fa
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

رفتن به کانال در Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Разработчик БПЛА

کانال Разработчик БПЛА (@uavdev) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 117 539 مشترک است و جایگاه 1 040 را در دسته فناوری و برنامه‌ها و رتبه 4 470 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 117 539 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 20 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 3 866 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 148 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 27.99% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 24.29% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 32 819 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 28 478 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 545 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 21 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته فناوری و برنامه‌ها تبدیل کرده‌اند.

117 539
مشترکین
+14824 ساعت
+8267 روز
+3 86630 روز
آرشیو پست ها
photo content

Последний раз в Овальном кабинете так напихали Монике Левински.

Скажу честно, Украинцев сейчас даже жалко.

Твороги наконец освоили закупку китайских оптоволоконников. О чём они умалчивают, так что с такой катушенцией принести на 20 км он может только петарду. Но, в целом, это было ожидаемо и нас ждут те же проблемы, что Украинцев пол года назад. Радует лишь то, что качество рыночного волокна стремительно падает и из этих дронов долетать будет каждый пятый, примерно. И далее ещё меньше. Да и исполнение КВНов всяко лучше + накопленный опыт. Опасность волоконники будут представлять в связке с БЭКами, когда управляемый по старлинку БЭК (сложно пеленгуется) сможет в режиме радиомолчания наносить удары по нашим берегам. Вот этого стоит реально опасаться.

На сборке ряда этих хохлячих дронов я даже бывал... 😂 Но надо помнить, что обе стороны переделывают и используют повторно вр
На сборке ряда этих хохлячих дронов я даже бывал... 😂 Но надо помнить, что обе стороны переделывают и используют повторно вражеские дроны.

В чате спорят, потянет ли зеро open cv. У данного дрона Raspberry Pi Zero 2 с 4х ядерным процем. Она вполне его тянет.

Repost from FPV COVENANT
Новое исполнение дрона камикадзе с техническим зрением. На борту Raspberry Pi Zero — популярный микрокомпьютер с достаточно м
+8
Новое исполнение дрона камикадзе с техническим зрением. На борту Raspberry Pi Zero — популярный микрокомпьютер с достаточно мощной начинкой, чтобы заменить настольный ПК начального уровня. В этом исполнении используется аналоговая камера. В настоящий момент оппонент изменяет тактику полетов на дронах камикадзе. Полеты осуществляются на большой высоте (плохо слышно), захватывается цель и производится резкое пикирование. Донаведение помогает скоректировать полет с большой высоты и на большой скорости.

Про мавики творога на нестандартных частотах поступает всё больше сообщений. Спасибо подписчику Василию за помощь в понимании
+3
Про мавики творога на нестандартных частотах поступает всё больше сообщений. Спасибо подписчику Василию за помощь в понимании работы схемы. Это FBS "Палич", частота примерно 3300, мощность 3,5 Вт в обе стороны. Под крышкой с цифрой 9 расположен гетеродин. Гетеродин создаёт колебания вспомогательной частоты, которые в блоке смесителя смешиваются с поступающими извне колебаниями высокой частоты. В результате смешения двух частот, входной и гетеродина, образуются ещё две частоты (суммарная и разностная). Деталь-капелька Sim-83 это и есть смеситель. Исходя из описания на sim-83 (2300 - 8000 MHz), частоту мавика 2400 МГц смещают только вверх. Qpl - это МШУ. Если на вход (правый нижний угол схемы) поступает сигнал от мавика, переключатели включают левый канал на передачу сигнала. Если сигнала нет, то включается правый канал МШУ. До конца осталось неясным - нафига мост Вилкинсона (белая плата с колечком)... Вероятно, хотели расширить диапазон работы. Девайс работает как бустер, только вместо тупого усиления здесь есть конвертация частоты как на передачу, так и на прием.

Все поздравляют военных, а я поздравлю тыловиков. Всех, кто не запятисотился, кто программирует паяльником, точит пиптики, ре
Все поздравляют военных, а я поздравлю тыловиков. Всех, кто не запятисотился, кто программирует паяльником, точит пиптики, режет коробочки, варит мачты, вяжет сети и возит всё это бойцам. Картинка заботливо стырена у земли воинов.

Третий день жду когда свободный Американский народ поднимется против своего Диктатора в защиту Украинцев, защищающих весь цив
Третий день жду когда свободный Американский народ поднимется против своего Диктатора в защиту Украинцев, защищающих весь цивилизованный мир от натиска орков! Ну, или европейцев, хотя бы. Или перемазанных кетчупом пятисотых, на край. А вы?.. Похоже, им насрать.

+1
Алексей Задержович анонсирует репрессии. Будут ли топить в Днепре украиномовных - пока не ясно.

Помните, мы писали про бравый Сбербанк, который приморозил счета наших коллег - дронщиков? 👆 Причём, приморозил не только счёт ИП, но разом и все персональные карты, включая зарплатную и социальную для выплат пособий. Так вот, история закончилась тем, что спустя 4 месяца боданий и предоставлении всех запрошенных документов, Сбер так и не разблокировал счета. Причём, что конкретно его не устроило, комплаенс так и не объяснил, а девочки в отделениях вообще ничего не знают и не могут. Частенько слышу упрёки что у некоторых банков даже отделений нет, куда вы пойдёте если что? Так толку что у Сбера они есть? 😏 В общем, коллеги закрыли счета и с потерями вывели деньги в другой банк, с которым и работают до сих пор. Держать в сбере бизнес-счёт - огромная ошибка! Случись чего, вы даже консультации не получите. НО! Если вдруг вы решите открыть наркошоп, то Сбер рад открыть вам свои двери и окна! Ибо по причине анальной отгороженности банка, вести свою незаконную деятельность вы сможете максимально продолжительное время 🤙 Не благодарите. Ну и на всякий случай напишу, что наркотики - противозаконное зло, и если вам или вашим родственникам предлагают такого рода трудоустройство, то с вероятностью 99% вас хлопнут на первой же закладке те, кто её туда и положил. Проинструктируйте детей чтобы не попались на эту подставу. Именно молодые люди чаще всего и влетают. И часто - группами (а это ещё бОльшие срока). Такой вот не типичный пост вышел...

Спасибо парням из Инженерного Фронта за ништяки для изучения! Также, скоро будет обзор на Искру, производитель прислал на тес
Спасибо парням из Инженерного Фронта за ништяки для изучения! Также, скоро будет обзор на Искру, производитель прислал на тест 👍

О, новые усилки у Сектора! https://t.me/sector_lab/112

Минутка юмора @xronikabpla
Минутка юмора @xronikabpla

Разумеется, по итогу амеры поимеют всех: и нас, и европейцев, и китайцев и даже укров (3 раза). Но наблюдать в моменте как ру
Разумеется, по итогу амеры поимеют всех: и нас, и европейцев, и китайцев и даже укров (3 раза). Но наблюдать в моменте как рушится сказка "весьмирснами" - прекрасно ❤️

Там Мишель распотрошил систему ориентации от Thales и нашёл внутри гироскоп физоптики 😄 На самом деле, ничего необычного, во
+1
Там Мишель распотрошил систему ориентации от Thales и нашёл внутри гироскоп физоптики 😄 На самом деле, ничего необычного, волоконно-оптические гироскопы (ВОГи) союз научился делать хорошо и на рынке они востребованы. Вот эпоху MEMS мы, в значительной степени, пролюбили... Стоит сей ВОГ по каналу курса, что понятно - курс всегда сложнее всего корректировать. Магнитный курс очень нестабилен, а стабильного вектора g, как у каналов крена и тангажа, на который можно было бы опереться, по курсу нет. Вот и стоит ВОГ, в дополнение к трёхосевой БСО на MEMSах.

Так с морем как раз проблем нет, новое всегда выкопают

Уважаемые хохлы! Ещё чуть-чуть, и в нашу конституцию включат ещё пару ваших областей. Вы же не думаете что наш император забе
Уважаемые хохлы! Ещё чуть-чуть, и в нашу конституцию включат ещё пару ваших областей. Вы же не думаете что наш император заберёт только то, что по факту отвоёвано? Сейчас самое время подписать мирняк. Пока у вас ещё есть море.