uk
Feedback
Крути Беги

Крути Беги

Відкрити в Telegram

Канал Крути Беги про велоспорт и бег. Тренировки, зарядки, закаливание. Автор Борис Шандыбин - фанат спорта, твой мотиватор, чемпион России и мастер спорта по вело. Заставлю вас оторвать зад от стула и начать двигаться! Реклама @Boris_VS

Показати більше
2 819
Підписники
+924 години
+277 днів
+8730 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+117
в 3 каналах
травень '26
+152
в 3 каналах
Get PRO
квітень '26
+148
в 1 каналах
Get PRO
березень '26
+118
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+128
в 2 каналах
Get PRO
січень '26
+71
в 1 каналах
Get PRO
грудень '25
+97
в 2 каналах
Get PRO
листопад '25
+197
в 4 каналах
Get PRO
жовтень '25
+151
в 2 каналах
Get PRO
вересень '25
+119
в 2 каналах
Get PRO
серпень '25
+136
в 2 каналах
Get PRO
липень '25
+100
в 1 каналах
Get PRO
червень '25
+143
в 2 каналах
Get PRO
травень '25
+93
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+127
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+102
в 1 каналах
Get PRO
лютий '25
+112
в 0 каналах
Get PRO
січень '25
+111
в 1 каналах
Get PRO
грудень '24
+74
в 1 каналах
Get PRO
листопад '24
+45
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+147
в 3 каналах
Get PRO
вересень '24
+99
в 2 каналах
Get PRO
серпень '24
+135
в 2 каналах
Get PRO
липень '24
+170
в 4 каналах
Get PRO
червень '24
+343
в 1 каналах
Get PRO
травень '24
+316
в 2 каналах
Get PRO
квітень '24
+188
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+96
в 0 каналах
Get PRO
лютий '24
+52
в 1 каналах
Get PRO
січень '24
+41
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+11
в 0 каналах
Get PRO
листопад '23
+31
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '23
+457
в 1 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
27 червня+3
26 червня+10
25 червня+7
24 червня+2
23 червня+2
22 червня+6
21 червня+3
20 червня+8
19 червня+1
18 червня+2
17 червня+2
16 червня+2
15 червня+6
14 червня+4
13 червня+3
12 червня+5
11 червня+6
10 червня+1
09 червня+4
08 червня+2
07 червня+7
06 червня+5
05 червня+6
04 червня+3
03 червня+4
02 червня+10
01 червня+3
Дописи каналу
Гонка Gravel Instinct 18 июля 2026 Новая локация, новая трасса соответственно👍 Организаторы сделали приятную скидку на регу
+1
Гонка Gravel Instinct 18 июля 2026 Новая локация, новая трасса соответственно👍 Организаторы сделали приятную скидку на регу для подписчиков канала Крути Беги♥️ 👉Промо: KRUTIBEGI Подробности гонки в канале Instinct racing Фото Антона с канала 49/17 Я уже зарегался и очень надеюсь что будет накатисто🤟👍

2
Sport-Marafon Fest 2026 - про бег Вечером проводили соточников (тех кто бежит 100км). В этом году тут новая трасса. Для них з+9
Sport-Marafon Fest 2026 - про бег Вечером проводили соточников (тех кто бежит 100км). В этом году тут новая трасса. Для них зажигают 100 костров, звучит эпическая музыка и они у бегают в ночь, ведь старт в 22:45 👉221 вышли на старт, 45 сошли в процессе забега. 🥇Мамарин Алексей 8:34:20 (темп 4:58) 🥈Гусев Павел 8:54:21 (темп 5:09) 🥉Орлов Александр 8:58:58 (темп 5:12) Последней стала Павлюшина Виктория за 19:05:28 🤟(темп 11:03мин/км). Воскресенье день бега и я бежал трейл 17км в кайф. За 2:05:37. 460ый из 780 бегунов. Бежал в толпе, вначале были огромные очереди на узкой тропинке, такие что пришлось останавливаться. Но потом рассосалась. В лагере мне не понравились новые перестроенные туалеты тем что они стали общие, очередей стало намного больше. Для парней это так себе, но девчонкам стало полегче. Хотелось бы их вдвое побольше… Делаем шашлык, объедаемся собираем палатки и домой. Выходные удались♥️ Спасибо Антону и всей команде за крутой движ🤟👍 Крути Беги в TG | VK | MAX
419
3
После велогонки на спорт-марафоне надо было помыться. Очередь в душ большая. Плюс еще стоять в ней под дождем. Я решил совмес
После велогонки на спорт-марафоне надо было помыться. Очередь в душ большая. Плюс еще стоять в ней под дождем. Я решил совместить нужное с полезным. Тем более что небесный напор был хорош. А Миха еще придумал слив с тента оттянув к земле одну из сторон. Теперь всегда так слив делаем. Зимнее закаливание не проходит даром👍
534
4
Sport-Marafon Fest - велогонка отчет 👉Первая часть отчета тут Суббота день велогонки. Подготовил велик, пошёл делать дела я+9
Sport-Marafon Fest - велогонка отчет 👉Первая часть отчета тут Суббота день велогонки. Подготовил велик, пошёл делать дела я тут звонок от Сереги - «Борь у тебя спустило переднее колесо». 30мин до старта. Я негодую мягко говоря (ведь вчера я порезал заднее, а тут еще и переднее). Возвращаюсь, разбираю колесо и понимаю что моя старая ободная лента дырявая. Пришлось сливать герметик, бежать на экспо за камерой. В попыхах ремонтируюсь, одеваюсь и за 4 минуты до старта вырываюсь в стартовый коридор. Ну вроде успел. Я, по классике, еду гревел 65км. Погода отличная, а на 125 люди попали под 2 диких ливня. Ехал без амбиций, как я сам для себя решил процентов на 70 от сил. Старт прямо по сцене (прыгаю).Нелюбимое поле на моих жирных 2.25 Аспенах едется норм. Пробираюсь в первую треть. Понимаю что забыл на гоупрошке выставить широкий угол съемки. Камера под выносом, на ходу переключить не смог. Пришлось остановиться. Ладно, подумал я, я же никуда не тороплюсь😆 Догоняю Дашу Грин, едем кусок асфальта, съезжаем в лес. Всё идет хорошо, ведь ехать не на пределе намного приятнее. Вижу то одного с пробитым колесом, то другого… сочувствую. Потом вижу с пробитым колесом Эмиля (лидера), оказалось он сломал обод😢 Первый лесной спуск сухой и народу мало, хорошо. Пост с видео я делал тут. Несколько техничных моментов с грязью и поворотами проезжаю хорошо. Длинный прогон вдоль Угры на таких колесах ехался мягко. Поворот у первому длинному и крутому подъему. Кто-то кричит - «подъем, скидывайте передачу, сейчас будет тяжело». Хорошо, хорошо думаю я, дайте пожалуйста проехать. Заезжаю его почти до конца, много людей идут пешком. В конце подъема приходится спешиться. Несемся по тропинкам, мимо деревень - красота. Подъезжает Даша на мтб и спрашивает - «а девочка далеко? Она 3я, я 4я». Да вот же она, 100м впереди, говорю я, сейчас будет длинный спуск, прыгай на колесо довезу. Отпускаем тормоза, вкручиваем и добираем. Её везет парень на колесе. Так, давай-ка я тебя тоже покатаю. У меня появляется мотивация привезти ее на тумбу. Лес, кочки, щебень, деревня, высоковольтка, кричу Даше чтоб не отставала. Сворачиваем на отвратительный участок перед ПП. Выезжаем на право на грейдер, Даша отстала. Ору на неё чтоб собралась! Она цепляется и изо всех сил. Но тут скорость слишком высокая и на гревеле этот участок ехать намного быстрее. К сожалению она отстала, но боролась до последнего♥️ Встречаю подписчика, шутим, несемся паровозиком. Пункт питания налево пролетаю мимо. Ещё лес, ещё люди с пробитыми колесами… только бы тоже не проколоться, думаю я. Еще один быстрый грейдер - кайф, обожаю такие дороги. Проезжаю поле через лагерь, тут подсыпали, едется лучше. На спуск к Веществу выхожу один - кайф. Видео тут. Деревянные мостики внизу раздолбаны, проезжаю сквозь Бобура. Начинается тропа с кучей людей идущих навстречу (это участники Рогейна), опасненько. Постоянно приходится выруливать на встречку для обгона. Ещё пару техничных моментов, заезжаю подъем к церкви мимо Уха, задышал, но еду. Финишная прямая по полю. Всё. Можно отдыхать. Итог: Я 14ый (из 95), 65км за 2:52:25, набор 580м, средняя 23 км/ч. Пульс 152, каденс 80 Пару гелей, 2 фляги (смесь изотоника и питания). 🥇ПОГОРЕЛОВСКИЙ Вячеслав 2:19:33 (28км/ч) 🥈МАРУСЕВ Андрей 2:19:54 🥉ЧЕРНЫШЕВ Сергей 2:25:06 Вечером концерты, народ танцует, кайф. Гитарный вечер перенесли ближе к лагерю. Теперь я хоть на него попал😀 Раньше, к Ротонде мне ходить было лень😃 Награждение тоже тут, а не на большой сцене. Тоже хорошие решение👍 Продолжение следует… Статистика в комментах🔽 Крути Беги в TG | VK | MAX
632
5
ПОКРОВА 2025 полное видео Про самую красивую и вайбовую гонку сезона. И это тот случай когда каждый раз всё лучше и лучше. Красивейшая трасса. Дистанция в один круг 104км. с набором 800м. Без лесной жести. Но не без нюансов:) Приятного просмотра! 📺Посмотреть на VK Video 📺Посмотреть на YouTube 📺Посмотреть на RUTUBE Ссылка на трек есть в описании к видео
1 855
6
Где арт встречает старт! Дмитрий Неделин, Ирина Привалова и Анастасия Тукмачёва — спортивные легенды и специальные гости 27 и
Где арт встречает старт! Дмитрий Неделин, Ирина Привалова и Анастасия Тукмачёва — спортивные легенды и специальные гости 27 и 28 июня в ТРЦ «Облака» в Москве и ТРЦ «Июнь» в Мытищах запускается беговой клуб «АртСтарт» — проект на стыке спорта, творчества и хорошего настроения. Визуальную концепцию клуба создал Рома Peeks, превратив привычную пробежку в настоящий арт-объект. В программе: > встреча с художником и известными спортсменами: марафонцем Дмитрием Неделиным, триатлонисткой Анастасией Тукмачёвой и легкоатлеткой и олимпийской чемпионкой Ириной Приваловой > открытая тренировка с Дмитрием Неделиным 28 июня в Мытищах > розыгрыш коллекционного мерча > фотосессия и автограф-сессия > мастер-класс с гигантской раскраской для детей и взрослых Если давно хотелось добавить в жизнь больше движения, творчества или просто ярких впечатлений — это отличный повод начать. Подробности и регистрация: 27 июня — ТРЦ «Облака» 28 июня — ТРЦ «Июнь» Реклама. Erid: 2VtzqwTeWp1. ООО «ТРК-Мытищи». ИНН: 7701678118 // ООО «Облака». ИНН: 9714013925
669
7
Креатин и бега-аланин Если уж зашла речь про добавки… Да, я их тоже принимаю для подпитки организма особенно при регулярных н
Креатин и бега-аланин Если уж зашла речь про добавки… Да, я их тоже принимаю для подпитки организма особенно при регулярных нагрузках. Кретин моногидрат и бета-аланин это две добавки которые входят в число изученных спортивных добавок с доказанной эффективностью - тут я не открою ничего нового. Про них уже написано так много что проще загуглить умные статьи чем я буду лепить отсебятину. 👌Я принимаю по 5г каждого, вместе. Иногда делю на 2 приема, иногда сразу по 5г. От полной порции бета-аланина может быть легкое и приятное покалывание кожи на руках. Это безвредная временная реакция нервных окончаний. Через 10мин я уже этого не ощущаю. Если делить на 2-3 приема, то этого нет. Загуглите если беспокойтесь и всё поймете. 🔹Для чего: 👉Креатин моногидрат: увеличение силы и ускорение восстановления. Прирост мышц и больше энергии при коротких и интенсивных нагрузках. Например в спортзале при работе с весами или при взрывных интервалах. 👉Бета-аланин: аминокислота, в организме превращается в карнозин. Уменьшает закисление мышц при интенсивной работе. Повышение выносливости. А мне ее как раз не хватает. 🤷‍♂️Кто-то пишет что креатин принимать надо натощак утром. Кто-то пишет что после тренировки. Кто-то говорит еще что-то… 👍Главное знать что у обеих этих добавок эффект накопительный (2-3 недели требуется чтоб они начали работать). Принимать можно на постоянной основе. Изредка делая перерыв на пару недель. Время приема особо принципиального значения не имеет. 👍Эти 2 добавки отлично дополняют друг друга, поэтому если решился на одной из них, то эффективнее будет использовать обе вместе. 🤝Это не лекарства, это спортивные добавки. Но если кто-то обеспокоен, то можно проконсультироваться с врачом на предмет личной совместимости. 🤝Касательно брендов: я использую EnterFit. Это российский бренд спортивного питания. Легко найти на Озон и ВБ. Крути Беги в TG | VK | MAX
733
8
Он неисправим. Что Серега берет с собой на гонку в гидратор? Есть у меня друг 🔗 Серега. 20 лет назад он летал скоростные спу
Он неисправим. Что Серега берет с собой на гонку в гидратор? Есть у меня друг 🔗 Серега. 20 лет назад он летал скоростные спуски на даунхильном велике на зависть многим. А еще он сделал бэкфлип (сальто назад) на призём первым в России. На МТБ. В те годы это никто не фиксировал, но в тусовке, как говорится, знали. К чему я это рассказываю… Серега опытный велосипедист и в последние годы катает гревел. И учитывая длинные покатушки у него есть постоянное беспокойство на тему «а вдруг что», поэтому он набирает с собой кучу вещей. При чем это не многодневки какие-то. Это 65км на спорт-марафон фесте. Рюкзак весит я даже не знаю сколько.. И это мы еще достали оттуда разный инструмент… Это просто какая-то передвижная станция ремонта в комплексе с пунктом питания и магазином одежды🤣🤟 Так что если поймайте его на гонке, то знаете - у него всё есть. Но это не будет вечно! Мы работаем над освобождением его от всего этого. Кстати обещание поехать ЦГ налегке он не сдержал. На ЦГ я не залез внутрь, но по весу его рюкзак легче не стал. Мораль: тревожность это нормально, но надо стараться работать над этим, копить собственную статистику и делать выводы что брать, а что нет. Как минимум нужно было выложить дождевые штаны с ветровкой и пачку мангового пюре которое весит полкило.
785
9
Мини-шейкер Это мало кому надо, но кому надо, тому надо😃 Каждый раз когда я еду на какую-нибудь гонку я беру протеин чтоб вы
Мини-шейкер Это мало кому надо, но кому надо, тому надо😃 Каждый раз когда я еду на какую-нибудь гонку я беру протеин чтоб выпить его после тренировки/гонки. И каждый раз мне неохота везти с собой обычный большой шейкер. Они ещё не все закручиваются и есть шанс что в сумке он откроется и разольется. Иногда я даже брал пластиковую бутылку, но в неё неудобно насыпать протеин. А потом я нашел на озоне вот такой мини-шейкер на 300мл. Лёгкий, маленький, прорезиненная накладка и закручивающаяся крышка. Теперь все время вожу его с собой. Заливаю или сразу заранее или засыпаю только порошок, а потом из бутылки добавляю воды или молока. Короче, лично для меня это удобная мелочь. А кто-то до сих пор думает что протеин это не белок😀 👉В ВК есть пост со ссылкой👍
792
10
Гравийная гонка REDLINE🫀2026 Дата гонки: 04.07 Кемп: 03.07-05.07 Место: Московская область, 130 км от МКАД, г.о. Луховицы Ка
Гравийная гонка REDLINE🫀2026 Дата гонки: 04.07 Кемп: 03.07-05.07 Место: Московская область, 130 км от МКАД, г.о. Луховицы Категории: Гонка - 100 км Квест ~ 50 км Саппорт ⚙️Техническое обеспечение: - электронный хронометраж - пункты питания на трассе - разметка трассы - дежурная веломастерская 🏕️Удобства в лагере: - размещение в палатках или в домиках - общественный горячий душ, уличные туалеты - веломойки - до реки Осетр 100 м - сапы и волейбольная площадка 🎟️ При приобретении любой категории вы получаете: стартовый пакет, место под палатку, горячий обед после гонки. Дополнительно: Комфорт - Проживание в отдельном 2ух местном домике. (Подробности в закрепленном комментарии) !ВНИМАНИЕ! Турбаза находится на закрытой территории, пропуск на которую осуществляется по факту приобретения любой категории. Для зрителей при приобретении проживания в домике, иметь категорию "Саппорт" не обязательно. РЕГИСТРАЦИЯ: https://myrace.info/events/1959 Бронирование домиков: @xcm359 (t.me/@xcm359)
724
11
В гравийном календаре появилось новая локация и новый организатор. Подход выглядит очень серьезным. Появилось желание попробовать👍 Там если полистать канал то можно найти все подробности.
711
12
Гидраторы USWE сравнение оригинала vs Алик На ЦГ мне удалось воочию сравнить два рюкзака гидратора USWE Outlander 3 Это та мо+1
Гидраторы USWE сравнение оригинала vs Алик На ЦГ мне удалось воочию сравнить два рюкзака гидратора USWE Outlander 3 Это та модель которая с дополнительным съемным отсеком для инструментов. Я не фанат реплик если честно, но черт возьми, эти два рюкзака одинаковые. Разница настолько минимальна, что платить 12тыс я не стану. На Алике такой стоит 3-4тыс. 👉Вот тут я давал ссылки на них Сравнивали мы вчетвером! Так что это не только моё мнение. Материал самого рюкзака - одинаковый. Если и есть разница, то ее надо разглядывать под микроскопом. И то это можно списать на разные поставки самого материала. Пластиковые петли на лямках - есть небольшая разница в толщине пластика. Не принципиально. Главная бакля «застёжка на груди» - принципиальных отличий нет. Есть ощущение что у оригинала пластик чуть лучше, но камон, это обычная китайская бакля и оригинал уже стирали 10 раз, возможно из-за этого такое ощущение. Спина - одинаковая. Сетка на спине, поролон на спине… одинаково. Мягкость швов и отделки лямок на плечах - одинаково. Отличается цветом и размером вырезов только пенная вставка внутри лямок, но это фигня, никак не влияет на прилегание к плечам. Молнии, карманы, липучки… всё одинаково. Гидромешок - разница есть. И я не могу сказать что у реплики он хуже. В некоторых моментах даже лучше. Ну и в конце концов это просто съемный мешок который можно купить любой. Сейчас поясню: 🔹у оригинала мешок меньше (ровно 1500мл), у реплики такое ощущение что влезет 2л. 🔹пластиковый зажим мешка с виду немного разный. Функционал не отличается. 🔹у реплики есть клапан предотвращающий вытекания если отсоединить шланг от мешка. У оригинала просто резьба. 🔹загубник отличается цветом и размером. Тактильно одинаково 🔹на шланге ориги написано hydropak написано, на алике нет Короче я не нашел причин платить больше и заказал себе на Алике модель USWE Outlander 2 Модель Outlander 3 отличается съемным карманом - это удобно! Игорь, владелец ориги, тоже захотел себе заказать второй. Валера, владелец копии, рад что не переплатил. Миха тоже теперь хочет такой с Алика. Серега в этот момент не помню что делал. Наверное набивал вещами свой camelback который всегда берет на гонку. Как всегда сменную одежду, зонтик, 15 камер, мангал ремонтную стойку - которая может кому-то пригодиться на трассе😃🤟
844
13
Відеоповідомлення
917
14
Відеоповідомлення
955
15
Вентилятор для станка CYCPLUS и еще кое-что 👉Там на Алике официальный магазин CYCPLUS сейчас продает вентилятор за 9тыс. Обы+2
Вентилятор для станка CYCPLUS и еще кое-что 👉Там на Алике официальный магазин CYCPLUS сейчас продает вентилятор за 9тыс. Обычно он дороже стоит. У них есть еще более старая карточка товара с ценой 12тыс. Не знаю почему, но факт - сейчас 9тыс. Кто давно хотел, но не стеснялся - сейчас есть шанс. Вентилятор ставится на пол и дует напором как раз куда надо.Угол наклона регулируется. 5 режимов работы: датчик скорости, пульсометр, мощемер, ручной и интеллектуальный где он цепляется сразу к нескольким датчикам и автоматически регулирует поток воздуха в зависимости от разных данных. Но самое главное что у него есть дистанционный пульт в комплекте которым можно регулировать как захочешь. У кого такой есть? Какие недостатки или плясы вы нашли? Говорят поток воздуха хороший, даже слишком и низкий шум из-за бесщеточного двигателя. Еще там-же сейчас продается электронасос TB2 Pro всего за 2344р. У меня такой есть и он хорош! Производительность на уровне более дорогого AS2Pro. Дешевый потому что еще 2 дня есть скидка и у него пластиковый корпус в отличии от AS2Pro который я вожу с собой на каждую гонку. 👉TB2 Pro - размер: 77*53*32мм 450мАч, вес: 130г - цена сейчас 2344р. 👉AS2 Pro - размер: 70*49*28мм 420мАч, вес: 120г - цена сейчас 5881р. 👉AS2 Pro Max побольше и помощнее - размер: 81*60*32мм 600мАч, вес: 205г - цена сейчас 5789р. Мне эти насосы нравятся тем, что у них нет выпирающих частей в отличии от многих других. Они просто в маленьких сумках меньше места занимают и позволяют все плотно разместить внутри 👉Ну и если уж про сумки, то вот хороший вариант герметичной сумки RockBros. Я такой проехал уже три гонки и внутри сухо и она крепко держится под седлом. Самое главное что она не расстегивается на ходу. А это оказывается проблема. Мой друг на спортмарафоне растерял всё содержимое из-за того что сумка от тряски расстегнулась. А тут молния прорезинена и плотно держит. 👉Заодно возьмите набор для ремонта бескамерки. 👉Я еще себе взял пару дешевых шоссейных ТПУ камер за 350р/2шт. PS: Вообще я только про вентилятор хотел написать и вот опять накидал кучу всего) По хештегам #нужныештуки и #экип еще много интересных товаров. #Реклама. ООО "Алибаба.ком(РУ)" ИНН 7703380158
1 279
16
SMFest ‘26 - спуск к Веществу. Это спуск который недалеко от лагеря. В этот раз было сухо и мало людей. Немного стремный моме
SMFest ‘26 - спуск к Веществу. Это спуск который недалеко от лагеря. В этот раз было сухо и мало людей. Немного стремный момент в середине спуска где доски. Но норм. В этот раз внизу пустили в обход настилов. И не пришлось кричать на туристов. А еще внизу деревянные настилы были раздолбаны и скользкие. Чуть не улетел между досками. Рекордов не поставил, просто проехал и норм. В 2024ом было опасно. Сейчас лучше. Крути Беги в TG | VK | MAX
1 114
17
На Царь Грейдер я решил поставить бескамерно Tufo gravel thundero 44mm. Эти покрышки адово тяжело защелкнуть в замки. И пена+7
На Царь Грейдер я решил поставить бескамерно Tufo gravel thundero 44mm. Эти покрышки адово тяжело защелкнуть в замки. И пена не помогала и хрен знает что тоже не помогало. Спасибо Игорю Степанову который подсказал что есть способ бахнуть покрышку при помощи ремня. Веревкой не получилось, поэтому нашел такелажную стропу которой я стянул по окружности покрышку и наконец-то получилось. Такой способ уменьшает объем воздуха и прижимает корд к ободу и это помогло. Залил гоночный герметик max wax который очень быстро сохнет, но зато быстро работает в случае прокола. Что особенно важно на гонке. В очередной раз решил смазывать цепь парафиновой эмульсией max wax. Радует меня эта штука особенно когда надо быстро смазать. Но после возвращения с ЦГ буду чистить цепь и опять варить, то уже больше тыщщи на ней проехал. Короче, всё получилось. Осталось собрать вещи, подготовить питание и утром в пятницу выезжаем👍 Увидимся на старте♥️
1 193
18
SMFest ‘26 спец участок - Спуск к Угре Урок по технике. Это тот самый спуск который все привыкли называть «первый в лесу». В
SMFest ‘26 спец участок - Спуск к Угре Урок по технике. Это тот самый спуск который все привыкли называть «первый в лесу». В Strava он называется «Крутой спуск к Угре». Ну не прям он крутой конечно, но вполне веселый для опытных и опасный для новичков. 📏 Длина 600м, средний уклон -8.4%. По сухому едется прекрасно. По дождю пострашнее. Тут главное не бояться отпускать тормоза и контролировать полет кукушки чтоб не улететь в дерево. Я конечно же ехал его на гревеле. На этот раз с жесткой вилкой и колесами 27.5х2.25’’, получил максимальное удовольствие по сравнению с прошлыми попытками. Ехал с большим запасом, ощущал что можно было быстрее, но не хотелось снести пару попавшихся человек из-за которых пришлось притормозить. А на кантрийном мтб можно долбить его чуть ли не по прямой ковыряясь пальцем в носу. Кстати по страва разница между мной на гревеле и топами на мтб 12сек. Думаю что секунд 7 я бы тут еще снял. Торчащих корней стало меньше, песок ближе к концу на широкой резине почти не заметен. Главная ошибка многих это перетормаживание передним тормозом и страх. Я заметил что многие тут едут слишком вертикально над рамой и готовятся в любой момент выставить ногу - они прямо-таки ждут этого момента и он случается🤷‍♂️ 👉А надо прижаться пониже (взяться за дропы, а не за верха!), сместить тело слегка назад чтоб задница была немного за границей седла и амплитудно работать руками и ногами для амортизации велосипеда. И еще надо нормально разогнаться, чтоб получить толк от такой техники. И забыть о мысли выставить ногу! ☝️Не забывайте что именно вы управляете велосипедом, а не он вами. Если у вас ситуация наоборот, то приходите на тренировки по технике управления! Пора уже кончать со страхом и брать всё в свои руки🤟 В 2024 году я ехал с амо.вилкой с ходом 40мм и мне было страшнее на резине 700х45м, чем в этот раз с жесткой вилкой но с резиной 27.5х2.25’’ продолжение разбора спусков следует… Крути Беги в TG | VK | MAX
941
19
Каждый год еду на спорт-марафон фест как в мини-отпуск. В этом году они сделали аж четыре дня а не три как обычно. К привычно+9
Каждый год еду на спорт-марафон фест как в мини-отпуск. В этом году они сделали аж четыре дня а не три как обычно. К привычному набору активностей добавилось плавание от x-waters на 3 и 10км и САП на 10км. САП я люблю, поэтому подготовил его и не взял с собой😆 Хотел поехать в четверг, но из-за болезни вообще вся поездка встала под вопрос, поэтому поехал в пятницу утром. Ну как утром… в восемь с чем-то я выехал, а это уже очень поздно. Выезжать надо было максимум в 6 утра. Потому что ехать 4,5 часа, а сапы там в первой половине дня. Короче понял что не успеваю и оставил САП дома. Полная машина вещей, предусмотреть надо максимально всё. Как по одежде, так и по экипировке на активности. И конечно же позаботиться о комфорте в лагере. На этот раз я взял большую 4х-местную палатку с большим тамбуром в котором можно нормально расположить все вещи включая велосипед на случай дождя. Лагерь от парковки далеко и лучше сразу принести все вещи чтоб не тратить на это силы и много времени. Кстати по поводу сил – обязательно надо брать тележку чтоб на ней катить тяжелые вещи. На руках не вариант! Когда-то давно мне хватило одного раза чтоб понять это. И там на месте сразу видно кто уже опытный спортмарафонфестец😃👍 последние годы у людей стали появляться офигительные тележки на 4х широких колёсах. Туда помещается всё что надо. Хочу такую, но пока жму деньги на неё, поэтому использую обычную из Леруа. Этот раз не обошелся без сюрпризов и по пути с паковки я порезал покрышку острым камнем😢 осколок как стекло вошел в покрышку и оставил порез 5мм.. я весь обляпался герметиком. Жгут не поможет, пришлось разбирать, мыть и ставить камеру, за которой пришлось бежать на экспо и покупать в мастерской ВелоДело🤷‍♂️ Началась гроза и пошел ливень. Завалило три дерева рядом с нами. После ливня был традиционный ночной забег на 3.5км, который бежать у меня не было никакого желания из-за всех этих приключений. Зато Серега набрался сил и пробежал за всех нас. Это было очень красиво. Атмосфера забега топовая. Около часа ночи пошли спать. Кстати у меня в инсте и ВК куча сторис с феста. Залетайте туда посмотреть если интересно. Продолжение следует…
984
20
Відеоповідомлення
1 045