Ешь Малыш
Відкрити в Telegram
Все о ГВ 💦, прикорме 🥑 и детском питании 🍽 🏆 Лучший образовательный проект / Re.Awards Сотрудничество & реклама - esh@eshmalysh.ru Заходите на наш сайт - EshMalysh.ru 🥦 🌙 Про детский сон в @spimalysh YMReferral
Показати більше8 568
Підписники
-324 години
-47 днів
-6530 день
Архів дописів
8 569
🤓 Много прекрасного мы знаем о грудном вскармливании. Мы знаем, как много пользы приносит кормление грудью. Мы знаем, что во время кормления грудью вырабатывается окситоцин и вызывает у женщины эйфорию.
Но совсем недавно мы узнали, что кормящие мамы могут испытывать всплеск негативных эмоций перед приливом молока, синдром D-MER. D-MER – это аббревиатура термина Dysphoric Milk Ejection Reflex, то есть дисфорический рефлекс выброса молока. Дисфория — антоним слова «эйфория», понижение настроения.
🥺 Что происходит?
Во время прилива молока женщина испытывает кратковременное негативное состояние. Оно длится несколько минут и имеет разную степень выраженности. Это своеобразная «паническая атака», появление которой обусловлено стремительным падением уровня дофамина в крови.
🤱🏼 При этом кормящая мама может испытывать:
- резкое чувство тревоги
- приступ гнева
- кратковременные мысли о причинение вреда себе или малышу
- безысходность и нервозность
😶🌫️ D-MER не связан с психическим расстройством, пережитой психологической травмой или послеродовой депрессией. Это нарушение работы гормонов, которое может возникнуть у любой мамы.
✅ Что делать?
- Если вы заметили схожие симптомы – ни в коем случае не вините себя и переживайте это состояние в одиночку
- Обратитесь к консультанту по ГВ, который имеет опыт работы с мамами, испытывающими подобные проблемы или к психологу, ориентированному на ГВ
- Если негативные эмоции очень сильны, и вы не можете их контролировать, возможно, придется обратиться к врачу для назначения медикаментозной терапии. Назначаются препараты, контролирующие уровень дофамина в крови.
❗️ВАЖНО❗️Ни в коем случае не занимайтесь самолечением. Прием медикаментов возможен только по назначению и под контролем врача!
Некоторые мамы принимают решение о прекращении ГВ, нередко получая взамен новую проблему – чувство вины перед малышом о несостоявшемся вскармливании. Очень важно взвесить все «за» и «против», посоветоваться со специалистами, чтобы решение, которое вы в итоге принимаете не сопровождалось, в последствие, новыми эмоциональными проблемами.
✅ Все о Грудном Вскармливании🤱🏼 вы можете узнать из наших:
🖥 ВидеоУроков по ГВ- eshmalysh.ru/video
👩🏼⚕️ Консультаций по ГВ- eshmalysh.ru/consultation
Подробности по ссылкам 👆🏼
8 569
..теперь я знаю, как правильно подготовиться, какую посуду выбрать, как всё организовать и с чего начинать"Я прошла курс по прикорму и осталась в полном восторге 💛 До этого я, честно говоря, немного боялась начала прикорма, казалось, что это что-то суперсложное и страшно сделать что-то не так. Но курс помог мне полностью перестать тревожиться и наконец почувствовать уверенность. Теперь я знаю, как правильно подготовиться, какую посуду выбрать, как всё организовать и с чего начинать. Мы ещё не начали сам прикорм, но я уже чувствую себя спокойно и уверенно, знаю, как действовать, и больше нет страха, что вдруг сделаю неправильно. Особенно понравилось, что курс научил, как готовить для малыша просто и вкусно, даже если ты, как я, не особо умеешь готовить 😅 И как это всё можно легко сочетать с едой для всей семьи, это реально спасает. Отдельно хочу отметить сам формат курса. В нём четыре модуля, всё очень структурировано, понятно и удобно. Видео короткие, без лишней воды, всё по делу и легко воспринимается. В общем, это очень классный курс, который действительно помогает мамам почувствовать уверенность и спокойствие перед таким важным этапом 💛" Ekaterina (малыш Оскар, 5 месяцев) / Мальта 🥦 Доказательный прикорм: https://eshmalysh.ru/video/prikorm 🌤 Больше Отзывов: https://eshmalysh.ru/reviews
8 569
📋 Ваш чек-лист "Сроки введения бобовых в рацион малыша" 🫛🫘 - https://t.me/SpiMalyshBot?start=wordbeans
8 569
👩🏼⚕️ Врачи покупают и хвалят наш курс!
"Купила курс «Ешь, малыш» и осталась в абсолютном восторге.
Начну с того, что я врач и умею читать клинические рекомендации, чтобы по ним вводить прикорм, но!
В курсе очень правильно расставлены акценты, приведены примеры из внушительных исследований и, что самое главное, наглядно показано на живых младенцах, как их правильно сажать, кормить и развивать интерес к приёму пищи.
Очень впечатлило качество видеосъёмки и PDF-файлы, которые можно открыть в любой момент и использовать как инструкцию.
Спасибо за такой полезный курс!"
🥦 Курс "Доказательный ПРИКОРМ" - eshmalysh.ru/video/prikorm
🌤 Больше Отзывов - eshmalysh.ru/reviews
⠀
8 569
🍲 Приходите с детьми в рестораны M2-cafe.ru и пробуйте наше новое детское меню!📋👶🏼
Ждем ваших отметок и приятного аппетита!😋
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
