uk
Feedback
Бородич: наемный предприниматель Дринкит Дубай, экс Додо Пицца

Бородич: наемный предприниматель Дринкит Дубай, экс Додо Пицца

Відкрити в Telegram

Привет! Меня зовут Катя Бородич, СЕО Drinkit Dubai, ex. COO Dodo Pizza UK. В канале пишу про развитие бизнеса Дринкит в ОАЭ, своих подходах в работе с командой и в жизни. По рекламе и консультациям: @care_borodich

Показати більше
3 764
Підписники
-724 години
+417 днів
+17530 день
Архів дописів
У меня появился котёнок и неделя, чтобы найти ему дом Я нашла его совсем больным. Маленький, вот-вот ослепнет от инфекций… От
+4
У меня появился котёнок и неделя, чтобы найти ему дом Я нашла его совсем больным. Маленький, вот-вот ослепнет от инфекций… Отвезла в клинику, там его вылечили. Теперь это здоровый, активный, ласковый малыш — бесконечный объём любви и нежности в одном пушистом существе (посмотрите видео))) ❤️❤️❤️ К сожалению, приюты в ОАЭ переполнены, а на следующей неделе я на месяц уезжаю — и оставить его здесь мне не с кем. Я бы забрала его с собой не задумываясь, но летать котятам можно только с 12 недель. Честно, не знаю, что будет, если я не найду ему дом до отъезда. Мне очень нужна ваша помощь. Даже если вы не можете взять котёнка — вы можете помочь. Сделайте репост или перешлите этот пост хотя бы кому-то одному из Дубая. Буквально одно действие — а для него это может стать целой жизнью в любящем доме. Репост занимает 5 секунд. Найти дом без вас — почти невозможно 😔 Спасибо всем, кто переслал 🤍 Подробности и контакт — на прикреплённых карточках ⬇️

Business sharks attack или как я стала ходить по Дубаю в костюме акулы 🦈 💥 У нас тут релиз в Reels💥 Посмотрели? А вот исто
+1
Business sharks attack или как я стала ходить по Дубаю в костюме акулы 🦈 💥 У нас тут релиз в Reels💥 Посмотрели? А вот история ниже Part #1 Inner freedom Ровно год назад мы пошли на баскетбол с моей подругой Катей Бородич, СEO Drinkit Dubai Там я призналась, что ни разу не была внутри маскота. А у Кати такой опыт уже был в костюме Dodo птицы на улицах Лондона (да, даже если ты СЕО). Короче, Катя решила подарить мне такой опыт, заказала тайком костюмы и привезла в бар на City Walk Получилось вот такая история Part #2 Unstoppable sharks После нас было не остановить. Мы приходили в них на тренировку, и на пляж. А когда я улетела прошлым летом из Дубая на несколько месяцев, вышел очередной шедевр. Ссылка Part #3 Summer Season in Dubai Сегодня мы залили третью часть из моего офиса. Зачем? Да просто так Потому что главное – это have fun, inner freedom & self-confidence 😏

Международные знаки при приемке работ
+2
Международные знаки при приемке работ

Не сфабриковано Как сделать так, чтобы все было понятно - плитка хорошо уложена или нет? На самом старте бизнес в Дубае я ставила крестики, и строители не понимали. Сейчас максимально прозрачно - смайлики. Миша отлично придумал)

Кризис среднего возраста или?… Что меня крайне расстраивает и возмущает одновременно: Когда человек в 40 лет разрешил себе наконец сделать то, что хотел — записаться на стрип-пластику, сменить профессию, да даже купить спорт-кар — вокруг весь колхоз начинает кудахтать: «ну всё, кризис среднего возраста». Какой кризис, ребят? Але! Человек увидел своё «хочу» и пошёл к нему навстречу. Это не кризис, это наоборот :) Это изобилие, смелость: кайф от того, что ты наконец слышишь себя) Так вот. Тому, кто называет это чудо кризисом среднего возраста, хочется сказать только одно: сами вы кризис 🤍 Танцуете, пробуйте, идите на падл, сажайте огороды, покупайте, если можете, в общем действуйте для себя и как вам хочется ❤️ Как говорила Олечка Бузова: «Жизнь одна, кайфуйте!»

Мои любимые позиции в Drinkit на доставку 🛵 Решила поделиться своими top items — тем, что беру чаще всего сама. Не потому чт
+4
Мои любимые позиции в Drinkit на доставку 🛵 Решила поделиться своими top items — тем, что беру чаще всего сама. Не потому что работаю в Дринкит, а потому что это лучшее сочетание цены и качества, и мне просто очень вкусно, красиво, и удобно🥰 1. Холодный протеиновый латте — абсолютный лидер моего личного хит-парада. Без льда, на нежирном молоке, декаф. Пью его, кажется, каждый день и просто кайфую. Для меня это самый приятный способ добрать протеина в течение дня 🙌 2. Йогурт греческий с орехами. Убираю кленовый сироп — это легко кастомизируется и в приложении, и в любом агрегаторе. Очень удобно, и без лишних calories 🤍 3. Roast Beef Focaccia. В дни, когда хорошо потренировалась, беру её. Просто безумно вкусная — мощный и сытный приём пищи, один из любимых. Сама фокачча просто вау…) 4. И мой самый любимый десерт — Cinnamon Bun. Она нелегально вкусная и ароматная. Её подогревают в крутой печи Merry Chef, которую мы установили примерно год назад во всех кофейнях Дубая — она даёт идеальный прогрев и легкую корочку. И приходит всё в очень красивой упаковке 🥹 Короче, очень вкусно. Drinkit в Дубае можно заказать в любом агрегаторе. Настройте, как вы любите 🤍 И поставьте нам, пожалуйста, пять звезд (если вам понравилось, конечно) — это очень поможет этим летом ❤️

«Мы хотели жить, но нас все время отвлекали» (с) О жизни в современном мире.

Как жить? Дочитала книгу «Алиса в Стране Идей» Роже-Поля Друа. Делюсь с вами концовкой 🤍 В финале автор делится пятью правил
Как жить? Дочитала книгу «Алиса в Стране Идей» Роже-Поля Друа. Делюсь с вами концовкой 🤍 В финале автор делится пятью правилами о том, как жить. И мне понравилось, на каком образе они построены: канатоходец идёт над бездной. Балансир качает то вправо, то влево — он колеблется, но не падает. Каждый шаг — заново пойманное равновесие. По-моему, очень нежно и точно про жизнь. Пять правил: 1. Читай. Везде и всё — романы, статьи, стихи, историю. И тех, кто думает как ты, и тех, кто тебя злит. Идеи — это топливо, чтобы идти дальше самому. 2. Размышляй. Не верь прочитанному, пока не попробовал возразить. Учись говорить «нет» даже собственным убеждениям. Мышление, по Платону, — это «диалог души с самой собой». 3. Люби. Не всех — это невозможно. Но любовь — то, что питает и держит жизнь. Она неразумна, и это нормально: у жизни просто нет другого двигателя. 4. Работай. Самый неромантичный пункт. Читать мало, думать мало, и даже любить — мало. Жить значит делать. Закатать рукава и менять то, что вокруг. 5. Доверься. Самый важный и неочевидный. Будущее пугает, потому что неизвестно. Но человечество десятки тысячелетий проходит сквозь войны, эпидемии, кризисы — и идёт дальше. Избрать жизнь — это довериться ей. Держи в голове сотни, сравнивай, сталкивай, выбирай и начинай заново 🤍

Хочу поделиться человеком в Дубае ❤️ Полезные контакты — это пол дела. Полезные контакты в Дубае — 80% успешного дела 😅 Если
Хочу поделиться человеком в Дубае ❤️ Полезные контакты — это пол дела. Полезные контакты в Дубае — 80% успешного дела 😅 Если у меня появляется вопросик, который надо решить здесь, в Дубае, — я иду к Мохаммеду (кстати, он знает русский, арабский, английский и возможно еще какой-то язык)).  Кстати, именно с его помощью мы оформляли сделку по самой первой локации Додо и Дринкит в Дубае )  Почему к нему:  • Он не кормит пустыми обещаниями, если не его профиль — скажет честно • Если берётся — делает максимум возможного • С ним спокойно, предсказуемо, последовательно С чем он помогает: • релокация в Дубай • сложности с регуляторами • проверенные люди на месте • корпоративные вопросы • Family Office • Golden Visa, недвижимость, сопровождение и нестандартные ситуации Чтобы познакомиться с ним, как с человеком, можно посмотреть его последний подскаст с Евгением Чичваркиным — получилось живо, позитивно и по делу. Ссылка на подкаст тут. Сохраните контакт Мохаммеда, рекомендую от сердца ❤️

Все подробности бизнеса "Дринкит" здесь — без редактуры, цензуры, из первых рук В одной папке собрано все: • цифры кофеен от Якутска до Лос-Анджелеса — напрямую от фрачнайзи • инсайты внутренней кухни интерьеров, найма и вообще всего-всего — напрямую от сотрудников компании Все без редакции, реальные люди рассказывают про то, как создается всемирная сеть кофеен родом из России. Открытость — важная часть ДНК нашей культуры, и я верю, что это привлечет в наши ряды больше единомышленников: крутых специалистов и предпринимателей. Чтобы быть в курсе всех новостей Дринкит и быть очевидцем того, как строится большая история — добавляйте папку к себе, и делитесь с друзьями 💙

Часть культуры Додо — признавать ошибки Вчера выложила статистку за май по кофейням, которую выгрузила из нашей DodoIS. Партн
Часть культуры Додо — признавать ошибки Вчера выложила статистку за май по кофейням, которую выгрузила из нашей DodoIS. Партнер, господин Волков, написал, что его данные отличаются. Пошла разбираться. Спасибо нашим айтишникам за быструю реакцию — все поправили, оказалось, что в очень приятную сторону: оборот сети за май $0,4 млн. Вау. Мои уроки: 1) Система прекрасная, очень помогает, но иногда может ошибаться 2) В любой системе бывают ошибки, особая ценность — люди, которые замечают и исправляют. Спасибо работе команды ❤️

Как дела у бизнеса в Дубае? Ситуация стабилизировалась. Восстановили темпы роста: общая выручка по сети +59% год к году. Деся
Как дела у бизнеса в Дубае? Ситуация стабилизировалась. Восстановили темпы роста: общая выручка по сети +59% год к году. Десять точек, и почти все растут.  Мои highlights:  • 0-4 Bay Avenue +40% — ветеран, 2 года и месяц. Стабильный, как швейцарские часы.  • 0-5 Islamic Bank HQ +181% — да, можно сказать - точка открылась год назад, но важно, что за год трафик не увеличился, а команда работала с меню для роста частоты + запустила доставку.  • 0-7 Mirdif +55% — медленно стартовала и раскачивалась наша первая локация в ТЦ, рада видеть рост! Не растут две: • в 0-1 Марине сказалось снижение туристического трафика • 5-1 Golden Mile начали работы по благоустройству парка, что повлияло на трафик Открылась десятая юбилейная точка Creek Harbour, и мы столкнулись с наилучшими проблемами для бизнеса — заказов оказалось в два раза больше, чем мы планировали. Команда круто отработала: добавили оборудование, что-то упростили, помогли и ситуация выравнивается.  У команды сейчас подписаны 11 локаций на разных стадиях от проектирования до стройки, впереди вызов — пройти сильный рост. Поддержите ребят: приходите в Дринкит и заказывайте Дринкит на доставку 💙 Ps Как читать таблицу: кофейня - выручка в месяц - рост год-к-году - возраст кофейни, ну а все выручки группы можно найти на сайте.

Как развить бизнес-мышление в команде Часто получаю комплименты команде Дринкит в Дубае, что они мыслят бизнесово (ребят, вы круты!), и примерно также часто меня справшивают — какой рецепт? Рецепта нет, да и честно говоря, и у нас не все идеально, и я не в 100% случаев выполняю свои же рекомендации, но поделюсь шагами, которые могут помочь и которых стараюсь придерживаться: 1 - на этапе найма проверять здравый смысл и способность действовать "непопулярно", есть люди, которым это просто не свойственно по типу личности. вспомните ваше последнее бизнес-решение, загадайте кандидату, как загадку, смотрите на логику ответа. 2 - лидеру объяснять свои решения с точки зрения бизнес контекста (прям открывать рот и словами описывать - мол вот такая цель, вот такие варианты, берем этот потому что раз, два, три). 3 - давать возможность принимать решения лидерам в твоей команде (будьте готовы, что в какой-то момент они начнут принимать решения в своих зонах ответственности лучше вас, и ваше эго может расстроиться, но оно того стоит). 4 - задавать вопросы по этим решениям - мало, но по делу, чтобы откалиброваться по этому самому подходу. 5 - фиксировать четкие цели, ну или как минимум задавать направление, чтобы команда могла сверяться на ежедневной основе с этим (иногда помогать сверяться). 6 - восхищаться результатом, хвалить 🤍 У меня все 😁 Теперь вы делитесь лайфхаками)

Негински пишут, что в Тара Парк на острове Рим в Абу-Даби сейчас можно зайти с первоначальным взносом 1,65 млн ₽. Цифра зацеп
Негински пишут, что в Тара Парк на острове Рим в Абу-Даби сейчас можно зайти с первоначальным взносом 1,65 млн ₽. Цифра зацепила и я полезла смотреть, что вообще происходит на рынке ОАЭ. Оказалось, что после мартовской паузы он довольно быстро восстановился: по данным земельного департамента, уже в апреле в Дубае прошло около 11,3 тыс. сделок с новостройками — почти вернулись к прежним объёмам (шок контент). По данным Негински, сейчас особенно интересны проекты у воды. Почему? Береговая линия ограничена, поэтому такие локации становятся центром спроса. Ловите подборку из 9 таких объектов в Дубае и Абу-Даби — делюсь ссылкой, если вам тоже интересна эта тема. Нужно оставить запрос в боте, и каталог сразу придёт в личные сообщения. Внутри — цены, условия рассрочки, инфраструктура и прогнозы по росту стоимости. По некоторым проектам потенциал оценивают до +35% за 2–4 года. Посмотреть каталог можно за 10–15 минут, он бесплатный. А если следите за новыми стартами можно подписаться на канал Негински. #реклама_по_любви

Кейс сырников в Дринкит Дубае Примерно с открытия второй кофейни Дринкит в Дубае, Катя Бородич (CEO Drinkit Dubai) регулярно
+5
Кейс сырников в Дринкит Дубае Примерно с открытия второй кофейни Дринкит в Дубае, Катя Бородич (CEO Drinkit Dubai) регулярно говорила мне, что было бы классно запустить у нас сырники. Но я, честно говоря, не сильно верил в этот продукт и попытки разработки с покупным творогом заканчивались на том, что себестоимость ингредиентов была космическая и я не был готов запускать заведомо убыточный продукт, тем более что, кроме славян, никто не знает о сырниках особо. В марте 2026 года я начал полностью перерабатывать наше предложение по завтракам и решил взять в работу сырники - спасибо партнеру Дринкит на Creek Harbour, который очень сильно просил завести их к открытию своей кофейни. Небольшой дисклеймер. Мне очень сложно работать с продуктами, которые я не понимаю. Пришлось разобраться глубоко — что такое хороший сырник, что плохой, что люди в нём ищут и сколько готовы платить. Далее пришлось понять, как делать творог, как соблюсти баланс ингредиентов, как обжарить так, чтобы внутри сырник был мягкий, а снаружи поджаристый. Кстати, все итерации пробовала моя жена, у нее удивительно развиты вкусо-обонятельные навыки, поэтому я ей все даю попробовать 😁 Не менее сложный челлендж оказался перенести технологию на производство, чтобы можно было производить много сырников сразу. Итоговый продукт: 3 нежных сырника со сгущенкой и перетертой малиной, Какие цифры мы получили за первые 2 недели: • Топ 1 продаж среди еды Топ-3 по выручке всего меню (уступает только айс латте и флэту) Возвращаемость в продукт 25%+ в течение 2 недель В кофейне на Creek Harbour продается до 50 порций сырников в день Маржинальность в дирхамах не меньше, чем у популярных кофейных позиций Для меня это шок, я пока не понимаю почему такой спрос, но это важный урок, что локальные продукты могут быть ОЧЕНЬ популярными.

Кейс взрывных сырников в Дубае

На что заменить привычку проверять телефон Недавно заметила, что стала прям очень часто брать в руки телефон, проверять телеграмм, вотсап, почту, смс… Чаще, чем хочу. Чем мне не нравится проверка телефона: она направлена во вне, а что там, может что-то срочное, интересное? На деле - про срочное позвонят, интересное за час не убежит. А эти постоянные проверки телефона сильно снижают контакт с телом, что не очень хорошо. Что делаю: каждый раз, когда мне хочется проверить телефон - я проверяю тело. По аналогии с приложениями: как там спина, как диафрагма, я вообще удобно сижу/стаю, хочу ли пить, хочу ли есть. Что поменялось: 1. Утеплился/улучшился контакт с телом - забочусь в мелочах о нем теперь чаще 2. Реже беру телефон - после чекапа тела (похоже) снижается тревожность и телефон перестает быть так уж интересен. 3. И дальше большой пакет бенефитов с пространством для мыслей, лучше видно главное и вот это вот все. В моем случае число «открывания» телефона снизилось на 40%, и сейчас это 50-60 раз в день (что все равно сильно больше, чем у Павла Дурова). Проголосуйте выше - интересно, кто сколько раз берет телефон в руки в день. И пишите ваши лайфхаки ❤️

Сколько раз в день беру телефон в руки
Anonymous voting

🔔 Питчи в WhatsApp *, зарплаты от 200К и другие факты про пиар в Эмиратах Прямиком из Дубая к нам приезжает пиарщица PRHUB.A
🔔 Питчи в WhatsApp *, зарплаты от 200К и другие факты про пиар в Эмиратах Прямиком из Дубая к нам приезжает пиарщица PRHUB.AE Кэтрин Хамдан. Вместе с коллегой Анастасией Курниковой Кэтрин раскроет все секреты пиара в ОАЭ:
▶️ Сколько платят дубайским пиарщикам? ▶️ В каких мессенджерах вам точно ответят журналисты MENA-региона? ▶️ Как попадать в топовые международные медиа, даже если вы только выходите на рынок ОАЭ?
Проводим камерный ивент только для своих, поэтому количество мест ограничено, а заявки тщательно отсмотрим. А ещё девочки будут говорить на английском, поэтому нужен продвинутый уровень языка. Формат: лекция на 20 минут + Q&A. Когда и где: 28 мая в 19:30 (сбор гостей с 19:00). Москва, офис-кофейня «Кода», Столярный пер., д. 3, к. 8. Кому будет полезно: предпринимателям, которые планируют продвигаться в ОАЭ, пиарщикам и маркетологам. Зарегистрироваться на ивент можно по ссылке, там же оставляйте вопросы спикерам: https://clck.ru/3TmsCK * Принадлежит компании Meta, деятельность которой признана российским судом экстремистской и запрещена на территории РФ.

Head Quarter моей бести делает встречу в Москве про секреты пиара в ОАЭ 🇦🇪 Удобно – как раз почти весь Дубай переехал в Москву на лето 😅