ch
Feedback
Бородич: наемный предприниматель Дринкит Дубай, экс Додо Пицца

Бородич: наемный предприниматель Дринкит Дубай, экс Додо Пицца

前往频道在 Telegram

Привет! Меня зовут Катя Бородич, СЕО Drinkit Dubai, ex. COO Dodo Pizza UK. В канале пишу про развитие бизнеса Дринкит в ОАЭ, своих подходах в работе с командой и в жизни. По рекламе и консультациям: @care_borodich

显示更多
3 764
订阅者
-724 小时
+417
+17530
帖子存档
У меня появился котёнок и неделя, чтобы найти ему дом Я нашла его совсем больным. Маленький, вот-вот ослепнет от инфекций… От
+4
У меня появился котёнок и неделя, чтобы найти ему дом Я нашла его совсем больным. Маленький, вот-вот ослепнет от инфекций… Отвезла в клинику, там его вылечили. Теперь это здоровый, активный, ласковый малыш — бесконечный объём любви и нежности в одном пушистом существе (посмотрите видео))) ❤️❤️❤️ К сожалению, приюты в ОАЭ переполнены, а на следующей неделе я на месяц уезжаю — и оставить его здесь мне не с кем. Я бы забрала его с собой не задумываясь, но летать котятам можно только с 12 недель. Честно, не знаю, что будет, если я не найду ему дом до отъезда. Мне очень нужна ваша помощь. Даже если вы не можете взять котёнка — вы можете помочь. Сделайте репост или перешлите этот пост хотя бы кому-то одному из Дубая. Буквально одно действие — а для него это может стать целой жизнью в любящем доме. Репост занимает 5 секунд. Найти дом без вас — почти невозможно 😔 Спасибо всем, кто переслал 🤍 Подробности и контакт — на прикреплённых карточках ⬇️

Business sharks attack или как я стала ходить по Дубаю в костюме акулы 🦈 💥 У нас тут релиз в Reels💥 Посмотрели? А вот исто
+1
Business sharks attack или как я стала ходить по Дубаю в костюме акулы 🦈 💥 У нас тут релиз в Reels💥 Посмотрели? А вот история ниже Part #1 Inner freedom Ровно год назад мы пошли на баскетбол с моей подругой Катей Бородич, СEO Drinkit Dubai Там я призналась, что ни разу не была внутри маскота. А у Кати такой опыт уже был в костюме Dodo птицы на улицах Лондона (да, даже если ты СЕО). Короче, Катя решила подарить мне такой опыт, заказала тайком костюмы и привезла в бар на City Walk Получилось вот такая история Part #2 Unstoppable sharks После нас было не остановить. Мы приходили в них на тренировку, и на пляж. А когда я улетела прошлым летом из Дубая на несколько месяцев, вышел очередной шедевр. Ссылка Part #3 Summer Season in Dubai Сегодня мы залили третью часть из моего офиса. Зачем? Да просто так Потому что главное – это have fun, inner freedom & self-confidence 😏

Международные знаки при приемке работ
+2
Международные знаки при приемке работ

Не сфабриковано Как сделать так, чтобы все было понятно - плитка хорошо уложена или нет? На самом старте бизнес в Дубае я ставила крестики, и строители не понимали. Сейчас максимально прозрачно - смайлики. Миша отлично придумал)

Кризис среднего возраста или?… Что меня крайне расстраивает и возмущает одновременно: Когда человек в 40 лет разрешил себе наконец сделать то, что хотел — записаться на стрип-пластику, сменить профессию, да даже купить спорт-кар — вокруг весь колхоз начинает кудахтать: «ну всё, кризис среднего возраста». Какой кризис, ребят? Але! Человек увидел своё «хочу» и пошёл к нему навстречу. Это не кризис, это наоборот :) Это изобилие, смелость: кайф от того, что ты наконец слышишь себя) Так вот. Тому, кто называет это чудо кризисом среднего возраста, хочется сказать только одно: сами вы кризис 🤍 Танцуете, пробуйте, идите на падл, сажайте огороды, покупайте, если можете, в общем действуйте для себя и как вам хочется ❤️ Как говорила Олечка Бузова: «Жизнь одна, кайфуйте!»

Мои любимые позиции в Drinkit на доставку 🛵 Решила поделиться своими top items — тем, что беру чаще всего сама. Не потому чт
+4
Мои любимые позиции в Drinkit на доставку 🛵 Решила поделиться своими top items — тем, что беру чаще всего сама. Не потому что работаю в Дринкит, а потому что это лучшее сочетание цены и качества, и мне просто очень вкусно, красиво, и удобно🥰 1. Холодный протеиновый латте — абсолютный лидер моего личного хит-парада. Без льда, на нежирном молоке, декаф. Пью его, кажется, каждый день и просто кайфую. Для меня это самый приятный способ добрать протеина в течение дня 🙌 2. Йогурт греческий с орехами. Убираю кленовый сироп — это легко кастомизируется и в приложении, и в любом агрегаторе. Очень удобно, и без лишних calories 🤍 3. Roast Beef Focaccia. В дни, когда хорошо потренировалась, беру её. Просто безумно вкусная — мощный и сытный приём пищи, один из любимых. Сама фокачча просто вау…) 4. И мой самый любимый десерт — Cinnamon Bun. Она нелегально вкусная и ароматная. Её подогревают в крутой печи Merry Chef, которую мы установили примерно год назад во всех кофейнях Дубая — она даёт идеальный прогрев и легкую корочку. И приходит всё в очень красивой упаковке 🥹 Короче, очень вкусно. Drinkit в Дубае можно заказать в любом агрегаторе. Настройте, как вы любите 🤍 И поставьте нам, пожалуйста, пять звезд (если вам понравилось, конечно) — это очень поможет этим летом ❤️

«Мы хотели жить, но нас все время отвлекали» (с) О жизни в современном мире.

Как жить? Дочитала книгу «Алиса в Стране Идей» Роже-Поля Друа. Делюсь с вами концовкой 🤍 В финале автор делится пятью правил
Как жить? Дочитала книгу «Алиса в Стране Идей» Роже-Поля Друа. Делюсь с вами концовкой 🤍 В финале автор делится пятью правилами о том, как жить. И мне понравилось, на каком образе они построены: канатоходец идёт над бездной. Балансир качает то вправо, то влево — он колеблется, но не падает. Каждый шаг — заново пойманное равновесие. По-моему, очень нежно и точно про жизнь. Пять правил: 1. Читай. Везде и всё — романы, статьи, стихи, историю. И тех, кто думает как ты, и тех, кто тебя злит. Идеи — это топливо, чтобы идти дальше самому. 2. Размышляй. Не верь прочитанному, пока не попробовал возразить. Учись говорить «нет» даже собственным убеждениям. Мышление, по Платону, — это «диалог души с самой собой». 3. Люби. Не всех — это невозможно. Но любовь — то, что питает и держит жизнь. Она неразумна, и это нормально: у жизни просто нет другого двигателя. 4. Работай. Самый неромантичный пункт. Читать мало, думать мало, и даже любить — мало. Жить значит делать. Закатать рукава и менять то, что вокруг. 5. Доверься. Самый важный и неочевидный. Будущее пугает, потому что неизвестно. Но человечество десятки тысячелетий проходит сквозь войны, эпидемии, кризисы — и идёт дальше. Избрать жизнь — это довериться ей. Держи в голове сотни, сравнивай, сталкивай, выбирай и начинай заново 🤍

Хочу поделиться человеком в Дубае ❤️ Полезные контакты — это пол дела. Полезные контакты в Дубае — 80% успешного дела 😅 Если
Хочу поделиться человеком в Дубае ❤️ Полезные контакты — это пол дела. Полезные контакты в Дубае — 80% успешного дела 😅 Если у меня появляется вопросик, который надо решить здесь, в Дубае, — я иду к Мохаммеду (кстати, он знает русский, арабский, английский и возможно еще какой-то язык)).  Кстати, именно с его помощью мы оформляли сделку по самой первой локации Додо и Дринкит в Дубае )  Почему к нему:  • Он не кормит пустыми обещаниями, если не его профиль — скажет честно • Если берётся — делает максимум возможного • С ним спокойно, предсказуемо, последовательно С чем он помогает: • релокация в Дубай • сложности с регуляторами • проверенные люди на месте • корпоративные вопросы • Family Office • Golden Visa, недвижимость, сопровождение и нестандартные ситуации Чтобы познакомиться с ним, как с человеком, можно посмотреть его последний подскаст с Евгением Чичваркиным — получилось живо, позитивно и по делу. Ссылка на подкаст тут. Сохраните контакт Мохаммеда, рекомендую от сердца ❤️

Все подробности бизнеса "Дринкит" здесь — без редактуры, цензуры, из первых рук В одной папке собрано все: • цифры кофеен от Якутска до Лос-Анджелеса — напрямую от фрачнайзи • инсайты внутренней кухни интерьеров, найма и вообще всего-всего — напрямую от сотрудников компании Все без редакции, реальные люди рассказывают про то, как создается всемирная сеть кофеен родом из России. Открытость — важная часть ДНК нашей культуры, и я верю, что это привлечет в наши ряды больше единомышленников: крутых специалистов и предпринимателей. Чтобы быть в курсе всех новостей Дринкит и быть очевидцем того, как строится большая история — добавляйте папку к себе, и делитесь с друзьями 💙

Часть культуры Додо — признавать ошибки Вчера выложила статистку за май по кофейням, которую выгрузила из нашей DodoIS. Партн
Часть культуры Додо — признавать ошибки Вчера выложила статистку за май по кофейням, которую выгрузила из нашей DodoIS. Партнер, господин Волков, написал, что его данные отличаются. Пошла разбираться. Спасибо нашим айтишникам за быструю реакцию — все поправили, оказалось, что в очень приятную сторону: оборот сети за май $0,4 млн. Вау. Мои уроки: 1) Система прекрасная, очень помогает, но иногда может ошибаться 2) В любой системе бывают ошибки, особая ценность — люди, которые замечают и исправляют. Спасибо работе команды ❤️

Как дела у бизнеса в Дубае? Ситуация стабилизировалась. Восстановили темпы роста: общая выручка по сети +59% год к году. Деся
Как дела у бизнеса в Дубае? Ситуация стабилизировалась. Восстановили темпы роста: общая выручка по сети +59% год к году. Десять точек, и почти все растут.  Мои highlights:  • 0-4 Bay Avenue +40% — ветеран, 2 года и месяц. Стабильный, как швейцарские часы.  • 0-5 Islamic Bank HQ +181% — да, можно сказать - точка открылась год назад, но важно, что за год трафик не увеличился, а команда работала с меню для роста частоты + запустила доставку.  • 0-7 Mirdif +55% — медленно стартовала и раскачивалась наша первая локация в ТЦ, рада видеть рост! Не растут две: • в 0-1 Марине сказалось снижение туристического трафика • 5-1 Golden Mile начали работы по благоустройству парка, что повлияло на трафик Открылась десятая юбилейная точка Creek Harbour, и мы столкнулись с наилучшими проблемами для бизнеса — заказов оказалось в два раза больше, чем мы планировали. Команда круто отработала: добавили оборудование, что-то упростили, помогли и ситуация выравнивается.  У команды сейчас подписаны 11 локаций на разных стадиях от проектирования до стройки, впереди вызов — пройти сильный рост. Поддержите ребят: приходите в Дринкит и заказывайте Дринкит на доставку 💙 Ps Как читать таблицу: кофейня - выручка в месяц - рост год-к-году - возраст кофейни, ну а все выручки группы можно найти на сайте.

Как развить бизнес-мышление в команде Часто получаю комплименты команде Дринкит в Дубае, что они мыслят бизнесово (ребят, вы круты!), и примерно также часто меня справшивают — какой рецепт? Рецепта нет, да и честно говоря, и у нас не все идеально, и я не в 100% случаев выполняю свои же рекомендации, но поделюсь шагами, которые могут помочь и которых стараюсь придерживаться: 1 - на этапе найма проверять здравый смысл и способность действовать "непопулярно", есть люди, которым это просто не свойственно по типу личности. вспомните ваше последнее бизнес-решение, загадайте кандидату, как загадку, смотрите на логику ответа. 2 - лидеру объяснять свои решения с точки зрения бизнес контекста (прям открывать рот и словами описывать - мол вот такая цель, вот такие варианты, берем этот потому что раз, два, три). 3 - давать возможность принимать решения лидерам в твоей команде (будьте готовы, что в какой-то момент они начнут принимать решения в своих зонах ответственности лучше вас, и ваше эго может расстроиться, но оно того стоит). 4 - задавать вопросы по этим решениям - мало, но по делу, чтобы откалиброваться по этому самому подходу. 5 - фиксировать четкие цели, ну или как минимум задавать направление, чтобы команда могла сверяться на ежедневной основе с этим (иногда помогать сверяться). 6 - восхищаться результатом, хвалить 🤍 У меня все 😁 Теперь вы делитесь лайфхаками)

Негински пишут, что в Тара Парк на острове Рим в Абу-Даби сейчас можно зайти с первоначальным взносом 1,65 млн ₽. Цифра зацеп
Негински пишут, что в Тара Парк на острове Рим в Абу-Даби сейчас можно зайти с первоначальным взносом 1,65 млн ₽. Цифра зацепила и я полезла смотреть, что вообще происходит на рынке ОАЭ. Оказалось, что после мартовской паузы он довольно быстро восстановился: по данным земельного департамента, уже в апреле в Дубае прошло около 11,3 тыс. сделок с новостройками — почти вернулись к прежним объёмам (шок контент). По данным Негински, сейчас особенно интересны проекты у воды. Почему? Береговая линия ограничена, поэтому такие локации становятся центром спроса. Ловите подборку из 9 таких объектов в Дубае и Абу-Даби — делюсь ссылкой, если вам тоже интересна эта тема. Нужно оставить запрос в боте, и каталог сразу придёт в личные сообщения. Внутри — цены, условия рассрочки, инфраструктура и прогнозы по росту стоимости. По некоторым проектам потенциал оценивают до +35% за 2–4 года. Посмотреть каталог можно за 10–15 минут, он бесплатный. А если следите за новыми стартами можно подписаться на канал Негински. #реклама_по_любви

Кейс сырников в Дринкит Дубае Примерно с открытия второй кофейни Дринкит в Дубае, Катя Бородич (CEO Drinkit Dubai) регулярно
+5
Кейс сырников в Дринкит Дубае Примерно с открытия второй кофейни Дринкит в Дубае, Катя Бородич (CEO Drinkit Dubai) регулярно говорила мне, что было бы классно запустить у нас сырники. Но я, честно говоря, не сильно верил в этот продукт и попытки разработки с покупным творогом заканчивались на том, что себестоимость ингредиентов была космическая и я не был готов запускать заведомо убыточный продукт, тем более что, кроме славян, никто не знает о сырниках особо. В марте 2026 года я начал полностью перерабатывать наше предложение по завтракам и решил взять в работу сырники - спасибо партнеру Дринкит на Creek Harbour, который очень сильно просил завести их к открытию своей кофейни. Небольшой дисклеймер. Мне очень сложно работать с продуктами, которые я не понимаю. Пришлось разобраться глубоко — что такое хороший сырник, что плохой, что люди в нём ищут и сколько готовы платить. Далее пришлось понять, как делать творог, как соблюсти баланс ингредиентов, как обжарить так, чтобы внутри сырник был мягкий, а снаружи поджаристый. Кстати, все итерации пробовала моя жена, у нее удивительно развиты вкусо-обонятельные навыки, поэтому я ей все даю попробовать 😁 Не менее сложный челлендж оказался перенести технологию на производство, чтобы можно было производить много сырников сразу. Итоговый продукт: 3 нежных сырника со сгущенкой и перетертой малиной, Какие цифры мы получили за первые 2 недели: • Топ 1 продаж среди еды Топ-3 по выручке всего меню (уступает только айс латте и флэту) Возвращаемость в продукт 25%+ в течение 2 недель В кофейне на Creek Harbour продается до 50 порций сырников в день Маржинальность в дирхамах не меньше, чем у популярных кофейных позиций Для меня это шок, я пока не понимаю почему такой спрос, но это важный урок, что локальные продукты могут быть ОЧЕНЬ популярными.

На что заменить привычку проверять телефон Недавно заметила, что стала прям очень часто брать в руки телефон, проверять телеграмм, вотсап, почту, смс… Чаще, чем хочу. Чем мне не нравится проверка телефона: она направлена во вне, а что там, может что-то срочное, интересное? На деле - про срочное позвонят, интересное за час не убежит. А эти постоянные проверки телефона сильно снижают контакт с телом, что не очень хорошо. Что делаю: каждый раз, когда мне хочется проверить телефон - я проверяю тело. По аналогии с приложениями: как там спина, как диафрагма, я вообще удобно сижу/стаю, хочу ли пить, хочу ли есть. Что поменялось: 1. Утеплился/улучшился контакт с телом - забочусь в мелочах о нем теперь чаще 2. Реже беру телефон - после чекапа тела (похоже) снижается тревожность и телефон перестает быть так уж интересен. 3. И дальше большой пакет бенефитов с пространством для мыслей, лучше видно главное и вот это вот все. В моем случае число «открывания» телефона снизилось на 40%, и сейчас это 50-60 раз в день (что все равно сильно больше, чем у Павла Дурова). Проголосуйте выше - интересно, кто сколько раз берет телефон в руки в день. И пишите ваши лайфхаки ❤️

Сколько раз в день беру телефон в руки
Anonymous voting

🔔 Питчи в WhatsApp *, зарплаты от 200К и другие факты про пиар в Эмиратах Прямиком из Дубая к нам приезжает пиарщица PRHUB.A
🔔 Питчи в WhatsApp *, зарплаты от 200К и другие факты про пиар в Эмиратах Прямиком из Дубая к нам приезжает пиарщица PRHUB.AE Кэтрин Хамдан. Вместе с коллегой Анастасией Курниковой Кэтрин раскроет все секреты пиара в ОАЭ:
▶️ Сколько платят дубайским пиарщикам? ▶️ В каких мессенджерах вам точно ответят журналисты MENA-региона? ▶️ Как попадать в топовые международные медиа, даже если вы только выходите на рынок ОАЭ?
Проводим камерный ивент только для своих, поэтому количество мест ограничено, а заявки тщательно отсмотрим. А ещё девочки будут говорить на английском, поэтому нужен продвинутый уровень языка. Формат: лекция на 20 минут + Q&A. Когда и где: 28 мая в 19:30 (сбор гостей с 19:00). Москва, офис-кофейня «Кода», Столярный пер., д. 3, к. 8. Кому будет полезно: предпринимателям, которые планируют продвигаться в ОАЭ, пиарщикам и маркетологам. Зарегистрироваться на ивент можно по ссылке, там же оставляйте вопросы спикерам: https://clck.ru/3TmsCK * Принадлежит компании Meta, деятельность которой признана российским судом экстремистской и запрещена на территории РФ.

Head Quarter моей бести делает встречу в Москве про секреты пиара в ОАЭ 🇦🇪 Удобно – как раз почти весь Дубай переехал в Москву на лето 😅