
0 kanalda
Get PRO
Iyun '22
+726
0 kanalda
Get PRO
May '22
+471
0 kanalda
Get PRO
Aprel '22
+13 310
0 kanalda
Get PRO
Mart '22
+88 727
0 kanalda
Get PRO
Fevral '22
+842
0 kanalda
Get PRO
Yanvar '22
+15 497
0 kanalda
Sana
Obunachilarni jalb qilish
Esdaliklar
Kanallar
24 Iyun+3
23 Iyun+1
22 Iyun0
21 Iyun0
20 Iyun0
19 Iyun0
18 Iyun+1
17 Iyun0
16 Iyun+3
15 Iyun0
14 Iyun+7
13 Iyun+2
12 Iyun0
11 Iyun0
10 Iyun+2
09 Iyun+6
08 Iyun+4
07 Iyun+2
06 Iyun+1
05 Iyun0
04 Iyun0
03 Iyun+1
02 Iyun+2
01 Iyun+4
Kanal postlari
+1
Как же я люблю наш Янтарный. Мне кажется, это лучшее место на земле. Здесь тише, чем в других курортных городах Балтики, широченные белые пляжи, любимые кафешки, тенистый парк Беккера с высоченными деревьями и конечно бесконечный деревянный променад через весь город. К морю сейчас выбираюсь неприлично редко, куда проще залипнуть в работе и откладывать, откладывать. Но когда приезжаю, ощущаю такой мир внутри, что это стоит каждой отложенной на несколько часов задачи. Сегодня проснулись с Вовой у моря, впереди ещё прогулка, ароматный кофе и шум волн. Вчера казалось, я тону, не справляюсь. Сегодня снова верю, что все у меня получится. У тебя все получится, слышишь? Просто продолжай ♥️

2
Фото для привлечения внимания. КАЛИНИНГРАД! Кто в зеленой теме и хочет общаться, приходите в @zeleno39 🪴 Это болталка для ме
Фото для привлечения внимания. КАЛИНИНГРАД! Кто в зеленой теме и хочет общаться, приходите в @zeleno39 🪴 Это болталка для местных, встречаемся меняемся. (Если что, чаты по городам есть почти для всех городов, свой ищите здесь: https://t.me/plants_katiki/42798)
15 823
3
Video xabar
14 862
4
Знаю, как вы переживали за нее… Когда мы везли лаванду из Крыма, боялись что не доедет. Когда высаживали - что не приживется.
Знаю, как вы переживали за нее… Когда мы везли лаванду из Крыма, боялись что не доедет. Когда высаживали - что не приживется. Потом вместе тянули шланги для полива - я вживую, а вы через экраны. Вместе проверяли, не выкопал ли кто-нибудь заветные кустики. Потом бесконечные наши дожди, стоящая в ногах вода, тонны и тонны рассыпанного по полю песка. Потом самая холодная за 20 лет зима в Калининграде… Наша лаванда справилась. Ожила после зимы, распушилась и зацвела!! Пока бутоны только набирают силы, но главное счастье для меня уже случилось, ведь я понимаю, что дальше будет только лучше, пышнее, ярче! Раз нам удалось сберечь ее в первый трудный год, значит УЖЕ все получилось. Впереди ещё бесчисленные прополки, подкормки, формирование кустов, пересадки для восстановления выпавших кустиков. Но как же красиво мне уже сейчас смотреть на нежные лавандовые колоски. За каждым из них - тепло моих рук и сердец миллиона моих людей. Спасибо, что поддерживаете! Вместе мы - сила 💜
14 448
5
Но мне очень приятно видеть, что людей с адекватным отношением к чужой собственности даже в арендной квартире намного больше+5
Но мне очень приятно видеть, что людей с адекватным отношением к чужой собственности даже в арендной квартире намного больше ♥️ И да, я продолжу выбирать в наше жилье хорошую посуду, качественный текстиль и живые цветы. В этом для меня есть большой смысл. Забронировать наши зеленые квартиры можно здесь: http://зеленаяквартира.рф/квартиры Ждем в гости!
14 170
6
Да какое глобальное разочарование, вы где его увидели? Отщипнули да отщипнули, кто-то ворует, кто-то одобряет воровство, обыч
Да какое глобальное разочарование, вы где его увидели? Отщипнули да отщипнули, кто-то ворует, кто-то одобряет воровство, обычная жизнь. Вы же цветы поставили? Будьте готовы что украдут черенок! Вы же лаванду высадили? Будьте готовы что выкопают. Вы же на улицу вышли? Будьте готовы, что изнасилуют. А потом мы удивляемся, почему живем в такой стране. Так вы же сами такое одобряете, чего удивляться?
12 359
7
И все-таки не удержались… Гости нашей квартиры увезли с собой черенок моего филодендрона. Честно говоря, мне даже в голову не+1
И все-таки не удержались… Гости нашей квартиры увезли с собой черенок моего филодендрона. Честно говоря, мне даже в голову не приходило, что такое может случиться - моя вера в адекватность людей все ещё велика, не смотря на регулярные «сюрпризы». Думаю о том, что эта веточка даст корни и долгое годы будет напоминать людям, как они отблагодарили нас за гостеприимство.
15 008
8
Друзья, вышел подкаст со мной о жизни, материнстве и растениях, конечно. Кому интересно: https://youtu.be/wf3XpYhXyx4?si=DpYaR0IKgZpB6Fmx
15 238
9
Квартирка наряжается, как невеста перед свадьбой ♥️ Я мою и раскладываю посуду по ящикам, муж подключает технику. Составляем+5
Квартирка наряжается, как невеста перед свадьбой ♥️ Я мою и раскладываю посуду по ящикам, муж подключает технику. Составляем список последних покупок - растительное масло, соль, сахар, чай… Завтра встречаем первых гостей!
16 353
10
Уиииииии! В ремонте на Юношеской последние штрихи. Сегодня собираем всю мебель, завтра вешаем картины и заканчиваем уборку, п+5
Уиииииии! В ремонте на Юношеской последние штрихи. Сегодня собираем всю мебель, завтра вешаем картины и заканчиваем уборку, послезавтра фотосессия для нашего сайта и размещение последних уютных мелочей. Мы с мужем жужжим по магазинам, докупаем мелочи разной степени крупности - пылесос, утюг, гладильную доску, косметику, всякие баночки-скляночки, кофе-машины, ершики, ватные палочки и прочую заботушку. Любимая суета! Квартира начинает работать уже 18.06, при этом её уже давно бронируют и на июль, и на август и даже на сентябрь! Находится она рядом с центральной площадью Победы, а окна выходят в тихий Королевский парк. Однокомнатная, разместить может до 4х человек (кровать +диван). По бронированию пишите мужу, он ответит на все вопросы: @vova_works (Владимир). Как вам? Мне уже очень нравится 🥹♥️
17 880
11
Продолжаем рубрику «Да, но...» Есть растения, которые десятилетиями используют в народной медицине. Говорят, они помогают, ус+6
Продолжаем рубрику «Да, но...» Есть растения, которые десятилетиями используют в народной медицине. Говорят, они помогают, успокаивают, заживляют, укрепляют. Но с растениями редко всё бывает так просто. Чаще всего у трав есть противопоказания или важные свойства, о которых почти никто не знает. Сегодня собрала для вас несколько таких примеров 🌿 А какие растения вы сами считаете лечебными? Есть ли у вас любимые травы, чаи или семейные рецепты, которыми пользуетесь до сих пор? ♥️ Читать в МАХ Сообщество ВК
16 056
12
Знаете, так бывает - заработаешься, закрутишься в делах и вдруг понимаешь, что сил уже почти не осталось? Сидишь за компьютер+6
Знаете, так бывает - заработаешься, закрутишься в делах и вдруг понимаешь, что сил уже почти не осталось? Сидишь за компьютером, а муж молча ставит рядом чашку горячего чая с лимоном. Такая простая; теплая, своевременная забота, и сразу улыбка на губах и становится легче ♥️ С растениями так же. Когда идет активный рост, восстановление после обрезки и пересадки, отращивание корешков - такая поддержка приходится очень кстати. Биочай - это не только питание в доступной форме, не только полный набор нужных цветам «витаминок». Это ещё целая семья полезных бактерий, которые оживляют грунт в горшке и облегчают растениям жизнь. Простая и понятная забота без сложных схем, без лишней химии, без риска навредить. Залил чайный пакетик горячей водой, дал остыть, полил и готово. Я уверена, что уход за растениями должен быть именно таким - простым, понятным и безопасным. Чтобы не превращать любимое хобби в бесконечную борьбу за выживание очередного цветка. Поэтому я регулярно завариваю чай себе. И биочай - своим зеленым питомцам ♥️ Лучшая цена на чаи сейчас на ВБ, там большие скидки: https://www.wildberries.ru/seller/154039 Только вдумайтесь, 32 тысячи отзывов за годы нашей работы, и оценка 4,9. Это дорогого стоит! Наш магазин на озон, если удобнее выбирать там: https://ozon.ru/t/3h4o02S Цены на маркетплейсах постоянно плавают, поэтому смотрите, где выгоднее получается ♥️ И остерегайтесь подделок. Реклама: ИП Гладышев Юрий Евгеньевич ОГРНИП 316392600068331 Erid: 2W5zFJ7ccCZ
14 090
13
Фикус Бенджамина- тот самый мастер драматических листопадов. Шаг вправо, шаг влево- и всё, стоит лысый и обиженный 😅Но на са
Фикус Бенджамина- тот самый мастер драматических листопадов. Шаг вправо, шаг влево- и всё, стоит лысый и обиженный 😅Но на самом деле он не такой уж капризный. Просто есть несколько вещей, которые фикусы очень не любят: постоянные перестановки, перелив, холодные сквозняки и резкие перепады условий. В видео рассказываю про основные ошибки, из-за которых фикус начинает обижаться. А ещё - что он, наоборот, очень любит и от чего становится пышным и красивым :) Присылайте в комментарии фото своих драматургов:) Читать в МАХ Сообщество ВК
12 653
14
Наконец-то дочитала «Атлант расправил плечи». Вчера ночью, просто не могла остановиться. Книга огромная. Не легкое чтиво, не
Наконец-то дочитала «Атлант расправил плечи». Вчера ночью, просто не могла остановиться. Книга огромная. Не легкое чтиво, не на пару дней, она из тех, которые живут рядом несколько недель, а потом ещё долго не отпускают. Очень сложно читать местами, настроение там пасмурное. Через первую треть я прям продиралась, а потом не заметила, как стала жить в книге. Сегодня ощущаю голод по ней и весь день мыслями возвращаюсь к разным её концепциям. Одной решила поделиться: часто, делая что-то из жалости или из чувства вины, мы вредим всем участникам этой истории. Мне это свойственно - делать что-то или помогать не потому, что хочу, а потому что надо, так правильно, потому что неудобно отказать. Наверное, я делаю так чтобы казаться себе хорошей. Или чтобы не быть плохой для других… И вот я беру на себя чужую ответственность, потому что человеку тяжело. Соглашаюсь на то, что мне вообще не подходит, потому что боюсь кого-то расстроить. Знакомо? В моменте кажется, что поступаешь правильно. Добро же, помощь. Но у таких поступков всегда есть последствия. У тебя появляется раздражение, усталость, обида - и на себя, что себя обделил, и на того, кто «воспользовался». А человек, которому помогал, в этот момент не учится решать свои вопросы самостоятельно и постепенно все большего ждет от других. Получается странная история, в которой нет победителей - один впустую теряет силы, а другой - возможность вырасти. А ведь хотели как лучше… С возрастом я всё чаще думаю о том, что действие из любви и изобилия и такое же - из чувства вины - это совершенно разные вещи. Первое наполняет, дает силы, двигает мир к лучшему. А второе разрушает и опустошает. И речь не только про отношения между людьми. Так и в бизнесе, в проектах, в бытовых решениях. И главное, чему я хочу научиться, это всегда честно отвечать себе на вопрос: Я действительно этого хочу? И если ответ «нет», то даже не начинать. Читали «Атлант расправил плечи»? Делитесь впечатлениями, а то мне очень хочется обсудить.
13 326
15
Наконец-то дочитала «Атлант расправил плечи». Вчера ночью, просто не могла остановиться. Книга огромная. Не легкое чтиво, не
Наконец-то дочитала «Атлант расправил плечи». Вчера ночью, просто не могла остановиться. Книга огромная. Не легкое чтиво, не на пару дней, она из тех, которые живут рядом несколько недель, а потом ещё долго не отпускают. Очень сложно читать местами, настроение там пасмурное. Через первую треть я прям продиралась, а потом не заметила, как стала жить в книге. Сегодня ощущаю голод по ней и весь день мыслями возвращаюсь к разным её концепциям. Одной решила поделиться: часто, делая что-то из жалости или из чувства вины, мы вредим всем участникам этой истории. Мне это свойственно - делать что-то или помогать не потому, что хочу, а потому что надо, так правильно, потому что неудобно отказать. Наверное, я делаю так чтобы казаться себе хорошей. Или чтобы не быть плохой для других… И вот я беру на себя чужую ответственность, потому что человеку тяжело. Соглашаюсь на то, что мне вообще не подходит, потому что боюсь кого-то расстроить. Знакомо? В моменте кажется, что поступаешь правильно. Добро же, помощь. Но у таких поступков всегда есть последствия. У тебя появляется раздражение, усталость, обида - и на себя, что себя обделил, и на того, кто «воспользовался». А человек, которому помогал, в этот момент не учится решать свои вопросы самостоятельно и постепенно все большего ждет от других. Получается странная история, в которой нет победителей - один впустую теряет силы, а другой - возможность вырасти. А ведь хотели как лучше… С возрастом я всё чаще думаю о том, что действие из любви и изобилия и такое же - из чувства вины - это совершенно разные вещи. Первое наполняет, дает силы, двигает мир к лучшему. А второе разрушает и опустошает. И речь не только про отношения между людьми. Так и в бизнесе, в проектах, в бытовых решениях. И главное, чему я хочу научиться, это всегда честно отвечать себе на вопрос: Я действительно этого хочу? И если ответ «нет», то даже не начинать. Читали «Атлант расправил плечи»? Делитесь впечатлениями, а то мне очень хочется обсудить.
1
16
Что излучаешь, то и получаешь… Так ли это ? Я не верю в эту установку. Жизнь так устроена, что «получить» ты можешь что угодн
Что излучаешь, то и получаешь… Так ли это ? Я не верю в эту установку. Жизнь так устроена, что «получить» ты можешь что угодно и когда угодно, даже если ты самый позитивный человек на свете, это не убережет тебя от внезапного ушата говна, причем в любой момент. Но вот то, как отреагировать на ушат - полностью в нашей ответственности.  Ваши мысли по поводу любого события скорее отражают то, что вы чувствуете, чем то, что реально происходит в вашей жизни. Именно мысли могут окрасить событие в трагичный, нейтральный или радостный цвет. Уверена, сейчас многие захотят поспорить, но я попрошу вас себя остановить. Просто прочитайте ещё раз и допустите на секунду, что так и есть. Пусть не всегда, иногда хотя бы.  Приведу простейший пример. Как-то мы меньше чем на сутки приехали в удивительное место в горах Осетии, и пошел дождь. Ливень! И кто-то в ответ на мои сторис написал: блин, как же так, дождь, так несправедливо!!! А кто-то восхитился и порадовался - дождь в таком красивом месте, какой звук, какой воздух, какое уединение, вот это повезло! Для кого-то беда и несправедливость, для кого-то подарок судьбы и счастье. Событие - дождь - одно, а мысли и эмоциональная окраска могут быть разные. И - да, мы можем выбирать из этих вариантов не только автоматический, но и наиболее приятный для себя.  Мы действительно можем выбирать, как реагировать на те или иные события. Конечно это не просто, и даже возможно не всегда. Но если прикладывать в этом направлении усилия, тренировать осознанность, чтобы замечать момент появления МЫСЛИ, и откатывать обратно до СОБЫТИЯ, то можно очень сильно изменить жизнь к лучшему. Я этому постоянно учусь уже лет 6, и дальше буду. Это то (на мой вкус), чему стоит учиться и что стоит совершенствовать всю жизнь ♥️ Читать в МАХ Сообщество ВК
12 267
17
Нас летом кондиционер спасает от жары. А вот растения его восторг разделяют далеко не всегда 🤭 Сквозняки, холодный и слишком
Нас летом кондиционер спасает от жары. А вот растения его восторг разделяют далеко не всегда 🤭 Сквозняки, холодный и слишком сухой воздух — для многих зелёных жителей то ещё испытание. В этом видео рассказываю, как подружить кондиционер и комнатные растения, чтобы летом комфортно было всем 🌿 Как у вас погода? Готовлю ещё видео про то, как помочь растениям справляться с жарой.
12 854
18
Грунт - это не просто земля в горшке. Не только опора для корней и проводник воды из лейки в листья. Это целая экосистема со
Грунт - это не просто земля в горшке. Не только опора для корней и проводник воды из лейки в листья. Это целая экосистема со своими законами. И очень многие проблемы с растениями начинаются именно с него! Потому что корням может быть: слишком мокро, слишком плотнo, слишком тяжело дышать, или, наоборот, слишком рыхло и грунт пересыхает за один день. В природе грунт рыхлят почвенные жители, воду отводят слои песка, питание поставляют миллионы бактерий, да и пользуются им растения целой толпой, от мала до велика. В горшке с этим всем сложнее, поэтому человеки придумали разные добавки для грунта. Они могут сильно изменить качество жизни растения. 🌿 Перлит + Помогает грунту оставаться более воздушным. Даже после полива между частичками сохраняются воздушные карманы, и корни могут нормально дышать. - «Всплывает» через время, поэтому раз в год нужны пересадки. И пыль его очень опасна, увлажняйте перед использованием 🌿 Вермикулит + Очень люблю его для влаголюбивых растений. Он помогает грунту дольше удерживать влагу и не пересыхать слишком быстро. - В мелкой фракции может организовать болото в горшке, выбирайте покрупнее. 🌿 Пеностекло + Особенно хорошо работает для растений, которые не любят застой воды. Крупные фрагменты создают большие воздушные карманы в грунте. Очень люблю добавлять его в смеси для ароидных и орхидных. - Бывает трудно найти нужную фракцию, я люблю 10-20мм 🌿 Диатомит + Вообще очень интересная штука. Это не только разрыхлитель, но ещё и помощник в борьбе с почвенными вредителями. Например, если из грунта начинают летать мушки, диатомит может сильно помочь. - нет, люблю всем сердцем) 🌿 Крупный речной песок + Особенно люблю добавлять его древесным растениям: фикусам, кротонам, шеффлерам, пальмам, юккам. Он помогает воде быстрее проходить через грунт и уменьшает риск застоя. - Мелкий кварцевый НЕ БЕРИТЕ, он бетонирует грунт и губит растения И конечно важно помнить, что растения могут адаптироваться к любому грунту, но разрыхлители помогают ему расти легче и счастливее, а вам прощают ошибки ухода и полива ♥️
14 097
19
Каждое утро в нашем зоопарке начинается одинаково. Сначала кормлю птиц - амадинки и попугайчик живут теперь у меня в ванной к+1
Каждое утро в нашем зоопарке начинается одинаково. Сначала кормлю птиц - амадинки и попугайчик живут теперь у меня в ванной комнате. Я их не заказывала, они сами пришли, видимо, в тропическую комнату непременно нужны птицы в ассортименте. Дальше лягушата получают порцию мух. Дальше спускаюсь к рыбкам - на втором этаже большой аквариум, на первом - палюдариум. Дальше ящерки - хамелеон и эублефары - получают тараканов. Дальше тараканы получают яблочко и немного собачьего корма - голодные тараканы это плохой корм для ящериц, поэтому тараканов я тоже теперь кормлю 🫠😅 Остались собаки кошки куры утки дети муж и я. Да, да. Тараканов я каждый день кормлю раньше, чем детей. И что вы мне слелаете?)))
12 047
20
+6
Matn yo'q...
16 124