ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 117 695 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 036,并在 俄罗斯 地区排名第 4 462

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 117 695 名订阅者。

根据 21 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 4 155,过去 24 小时变化为 307,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 27.77%。内容发布后 24 小时内通常能获得 23.85% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 32 641 次浏览,首日通常累积 28 038 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 545
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 22 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

117 695
订阅者
+30724 小时
+1 0277
+4 15530
帖子存档
Красивое. Схема подхвата беспилотника для марсохода.

+1
На самом деле, воблу сделал Гагаринг как эрзац тяжёлый коптер на Курском направлении, ещё летом. В основу шли судоплатовские дроны, по причине невозможности их применения по прямому назначению. Брались тушки дронов, оттуда выбрасывалась игрушечная штатная связь, ставилась нормальная, и вот такой звЭръ тягал ТМки на головы творога. Хохлы смеялись, но только первое время. А сейчас тема пошла в народ через желание некоторых граждан похвастаться. Так что, используйте. ESC каждого донорского дрона включаются параллельно, полётник думает что это один пропеллер. И, таким образом, собирается псевдоквадра, где вместо каждого пропа - целый донорский дрон. Можно собирать из трофейного хлама.

Сирийский вопрос. Запись вечернего стрима с Олегом Блохиным и Александром Харченко (тгк Свидетели Байрактара). Русский Инженер - ✅ подписаться

Даже у Пикника есть пехотный дрон. А у армии Лаоса - нет...

Ленты, как поражающий элемент

С субботой, господа. Спёрто у https://t.me/warfakeees/3059

Repost from РАДИУС
Доброго времени суток, дорогие подписчики! Вашему вниманию предлагается материал по цифровой гигиене. Это необходимо знать, в идеале, каждому военнослужащему, применяющему, для выполнения служебных задач, мобильные телефоны.

Господа из Бумеранга, пожалуйста, уберите пластиковые тумблеры со своей НСУ. Они сломаются и вас будут ругать. Есть же образец... И что касается передатчиков в JR формате. Я понимаю что эту заразу мне не остановить, но, прежде чем физика натыкает вас в тапок, предусмотрите варианты охлаждения передающего модуля. Хотя бы на корпус.

Украинский юмор: -- "Вы стрессоустойчивы"? -- "Ну, я могу писать код во время ракетного обстрела. А Вы стрессоустойчивы?"

Уважаемые друзья! ФПИ (Фонд перспективных исследований) получил возможность финансировать разработки и проведение опытно-конструкторских работ для СВО, чтобы изготавливать то, что нужно фронту сегодня. Если вы умеете это делать, если у вас есть разработки, на которые вам нужны деньги, то вы можете подать заявку на грант фонда. Грант до ста миллионов рублей предоставляется сроком до одного года. На получение грантов могут претендовать как юридические лица, так и команды разработчиков без юрлица. Желающие могут принять участие в видеоконференции, посвященной обсуждению вопросов по заполнению заявок и прочим организационным моментам. Она пройдёт сегодня, 06 декабря 2024 г., в одиннадцать утра по московскому времени. ВКС 6 декабря, 11:00 – 14:00 (GMT+3) Ссылка для подключения к конференции: https://fpi-vcs.ktalk.ru/dbb5xf5t0554?pinCode=6748 (пин-код: 6748) Телеграм: https://t.me/fpi_russia Телефон: +7(499)418-00-25 E-mail: fpi@fpi.gov.ru

Поросяне зробылы ягу на волокне. Не совсем понятно, нафига. Из 10 км волокна в катушке, минимум половина нужна на обратный путь. Ещё процентов 20 волокна теряется на размотке ветром и потерях на рельеф. И того, изделие будет иметь боевой радиус 4 км и менее. И после каждого полёта оставлять след до оператора. На 4 км летают двухватные TBS на стандартных частотах, а нестандарт летает вообще весь. Крайне странный выбор системы управления для Яги. Старлинки закончились?.. Кстати, господин Флеш, в России уже 7 производителей нестандартной связи и видео. Да-да.

Хохлы, ховайтесь! Ща вас запретят. https://t.me/shot_shot/74922

Ночной стрим, запись с Олегом Блохиным, по теме Сирии. Описание ситуаций, что к чему привело и что можно сделать сейчас, с ответами на вопросы зрителей. Русский Инженер - ✅ подписаться

Господа, вышел спор, каким образом лучше реализовывать органы управления дополнительными FPV платами (инициаторы, радиоуправление, видеопередача и т.п.). Не всеми можно управлять через бетку, как VTXами. Просьба не голосовать по теме, если вы не дронщик.
Anonymous voting

Господа, вышел спор, каким образом лучше реализовывать органы управления дополнительными FPV платами (инициаторы, радиоуправление, видеопередача и т.п.). Не всеми из них можно управлять через бетку, как VTXами. Большинству нужен собственный канал настройки. В чём, собственно, проблема. Допустим, на дрон заезжает плата спецвязи и вам её нужно настроить. Обычно это делается джамперами на плате, но практика показывает, что даже 4 джампера бойцы не могут запомнить. Плюс, их очень тяжело тыкать в перчатках, зимой, в поле. А если это аналоговые регуляторы (крутилки), то без миниатюрных отвёрток не справиться. Плюс, все эти фиговины стоят денег (иногда крутилка дороже микроконтроллера) и удорожают плату, а также первые отваливаются от сырости, вибраций и прочих неприятностей. Плюс, в некоторых положениях платы до них тупо не добраться. WiFi настроки, подобные ELRS, удобны, но бытует мнение что ваш вайфай немедленно спалят хохлы и вычислят ваши точки работы. Плюс, надо иметь с собой смартфон всегда, иначе с платой ничего не сделать. USB кабель выглядит компромиссом и проще всего реализовывается, однако, требует, внезапно, кабеля. И манипуляций по его подключению. А китайские кабели на морозе любят ломаться. В общем, все решения имеют плюсы и минусы, поэтому взываем к демократии и делаем опрос:

Поросяне теперь запускают дроны с уголковыми отражателями. Явно выманивают ПВО, а, значит, там где-то и средства поражения ес
+3
Поросяне теперь запускают дроны с уголковыми отражателями. Явно выманивают ПВО, а, значит, там где-то и средства поражения есть.

Одесса "Сегодня в 5.30 в северо-восточной части Военной бухты прозвучал мощный взрыв. Ракетные удары ВС РФ в данном районе не наносили. Удар нанесён российским безэкипажным катером. Среди уничтоженного: техническое оборудование нефтегазового терминала, расположенного в гавани. Пожар полыхает до сих пор..."

+1
Молния-2 во всей своей красе Визуал, конечно, сильно поменялся по сравнению с Молния-1, одним из плюсов сего аппарата является то, что ушли от аналога на цифру, в виду чего картинка передаваемая с борта стала куда чётче, нежели чем была на аналоге. Конечно, пока что полноценных отзывов владельцев про Молнию-2 не слышал, но еще на этапе тестирования где-то в июне, июле я слышал положительные отзывы, в отличие от первой модификации, которую все проклинали. Что ж, улучшения - это всегда хорошо , главное чтобы эти улучшения не выходили за оверпрайс для бюджета

Подходил к концу третий год сво. Народ по-прежнему делал короба динамической защиты за свой счёт... https://t.me/vsvetesobytij/11737

- Вы осуждены - Ну пап... - Ладно, помилованы