uk
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Відкрити в Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Разработчик БПЛА

Канал Разработчик БПЛА (@uavdev) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 117 695 підписників, посідаючи 1 036 місце в категорії Технології та додатки та 4 462 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 117 695 підписників.

За останніми даними від 21 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на 4 155, а за останні 24 години на 307, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 27.77%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 23.85% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 32 641 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 28 038 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 545.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 22 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Технології та додатки.

117 695
Підписники
+30724 години
+1 0277 днів
+4 15530 день
Архів дописів
Красивое. Схема подхвата беспилотника для марсохода.

+1
На самом деле, воблу сделал Гагаринг как эрзац тяжёлый коптер на Курском направлении, ещё летом. В основу шли судоплатовские дроны, по причине невозможности их применения по прямому назначению. Брались тушки дронов, оттуда выбрасывалась игрушечная штатная связь, ставилась нормальная, и вот такой звЭръ тягал ТМки на головы творога. Хохлы смеялись, но только первое время. А сейчас тема пошла в народ через желание некоторых граждан похвастаться. Так что, используйте. ESC каждого донорского дрона включаются параллельно, полётник думает что это один пропеллер. И, таким образом, собирается псевдоквадра, где вместо каждого пропа - целый донорский дрон. Можно собирать из трофейного хлама.

Сирийский вопрос. Запись вечернего стрима с Олегом Блохиным и Александром Харченко (тгк Свидетели Байрактара). Русский Инженер - ✅ подписаться

Даже у Пикника есть пехотный дрон. А у армии Лаоса - нет...

Ленты, как поражающий элемент

С субботой, господа. Спёрто у https://t.me/warfakeees/3059

Repost from РАДИУС
Доброго времени суток, дорогие подписчики! Вашему вниманию предлагается материал по цифровой гигиене. Это необходимо знать, в идеале, каждому военнослужащему, применяющему, для выполнения служебных задач, мобильные телефоны.

Господа из Бумеранга, пожалуйста, уберите пластиковые тумблеры со своей НСУ. Они сломаются и вас будут ругать. Есть же образец... И что касается передатчиков в JR формате. Я понимаю что эту заразу мне не остановить, но, прежде чем физика натыкает вас в тапок, предусмотрите варианты охлаждения передающего модуля. Хотя бы на корпус.

Украинский юмор: -- "Вы стрессоустойчивы"? -- "Ну, я могу писать код во время ракетного обстрела. А Вы стрессоустойчивы?"

Уважаемые друзья! ФПИ (Фонд перспективных исследований) получил возможность финансировать разработки и проведение опытно-конструкторских работ для СВО, чтобы изготавливать то, что нужно фронту сегодня. Если вы умеете это делать, если у вас есть разработки, на которые вам нужны деньги, то вы можете подать заявку на грант фонда. Грант до ста миллионов рублей предоставляется сроком до одного года. На получение грантов могут претендовать как юридические лица, так и команды разработчиков без юрлица. Желающие могут принять участие в видеоконференции, посвященной обсуждению вопросов по заполнению заявок и прочим организационным моментам. Она пройдёт сегодня, 06 декабря 2024 г., в одиннадцать утра по московскому времени. ВКС 6 декабря, 11:00 – 14:00 (GMT+3) Ссылка для подключения к конференции: https://fpi-vcs.ktalk.ru/dbb5xf5t0554?pinCode=6748 (пин-код: 6748) Телеграм: https://t.me/fpi_russia Телефон: +7(499)418-00-25 E-mail: fpi@fpi.gov.ru

Поросяне зробылы ягу на волокне. Не совсем понятно, нафига. Из 10 км волокна в катушке, минимум половина нужна на обратный путь. Ещё процентов 20 волокна теряется на размотке ветром и потерях на рельеф. И того, изделие будет иметь боевой радиус 4 км и менее. И после каждого полёта оставлять след до оператора. На 4 км летают двухватные TBS на стандартных частотах, а нестандарт летает вообще весь. Крайне странный выбор системы управления для Яги. Старлинки закончились?.. Кстати, господин Флеш, в России уже 7 производителей нестандартной связи и видео. Да-да.

Хохлы, ховайтесь! Ща вас запретят. https://t.me/shot_shot/74922

Ночной стрим, запись с Олегом Блохиным, по теме Сирии. Описание ситуаций, что к чему привело и что можно сделать сейчас, с ответами на вопросы зрителей. Русский Инженер - ✅ подписаться

Господа, вышел спор, каким образом лучше реализовывать органы управления дополнительными FPV платами (инициаторы, радиоуправление, видеопередача и т.п.). Не всеми можно управлять через бетку, как VTXами. Просьба не голосовать по теме, если вы не дронщик.
Anonymous voting

Господа, вышел спор, каким образом лучше реализовывать органы управления дополнительными FPV платами (инициаторы, радиоуправление, видеопередача и т.п.). Не всеми из них можно управлять через бетку, как VTXами. Большинству нужен собственный канал настройки. В чём, собственно, проблема. Допустим, на дрон заезжает плата спецвязи и вам её нужно настроить. Обычно это делается джамперами на плате, но практика показывает, что даже 4 джампера бойцы не могут запомнить. Плюс, их очень тяжело тыкать в перчатках, зимой, в поле. А если это аналоговые регуляторы (крутилки), то без миниатюрных отвёрток не справиться. Плюс, все эти фиговины стоят денег (иногда крутилка дороже микроконтроллера) и удорожают плату, а также первые отваливаются от сырости, вибраций и прочих неприятностей. Плюс, в некоторых положениях платы до них тупо не добраться. WiFi настроки, подобные ELRS, удобны, но бытует мнение что ваш вайфай немедленно спалят хохлы и вычислят ваши точки работы. Плюс, надо иметь с собой смартфон всегда, иначе с платой ничего не сделать. USB кабель выглядит компромиссом и проще всего реализовывается, однако, требует, внезапно, кабеля. И манипуляций по его подключению. А китайские кабели на морозе любят ломаться. В общем, все решения имеют плюсы и минусы, поэтому взываем к демократии и делаем опрос:

Поросяне теперь запускают дроны с уголковыми отражателями. Явно выманивают ПВО, а, значит, там где-то и средства поражения ес
+3
Поросяне теперь запускают дроны с уголковыми отражателями. Явно выманивают ПВО, а, значит, там где-то и средства поражения есть.

Одесса "Сегодня в 5.30 в северо-восточной части Военной бухты прозвучал мощный взрыв. Ракетные удары ВС РФ в данном районе не наносили. Удар нанесён российским безэкипажным катером. Среди уничтоженного: техническое оборудование нефтегазового терминала, расположенного в гавани. Пожар полыхает до сих пор..."

+1
Молния-2 во всей своей красе Визуал, конечно, сильно поменялся по сравнению с Молния-1, одним из плюсов сего аппарата является то, что ушли от аналога на цифру, в виду чего картинка передаваемая с борта стала куда чётче, нежели чем была на аналоге. Конечно, пока что полноценных отзывов владельцев про Молнию-2 не слышал, но еще на этапе тестирования где-то в июне, июле я слышал положительные отзывы, в отличие от первой модификации, которую все проклинали. Что ж, улучшения - это всегда хорошо , главное чтобы эти улучшения не выходили за оверпрайс для бюджета

Подходил к концу третий год сво. Народ по-прежнему делал короба динамической защиты за свой счёт... https://t.me/vsvetesobytij/11737

- Вы осуждены - Ну пап... - Ладно, помилованы