uz
Feedback
София КПТ-психотерапевт

София КПТ-психотерапевт

Kanalga Telegram’da o‘tish
587
Obunachilar
-224 soatlar
-57 kunlar
-730 kunlar
Postlar arxiv
мнения?🫢 часто такое встречаю, давайте обсудим 🐀 я вечером напишу пост, давайте поболтаем в комментариях
мнения?🫢 часто такое встречаю, давайте обсудим 🐀 я вечером напишу пост, давайте поболтаем в комментариях

Ovozli xabar06:13

Ovozli xabar02:38

очень хорошо, он имеет доказанную эффективность, хорошо работает с травмой и ПТСР/к-ПТСР. я сама думаю на него обучиться, виж
очень хорошо, он имеет доказанную эффективность, хорошо работает с травмой и ПТСР/к-ПТСР. я сама думаю на него обучиться, вижу в нём мощный инструмент для работы с острыми состояниями и тяжелыми воспоминаниями. когда есть событие, которое "застряло" и продолжает беспокоить - ДПДГ супер, потому что помогает его "переварить" и снять интенсивность но при этом я не считаю его волшебной таблеткой (как и любой другой метод). есть клиенты, которым это очень помогло, есть кому вообще не то. я очень скептично отношусь к вылечим за 1-3 сессии, это маркетинг. травма требует очень длительной и глубинной работы. за 1-3 сессии можно снять интенсивность, но интеграция требует других методов ДПДГ хорош под конкретные задачи, напр, снять симптом, убрать навязчивые воспоминания, снизить тревогу, связанную с травмой. но если человек хочет менять паттерны поведения, работать с глубинными убеждениями, выстраивать новую жизнь после травмы - я считаю, что ДПДГ недостаточно и я бы добавила КПТ или КПТ третьей волны (ACT, схема-терапия), где уже работают над осознанностью, ценностями, меняют мышление. я думаю, что ДПДГ + КПТ - это мощнейшая связка - сначала убираем остроту, потом учимся жить по-новому. я сама иногда в процессе терапии отправляю своих клиентов с к-ПТСР на несколько сессий к ДПДГ-терапевту, если есть острая травма, которая блокирует доступ к мыслям, создает очень много страданий, чтобы облегчить состояние клиента

привет, спасибо за обратную связь🥰 я вижу, что сейчас вы находитесь в точке множественных изменений- развод, разрыв с подруг
привет, спасибо за обратную связь🥰 я вижу, что сейчас вы находитесь в точке множественных изменений- развод, разрыв с подругой, парнем, одиночество, поиск работы, финансовые сложности, страх депрессии, столкновение с реальностью и своим не всемогуществом. я могу вам предложить много техник, но они все работают по-разному и направлены могут быть на разное и я просто распылюсь в ответе. поэтому уточню - к чему именно нужно подобрать технику? что может быть сейчас самое болезненное и актуальное?

Ovozli xabar02:06

Ovozli xabar03:23

💬 У тебя новое сообщение!
Привет София 🌷 Сейчас многие соцсети блокируют, поэтому хочу узнать, а ты планируешь развивать свой блог в российских соцсетях?
↩️ Свайпни для ответа.

Ovozli xabar01:50

Ovozli xabar05:02

💬 У тебя новое сообщение!
Я помню у тебя был рилс, в котором ты говорила, что работаешь с девушками, которые работают в вебке. И при этом ты говоришь, что считаешь себя радикальной феминисткой. Не сталкиваешься ли ты внутри с осуждением такого выбора "работы"?
↩️ Свайпни для ответа.

😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘 для самых крутых психологов и психологинь 😎😎😎 коллеги, привет! 💜 я в первый поток не рассказывала тут о том, что мы с Настей запустили интервизии и вот мы с @psy_anastasia_00 открываем запись уже на второй месяц на апрельские интервизии и очень хотим, чтобы этот месяц стал для нас временем профессионального роста 😎 ➡️если в работе накопились вопросы, хочется новых техник, свежего взгляда или просто побыть в среде, где понимают и не осуждают, то наши встречи для вас в апреле нас снова ждут: 💜разборы сложных случаев приносите того самого клиента, который не выходит из головы 🤔 посмотрим свежим взглядом, поможем распутать клубок, накидаем новых мыслей 💜ролевые игры «клиент-терапевт»🫦 формат, который полюбился многим - тот, кто принёс случай, играет клиента. остальные по желанию пробуют себя в роли терапевта. это клевая возможность увидеть свои слепые зоны и вдохновиться работой коллег, посмотреть "изнутри" на работу со стороны клиента 💜поддержка и обсуждение переживаний не только про кейсы, но и про нас самих. приносите усталость, сомнения, выгорание, чувство «я плохой специалист» что важно знать: 🔴3 встречи в месяц по субботам в 10 утра по мск: 4, 11, 18 апреля 🔴старт группы: 4 апреля 🔴длительность: 2 часа 🔴стоимость: 3500₽ за весь месяц/ 1300₽ разово 🔥и важная новость для тех, кто с нами надолго. мы очень ценим, что вы выбираете наше сообщество и регулярно приходите. и хотим сделать участие чуть доступнее. если вы готовы делиться своими впечатлениями об интервизиях в своём блоге (2-3 истории о том, что вы ходите, в чём видите ценность, что забираете для себя - без нарушения конфиденциальности) - стоимость участия будет 3000₽ вместо 3500₽ для нас это возможность рассказать большему числу коллег о нашем формате. а для вас приятная экономия и повод лишний раз порефлексировать свой опыт 😌 (если не готовы делиться в блоге — остаётся стандартная стоимость 3500₽, и это тоже абсолютно ок) 💌 чтобы записаться или задать вопросы - пишите в личные сообщения @sofia_kulikova будем рады видеть и тех, кто уже был с нами, и тех, кто только присматривается💜💜💜 P.S. у нас в группе в основном КПТ-шники и 3 волна КПТ, так что имейте в виду - направленность такая. но будем рады всем, особенно если нашу группу разнообразит другой взгляд 🎈🎈

Video xabar01:00

Video xabar00:56

последние несколько дней я чувствую себя подавлено. я думала писать об этом или нет. потому что я чувствую себя небезопасно, говоря об этом. потому что я знаю, что многим тяжело и хочется давать надежду, а не добавлять безнадежности. но читая похожие посты у коллег и людей, на которых я подписана мне становится легче. это дает понимание, что это не со мной лично сейчас что-то не так. многие сейчас тоже в этой точке. и мейби кому-то этот пост даст такое же ощущение последние дни я чувствую, что у меня забирают и забирают что-то очень важное. снова и снова. каждый день. а я ничего не могу с этим сделать. каждый день я как будто хороню что-то важное, что оставалось. я чувствую боль. не только от того, что это происходит со мной, но и от того, что я знаю что это происходит не только со мной. мне мерзко от того, что я вынуждена адаптироваться к этому. следовать каким-то правилам ради безопасности. мерзко, потому что я живу по правилам, которые ненавижу, и вынуждена нормализовывать свою адаптацию. мерзко, что я учусь жить в дерьме. я сейчас в точке, где я ощущаю себя мышкой в лабиринте, которую бьют током. я долго пыталась искать выход, говорила себе, что я выберусь, нужно перетерпеть эти удары током. но как только я видела выход передо мной снова ставили затворку и снова били током, а выход снова отодвигался. и сейчас настал момент, когда я просто хочу сказать: ну давайте, бейте сколько хотите. хоть убейте, мне уже все равно. мне уже нечем защищаться, во мне уже ничего не осталось. и я вижу это не только в себе. я вижу это вокруг. может быть, это мой информационный пузырь, не знаю. но я вижу в обществе ту же усталость и тяжесть. ту же коллективную боль и травму. мы все как будто дошли до точки, где просто заебало быть в этом дерьме и делать вид, что мы справляемся и еще можем терпеть. заебало искать опоры там, где их нет. вывода никакого не будет, просто хотелось поделиться наблюдениями. сегодня я просто слушаю музыку на эту тему, хочу поплакать, но не получается. просто даю этому гореванию место. ну и написала этот пост и мне стало чуть легче.

вывод: если вы сегодня разваливающаяся вафля, вам нужна красивая среда и декорации, которые это скрасят 🫦💅🏻
+1
вывод: если вы сегодня разваливающаяся вафля, вам нужна красивая среда и декорации, которые это скрасят 🫦💅🏻

Video xabar00:11

Video xabar00:16