uz
Feedback
RDVL

RDVL

Kanalga Telegram’da o‘tish

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali RDVL analitikasi

RDVL (@echtdevol) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 14 449 obunachidan iborat bo'lib, Siyosat toifasida 3 849-o'rinni va Rossiya mintaqasida 46 050-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 14 449 obunachiga ega bo‘ldi.

23 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni -49 ga, so‘nggi 24 soatda esa 4 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 84.92% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 46.91% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 12 268 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 6 776 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 175 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 24 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Siyosat toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

14 449
Obunachilar
+424 soatlar
+247 kunlar
-4930 kunlar
Postlar arxiv
RDVL
14 449
Пермские бобровольцы жалуются на проволочки с выплатой денег за ранения. А вообще это баловство какое-то развели гномы. Никогда солдатикам в истории России денег не платили толком, так зачем обещать? #война

RDVL
14 449
Последний план Путина: https://boosty.to/rdvl/posts/abff35bc-86d3-43eb-bddf-9f8ae64e6c6c. Обновление в блоге. Почему администрации нужен перенос войны на территорию РФ. Копия на Патреоне. #блог

RDVL
14 449
Посмотрел, как проходили совместные военные учения РФ и Лаоса "Ларос-2022". Моя копейка в копилку наблюдений за общим "военным строительством в великой ядерной державе". Аскари-армия Ресурсной Федерации Чечни во всех учениях последних лет 15-20, как минимум, отрабатывает в основном военно-полицейские операции. То есть, борьбу с некими легко вооружёнными "террористами". То, что было у неё в Афганистане, Чечне или Сирии. Но к борьбе с противником, имеющим полноценный арсенал и кадровую армию, эта пешмерга никогда не готовилась. По видео с этих и других учений видно, что нет средств разведки и целеуказания, сетецентрических систем управления, нет высокоточного оружия и банального рассредоточения сил. На учениях аскари занимают позиции как на параде, часто коробочка к коробочке. Бронетехника кидается вперёд без учёта возможных засад противника с современными средствами ПТО и так далее. Да и вообще по старой русской традиции не учитываются возможные действия противника. Во всех этих учениях условные террористы ведут себя как статичные манекены, не заботясь о маневрах, засадах, ловушках, минах и т.п. Но с другой стороны, это совершенно нормальный и естественный уровень североевразийской пешмерги. #армия

RDVL
14 449
РФ вслед за Украиной выбирает удвоенными темпами. Зато Азовское море стало (на сколько долго, не известно) внутренним. #рф

RDVL
14 449
Кинохроника "построения РНГ". #война

RDVL
14 449
Repost from Moscow calling
Ретроспектива событий на Изюмском фронте, лето 2022 г., съемки бойца ВС РФ.

RDVL
14 449
Именно, жгут из-за страховок. В регионах это началось ещё летом. :) Чекистский НЭП в Северной Евразии сворачивают, элементы потребительской экономики удаляют. #экономику

RDVL
14 449
Очередной крупный торговый комплекс горел, на этот раз в подмосковной Балашихе. Разумно предположить, что жгут ради миллиардных страховок. Торговые центры чувствуют себя очень плохо, особенно после ухода западных операторов (плюс переход торговли в онлайн). А за многие ТЦ ещё ведь не отданы кредиты банкам. В такой ситуации разумно поджечь ТЦ, получить огромную страховку (например, в подмосковных Химках сгоревший бывший OBI может получить от страховой компании 20 млрд. руб.), расплатиться по долгам, а остаток конвертировать и вывести за границу (куда и самому переехать).

RDVL
14 449
Мемориализация героев СВО: https://youtu.be/etJYHSHe5Iw. В начале ирано-иракской войны было тоже самое, только там пирамидки ставили, кажется. #блог

RDVL
14 449
У главы Роскосмоса Юрия Борисова те же проблемы, что и у экс-главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина. Запущенный в октябре на ракете "Ангара-1.2" военный спутник "Космос-2560" сошел с орбиты и сгорел. Не проработал и двух месяцев. Ранее у Рогозина так упал РБ "Персей" также с ракетой "Ангара-1.2" и макетом спутника. Он был запущен 27 декабря 2021 года и вошел обратно в атмосферу 6 января. А в октябре прошлого года Рогозин сжег военный спутник оптической разведки "Космос-2551". Проработал месяц. Все три запуска по факту оказались провальными. Но все три официально были объявлены успешными. Борисов, Рогозин - принципы и качество работы не меняется.

RDVL
14 449
Путинский дождь пролился над Прибалтикой: https://boosty.to/rdvl/posts/6cf321c7-e68f-414b-9c5f-bfef58234628. Обновление в блоге. #блог

RDVL
14 449
На войне как бы принято врать. Украинская пропаганда акцентируется на сотнях тысяч убитых врагов (хотя для РФ это фигня, даже если правда), а российское минобороны перешло уже к уничтожению украинской техники по третьему-пятому кругу: Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 341 самолет, 181 вертолет, 2647 беспилотных летательных аппаратов, 392 зенитных ракетных комплекса, 7049 танков и других боевых бронированных машин, 926 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3672 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 7534 единицы специальной военной автомобильной техники. Откуда они столько танков и самолётов взяли?? #идиоты #война

RDVL
14 449
В эпоху кегебокко в Северной Евразии кардинально утеряли берега. Расцвела какая-то совершенно дикая и наркомански-наглая хуцп
В эпоху кегебокко в Северной Евразии кардинально утеряли берега. Расцвела какая-то совершенно дикая и наркомански-наглая хуцпа пропаганды. Все эти чудо-вундервафли, безаналоговые ракеты, танки и самолёты, "убийцы континентов" и прочая. Вот откуда все это? И главное - все это в стране, где не могут ничего вообще. Ни старый австрийский поршневый мотор скопировать, ни банальную каску произвести или станок для нарезания гвоздей. Упоротые. #идиоты

RDVL
14 449
РФ не феодальное и не государство. То есть, какие-то элементы того и другого есть, но все проще. Замаскированный под это конгломерат сырьевых и силовых активов, историческая миссия которого - деколонизация Северной Евразии. #юмор

RDVL
14 449
Строительство Ресурсной Федерацией атомных электростанций в других странах - это легализованный канал вывода денег из Аскариленда. Тут насчитали объем безвозвратно потерянных денег в 82 миллиарда долларов. 4 года назад конспирологи писали о выводе из РФ более 100 миллиардов долларов. Все эти проекты даже официально имеют окупаемость в 20 лет в среднем. А фактически - до 50 и более лет. Естественно, что Росатом от своих планов не отказывается несмотря ни на что, и продолжает ударно лить бабло из ФНБ в турецкую АЭС "Аккую". #экономика

RDVL
14 449
Repost from ДНОвости
Сегодня весь день пресса захлебывается восторженно пересказывая детали освобождения международного преступника Виктора Бута. А в политических-то кругах какое ликование. Машка Захарова и вовсе отписалась, мол ей пишут рыдающие от счастья люди. При этом за все время войны Российские власти и телевидение НИ РАЗУ не осветили НИ ОДНОГО освобождения своих военнопленных. Превосходная иллюстрация классового разделения в России.

RDVL
14 449
Кстати, как отреагируют толстомордые московские z-шовинисты и запутинцы, когда ракеты и дроны начнут прилетать по территории вилаета Москвабад? Что они скажут? "Путя, долби ядером?". :) #юмор

RDVL
14 449
Все равно, это много. 3-5 брендов и 200-300 тысяч единиц в год. Через несколько лет, может, даже пробки рассосутся. #юмор

RDVL
14 449
Один из итогов 2022 года - на российском авторынке сейчас остались только 14 брендов из 60. Из оставшихся 14 - 11 приходится на китайские бренды, а последняя тройка это Lada, ГАЗ и УАЗ. Так выглядит успех.

RDVL
14 449
Министерство обороны РФ делает серьезные успехи на фронте - только за декабрь ВС РФ, по сводкам от Конашенкова, уничтожили 14
Министерство обороны РФ делает серьезные успехи на фронте - только за декабрь ВС РФ, по сводкам от Конашенкова, уничтожили 14 РСЗО, HIMARS и их аналогов. А если посчитать все отчеты о якобы разбомбленных западных системах залпового огня, то с июля их наберется 44 штуки. Нюанс в том, что Украина в целом получила 20 HIMARS, шесть M270, пять MARS-II и четыре LRU.  Итого 35 штук. То есть ВС РФ подбили больше вражеских РСЗО, чем их есть на поле боя. И при этом не предоставили ни одного фото или видео разбитой техники. Наглая ложь, скажете вы? Чистая магия, ответит Конашенков. #Цифрадня от @oreshkins