Франкель про жизнь и бизнес
Відкрити в Telegram
Творец, коммуникатор, генератор, человек-хаб, ролевая модель🖤 Амбассадор смелости жить честно🖤 Знаю *почти* всё про комьюнити, нетворкинг, конференции, раскайфованность. Тот самый проект "Связи решают" https://t.me/svyzireshayut Реклама: @natafrankel
Показати більше8 111
Підписники
-224 години
+47 днів
+1630 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+143
в 4 каналах
травень '26
+123
в 7 каналах
Get PRO
квітень '26
+199
в 6 каналах
Get PRO
березень '26
+288
в 11 каналах
Get PRO
лютий '26
+281
в 21 каналах
Get PRO
січень '26
+365
в 9 каналах
Get PRO
грудень '25
+566
в 11 каналах
Get PRO
листопад '25
+757
в 14 каналах
Get PRO
жовтень '25
+808
в 16 каналах
Get PRO
вересень '25
+895
в 24 каналах
Get PRO
серпень '25
+292
в 6 каналах
Get PRO
липень '25
+311
в 13 каналах
Get PRO
червень '25
+1 169
в 18 каналах
Get PRO
травень '25
+727
в 19 каналах
Get PRO
квітень '25
+916
в 26 каналах
Get PRO
березень '25
+735
в 19 каналах
Get PRO
лютий '25
+308
в 10 каналах
Get PRO
січень '25
+398
в 10 каналах
Get PRO
грудень '24
+243
в 3 каналах
Get PRO
листопад '24
+230
в 4 каналах
Get PRO
жовтень '24
+289
в 5 каналах
Get PRO
вересень '24
+216
в 5 каналах
Get PRO
серпень '24
+176
в 7 каналах
Get PRO
липень '24
+124
в 3 каналах
Get PRO
червень '24
+146
в 3 каналах
Get PRO
травень '24
+60
в 1 каналах
Get PRO
квітень '24
+133
в 2 каналах
Get PRO
березень '24
+160
в 3 каналах
Get PRO
лютий '24
+128
в 3 каналах
Get PRO
січень '24
+225
в 4 каналах
Get PRO
грудень '23
+51
в 0 каналах
Get PRO
листопад '23
+202
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '23
+11 034
в 1 каналах
Get PRO
вересень '23
+120
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+84
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+31
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+19
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+29
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+20
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+7
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+13
в 0 каналах
Get PRO
січень '23
+21
в 0 каналах
Get PRO
грудень '22
+33
в 0 каналах
Get PRO
листопад '22
+15
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '22
+59
в 0 каналах
Get PRO
вересень '22
+37
в 0 каналах
Get PRO
серпень '22
+70
в 0 каналах
Get PRO
липень '22
+25
в 0 каналах
Get PRO
червень '22
+43
в 0 каналах
Get PRO
травень '22
+277
в 0 каналах
Get PRO
квітень '22
+4
в 0 каналах
Get PRO
березень '22
+204
в 0 каналах
Get PRO
лютий '22
+6
в 0 каналах
Get PRO
січень '22
+63
в 0 каналах
Get PRO
грудень '21
+42
в 0 каналах
Get PRO
листопад '21
+680
в 0 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 22 червня | +3 | |||
| 21 червня | +2 | |||
| 20 червня | +8 | |||
| 19 червня | +6 | |||
| 18 червня | +12 | |||
| 17 червня | +3 | |||
| 16 червня | +5 | |||
| 15 червня | +5 | |||
| 14 червня | +5 | |||
| 13 червня | +4 | |||
| 12 червня | +2 | |||
| 11 червня | +4 | |||
| 10 червня | +6 | |||
| 09 червня | +5 | |||
| 08 червня | +5 | |||
| 07 червня | +5 | |||
| 06 червня | +23 | |||
| 05 червня | +8 | |||
| 04 червня | +5 | |||
| 03 червня | +9 | |||
| 02 червня | +10 | |||
| 01 червня | +8 |
Дописи каналу
Как я уже писала, сейчас актуализирую и меняю часть блоков на своем личном сайте. Для оформления одного из них дизайнер просит прислать самые вау-фотографии с созданных мной конференций и форумов.
Провалившись в архив, нашла там раритетнейшее интервью – я-организатор первого «Сурового питерского SMM» даю интервью кому-то за кадром.
В кадре трепетно и прекрасно все – шумы вокруг, прыгающая камера, криво натянутый на джокер банер фотозоны, мой ноут, с которым я не расставалась на первых конференциях вообще, моя спикерская неуверенность, какая-то непонятная девочка с бабушкой и воздушными шариками, моя короткая стрижка.
В 11-минутном интервью рассказываю о том, как создавалась эта, самая первая, конференция – тогда я еще не знала, что она станет первым шагом на пути к большому и успешному конференционному бизнесу.
Трогательное. Поставьте ❤️, если хотите посмотреть на меня-малышку образца 2015.
| 2 | Бездну символизма подбрасывает вид из окна Сапсана.
Сначала показывают головокружительный закат, а буквально через час в то же окно — белые ночи, непобедимые и любимые.
Потому что сначала во тьму, где оставляешь прошлое и прощаешься, и даже этот путь случается невероятно прекрасным. И потом незаметно и легко — к светлому, новому, бесконечно цикличному.
Эта поездка в Москву всего на 3 неполных дня была переполнена чудесами, красотой и в точку событиями. Про что-то расскажу🤍🎬
Фото — с разницей в час, засветка и отражения — собственность вагона. | 753 |
| 3 | Смелость не нравиться.
Создание любого нового ведет за собой реакцию окружающих. Неважно, что вы придумали – новую студию массажа, консультирование по вашей теме, свечи ручной работы, центр психологической помощи, онлайн-курс или авторскую экскурсию. Всегда вокруг будут те, кто начинал раньше, имеет опыт и мнение, считает вас конкурентом, повторюшкой или выскочкой.
На первых порах, на старте, многим из нас особенно сильно нужна и важна поддержка. Чтобы не опускать руки, чтобы опираться на тех, кто «за нас». Чтобы показывать первые результаты, первые версии, и получать конструктивную обратную связь и идеи, а не обесценивание и многозначительное молчание.
И тут важно не забывать: мы всегда будем кому-то не нравиться.
Помню, когда я начинала писать книгу «Я создала бизнес» и написала об этом в кое-какой соцсети, в комментарии пришла девушка-предприниматель из другой ниши, ранее издавшая похожую книгу, и написала примерно следующее: «Не имеет смысла писать такую книгу, я про это уже все написала и повторы рынку не нужны, ее никто не будет читать». Это было достаточно бескомпромиссно и ту меня пятилетней давности (это было еще до ковида) неприятно задело. Книгу я, конечно, все равно написала, МИФ ее издал, книга оказалась весьма успешна. То же самое было с первой конференцией – ведь сколько уже есть конференций по маркетингу, с первым публичным тренингом «Связи решают» – ведь столько есть коммуникационных тренингов.. Сейчас я обросла уже приличной такой броней и устойчивостью, и знаю – любому человеку, который делает что-то свое, придется прокачать мышцу готовности не нравиться другим.
Будет не нравиться то, что вы теперь – очередной конкурент. Будет не нравиться то, что вы придумали что-то новое. Будет не нравиться то, как вы об этом рассказываете. Будет не нравиться, как вы выглядите. В вас может не нравиться все, что угодно – но это все, как белый шум, не имеет значения. Ваша смелость продолжать делать кратно важнее того, что говорят за вашей спиной.
Не нравиться – нормально, любой делатель не нравится. Бросать важное, ценное своё, потому что вы кому-то не нравитесь – нет. Просто продолжайте, ваша смелость всегда с вами. | 1 258 |
| 4 | Я посещаю многие десятки салонов красоты — реклама над мойкой (местом, где мы гарантированно смотрим в потолок) есть только в одном — куда я хожу за неповторимым цветом уже больше 10 лет. | 1 222 |
| 5 | Глазами другого
Во втором дне тренинга «Связи решают» есть одно практическое для коммуникаций, но вторым слоем крайне терапевтичное задание – нужно сначала рассказать свою самопрезентацию друг другу в паре, а потом, уже в большом кругу, рассказать о своем партнере – так, как вы его увидели и как чувствуете будет правильно это сделать.
Я советую включать диктофон, когда про вас рассказывает другой. Почему?
Глазами другого мы красивее, ярче, смелее, масштабнее, мощнее, эффектнее и эффективнее, честнее, мы бесконечно кайфовы и офигенны глазами другого. Ведь у него нет никакой оптики, кроме реалистичной и комплиментарной, тем более что он знает вас второй день. Другой не смотрит через кривое зеркало чужих и своих ожиданий, травм, паттернов, шаблонов и домысливаний. Он смотрит чистым взглядом, и в нем каждый – потрясающе красив.
К сожалению, крайне мало у кого из нас любящая себя по умолчанию (за то, что родился и живешь, умничка!) оптика. Начиная с внешней – похудеть бы/нос бы поменьше/живот бы плоский/прыщи опять эти/межбровка задолбала/волосы тонкие – заканчивая оптикой внутренней. Мог бы лучше делать/больше стараться/могла бы не ныть, а больше успевать/вон Катька-то в мои годы../да кому ты нужна/ничего толком не добился/а мы тебе говорили..
Знакомо? Говорили себе что-то нелюбящее, обесценивающее, злое? Говорили с вероятностью 99,99% хоть раз.
А у другого в этом упражнении – другая задача. Простая и прикольная – рассказать про вас большом кругу участников. И он делает это а) на базе того, что узнал из вашего рассказа и б) что запомнил за прошедшие полтора дня, ведь они точно взаимодействовали. Рассказы получаются обстоятельные, не сухие и не скромные, с восхищением, интересом и радостью. Дико комплиментарные и терапевтичные, целительные.
Начинаются они обычно как-то так: «Дорогие друзья, хочу рассказать вам про Константина. Мало того, что он…» дальше факты, что-то смешное, что-то про работу и хобби, про семью и ценности..
Кто-то, слушая про себя, плачет. Потому что почти все люди не привыкли, что их хвалят, что ими любуются, что про них можно вот так. А можно – про каждого.
Попросите кого-то в своем окружении рассказать вам о вас – кого-то, кто вас любит, вами гордится, вами наслаждается. Поверьте – вам понравится. | 1 186 |
| 6 | У меня есть друг юности Вова. Сейчас мы с ним практически не общаемся, но если нужно — на связи. А Вова — кинофанат. То есть все фильмы он знает, всё смотрел, всё и всех помнит, когда кому за какую роль Оскара дали — скажет в любое время дня и ночи.
И вот, написала я Вове (к вопросу о том, как выходить на связь спустя годы: да очень просто, пишете «привет» — и дальше всё легко) с вопросом: «Напиши мне, пожалуйста, фильмы, где люди знакомились, выходили на контакт, налаживали связь, начинали узнавать друг друга лучше, а не формально — и от этого менялась их жизнь, события...» На что мне Вова, подумав пару дней, написал: «Слушай, ну я попытался. Но о каком бы фильме я ни думал, по факту любой сюжет, любая история, любой экшн начинается с того, что кто-то с кем-то знакомится, случайно заговаривает, пересекается, что-то общее случается, контекст создаётся... Поэтому практически любой фильм бери — не ошибёшься!»
К чему я?
Множество людей ежедневно с удовольствием смотрят кино про чужую жизнь. В которой люди меняют жизнь на 180 градусов, совершают путешествия мечты, строят отношения, находят друзей, живут ярко, насыщенно, полно. «Вот бы нам так», — думают зрители
А ведь мы сами сценаристы, авторы, режиссёры и актёры главных ролей в своих жизненных фильмах. Так что же нам мешает перенести внимание на интереснейший фильм под названием «Моя жизнь» и в нём играть на максимум, проявляться, пробовать и исследовать?
Начать менять свою жизнь через новые связи, знакомства можно на тренинге «Связи решают» в Москве в ближайшие выходные. Это два дня, после которых жизнь точно изменится.
Стать нужным и найти нужных 20-21 июня в Москве. | 1 089 |
| 7 | Для одного там дела (запланированного на четверг) моя коллега Даша создала чат, который назвала «Четверговый кофе с корицей».
Я пошла гуглить, что за явление такое — почему четверговый и почему с корицей. Выяснилось, что по четвергам надо пить кофе с корицей, чтобы росли доходы.
Помимо этого инструмента я нагуглила «денежное мытье двери» (в определенные даты и время, разные в каждом месяце) и носить в кошельке усы кота (не поняла, своего или любого, как быть, если кошелька нет и влияет ли породистость на уровень дохода).
Я тотально верю в силу мысли, формулировок, изобилие и щедрость Вселенной и в то, что мир точно больше, чем мы о нем представляем.
Пока я тут в пробках работаю работу на работе и зарабатываю традиционными способами, поделитесь — что еще бывает и работает? Времена такие, что не стоит пренебрегать народной мудростью, многомерностью мира и подтвержденным чужим опытом. | 1 129 |
| 8 | Зарисовочки.
Длинные выходные начались в четверг — собрались нашей микро-командой проекта «Связи решают», пошли гулять.
— Сколько стоит час прокатиться на вашем красивом катере?
— 12 тысяч, смотрите какой роскошный (*рил роскошный, согласились)
— Нам не по бюджету, мы в стартапе работаем (это я сказала)
— За сколько хотите?
— За 8, — напарываемся на красноречивый взгляд.
Уходим.
Догоняет.
— Ладно уж, террористки. Но всем говорите, что за 15 катались!
***
Идем по чердаку к выходу на крышу. Диана спрашивает:
— А тут крысы есть?
— Только мы.
***
Ездила в лагерь к почти-14-летнему младшему сыну. Заобнимала и отвезла пакет жизненно необходимых в лагере вещей (водяные пистолеты, мыльные пузыри, шорты, сладкое). Мамкина бусинка скоро перерастет и меня, и старшего брата.
Утром по дороге в лагерь как-то легко провела собеседование и теперь в моем новом образовательном проекте для ивентщиков есть менеджер! Вакансию закрыла меньше, чем за сутки — иногда можно и так.
***
Вечером ходили на «Тот самый спектакль» Крестьянкина. Если где-то когда-то сможете попасть — не раздумывайте. Я смотрела его уже в третий раз, и в этот раз со старшим сыном. Сказал, что это лучший спектакль в его большом театральном анамнезе.
Очень много знакомых встретила вчера в Летнем театре Новой Голландии. Наша тонкая теплая прослойка.
***
Потом с Ильей пошли гулять и болтать по набережным, несмотря на толпы (была репетиция Алых Парусов). Тепло, светло, легко.
***
А сегодня я просто раскайфовывалась, выспалась, долго завтракала, сходила на массаж, потом на фантастическую укладку (нашла новый салон на своей улице). Сижу в любимом «Характере кофе», читаю книгу. Решила вот написать лытдыбр такой.
***
А, ну и анализы получила. Ферритин 1,6. Уверена, мне чужие подбросили (смайл).
Ладно, с этим разберемся. Главное, что внутри сейчас очень спокойно и хорошо.
А как вы, как ваши выходные? | 1 561 |
| 9 | Сейчас все ищут «своих» людей. В дружбе, в работе, в отношениях. А что, если главный человек, которого нужно найти - это вы сами? 🤔
Мы можем годами носить маски: «я - спокойная», «я - лидер», «я - ранимая». Но что скрывается за ними на самом деле? Почему одни бегут от одиночества в шумные компании, а другие - в работу? И почему мы снова и снова наступаем на одни и те же грабли, хотя вроде бы «всё про себя знаем»?
Когда начинаешь изучать типы личности, мир вокруг преображается. Оказывается, нами управляют не просто капризы, а глубинные бессознательные сценарии. Кто-то - яркий истероид, жаждущий внимания, а кто-то - искушенный нарцисс, умеющий влюблять и манипулировать. Кто-то строит свою реальность через силу «Я МОГУ», а кто-то - через глубинные желания «Я ХОЧУ».
Если вам тоже хочется наконец-то не просто разобраться в себе, но и понять истинные мотивы близких - вам точно сюда. В блоге Юлии Галаевой каждый найдет ключ к пониманию себя, а в закрепленном посте - подробный разбор всех типов личности.
Истории из кино, реальные примеры, глубокое погружение. Читать блог Юлии - это как собирать пазл собственной личности. Вы сможете понять, почему терпите то, что давно пора отпустить, как ваше «взрослое Я» ведет борьбу с «детским», и как бессознательное влияет на ваши деньги и отношения.
Рекомендую! | 1 215 |
| 10 | В мой личный новый образовательный проект для ивент-менеджеров ищу аккаунта с очень проактивной позицией.
Ищу на спокойном, спешки нет.
Парт-тайм, ИП/сз, вы в РФ.
Опыт в ивент-индустрии нужен.
Опыт в смм будет сильным преимуществом.
Опыт работы с контентом/вертикальными видео – также как большое преимущество.
Опыт работы в нейросетях – аналогично.
Напишите в свободной форме исчерпывающее письмо мне на frankel@svyzi.ru – пообщаемся.
Важно: ивенты делать не будем (пока не будем, смайл) – но будем учить ивент- и смежные индустрии делать их лучше. | 1 240 |
| 11 | В моем отдельном канале про ивенты (подпишитесь, если вам актуально) – незапланированная вакансия. Будет полезно, расширяюще и весело, кто видит в вакансии себя – откликайтесь. | 1 175 |
| 12 | Девочки, какая ситуация по пионам?💕🌸
Мужчины, внимательнее плз😌 | 1 412 |
| 13 | Параллельно со всякими делами учусь на Executive MBA (школа управления «Система») и преподаю там же. Мне приехала красивая рабочая тетрадь, на курсе вовсю идут практикумы и лекции.
А завтра вечером будет квартирник с моим участием. Тема (ожидаемо) – «Связи решают».
Сколько людей прошло через вашу жизнь за последний год? Конференции, встречи, чаты, знакомства, рекомендации — контактов много, но если честно, сколько из них превратились в клиентов, друзей, партнёров, проекты или реальные возможности?
Очень часто проблема не в том, что мы мало знакомимся. Проблема в том, что мы не умеем превращать знакомства в отношения, которые действительно что-то меняют.
На онлайн квартирнике будем разбирать:
— как рассказывать о себе так, чтобы вас запоминали;
— почему после большинства знакомств ничего не происходит;
— как превращать контакты в клиентов, партнёров и коллаборации;
— как знакомиться без неловкости и ощущения, что нужно себя «продавать»;
— что помогает людям рекомендовать вас другим;
— и почему сильное окружение не появляется случайно.
Буду рада вам, присоединяйтесь! В отличие от уже стартовавшего обучения, квартирники – открытый и доступный формат. | 1 446 |
| 14 | Чтобы вы не думали, что только у вас что-то не получается – история.
Что имеем: одна из гипотез, выдвинутых мной в начале года в отношении развития проекта «Связи решают», не сработала. Была версия, что исходящие продажи корпоративных тренингов по условно теплой (не самой маленькой) базе пойдут и будут генерить стабильный (пусть и небольшой поначалу) поток лидов прямо вот почти сразу.
Увы. Для стабильно окупаемых b2b продаж нам не хватило узнаваемости/попадания в больную боль/сарафана/временного задела. Плюс рост напряженности, общий кризис, сниженные и придержанные бюджеты, тотальная экономия. Совпало много факторов.
Системы не получилось – получились разовые, трудно прогнозируемые, «дешевые» и нерегулярные продажи. Ну и, положа руку на сердце, мы не продаем «маски в ковид» – у нас не копеечный товар острого спроса (хотя современному человеку наш «товар» очень сильно нужен, но эту мысль мы со временем донесем везде, куда надо).
Потери: один член команды, время (3 месяца), несколько сотен тысяч рублей.
Ценно: сделали необходимые выводы, скорректировали дальнейшие действия, сосредоточились на изменении планирования денежного потока и точках приложения внимания. В любом случае 2026 год я назначила годом тестирования гипотез, сбора команды и выстраивания фундамента и системы – так что все в графике, хотя и обидненько, конечно.
Локальные провалы точно неравны тотальному поражению. Работаем дальше.
//Ну и да – если вам нужен корпоративный тренинг, тренинг для команды, нетворкинг на фестивале или конференции – напишите мне. Мы выстроили классную продуктовую линейку с кастомизацией под решение любых задач, связанных с коммуникациями, нетворкингом и связями между людьми//. | 1 285 |
| 15 | Уже не в первый раз получаю подтверждения, что сбываются прогнозы по трендам в событиям в бизнесе, сделанные мной больше года назад.
В футурологи не мечу, но мои консультации и видение приобретают дополнительную ценность. | 1 183 |
| 16 | Точка невозврата
Есть такое понятие, как «точка невозврата». Если формально, то это это критическая черта, рубеж, после перехода которого невозможно вернуться к исходному состоянию, отменить принятые решения или изменить произошедшие события. После такой точки запускается цепочка необратимых последствий, и любые дальнейшие действия уже не смогут вернуть ситуацию к прежнему виду.
Понятие пришло из авиации, где оно обозначало расстояние, на которое самолёт может улететь от аэродрома, чтобы хватило топлива на обратный полёт.
Вчера, разгоняясь по ВПП в сторону дома, я вспоминала свои точки невозврата (в наушниках, как триггер, как раз заиграла одноименная песня Ундервуда). Точки, после которых уже не вернешься.
Решение о разводе с отцом сыновей. Решение о выходе из бизнеса. Решение о выходе из значимых долгих отношений. Еще есть парочка больших событий, но уже непубличных.
Разгоняться можно долго. Можно так долго разгоняться, что взлетная полоса (жизнь, силы, возможности для отрыва и полета) закончатся. Но если движение начато, то рано или поздно точка невозврата будет достигнута и пройдена – и именно там принимаются большие решения, случаются судьбоносные повороты и решаются судьбы.
Невозможно бесконечно подходить к точке невозврата — только если зависнуть, как муха в янтаре, в своем дне сурка, и отказываться менять то, что давно пора. Это тоже стратегия – но деятельному человеку совершенно, категорически неподходящая.
Точка невозврата случается и проходится, когда по-старому уже невозможно, бессмысленно, не хочется, разрушает и не имеет смысла.
Точка невозврата – страшная, сложная, но точно кайфовая. Потому что за ней начинается совершенно новый этап, новый уровень и новая история.
Проходили? | 1 316 |
| 17 | Берём в план на неделю? | 1 323 |
| 18 | Немає тексту... | 1 |
| 19 | Пока возвращаюсь домой, хочу напомнить — у меня есть камерный канал с клевыми мемами☺️ | 1 |
| 20 | Пока я только готовлюсь выступать в Нижнем Новгороде, где сегодня веду однодневный тренинг «Связи решают», моя коллега Наталья Баринова уже вовсю знакомит людей на дне рождения клуба Finance1.
Первый кейс параллельной работы, пусть дальше только круче! | 1 528 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
