Франкель про жизнь и бизнес
Открыть в Telegram
Творец, коммуникатор, генератор, человек-хаб, ролевая модель🖤 Амбассадор смелости жить честно🖤 Знаю *почти* всё про комьюнити, нетворкинг, конференции, раскайфованность. Тот самый проект "Связи решают" https://t.me/svyzireshayut Реклама: @natafrankel
Больше8 125
Подписчики
+424 часа
+127 дней
+3030 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+169
в 5 каналах
май '26
+123
в 7 каналах
Get PRO
апрель '26
+199
в 6 каналах
Get PRO
март '26
+288
в 11 каналах
Get PRO
февраль '26
+281
в 21 каналах
Get PRO
январь '26
+365
в 9 каналах
Get PRO
декабрь '25
+566
в 11 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+757
в 14 каналах
Get PRO
октябрь '25
+808
в 16 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+895
в 24 каналах
Get PRO
август '25
+292
в 6 каналах
Get PRO
июль '25
+311
в 13 каналах
Get PRO
июнь '25
+1 169
в 18 каналах
Get PRO
май '25
+727
в 19 каналах
Get PRO
апрель '25
+916
в 26 каналах
Get PRO
март '25
+735
в 19 каналах
Get PRO
февраль '25
+308
в 10 каналах
Get PRO
январь '25
+398
в 10 каналах
Get PRO
декабрь '24
+243
в 3 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+230
в 4 каналах
Get PRO
октябрь '24
+289
в 5 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+216
в 5 каналах
Get PRO
август '24
+176
в 7 каналах
Get PRO
июль '24
+124
в 3 каналах
Get PRO
июнь '24
+146
в 3 каналах
Get PRO
май '24
+60
в 1 каналах
Get PRO
апрель '24
+133
в 2 каналах
Get PRO
март '24
+160
в 3 каналах
Get PRO
февраль '24
+128
в 3 каналах
Get PRO
январь '24
+225
в 4 каналах
Get PRO
декабрь '23
+51
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+202
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '23
+11 034
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+120
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+84
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+31
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+19
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+29
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+20
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+7
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+13
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+21
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+33
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+15
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+59
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+37
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+70
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+25
в 0 каналах
Get PRO
июнь '22
+43
в 0 каналах
Get PRO
май '22
+277
в 0 каналах
Get PRO
апрель '22
+4
в 0 каналах
Get PRO
март '22
+204
в 0 каналах
Get PRO
февраль '22
+6
в 0 каналах
Get PRO
январь '22
+63
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '21
+42
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '21
+680
в 0 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 27 июня | +4 | |||
| 26 июня | +6 | |||
| 25 июня | +4 | |||
| 24 июня | +2 | |||
| 23 июня | +7 | |||
| 22 июня | +6 | |||
| 21 июня | +2 | |||
| 20 июня | +8 | |||
| 19 июня | +6 | |||
| 18 июня | +12 | |||
| 17 июня | +3 | |||
| 16 июня | +5 | |||
| 15 июня | +5 | |||
| 14 июня | +5 | |||
| 13 июня | +4 | |||
| 12 июня | +2 | |||
| 11 июня | +4 | |||
| 10 июня | +6 | |||
| 09 июня | +5 | |||
| 08 июня | +5 | |||
| 07 июня | +5 | |||
| 06 июня | +23 | |||
| 05 июня | +8 | |||
| 04 июня | +5 | |||
| 03 июня | +9 | |||
| 02 июня | +10 | |||
| 01 июня | +8 |
Посты канала
+4
Выбирать себя.
Есть такая фраза модная — и в современной поп-психологии, и в эзотерике, и в лайфстайл-блогах — «выбирай себя». И многие ее понимают как апофеоз эгоизма — «Ишь, выбирает себя, совсем о других/мире не думает, себе на уме!».
А она — про другое.
Она про то, как выбирать из себя. Из отклика сердца, когда внутри, в самой серединке, понимаешь, как будет честно и только так и будет правильно. Когда чистый сигнал идет, без помех.
Кому-то покажется эгоизмом и нечестным по отношению к их картине мира, потому что просто ожидали другого, не готовы к такому повороту. Но на самом деле — это та самая честность с собой. С которой может быть трудно другим (пока сами не распробовали, как это) — но не себе.
Про «быть на своей стороне», не предавать себя и свою правду.
| 2 | В ноябре прошлого года я выступала в Минске на «ШОК-конференции» (фото оттуда) и у меня там было одно важное для меня дело. Мне нужно было подойти к хэдлайнеру, Юлии Меньшовой, и кое-что ей рассказать. Мне было страшновато («А что, если она откажется со мной говорить?» – спрашивал внутренний голос. «Мы хотя бы попытаемся» – успокаивала его я), но я подошла. И рассказала.
Вероятно, когда-то у этой истории появится продолжение – и я вам его обязательно принесу.
Моя стратегия в отношениях с людьми – максимальная открытость.
Я могу честно написать человеку, что мне нравится то, что он делает. Я говорю комплименты, обнимаюсь с теми, кто меня узнаёт, радуюсь, получая сообщения от тех, кто читает мой блог и всегда отвечаю на запросы (если только случайно их не упустила). Эта технология периодически дает сбой и я все еще иногда тушуюсь (когда человек слишком статусный и птица высокого полета) – но я продолжаю свой путь и все больше у меня историй, когда моя стратегия выстраивания связей с людьми приносит очевидные и ценные плоды.
Мы никогда не знаем, каким вкладом и даром обернется наша встреча, разговор, контакт с человеком. И мы редко анализируем и планируем – как, когда и с кем общаться, встречаться, знакомиться. Как быть нужным другим и находить нужных. Обычно это случается стихийно – и мы считаем это успехом и чудом. А что, если я скажу вам, что выстраивание связей – это алгоритм и система? А что, если вы возьмете выстраивание отношений с людьми в свои руки, и это обернется кратным усилением вас и улучшением вашей жизни?
Я разработала новый тренинг «Связи решают: личная стратегия», он состоится 25 июля в Петербурге. Он длится один день и состоит из практики на 95% (как обычно). Там мы:
⁃ разберемся, как строить личную стратегию коммуникаций – в том числе, как делать это интровертам (и кто они такие на самом деле);
⁃ покажем, как выстраивать отношения с людьми на дистанции в разных контекстах;
⁃ как не тратить время на те коммуникации, которые вам не нужны;
⁃ как становиться тем, кто точно знает, с кем хорошо и каких людей хочется, чтобы в жизни было больше.
Будет еще много всего, в том числе десятки очень ценных и классных людей. Я начинаю активное промо этого тренинга и сакцентирую – количество мест на него ограничено. Буду рада каждому из вас на «Личной стратегии». | 578 |
| 3 | Очень вдохновлена🥰
Сделала созвон команд всех моих проектов (как так получилось? — уходила из Ивентологии в ноябре с планом заняться только проектом «Связи решают» — а вот уже и форум отрос, и образовательный большой продукт придумался, и смысл в возрождении подкаста найден, и все это за полгода). Команд, конечно, громковато сказано — одна из них состоит пока, например, из всего одного человека, помимо меня.
Но дело же не в количестве людей! А в том, сколько энергии, смыслов и удовольствия в том, что создаешь. И что пришли ко мне все очень созвучные.
С кем-то, кстати, уже работали раньше. И радостно, что снова есть повод встретиться в процессе созидания.
Всех познакомила, рассказала как проекты будут помогать, усиливать и влиять друг на друга, рассказала свои большие смыслы в этом всем. Синхронизировались, смеялись.
Со своими людьми важно разговаривать и смотреть в одну сторону. Во всех смыслах и контекстах. | 830 |
| 4 | Скоро лечу на Красную поляну, где будет бизнес-кэмп компании Be Winner, где я веду тренинг «Связи решают» для руководителей медицинских клиник со всей страны. И там будет вечеринка, на которой будет дресс-код, один из элементов которого — корона.
Валяюсь сейчас на диване в гостиной, выбираю на Озоне корону, заходит сын, спрашивает:
— Что делаешь?
— Корону выбираю.
— Ну, в общем, да, это обычное занятие для женщины — выбирать корону.
Согласна.
А у вас есть корона в гардеробе? | 960 |
| 5 | Пока я готовлюсь рассказать вам, какой новый тренинг мы придумали (save the date, 25 июля, Санкт-Петербург) – принесла то, что обещала вчера. Интервью со мной с первой конференции «Суровый питерский SMM».
Огромная радость и гордость во мне, когда я вижу эту девочку на видео и знаю путь, который она прошла.
Горжусь, люблю, восхищаюсь. Просто продолжай❤️
Кому удобно – прикрепила видео, кому неудобно здесь – прикрепила ссылку на Яндекс.
https://disk.yandex.ru/i/E_GRFXiq6ADdtw | 1 165 |
| 6 | Как я уже писала, сейчас актуализирую и меняю часть блоков на своем личном сайте. Для оформления одного из них дизайнер просит прислать самые вау-фотографии с созданных мной конференций и форумов.
Провалившись в архив, нашла там раритетнейшее интервью – я-организатор первого «Сурового питерского SMM» даю интервью кому-то за кадром.
В кадре трепетно и прекрасно все – шумы вокруг, прыгающая камера, криво натянутый на джокер банер фотозоны, мой ноут, с которым я не расставалась на первых конференциях вообще, моя спикерская неуверенность, какая-то непонятная девочка с бабушкой и воздушными шариками, моя короткая стрижка.
В 11-минутном интервью рассказываю о том, как создавалась эта, самая первая, конференция – тогда я еще не знала, что она станет первым шагом на пути к большому и успешному конференционному бизнесу.
Трогательное. Поставьте ❤️, если хотите посмотреть на меня-малышку образца 2015. | 1 201 |
| 7 | Бездну символизма подбрасывает вид из окна Сапсана.
Сначала показывают головокружительный закат, а буквально через час в то же окно — белые ночи, непобедимые и любимые.
Потому что сначала во тьму, где оставляешь прошлое и прощаешься, и даже этот путь случается невероятно прекрасным. И потом незаметно и легко — к светлому, новому, бесконечно цикличному.
Эта поездка в Москву всего на 3 неполных дня была переполнена чудесами, красотой и в точку событиями. Про что-то расскажу🤍🎬
Фото — с разницей в час, засветка и отражения — собственность вагона. | 1 160 |
| 8 | Смелость не нравиться.
Создание любого нового ведет за собой реакцию окружающих. Неважно, что вы придумали – новую студию массажа, консультирование по вашей теме, свечи ручной работы, центр психологической помощи, онлайн-курс или авторскую экскурсию. Всегда вокруг будут те, кто начинал раньше, имеет опыт и мнение, считает вас конкурентом, повторюшкой или выскочкой.
На первых порах, на старте, многим из нас особенно сильно нужна и важна поддержка. Чтобы не опускать руки, чтобы опираться на тех, кто «за нас». Чтобы показывать первые результаты, первые версии, и получать конструктивную обратную связь и идеи, а не обесценивание и многозначительное молчание.
И тут важно не забывать: мы всегда будем кому-то не нравиться.
Помню, когда я начинала писать книгу «Я создала бизнес» и написала об этом в кое-какой соцсети, в комментарии пришла девушка-предприниматель из другой ниши, ранее издавшая похожую книгу, и написала примерно следующее: «Не имеет смысла писать такую книгу, я про это уже все написала и повторы рынку не нужны, ее никто не будет читать». Это было достаточно бескомпромиссно и ту меня пятилетней давности (это было еще до ковида) неприятно задело. Книгу я, конечно, все равно написала, МИФ ее издал, книга оказалась весьма успешна. То же самое было с первой конференцией – ведь сколько уже есть конференций по маркетингу, с первым публичным тренингом «Связи решают» – ведь столько есть коммуникационных тренингов.. Сейчас я обросла уже приличной такой броней и устойчивостью, и знаю – любому человеку, который делает что-то свое, придется прокачать мышцу готовности не нравиться другим.
Будет не нравиться то, что вы теперь – очередной конкурент. Будет не нравиться то, что вы придумали что-то новое. Будет не нравиться то, как вы об этом рассказываете. Будет не нравиться, как вы выглядите. В вас может не нравиться все, что угодно – но это все, как белый шум, не имеет значения. Ваша смелость продолжать делать кратно важнее того, что говорят за вашей спиной.
Не нравиться – нормально, любой делатель не нравится. Бросать важное, ценное своё, потому что вы кому-то не нравитесь – нет. Просто продолжайте, ваша смелость всегда с вами. | 1 632 |
| 9 | Я посещаю многие десятки салонов красоты — реклама над мойкой (местом, где мы гарантированно смотрим в потолок) есть только в одном — куда я хожу за неповторимым цветом уже больше 10 лет. | 1 504 |
| 10 | Глазами другого
Во втором дне тренинга «Связи решают» есть одно практическое для коммуникаций, но вторым слоем крайне терапевтичное задание – нужно сначала рассказать свою самопрезентацию друг другу в паре, а потом, уже в большом кругу, рассказать о своем партнере – так, как вы его увидели и как чувствуете будет правильно это сделать.
Я советую включать диктофон, когда про вас рассказывает другой. Почему?
Глазами другого мы красивее, ярче, смелее, масштабнее, мощнее, эффектнее и эффективнее, честнее, мы бесконечно кайфовы и офигенны глазами другого. Ведь у него нет никакой оптики, кроме реалистичной и комплиментарной, тем более что он знает вас второй день. Другой не смотрит через кривое зеркало чужих и своих ожиданий, травм, паттернов, шаблонов и домысливаний. Он смотрит чистым взглядом, и в нем каждый – потрясающе красив.
К сожалению, крайне мало у кого из нас любящая себя по умолчанию (за то, что родился и живешь, умничка!) оптика. Начиная с внешней – похудеть бы/нос бы поменьше/живот бы плоский/прыщи опять эти/межбровка задолбала/волосы тонкие – заканчивая оптикой внутренней. Мог бы лучше делать/больше стараться/могла бы не ныть, а больше успевать/вон Катька-то в мои годы../да кому ты нужна/ничего толком не добился/а мы тебе говорили..
Знакомо? Говорили себе что-то нелюбящее, обесценивающее, злое? Говорили с вероятностью 99,99% хоть раз.
А у другого в этом упражнении – другая задача. Простая и прикольная – рассказать про вас большом кругу участников. И он делает это а) на базе того, что узнал из вашего рассказа и б) что запомнил за прошедшие полтора дня, ведь они точно взаимодействовали. Рассказы получаются обстоятельные, не сухие и не скромные, с восхищением, интересом и радостью. Дико комплиментарные и терапевтичные, целительные.
Начинаются они обычно как-то так: «Дорогие друзья, хочу рассказать вам про Константина. Мало того, что он…» дальше факты, что-то смешное, что-то про работу и хобби, про семью и ценности..
Кто-то, слушая про себя, плачет. Потому что почти все люди не привыкли, что их хвалят, что ими любуются, что про них можно вот так. А можно – про каждого.
Попросите кого-то в своем окружении рассказать вам о вас – кого-то, кто вас любит, вами гордится, вами наслаждается. Поверьте – вам понравится. | 1 449 |
| 11 | У меня есть друг юности Вова. Сейчас мы с ним практически не общаемся, но если нужно — на связи. А Вова — кинофанат. То есть все фильмы он знает, всё смотрел, всё и всех помнит, когда кому за какую роль Оскара дали — скажет в любое время дня и ночи.
И вот, написала я Вове (к вопросу о том, как выходить на связь спустя годы: да очень просто, пишете «привет» — и дальше всё легко) с вопросом: «Напиши мне, пожалуйста, фильмы, где люди знакомились, выходили на контакт, налаживали связь, начинали узнавать друг друга лучше, а не формально — и от этого менялась их жизнь, события...» На что мне Вова, подумав пару дней, написал: «Слушай, ну я попытался. Но о каком бы фильме я ни думал, по факту любой сюжет, любая история, любой экшн начинается с того, что кто-то с кем-то знакомится, случайно заговаривает, пересекается, что-то общее случается, контекст создаётся... Поэтому практически любой фильм бери — не ошибёшься!»
К чему я?
Множество людей ежедневно с удовольствием смотрят кино про чужую жизнь. В которой люди меняют жизнь на 180 градусов, совершают путешествия мечты, строят отношения, находят друзей, живут ярко, насыщенно, полно. «Вот бы нам так», — думают зрители
А ведь мы сами сценаристы, авторы, режиссёры и актёры главных ролей в своих жизненных фильмах. Так что же нам мешает перенести внимание на интереснейший фильм под названием «Моя жизнь» и в нём играть на максимум, проявляться, пробовать и исследовать?
Начать менять свою жизнь через новые связи, знакомства можно на тренинге «Связи решают» в Москве в ближайшие выходные. Это два дня, после которых жизнь точно изменится.
Стать нужным и найти нужных 20-21 июня в Москве. | 1 277 |
| 12 | Для одного там дела (запланированного на четверг) моя коллега Даша создала чат, который назвала «Четверговый кофе с корицей».
Я пошла гуглить, что за явление такое — почему четверговый и почему с корицей. Выяснилось, что по четвергам надо пить кофе с корицей, чтобы росли доходы.
Помимо этого инструмента я нагуглила «денежное мытье двери» (в определенные даты и время, разные в каждом месяце) и носить в кошельке усы кота (не поняла, своего или любого, как быть, если кошелька нет и влияет ли породистость на уровень дохода).
Я тотально верю в силу мысли, формулировок, изобилие и щедрость Вселенной и в то, что мир точно больше, чем мы о нем представляем.
Пока я тут в пробках работаю работу на работе и зарабатываю традиционными способами, поделитесь — что еще бывает и работает? Времена такие, что не стоит пренебрегать народной мудростью, многомерностью мира и подтвержденным чужим опытом. | 1 306 |
| 13 | Зарисовочки.
Длинные выходные начались в четверг — собрались нашей микро-командой проекта «Связи решают», пошли гулять.
— Сколько стоит час прокатиться на вашем красивом катере?
— 12 тысяч, смотрите какой роскошный (*рил роскошный, согласились)
— Нам не по бюджету, мы в стартапе работаем (это я сказала)
— За сколько хотите?
— За 8, — напарываемся на красноречивый взгляд.
Уходим.
Догоняет.
— Ладно уж, террористки. Но всем говорите, что за 15 катались!
***
Идем по чердаку к выходу на крышу. Диана спрашивает:
— А тут крысы есть?
— Только мы.
***
Ездила в лагерь к почти-14-летнему младшему сыну. Заобнимала и отвезла пакет жизненно необходимых в лагере вещей (водяные пистолеты, мыльные пузыри, шорты, сладкое). Мамкина бусинка скоро перерастет и меня, и старшего брата.
Утром по дороге в лагерь как-то легко провела собеседование и теперь в моем новом образовательном проекте для ивентщиков есть менеджер! Вакансию закрыла меньше, чем за сутки — иногда можно и так.
***
Вечером ходили на «Тот самый спектакль» Крестьянкина. Если где-то когда-то сможете попасть — не раздумывайте. Я смотрела его уже в третий раз, и в этот раз со старшим сыном. Сказал, что это лучший спектакль в его большом театральном анамнезе.
Очень много знакомых встретила вчера в Летнем театре Новой Голландии. Наша тонкая теплая прослойка.
***
Потом с Ильей пошли гулять и болтать по набережным, несмотря на толпы (была репетиция Алых Парусов). Тепло, светло, легко.
***
А сегодня я просто раскайфовывалась, выспалась, долго завтракала, сходила на массаж, потом на фантастическую укладку (нашла новый салон на своей улице). Сижу в любимом «Характере кофе», читаю книгу. Решила вот написать лытдыбр такой.
***
А, ну и анализы получила. Ферритин 1,6. Уверена, мне чужие подбросили (смайл).
Ладно, с этим разберемся. Главное, что внутри сейчас очень спокойно и хорошо.
А как вы, как ваши выходные? | 1 824 |
| 14 | Сейчас все ищут «своих» людей. В дружбе, в работе, в отношениях. А что, если главный человек, которого нужно найти - это вы сами? 🤔
Мы можем годами носить маски: «я - спокойная», «я - лидер», «я - ранимая». Но что скрывается за ними на самом деле? Почему одни бегут от одиночества в шумные компании, а другие - в работу? И почему мы снова и снова наступаем на одни и те же грабли, хотя вроде бы «всё про себя знаем»?
Когда начинаешь изучать типы личности, мир вокруг преображается. Оказывается, нами управляют не просто капризы, а глубинные бессознательные сценарии. Кто-то - яркий истероид, жаждущий внимания, а кто-то - искушенный нарцисс, умеющий влюблять и манипулировать. Кто-то строит свою реальность через силу «Я МОГУ», а кто-то - через глубинные желания «Я ХОЧУ».
Если вам тоже хочется наконец-то не просто разобраться в себе, но и понять истинные мотивы близких - вам точно сюда. В блоге Юлии Галаевой каждый найдет ключ к пониманию себя, а в закрепленном посте - подробный разбор всех типов личности.
Истории из кино, реальные примеры, глубокое погружение. Читать блог Юлии - это как собирать пазл собственной личности. Вы сможете понять, почему терпите то, что давно пора отпустить, как ваше «взрослое Я» ведет борьбу с «детским», и как бессознательное влияет на ваши деньги и отношения.
Рекомендую! | 1 281 |
| 15 | В мой личный новый образовательный проект для ивент-менеджеров ищу аккаунта с очень проактивной позицией.
Ищу на спокойном, спешки нет.
Парт-тайм, ИП/сз, вы в РФ.
Опыт в ивент-индустрии нужен.
Опыт в смм будет сильным преимуществом.
Опыт работы с контентом/вертикальными видео – также как большое преимущество.
Опыт работы в нейросетях – аналогично.
Напишите в свободной форме исчерпывающее письмо мне на frankel@svyzi.ru – пообщаемся.
Важно: ивенты делать не будем (пока не будем, смайл) – но будем учить ивент- и смежные индустрии делать их лучше. | 1 286 |
| 16 | В моем отдельном канале про ивенты (подпишитесь, если вам актуально) – незапланированная вакансия. Будет полезно, расширяюще и весело, кто видит в вакансии себя – откликайтесь. | 1 209 |
| 17 | Девочки, какая ситуация по пионам?💕🌸
Мужчины, внимательнее плз😌 | 1 425 |
| 18 | Параллельно со всякими делами учусь на Executive MBA (школа управления «Система») и преподаю там же. Мне приехала красивая рабочая тетрадь, на курсе вовсю идут практикумы и лекции.
А завтра вечером будет квартирник с моим участием. Тема (ожидаемо) – «Связи решают».
Сколько людей прошло через вашу жизнь за последний год? Конференции, встречи, чаты, знакомства, рекомендации — контактов много, но если честно, сколько из них превратились в клиентов, друзей, партнёров, проекты или реальные возможности?
Очень часто проблема не в том, что мы мало знакомимся. Проблема в том, что мы не умеем превращать знакомства в отношения, которые действительно что-то меняют.
На онлайн квартирнике будем разбирать:
— как рассказывать о себе так, чтобы вас запоминали;
— почему после большинства знакомств ничего не происходит;
— как превращать контакты в клиентов, партнёров и коллаборации;
— как знакомиться без неловкости и ощущения, что нужно себя «продавать»;
— что помогает людям рекомендовать вас другим;
— и почему сильное окружение не появляется случайно.
Буду рада вам, присоединяйтесь! В отличие от уже стартовавшего обучения, квартирники – открытый и доступный формат. | 1 446 |
| 19 | Чтобы вы не думали, что только у вас что-то не получается – история.
Что имеем: одна из гипотез, выдвинутых мной в начале года в отношении развития проекта «Связи решают», не сработала. Была версия, что исходящие продажи корпоративных тренингов по условно теплой (не самой маленькой) базе пойдут и будут генерить стабильный (пусть и небольшой поначалу) поток лидов прямо вот почти сразу.
Увы. Для стабильно окупаемых b2b продаж нам не хватило узнаваемости/попадания в больную боль/сарафана/временного задела. Плюс рост напряженности, общий кризис, сниженные и придержанные бюджеты, тотальная экономия. Совпало много факторов.
Системы не получилось – получились разовые, трудно прогнозируемые, «дешевые» и нерегулярные продажи. Ну и, положа руку на сердце, мы не продаем «маски в ковид» – у нас не копеечный товар острого спроса (хотя современному человеку наш «товар» очень сильно нужен, но эту мысль мы со временем донесем везде, куда надо).
Потери: один член команды, время (3 месяца), несколько сотен тысяч рублей.
Ценно: сделали необходимые выводы, скорректировали дальнейшие действия, сосредоточились на изменении планирования денежного потока и точках приложения внимания. В любом случае 2026 год я назначила годом тестирования гипотез, сбора команды и выстраивания фундамента и системы – так что все в графике, хотя и обидненько, конечно.
Локальные провалы точно неравны тотальному поражению. Работаем дальше.
//Ну и да – если вам нужен корпоративный тренинг, тренинг для команды, нетворкинг на фестивале или конференции – напишите мне. Мы выстроили классную продуктовую линейку с кастомизацией под решение любых задач, связанных с коммуникациями, нетворкингом и связями между людьми//. | 1 285 |
| 20 | Уже не в первый раз получаю подтверждения, что сбываются прогнозы по трендам в событиям в бизнесе, сделанные мной больше года назад.
В футурологи не мечу, но мои консультации и видение приобретают дополнительную ценность. | 1 183 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
