Баян тальбис аль Джахмия
Kanalga Telegram’da o‘tish
Ko'proq ko'rsatish
Mamlakat belgilanmaganToif belgilanmagan
442
Obunachilar
+324 soatlar
+957 kunlar
+15130 kunlar
Postlar arxiv
+1
Пишет аль Киттани ас-Суфий могилопоклонник 1302-1382 г.х:
И гробница, возведённая в честь шейха Абуль-Аббаса ибн Мусы; позднее над ней султан Мулай Хасан построил великолепный, обширный купол, украшенный изразцами и декоративной росписью. Он расположен на возвышенности, и могила по-прежнему ежегодно посещается тысячами людей. Они проводят для него [у гробницы] знаменитое празднество и оживлённый базар, куда стекаются люди из разных мест.
Я, Абу Абдуллах аль-Ханбали, скажу: и это несмотря на строгий запрет Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, возводить какие-то строения над могилами или делать места для празднеств, уподобляясь иудеям и христианам. Воистину, у суфиев нет ни религии, ни разума, ни чести, ни честности.🪶
+1
Шайтан Ан-Набхани аш-Шафии ас-Суфии 1265-1350 г.х сказал:
Передал мне выдающийся ученый, наш шейх, шейх Абдуль-Кадир аль-Махаллия устно: “Если у тебя есть нужда к Аллаху, и ты находишься в любом месте на земле… то обратись в сторону могилы шейха Мухаммада аль-Бакри и скажи: ‘О шейх Мухаммад, о сын Абуль-Хасана, о белый лицом, о Бакри! Я обращаюсь через тебя к Аллаху Всевышнему с просьбой исполнить мою нужду такую-то и такую-то’. И она будет исполнена, и это проверено”.
Я Абу Абдуллах аль Ханбали скажу:
Сказал Господь миров:
ٱدۡعُوا۟ رَبَّكُمۡ
Взывайте к Господу своему.Сура Аль-Араф, 55.
وَٱلَّذِینَ تَدۡعُونَ مِن دُونِهِۦ لَا یَسۡتَطِیعُونَ نَصۡرَكُمۡ وَلَاۤ أَنفُسَهُمۡ یَنصُرُونَ
А те, к кому вы взываете вместо Него, не способны оказать вам поддержку и не способны помочь даже самим себе.Сура Аль-Араф, 197
Так посмотри к чему призывает тебя твой Господь, и к чему призывает этот шайтан из суфиев.🪶
Из-за своего порочного убеждения, заключающегося в обожествлении людей и шайтанских обладателей духовных состояний, ночной плетущий интриги ас-Суюти принижает авторитет больших, заслуживающих доверия ученых уммы, которые отрицали возможность лицезрения Посланника Аллаха после его смерти наяву, и описывает их как "не имеющих прочных основ в знании"!! И что их отрицание, соответствующее Шариату, является всего лишь преувеличением и голословными утверждениями.
Шайтан Ас-Суюти 849-911 г.х пишет в своей книге:
"Участились вопросы о видении пророка, да благословит его Аллах и приветствует, обладателями духовных состояний наяву, а также о том, что группа людей нашего времени, не имеющих прочных основ в знании, чрезмерно отрицает это и удивляется ему, заявляя, что это невозможно. Поэтому я составил эту небольшую работу на данную тему".
Однако, когда ас-Сахави 831-902 г.х ознакомился с высказыванием этого шайтана Суюти в упомянутой выше его книге, он отверг это и написал в ответ опровержение, увещевая его и наставляя, назвав его "Руководство и назидание для утверждающего, что видел Пророка, да благословит его Аллах и приветствует, после его смерти наяву".
Пишет Еретик Ас-Суюти про еретика ибн Араби:
والقول الفصل عندي في ابن عربي طريقه لا يرضاها فِرْقَتَا أهل العصر: لا من يعتقده، ولا من يحط ّ عليه. و هي: اعتقادُ وِلايَته، وتحريم النظر في كُتُبِه
Для меня последнее слово об ибн Араби, и это путь, которым не довольствуются ни сторонники ибн Араби, ни его противники, заключается в том, что следует признать его статус святого, но читать его книги запрещено
См.Танбиат аль-габи. Стр. 3.
Я поговорил о этой теме с мутакаллимами Абу Алии, точнее с его учениками. И хвала Аллаху, они не сумели ответить и замолкли, после определенных моих аргументов🪶
Это из признаков неполноценности ума данного персонажа. Это явный пример того, что человек вообще не имеет представления что он несёт. Он говорит: "МЫ подносим бумагу к огню, но способность сжигание в огне творит Аллах". Так а способность подносить бумагу к огню в тебе кто творит? Не Аллах? Как это ты разделяешь подсознательно? Если сжигает не огонь а сжигает Аллах, то и подносишь не ты, а подносит Аллах. В таком случае, никто ничего не делает из творений, все делает Аллах.
Аль-Сануси аль-Аш'ари аль-Джахми сказал о таких, как ар-Рази и ему подобных:
وليحذر المبتدئ جهده أن يأخذ أصول دينه من الكتب التي حُشيت بكلام الفلاسفة وأُولع مؤلفوها بنقل هوسهم وما هو كفر صراح من عقائدهم التي ستروا نجاستها بما يَنْبَهِمُ على كثير من اصطلاحاتهم وعباراتهم التي أكثرها أسماء بلا مسميات، وذلك ككتب الإمام الفخر في علم الكلام وطوالع البيضاوي ومن حذا حذوهما في ذلك
И пусть начинающий в знаниях остерегается изо всех сил брать основы своей религии из книг, которые набиты речами философов, и авторы которых увлечены передачей их бреда и того, что является явным неверием из их убеждений, скрывая их нечистоту под множеством их терминов и выражений, большинство из которых это имена без сущностей. К таким относятся книги Фахра ад-Дина ар-Рази в науке каляма, аль-Байдави и тех, кто последовал по их пути в этом.
السنوسي شرح أم البراهين
Ар-Рази говорит после упоминания способа установления связи с планетами и изготовления идолов для них:
ويجب أن يلبس ثوبا يُناسب الكوكب، ويكون قائلا باللسان الثناء اللائق بذلك الكوكب، ويكون قلبه مستحضرا للأحوال اللائقة بالكوكب؛ فإن هذه الأحوال اذا اجتمعت كان التأثير أقوى!
Необходимо надеть одежду, соответствующую планете, произносить языком похвалу, подобающую этой планете, и чтобы сердце его было наполнено состояниями, соответствующими планете. Ибо когда эти состояния соберутся вместе, воздействие будет сильнее!
المطالب ١٨١/٨
И что же можно на это сказать о читатель? Суррурит все равно скажет что он имам.🤓
+1
Ас-Суюти аль Аш'ари восхваляет проклятого пантеиста Ибн аль Фарида и описывает тех, кто возразил ему и разъяснил его истинную сущность, как невежд и людей с порочным пониманием.
Его объявили неверующим Ибн Таймия, Захаби, Сиррадж ад-Дин аль Булькини [как от него передаёт аль Аскаляни].
+1
Ас-Сан'ани 1099-1182 г.х удивляется и едва ли может поверить в то, что написал ас-Суюти в оправдание безбожника Ибн Араби, он пишет:
Также мне попалась брошюра ученого ас-Суюти под названием "تنبيه الغبي عن تبرئة ابن عربي". Это речь, предельно ущербная и противоречивая. Я не думаю, что она действительно является сочинением хафиза ас-Суюти; возможно, ее приписали ему. Ибо она не из речей ученых и не из числа высказываний людей разума, обладающих благочестием и основательными познаниями. Если же она принадлежит ему, то воистину, мы принадлежим Аллаху и к Нему наше возвращение, ведь не принесли ему пользы его познания в Книге и Сунне, хотя он и заполонил ими горизонты своими сочинениями. А конечный итог День воскресения. «Воистину, Аллах рассудит их в том, в чем они расходились» (аз-Зумар, 39:3).
Я скажу: Это действительно книга ас-Суюти. Ему ответил ас-Сахави, и хорошо опроверг его.
+1
И в этом году, в восьмой день месяца Раби аль-авваль, в Мекку прибыл новый судья шафиитского мазхаба, шейх Абдул-Мути Бакасир аль-Хадрами аль-Йамани (905-989 г.х.) Люди устремились приветствовать его. И положение его в судействе не устоялось, ибо он отменил то, что обычно совершалось в Мекке в ночь Мавлида, праздничную процессию по случаю рождения Пророка, выход к месту проведения Мавлида со свечами, знаменами и поминанием Аллаха. И он заявил, что это является нововведением, несмотря на то что некоторые ученые выносили фатву о допустимости проведения этой процессии и о том, что ее можно совершать в знак возвеличивания благородного Мавлида.
+1
Немецкий историк Макс фон Оппенгейм 1860–1946 г. описал последователей суфийско—кадирийского тариката и упомянул о количестве богатсв у служителя мавзолея:
Кадирийский тарикат, который в настоящее время насчитывает сотни тысяч последователей в Индии, Сирии, во всей Северной Африке и даже в некоторых частях Центральной Африки. Все эти последователи почитают человека, ответственного за управление мавзолеем, которого выбирают исключительно из числа потомков шейха Абдул-Кадира, в некоторой степени как своего духовного лидера на земле.
Многие последователи тариката, особенно из Индии, совершают паломничество в Багдад, чтобы помолиться у могилы святого вали и получить благословение от служителя мавзолея, которому они затем преподносят щедрые пожертвования. Говорят, что доход руководителя тариката от пожертвований и от вакфа, учрежденного султаном Сулейманом для мечети шейха Джилани очень велик.
Принижение приверженцев нововведений из-за их нововведений, если это делается ради Аллаха.
Абдуль-Карим аль-Факкуни ум.1073 г.х, сказал:
فإنَّ إهانة أهل البدع لِبِدْعَتهم مطلوبة شرعا، وتعظيمهم منهي عنه، وقد ورد الوعد من الشارع على إهانتهم والوعيدُ على توقيرهم بما لا نُطوِّل به.
Поистине, унижение приверженцев нововведений из-за их нововведений является обязательным по шариату, а возвеличивание их запрещено. От пророка передаётся воздаяния (т.е награда) за их унижение и угроза за их почитание, что мы не станем здесь подробно излагать.
نظم الدرر في شرح المختصر ٣١٢
Хаджи Халифа ум. в 1086 г.х, говорит:
Нет логики в том, чтобы просить помощи у мёртвых. А привычка простаков, детей и женщин мазаться маслом от свечей у гробниц приносит пользу лишь стражам мавзолеев и продавцам свечей.
+1
В 1154 году хиджры Хаваджи Абдул-Карим прибыл в Багдад, направляясь из Дели с целью совершения хаджа; и поскольку он был из числа почитателей могил, не оставил ни одной могилы, о которой знал, что она находится на его пути в Мекку, без того чтобы не посетить ее и не совершить ширк там!! Что еще важнее, он упомянул о крайней степени коварства шайтанов среди людей, ответственных за эти мавзолеи, которые собирают деньги с людей незаконно! И, тем не менее, люди подчиняются им!
В 1203 году хиджры могилопоклонник Мухаммад Амийн аль Фатталь отправился из Дамаска в Иерусалим, намереваясь обойти могилы, ища благословения и заступничества; и он не оставил ни одной могилы, мимо которой прошел, без того чтобы не совершить ширк возле неё!! И среди могил, возле которых он совершил ширк, могилы якобы пророков: Адж'адж, Сабалян, Лавин.))
Endi mavjud! Telegram Tadqiqoti 2025 — yilning asosiy insaytlari 
