uz
Feedback
fastjt🎬CGI

fastjt🎬CGI

Kanalga Telegram’da o‘tish

Меня зовут Ильяс (fastjt) Я CG Generalist ⚡️ CG-фриланс 🎥 VFX, C4D, Redshift, Unreal Engine Визуальные заметки + факапы + behind the scene Лс - @fastjt

Ko'proq ko'rsatish
794
Obunachilar
+124 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
+1830 kunlar
Postlar arxiv
Спасибо всем, кто пришел на стрим! Было круто и интересно Особая благодарность Валентину за донат🙏
Спасибо всем, кто пришел на стрим! Было круто и интересно Особая благодарность Валентину за донат🙏

Через 20 минут стрим на нашем ютубе! Разгоном за компьютерную графику, проекты, работу и творчество Ну и ответим на все ваши
Через 20 минут стрим на нашем ютубе! Разгоном за компьютерную графику, проекты, работу и творчество Ну и ответим на все ваши вопросы Залетайте по ссылке: https://www.youtube.com/live/vElF0l3ul7w?si=4s-4fskF35i2hYBg

Продолжаю кранчить🫠 на выходных толком не было выходных, но зато проекты движутся, всё везде достаточно хорошо правки косметические, работу ставим на поток Пару дней назад, когда с Серёгой записывали наш подкаст, разогнали тему вайбкодинга Вчера я во время работы в Ае понял что мне нужно множество композиций менять подгонять под дочерние, изменять в них фпс и разрешения Плюс делать еще 0.5 от финального с сохранением соотношения сторон Кароче устал в ручную делать и вчера навайбкодил 3 скрипта полезнейших, даже с интерфейсом в UI панели Теперь все эти штуки делаю в один клик😊 Пока что среди ребят на проекте поделюсь, но если тут есть кому будут полезные такие скрипты, то накидайте огоньков🔥 и я с вами тоже поделюсь здесь, с кайфом

Пока у всех начало рабочей недели - мы с Серёгой недолго думая запланировали стрим на эту среду! Залетайте к нам 27 апреля в 18:00 по Мск 👉 по этой ссылке 👈 Пообщаемся🫰

Repost from Petaloomba
MOVE UNTIL GOOD → Intro to my eyes Двухнедельный интенсив о моём взгляде на симуляции в Cinema 4D. Первый состав отправляется 1 июня. moveuntilgood.com

Ну что за имба👇 Го со мной

Концерт был пушечный, прям как новый альбом Womanizer Тут в комментах могу пару видосов закинуть, чтобы не спалить в канале😬
Концерт был пушечный, прям как новый альбом Womanizer Тут в комментах могу пару видосов закинуть, чтобы не спалить в канале😬 Марат топ, вся группа топ Разгрущился от души

Video xabar00:31

Video xabar01:00

Не могу говорить Я в кайфе!

Это приготовила моя жена Лера и это просто невероятно вкусно🤩 Обожаю эти конвертики и её🫶
Это приготовила моя жена Лера и это просто невероятно вкусно🤩 Обожаю эти конвертики и её🫶

Вы дождались! Свежий выпуск подкаста CGTalk 🎙 У нас с Серёгой в гостях Алексей Брин 😱 Его можно назвать основателем моушн д
Вы дождались! Свежий выпуск подкаста CGTalk 🎙 У нас с Серёгой в гостях Алексей Брин 😱 Его можно назвать основателем моушн дизайна в ру сегменте еще в 2009 году Он был у истоков Вольницы, сообщества АЕ вк, VideoSmile, а сейчас продолжает работать на фрилансе и обучать моушн графике Для нас самих было очень интересно пообщаться с Лёшей о том, куда нас ведёт сфера компьютерной графики Приятного просмотра по этой ссылке 👉 https://youtu.be/K572B3kaY4k 👈

Вы дождались! У нас в гостях Алексей

Поторопился сегодня взял более менее разгрузочный день полувыходной Занялся домашними делами и был с женой, так что собрать кейс пока не вышло Но завтра снова с головой в CG, так что ждите У вас как? Работа появилась?

Всем доброе утро понедельника!👋 Несколько потных и горящих недель позади и я чувствую что могу и хочу вернуться сюда к вам с тонной инфы Судя по опросу больше всего интересны мои коммерческие кейсы, потом уже личные проекты И затем (неожиданно) текстовые блоки на тему 3д Ну чтож, я только за Так что завтра закину вам порцию внутрянки по рекламному проекту для Магнита 💪

Рассказываю как такое провернуть👇 Всё достаточно просто
⏩Симулим жидкость ⏩Подрубаем вертекс мапу ⏩Кидаем туда алембик с жидкостью и соединяем с материалом Магия готова🤩
Ниже подробнее⬇️
Первым этапом я сделал симуляцию жидкости В Сinema4D её родными частицами у меня не вышло хорошего результата, так что пришлось использовать LiquiGen И кстати чтобы получить такую мелкомасштабную симуляцию, мне пришлось увеличить всё в 10 раз, засиммулировать и потом уменьшить алембик в 10 раз обратно После экспорта алембика в синему, я взял поверхность на которую всё должно проливаться, увечилил на ней количествоа полигонов до нужной детализации и кинуть VertexMap Внутри настроил чтобы мапа читала инфу от поверхности алембика жидкости и немного распространялась еще в стороны от этого места С помощью Delay я сделал так, чтобы в самом начале "пятно" было более плотно, а потом со временем немного исчезало или впитывалось А еще, чтобы жидкость не оставалась на поверхности, я просто подняли на пару миллиметров поверхность вышел алембика жидкости😎 Затем кинула в материал Redshift ноду Vertex Attribute и указал в ней мою VertexMap Подлючил этот атрибут через Ramp к основному цвету и рафнесу
Вот в общем и всё Таким образом можно сделать следы и пятна вообще от любой геометрии на любой поверхности, главное полигонов побольше😬

Взял только два проекта на май/июнь везде на достаточно ответственных позициях Но на обоих с самыми крутыми спецами Если читаете этот пост и мы с вами работаем сейчас, вы топ🫶 Конечно пока идут такие комплексные и сложные проекты, мне ничего нельзя выкладывать о ходе работы НО для вас я смог кое что проенсти втихоря😊 Прикрепил к этому посту промежуточный RnD проливания и впитывания сока Делаем рекламный ролик и нужен был такой эффект Я обязательно поделюсь финалом, как будет релиз А пока что можете попробовать угадать как я это провернул👇

Repost from Makhon1n
Жеееесть, вы прикиньте с кем выпуск записали https://t.me/vladsolovjov
Жеееесть, вы прикиньте с кем выпуск записали https://t.me/vladsolovjov

У нас сегодня на подкасте афигенный гость Владислав Соловьёв 🤩 У вас есть возможность задать ему вопрос в комментах под этим постом или просто закинуть тему которую было бы интересно услышать на подкасте с ним Дерзайте👇

Сегодня я со своим исстрибителем припёрся в старбакс
Сегодня я со своим исстрибителем припёрся в старбакс