uk
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Відкрити в Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Разработчик БПЛА

Канал Разработчик БПЛА (@uavdev) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 117 539 підписників, посідаючи 1 040 місце в категорії Технології та додатки та 4 470 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 117 539 підписників.

За останніми даними від 20 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 3 866, а за останні 24 години на 148, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 27.99%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 24.29% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 32 819 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 28 478 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 545.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 21 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Технології та додатки.

117 539
Підписники
+14824 години
+8267 днів
+3 86630 день
Архів дописів
photo content

Последний раз в Овальном кабинете так напихали Монике Левински.

Скажу честно, Украинцев сейчас даже жалко.

Твороги наконец освоили закупку китайских оптоволоконников. О чём они умалчивают, так что с такой катушенцией принести на 20 км он может только петарду. Но, в целом, это было ожидаемо и нас ждут те же проблемы, что Украинцев пол года назад. Радует лишь то, что качество рыночного волокна стремительно падает и из этих дронов долетать будет каждый пятый, примерно. И далее ещё меньше. Да и исполнение КВНов всяко лучше + накопленный опыт. Опасность волоконники будут представлять в связке с БЭКами, когда управляемый по старлинку БЭК (сложно пеленгуется) сможет в режиме радиомолчания наносить удары по нашим берегам. Вот этого стоит реально опасаться.

На сборке ряда этих хохлячих дронов я даже бывал... 😂 Но надо помнить, что обе стороны переделывают и используют повторно вр
На сборке ряда этих хохлячих дронов я даже бывал... 😂 Но надо помнить, что обе стороны переделывают и используют повторно вражеские дроны.

В чате спорят, потянет ли зеро open cv. У данного дрона Raspberry Pi Zero 2 с 4х ядерным процем. Она вполне его тянет.

Repost from FPV COVENANT
Новое исполнение дрона камикадзе с техническим зрением. На борту Raspberry Pi Zero — популярный микрокомпьютер с достаточно м
+8
Новое исполнение дрона камикадзе с техническим зрением. На борту Raspberry Pi Zero — популярный микрокомпьютер с достаточно мощной начинкой, чтобы заменить настольный ПК начального уровня. В этом исполнении используется аналоговая камера. В настоящий момент оппонент изменяет тактику полетов на дронах камикадзе. Полеты осуществляются на большой высоте (плохо слышно), захватывается цель и производится резкое пикирование. Донаведение помогает скоректировать полет с большой высоты и на большой скорости.

Про мавики творога на нестандартных частотах поступает всё больше сообщений. Спасибо подписчику Василию за помощь в понимании
+3
Про мавики творога на нестандартных частотах поступает всё больше сообщений. Спасибо подписчику Василию за помощь в понимании работы схемы. Это FBS "Палич", частота примерно 3300, мощность 3,5 Вт в обе стороны. Под крышкой с цифрой 9 расположен гетеродин. Гетеродин создаёт колебания вспомогательной частоты, которые в блоке смесителя смешиваются с поступающими извне колебаниями высокой частоты. В результате смешения двух частот, входной и гетеродина, образуются ещё две частоты (суммарная и разностная). Деталь-капелька Sim-83 это и есть смеситель. Исходя из описания на sim-83 (2300 - 8000 MHz), частоту мавика 2400 МГц смещают только вверх. Qpl - это МШУ. Если на вход (правый нижний угол схемы) поступает сигнал от мавика, переключатели включают левый канал на передачу сигнала. Если сигнала нет, то включается правый канал МШУ. До конца осталось неясным - нафига мост Вилкинсона (белая плата с колечком)... Вероятно, хотели расширить диапазон работы. Девайс работает как бустер, только вместо тупого усиления здесь есть конвертация частоты как на передачу, так и на прием.

Все поздравляют военных, а я поздравлю тыловиков. Всех, кто не запятисотился, кто программирует паяльником, точит пиптики, ре
Все поздравляют военных, а я поздравлю тыловиков. Всех, кто не запятисотился, кто программирует паяльником, точит пиптики, режет коробочки, варит мачты, вяжет сети и возит всё это бойцам. Картинка заботливо стырена у земли воинов.

Третий день жду когда свободный Американский народ поднимется против своего Диктатора в защиту Украинцев, защищающих весь цив
Третий день жду когда свободный Американский народ поднимется против своего Диктатора в защиту Украинцев, защищающих весь цивилизованный мир от натиска орков! Ну, или европейцев, хотя бы. Или перемазанных кетчупом пятисотых, на край. А вы?.. Похоже, им насрать.

+1
Алексей Задержович анонсирует репрессии. Будут ли топить в Днепре украиномовных - пока не ясно.

Помните, мы писали про бравый Сбербанк, который приморозил счета наших коллег - дронщиков? 👆 Причём, приморозил не только счёт ИП, но разом и все персональные карты, включая зарплатную и социальную для выплат пособий. Так вот, история закончилась тем, что спустя 4 месяца боданий и предоставлении всех запрошенных документов, Сбер так и не разблокировал счета. Причём, что конкретно его не устроило, комплаенс так и не объяснил, а девочки в отделениях вообще ничего не знают и не могут. Частенько слышу упрёки что у некоторых банков даже отделений нет, куда вы пойдёте если что? Так толку что у Сбера они есть? 😏 В общем, коллеги закрыли счета и с потерями вывели деньги в другой банк, с которым и работают до сих пор. Держать в сбере бизнес-счёт - огромная ошибка! Случись чего, вы даже консультации не получите. НО! Если вдруг вы решите открыть наркошоп, то Сбер рад открыть вам свои двери и окна! Ибо по причине анальной отгороженности банка, вести свою незаконную деятельность вы сможете максимально продолжительное время 🤙 Не благодарите. Ну и на всякий случай напишу, что наркотики - противозаконное зло, и если вам или вашим родственникам предлагают такого рода трудоустройство, то с вероятностью 99% вас хлопнут на первой же закладке те, кто её туда и положил. Проинструктируйте детей чтобы не попались на эту подставу. Именно молодые люди чаще всего и влетают. И часто - группами (а это ещё бОльшие срока). Такой вот не типичный пост вышел...

Спасибо парням из Инженерного Фронта за ништяки для изучения! Также, скоро будет обзор на Искру, производитель прислал на тес
Спасибо парням из Инженерного Фронта за ништяки для изучения! Также, скоро будет обзор на Искру, производитель прислал на тест 👍

О, новые усилки у Сектора! https://t.me/sector_lab/112

Минутка юмора @xronikabpla
Минутка юмора @xronikabpla

Разумеется, по итогу амеры поимеют всех: и нас, и европейцев, и китайцев и даже укров (3 раза). Но наблюдать в моменте как ру
Разумеется, по итогу амеры поимеют всех: и нас, и европейцев, и китайцев и даже укров (3 раза). Но наблюдать в моменте как рушится сказка "весьмирснами" - прекрасно ❤️

Там Мишель распотрошил систему ориентации от Thales и нашёл внутри гироскоп физоптики 😄 На самом деле, ничего необычного, во
+1
Там Мишель распотрошил систему ориентации от Thales и нашёл внутри гироскоп физоптики 😄 На самом деле, ничего необычного, волоконно-оптические гироскопы (ВОГи) союз научился делать хорошо и на рынке они востребованы. Вот эпоху MEMS мы, в значительной степени, пролюбили... Стоит сей ВОГ по каналу курса, что понятно - курс всегда сложнее всего корректировать. Магнитный курс очень нестабилен, а стабильного вектора g, как у каналов крена и тангажа, на который можно было бы опереться, по курсу нет. Вот и стоит ВОГ, в дополнение к трёхосевой БСО на MEMSах.

Так с морем как раз проблем нет, новое всегда выкопают

Уважаемые хохлы! Ещё чуть-чуть, и в нашу конституцию включат ещё пару ваших областей. Вы же не думаете что наш император забе
Уважаемые хохлы! Ещё чуть-чуть, и в нашу конституцию включат ещё пару ваших областей. Вы же не думаете что наш император заберёт только то, что по факту отвоёвано? Сейчас самое время подписать мирняк. Пока у вас ещё есть море.