fastjt🎬CGI
Kanalga Telegram’da o‘tish
Меня зовут Ильяс (fastjt) Я CG Generalist ⚡️ CG-фриланс 🎥 VFX, C4D, Redshift, Unreal Engine Визуальные заметки + факапы + behind the scene Лс - @fastjt
Ko'proq ko'rsatish794
Obunachilar
+124 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
+1830 kunlar
Postlar arxiv
794
Спасибо всем, кто пришел на стрим!
Было круто и интересно
Особая благодарность Валентину за донат🙏
794
Через 20 минут стрим на нашем ютубе!
Разгоном за компьютерную графику, проекты, работу и творчество
Ну и ответим на все ваши вопросы
Залетайте по ссылке: https://www.youtube.com/live/vElF0l3ul7w?si=4s-4fskF35i2hYBg
794
Продолжаю кранчить🫠
на выходных толком не было выходных, но зато проекты движутся, всё везде достаточно хорошо
правки косметические, работу ставим на поток
Пару дней назад, когда с Серёгой записывали наш подкаст, разогнали тему вайбкодинга
Вчера я во время работы в Ае понял что мне нужно множество композиций менять подгонять под дочерние, изменять в них фпс и разрешения
Плюс делать еще 0.5 от финального с сохранением соотношения сторон
Кароче устал в ручную делать и вчера навайбкодил 3 скрипта полезнейших, даже с интерфейсом в UI панели
Теперь все эти штуки делаю в один клик😊
Пока что среди ребят на проекте поделюсь, но если тут есть кому будут полезные такие скрипты, то накидайте огоньков🔥 и я с вами тоже поделюсь здесь, с кайфом
794
Пока у всех начало рабочей недели - мы с Серёгой недолго думая запланировали стрим на эту среду!
Залетайте к нам 27 апреля в 18:00 по Мск 👉 по этой ссылке 👈
Пообщаемся🫰
794
Repost from Petaloomba
MOVE UNTIL GOOD → Intro to my eyes
Двухнедельный интенсив о моём взгляде на симуляции в Cinema 4D.
Первый состав отправляется 1 июня.
moveuntilgood.com
794
Концерт был пушечный, прям как новый альбом Womanizer
Тут в комментах могу пару видосов закинуть, чтобы не спалить в канале😬
Марат топ, вся группа топ
Разгрущился от души
794
Это приготовила моя жена Лера и это просто невероятно вкусно🤩
Обожаю эти конвертики и её🫶
794
Вы дождались! Свежий выпуск подкаста CGTalk 🎙
У нас с Серёгой в гостях Алексей Брин 😱
Его можно назвать основателем моушн дизайна в ру сегменте еще в 2009 году
Он был у истоков Вольницы, сообщества АЕ вк, VideoSmile, а сейчас продолжает работать на фрилансе и обучать моушн графике
Для нас самих было очень интересно пообщаться с Лёшей о том, куда нас ведёт сфера компьютерной графики
Приятного просмотра по этой ссылке
👉 https://youtu.be/K572B3kaY4k 👈
794
Поторопился
сегодня взял более менее разгрузочный день
полувыходной
Занялся домашними делами и был с женой, так что собрать кейс пока не вышло
Но завтра снова с головой в CG, так что ждите
У вас как? Работа появилась?
794
Всем доброе утро понедельника!👋
Несколько потных и горящих недель позади и я чувствую что могу и хочу вернуться сюда к вам с тонной инфы
Судя по опросу больше всего интересны мои коммерческие кейсы, потом уже личные проекты
И затем (неожиданно) текстовые блоки на тему 3д
Ну чтож, я только за
Так что завтра закину вам порцию внутрянки по рекламному проекту для Магнита 💪
794
Рассказываю как такое провернуть👇
Всё достаточно просто
⏩Симулим жидкость ⏩Подрубаем вертекс мапу ⏩Кидаем туда алембик с жидкостью и соединяем с материалом Магия готова🤩Ниже подробнее⬇️
Первым этапом я сделал симуляцию жидкости В Сinema4D её родными частицами у меня не вышло хорошего результата, так что пришлось использовать LiquiGen И кстати чтобы получить такую мелкомасштабную симуляцию, мне пришлось увеличить всё в 10 раз, засиммулировать и потом уменьшить алембик в 10 раз обратно После экспорта алембика в синему, я взял поверхность на которую всё должно проливаться, увечилил на ней количествоа полигонов до нужной детализации и кинуть VertexMap Внутри настроил чтобы мапа читала инфу от поверхности алембика жидкости и немного распространялась еще в стороны от этого места С помощью Delay я сделал так, чтобы в самом начале "пятно" было более плотно, а потом со временем немного исчезало или впитывалось А еще, чтобы жидкость не оставалась на поверхности, я просто подняли на пару миллиметров поверхность вышел алембика жидкости😎 Затем кинула в материал Redshift ноду Vertex Attribute и указал в ней мою VertexMap Подлючил этот атрибут через Ramp к основному цвету и рафнесуВот в общем и всё Таким образом можно сделать следы и пятна вообще от любой геометрии на любой поверхности, главное полигонов побольше😬
794
Взял только два проекта на май/июнь
везде на достаточно ответственных позициях
Но на обоих с самыми крутыми спецами
Если читаете этот пост и мы с вами работаем сейчас, вы топ🫶
Конечно пока идут такие комплексные и сложные проекты, мне ничего нельзя выкладывать о ходе работы
НО для вас я смог кое что проенсти втихоря😊
Прикрепил к этому посту промежуточный RnD проливания и впитывания сока
Делаем рекламный ролик и нужен был такой эффект
Я обязательно поделюсь финалом, как будет релиз
А пока что можете попробовать угадать как я это провернул👇
794
У нас сегодня на подкасте афигенный гость
Владислав Соловьёв 🤩
У вас есть возможность задать ему вопрос в комментах под этим постом или просто закинуть тему которую было бы интересно услышать на подкасте с ним
Дерзайте👇
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
