uz
Feedback
Тренер здорового человека

Тренер здорового человека

Kanalga Telegram’da o‘tish

Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva

Ko'proq ko'rsatish
5 615
Obunachilar
-224 soatlar
-107 kunlar
+830 kunlar
Postlar arxiv
Кстати, да Я пью ретиноиды (акнекутан) с октября месяца Но, знаете, я никогда не списывала свое плохое самочувствие на препарат. Он, конечно, серьезный и влияет на многое, но блин.. По факту: 1. Я пью его не в первый раз. Уже был опыт, когда я пила его 5 лет назад, тогда не было особо никаких побочек, но и доза была маленькая, отсюда и рецидив акне. 2. В этот раз побочек гораздо больше, так как доза выше: сухость кожи в разы сильнее, трещины в уголках губ, пятна красные сухие по телу стоит лишь пару дней не помазаться тонной увлажняющих кремов, руки все как в рыбьей чешуе, будто постоянно обветренные или треснувшие после мороза. Сухость носа и глаз (капаю специальные капли), кровь из носа сейчас переодически идет (не знаю это от препарата или нет 😅). Но вот на восстановлении никак не сказывается, мышцы не болят сильнее, чем раньше. Я такого не замечала. А почему я не списываю все на препарат: потому что за то время пока я его пью у меня были разные состояния, и приливы и отливы сил) так что, на мой взгляд, дело не в ретиноидах. Анемия моя сейчас как будто больше влияет, чем акнекутан. Одно радует: я пью его последний месяц! С 1-го июня конец! Я дни считаю! Надоел уже если честно 🙈😅

Если я правильно помню, то вы принимаете ретиноиды? Просто если это так, то вот такая апатия на них к сожалению частая побочка, и мышцы дико болят от любых, даже самых легких нагрузок. И вообще организм в дичайшем стрессе. По крайней мере я щас на них и с кем бы не общалась, все точно также себя чувствуют.

Вопрос только один: а когда уже тепло? МАЙ НА ДВОРЕ! хочу на шашлык, но не в такую погоду… поэтому я на майские без шашлыка �
+1
Вопрос только один: а когда уже тепло? МАЙ НА ДВОРЕ! хочу на шашлык, но не в такую погоду… поэтому я на майские без шашлыка 😅 Ровно через 2 недели в Турцию, хоть там погреемся, а то уже ни в какие ворота, девочки, это безобразие

Нормально фоткаться мы не умеем 😁 Это мы в театр ходили Девочки мои, кто на ведении, напоминаю, что по воскресеньям у меня в
+1
Нормально фоткаться мы не умеем 😁 Это мы в театр ходили Девочки мои, кто на ведении, напоминаю, что по воскресеньям у меня выходной 🫶🏻 Завтра всем отвечу ❤️

То, что сейчас спасает - 🖤 Как кто-то в комментариях написал «парень - Ангел» так теперь я его и называю) Ангел мой Реально
+1
То, что сейчас спасает - 🖤 Как кто-то в комментариях написал «парень - Ангел» так теперь я его и называю) Ангел мой Реально луч света в темном царстве моих загонов

Сижу пишу свои ценности тогда (той версии, с которой я себя сравниваю) и сейчас (новой мной) и это будто разные люди вообще. Но на данный момент эти версии ведут внутреннюю борьбу и поэтому мне пздц сложно. Я будто где-то между старым и новым. И тут страшно, шатко и непросто. Скорее бы этот период прошел… не знаю сколько времени уйдёт на то, чтобы новая версия меня с новыми ценностями крепко встала на ноги и заявила о себе. Пока ни то ни се… это и бесит. Не знаю понятно ли вообще хоть что-то из этого поста) но речь если что вообще не про депрессию, а именно про сильные изменения, которые я сама в себе до конца не могу принять и…как бы позволить себе быть другой, делать то, что я реально хочу, а не то, чего от меня ждут. Это касается по большей части блога и проявленности.

Четыре сессии с психологом позади. Мой можно сказать первый опыт в психотерапии. Ранее обращалась за помощью буквально 1 раз 2 года назад и тогда еще не была готова, период стресса был острый. Сейчас наоборот. Какое-то фоновое осознание, что я очень сильно меняюсь сейчас и мне прям сложно. Тот самый переходный момент, когда по-старому уже не можешь, но и в новом еще не до конца окреп. И вот ты будто на скейте едешь, а кататься не умеешь и тебя то вправо, то влево завалит, то чуть назад не упадешь и хочется просто соскочить и вообще не ехать. Период затишья и некого отшельничества. С трудом веду блог последние месяцы. А если и веду то на какие-то отрешенные темы. Крайне сложно чем либо делиться, как раньше, потому что очень много неуверенности в себе. Сейчас чтобы вы понимали я делаю огромное усилие над собой, чтобы написать этот пост. Клуб закрыла, 2024 год вышел ОЧЕНЬ рабочим! Один проект, другой, тур в Карелию, закрытый клуб, клиенты на личном ведении… в общем, по работе был пик! А сейчас наоборот, чувствую, что не вывожу столько и главное - не хочу вывозить. Организм сам дает какой-то лютый режим энергосбережения, а голос внутри до сих пор ругает и говорит «ну ты же можешь ебашить, Какой нафиг пилатес, иди в зал хуярь как раньше, а то потеряешь всю аудиторию и больше не будешь никого мотивировать.» А я просто уставшая 24/7 как будто. Сдала железо - анемия) витамин Д тоже в дефиците. Можно было бы списать на это, но мне кажется тут все в совокупности. Короче, занимаюсь сейчас по большей части восполнением всего. Надеюсь, предстоящая поездка на ретрит в Каш поможет перезагрузиться и наполниться.

Девочки, танцующие frame up strip, возможно кому-то нужны стрипы Я продаю свои: черные (замша), красные лаковые и беж Размер
+2
Девочки, танцующие frame up strip, возможно кому-то нужны стрипы Я продаю свои: черные (замша), красные лаковые и беж Размер ноги 39 Пишите в лс @viola_leva

Video xabar00:51

Я самый счастливый котик, когда вижу такие сообщения от своих девочек на личном ведении 🥹 Сейчас особенно гибко подхожу к пи
+1
Я самый счастливый котик, когда вижу такие сообщения от своих девочек на личном ведении 🥹 Сейчас особенно гибко подхожу к питанию каждой из них. Никаких шаблонных меню и запретов. Никаких гонок и изнурительных тренировок. Меняюсь я, меняется мой подход и меняются люди, которые приходят ко мне в работу. Мы трансформируемся все вместе! Вы здесь, а значит вы - мое зеркало. Спасибо каждой за доверие, я люблю то, что я делаю и делаю то, что люблю ❤️ P.S. Гречка с салатиком после селедки под шубой и тортом на мамином др ощущается как «чистое здоровье на тарелке» 😅 организм прям сам попросил такой еды) вот так и поддерживаю стройность круглый год: праздную все праздники, гоняю в поездки и ЕМ ВСЕ, но не как последний раз! и во все остальные дни в году питаюсь сбалансировано, дома, своей любимой привычной едой 😌 Вы можете также! Приходите на ведение - научу балансу и спокойствию! Сейчас есть: 🔸 1 место на комплексное ведение (все включено) - 25 тыс в месяц 🔸 1 место на ведение по питанию (без тренировок) - 15 тыс в месяц По всем вопросам пишите сюда: @viola_leva

Короче, рассказываю ситуацию! Я пришла на тренировку как клиент, но свой тренерский взгляд я выключить полностью все равно не могу 🙈 Наблюдаю следующую картину: тренер объясняет упражнения, используя фразы «артикулируем позвоночником», «на арку стопы», «ротируем» и прочее. Смотрю на маму, вижу, что она не понимает что это значит и делает упражнение неправильно. Я не выдерживаю и подсказываю более простыми словами что ей нужно сделать со своим телом. И так происходит раз, второй, третий. Нас в группе всего двое, то есть проследить за техникой вполне реально. Я изо всех сил стараюсь сдерживать себя и не подавать виду, что я тренер и уж тем более не исправлять нашего тренера, НО БЛИН 😬 Я не могу смотреть на то, как человек делает упражнение не так, как надо и работает вообще другими мышцами, и самое главное: ТРЕНЕР НЕ ИСПРАВЛЯЕТ клиента, а просто продолжает считать «пять, четыре, три, два…» Я вклиниваюсь, подсказываю и мама начинает делать правильно. То есть: тренер объясняет непонятно! Да, терминология пилатеса соблюдается и все звучит грамотно, многие названия движений на английском, но какой в этом толк, если человеку это непонятно и тренер разговаривает с клиентом будто на другом языке? Одно дело я, человек с огромным опытом, с образованием и я в курсе что означает каждое её слово, но… Важно же понимать с кем ты работаешь! С опытным тренирующимся или с новичком, для которого все будто на китайском 🤷🏻‍♀️ В итоге клиент не понимает половину твоих заумных слов и тупо делает не то! А ты как тренер даже не исправляешь его и не пытаешься объяснить по-другому, на понятном ЕМУ языке. Посыл, который я хочу донести до всех тренеров, кто это читает: объясняй как угодно, но чтобы клиент тебя услышал! ты можешь вместо «арка стопы» сказать «середина стопы». Не бойся звучать неграмотно, БУДЬ ПОНЯТНЫМ 🙏🏻 Ты можешь учить клиента новым словам, мышцам и названиям движений, но на это нужно время и это задача на перспективу. А здесь и сейчас говори с человеком не на своем, а на его языке. Согласны со мной?

Pilates girls - это мы сегодня с мамуликом ❤️ Подругу сводила, маму сводила, осталось сестру затащить и любимого 😅 Это задач
+1
Pilates girls - это мы сегодня с мамуликом ❤️ Подругу сводила, маму сводила, осталось сестру затащить и любимого 😅 Это задачка под звездочкой 😁 Вообще хочу кое-что сказать всем тренерам, которые меня читают и рассказать ситуацию, которую я наблюдала сегодня на тренировке Возможно я придираюсь, но все же хочу высказать свою точку зрения и послушать что вы думаете по этому поводу…⬇️

+1
Про полезные привычки, почему мы забрасываем: 1. Я стараюсь не использовать метод ограничения и исключения. Если я корректирую свое питание, то именно добавляю, а не исключаю. Больше зелени, больше овощей, фруктов, злаковых, белка. Таким образом я не создаю стресс для себя и мой ум не подкидывает саботаж из-за запретов. Но со временем я начинаю замечать как мой выбор в сторону полезных для меня продуктов становится добровольным и из любви. Тот же принцип и в работе с девушками на личном ведении. 2. Чаще всего мы придумываем себе полезные привычки, когда визуализируем лучшую версию себя и своей жизни. Лежим перед сном и все продумали! Как завтра начнется жизнь с чистого листа! Как проснемся и сделаем зарядку, вакуум и дыхательную практику! Будем питаться идеально весь день! Сходим в зал! Почитаем книгу 50 страниц! Помедитируем! Будем больше ходить пешком! Впишемся в новое обучение и будем развивать свой блог! Тут как раз уловка в том, что в моменте и в мечтательности мы представляем, что полезные привычки - это маленькое действие, которое делает тебя и твою жизнь лучше. Это забота о себе! Но на деле мы сталкиваемся с тем, что каждая привычка - это время и энергия. А ты еще не была готова высвободить время и энергию для новых 50 привычек. Поэтому важно заземлять себя и не составлять списков из дофига пунктов и не торопиться. Одна привычка (до того как стать моим образом жизни) занимает цикл прививания от 3 месяцев до года. И это все равно ощущается очень энергозатратно, ПОТОМУ ЧТО ЭТО НОВОЕ ДЕЙСТВИЕ. 3. Не идеализировать. Успех в привычках кроется не в том, чтобы сделать это классно, а в том, чтобы делать это даже когда не классно и нет вдохновения, мотивации. Просто делать. Делать даже когда выпадаешь. Привычка - это регулярное повторение действий и спокойное отношение к откатам. 4. Если привычка никак не приживается даже при всех усилиях, то стоит поверить «а точно ли мне это надо? Или я сейчас насилую себя и беру за идею чужие желания и цели?»Проверить свой мотив, убедиться, что это про твои ценности, через честность с собой.

Video xabar00:51

Сегодня у моей мамули день рождения 🥳 Смотрю на нее и понимаю, что хочу выглядеть также в 47 лет! Мама, ты у меня самая крут
+1
Сегодня у моей мамули день рождения 🥳 Смотрю на нее и понимаю, что хочу выглядеть также в 47 лет! Мама, ты у меня самая крутая, самая красивая, самая лучшая! Спасибо за то, какой пример ты мне подаешь! Любуюсь, восхищаюсь и горжусь 🥹 Люблю тебя! ❤️

Для меня оказалось идеальным жить в маленьком уютном городе, где все родное и знакомое, где есть рядом мои близкие, где я чувствую силу своей родной земли, спокойствие и умиротворение. Мне хорошо от того, что я в любой момент могу приехать к маме и выпить с ней чай на кухне, просто поболтать. Мне хорошо от того, что я могу поехать в деревню к бабушке и дедушке, где вообще нет связи и просто слушать тишину. Мне хорошо от обилия лесов вокруг. От жизни вблизи озера. От своих пробежек по набережной. От того, что нет шума метро и больших расстояний. В общем, мне тут очень и очень хорошо, спокойно и уютно. А как только мне хочется какой-то движухи, я просто сажусь на поезд вечером и утром я уже в Москве, иду на шопинг, а вечером в театр на спектакль) Все элементарно просто. Для жизни я выбрала идеальную схему: жить в маленьком городе, но регулярно куда-то ненадолго выезжать, главное - возвращаться в свой тихий уютный уголок, где мне максимально комфортно и где я чувствую себя дома.

Уже год, как я регулярно бегаю и уже год, как я делаю это по улицам родного города 🥹❤️ Счастлива капец! Всегда доверяйте своему сердцу и интуиции. Вы всегда сами знаете как будет лучше ВАМ! Спустя 8 лет жизни в Москве переезд обратно в маленький город для многих казался сомнительной идеей… было много вопросов, советов и предсказаний) Я сделала так, как подсказывало сердце и вот что из этого вышло ⬇️

+1
Я, как амбассадор движения, заставляю двигаться всех при любо возможности 😃 Это мы вчера в баню ходили) нереальный кайф! Выходные прошли просто шикарно! А сегодня я уже работаю с девушками на личном ведении и продолжаю обучение по работе с беременными и восстановлению после родов 👩‍💻 Баланс работа-отдых - это очень важно! И я наконец-то его держу, горжусь собой!

Ох, ребятааа… ваш админ немного пропал в жестком событийном карнавале жизни 🤪 Это мы праздновали день Рождения моей лучшей п
+9
Ох, ребятааа… ваш админ немного пропал в жестком событийном карнавале жизни 🤪 Это мы праздновали день Рождения моей лучшей подруги Кати, с которой мы дружим уже 18 лет! 🥹 Вечеринка в стиле 2000-х, было очень весело, душевно и тепло ❤️ я очень круто отдохнула! Пишу пост и собираюсь на пробежку) балансирую как могу! Завтра еще и мамин др, а потом майские) Хочу тепло и на шашлыки 😃 Как все-таки классно жить без страха перед праздниками, праздновать все, есть все и сохранять полное спокойствие и заодно здоровый вес 😌 На днях взвесилась ради интереса (где-то раз в 1-2 месяца это делаю) - 62кг с ноября неизменно Напомню, что ем все и не считаю бжу уже год.

Когда озабоченность своей внешностью - это болезнь? Делюсь с вами полезной интересной статьей на эту тему, так как она сильно
+1
Когда озабоченность своей внешностью - это болезнь? Делюсь с вами полезной интересной статьей на эту тему, так как она сильно откликается в том числе и мне, ибо во время подготовки к соревнованиям я «жила формой» и выработала привычку рассматривать каждый сантиметр своего тела каждый день, что привело к тяжелым последствиям. (РПП, искаженное восприятие себя)⤵️ «Часто расстройство образа тела развивается у спортсменок и спортсменов, выступающих на соревнованиях по бодибилдингу и фитнесу: однажды побывав в соревновательной форме (экстремально низкий % жира, большие мускулы, выраженная венозность, + нередко дополнительное обезвоживание тела), некоторые люди так впечатляются этой формой, что хотят находиться в ней постоянно, несмотря на все риски для здоровья. При этом нормальная повседневная форма (которой восхищаются все вокруг) уже воспринимается, как НЕ нормальная: "слишком жирная", "заплывшая", "залитая", "мягкая", и так далее.» Продолжение читайте в статье Если вы обнаружили у себя такие признаки, необходимо обратиться к психологу/психиатру, так как я знаю по себе, что такое искажение и зацикленность на теле сильно отравляет качество жизни.