LEFT JOIN
Понятно про анализ данных, технологии, нейросети и, конечно, SQL. Услуги — leftjoin.ru Курсы по аналитике — https://stepik.org/users/431992492 Автор — @valiotti Реклама — @valiotti Перечень РКН: https://tapthe.link/PpkTHavwS
Показати більше📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу LEFT JOIN
Канал LEFT JOIN (@leftjoin) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 43 109 підписників, посідаючи 3 118 місце в категорії Технології та додатки та 14 753 місце у регіоні Росія.
📊 Показники аудиторії та динаміка
З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 43 109 підписників.
За останніми даними від 25 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -794, а за останні 24 години на -13, загальне охоплення залишається високим.
- Статус верифікації: Не верифікований
- Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 17.53%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 12.53% реакцій від загальної кількості підписників.
- Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 7 560 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 5 405 переглядів.
- Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 13.
- Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як аналитика, sql, данными, datalens, csv.
📝 Опис та контентна політика
Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
“Понятно про анализ данных, технологии, нейросети и, конечно, SQL.
Услуги — leftjoin.ru
Курсы по аналитике — https://stepik.org/users/431992492
Автор — @valiotti
Реклама — @valiotti
Перечень РКН: https://tapthe.link/PpkTHavwS”
Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 26 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Технології та додатки.
Есть новый вид программирования, который я называю «вайб-кодинг», когда ты полностью отдаешься вайбам, принимаешь экспоненциальный рост и забываешь, что код вообще существует. Это возможно благодаря тому, что LLM (например, Cursor Composer с Sonnet) становятся слишком хороши. Также я просто общаюсь с Composer через SuperWhisper, так что почти не касаюсь клавиатуры. Я прошу у него всякую ерунду, типа "уменьшить отступ на боковой панели вдвое", потому что мне лень искать, где это сделать. Я всегда нажимаю "Принять все", больше не читаю диффы. Когда получаю сообщения об ошибках, просто копирую их и вставляю без комментариев — обычно это решает проблему. Код разрастается за пределы моего обычного понимания, и мне пришлось бы долго его читать, чтобы разобраться. Иногда LLM не может исправить баг, поэтому я просто обхожу его или вношу рандомные изменения, пока он не исчезнет. Для одноразовых проектов на выходные это не так уж и плохо, но все равно забавно. Я создаю проект или веб-приложение, но это уже не совсем программирование — я просто что-то вижу, что-то говорю, что-то запускаю, что-то копирую и вставляю, и оно в основном работает.Как это выглядит на практике? 🔵 Про свой опыт «вайб-кодинга» написал vas3k — он по итогу остался не так воодушевлен этим подходом, как Андрей Карпатый. 🔵 Недавно завирусилась история про геймера, который решил перевести Dark Souls 3 с помощью нейросети, ничего не понимая в кодинге, и встрял на 2000$. 🔵И мы тоже как-то раз постили про ИИ в ИТ, правда у нас в посте пример был не такой экстремальный. 🔜 Но интересно обсудить это явление не абстрактно, а применительно к сфере аналитики и дата-инжиниринга. Полностью оставить код на усмотрение ИИ — относительно рабочий вариант для личных проектов, которые делаются для души. Но работа аналитика или дата-инженера обычно подразумевает взаимодействие с командой, и там сложные неоптимизированные SQL-запросы от ИИ не понравятся ни коллегам, ни заказчикам. Или это все-таки вполне рабочий вариант? Участвуйте в опросе, пишите в комментах!
loss_factor — процент новых сообщений, которые не попадут в ленту пользователя. Он рассчитывается по формуле min(reasonable_limit/num_follows, 1).
Допустим лимит у нас 2000, а подписан пользователь на 8000 аккаунтов. В этом случае loss_factor = 0,25, то есть только 25% новых постов попадут в его ленту.
Внедрение таких запрограммированных потерь помогло значительно поднять производительность и снизить задержки.
Как вам это решение? ❤️ — Изящно! 🌚 — Можно было и получше придумать…
Что думаете про подобные альтернативы Google Analytics? ❤️ — Хорошо отношусь — на рынке должна быть здоровая конкуренция! 🙈 — Не вижу смысла — ни одна из них не превзошла GA
database is locked, и найти способ сжатия данных в SQLite. В MySQL вопрос решался через функцию compress, а вот в SQLite решение оказалось не таким очевидным.
Спойлернем: автор начал с поисков стороннего плагина, но в итоге пришел к тому, что более жизнеспособный вариант — компрессия на уровне файловой системы.
🔵Несмотря на все сложности, SQLite с 6,4 ТБ справляется не хуже, а иногда даже лучше, чем MySQL. Автор все равно переживает, что какие-нибудь проблемы все равно вылезут, но пока полет нормальный.
Как вам такой эксперимент? ❤️ — Проект работает, цель достигнута — значит, все было не зря! 🙈 — Слишком много суеты непонятно для чего
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
