uk
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

Відкрити в Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Дом у Леса

Канал Дом у Леса (@isprirody) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 13 360 підписників, посідаючи 943 місце в категорії Природа і тварини та 49 599 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 13 360 підписників.

За останніми даними від 21 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -9, а за останні 24 години на -3, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 10.66%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 6.09% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 1 424 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 814 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 66.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 22 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Природа і тварини.

13 360
Підписники
-324 години
-247 днів
-930 день
Архів дописів
«Дом у леса» - опыт необычной семейной школы Всем привет ☺️ Друзья, неделю назад я была в Сергиевом Посаде в семейной школе Николая Ковылова. Это был необычный опыт. В разных семейных школах я уже бывала и обучала пед коллективы таких школ. Но вот чтобы это было в лесу, по заветам Сухомлинского, такое со мной впервые. Статья про школу Николая Ковылова по ссылке

Ребята. А про нас тут статью написали - про Дом у Леса. Нашу семейную школу:

Записывал кусочки видео для ролика. Хожу, жестикулирую. И понимаю вдруг: я не один:))) Забавно было лыжнику услышать посреди
Записывал кусочки видео для ролика. Хожу, жестикулирую. И понимаю вдруг: я не один:))) Забавно было лыжнику услышать посреди леса эмоциональные крики про ДНК:) Вовсю готовлюсь к Беседе о Науке. Обязательно приходите завтра!

Вот так мы и беседуем:) Почему Серега использовал свечку прираьоте с микроскопом? Какого размера бактерии и ядро в клетке - по сравнению с волосом?

А потом, знаете, наши пути разошлись кардинально. Серёга грыз гранит. Причём без преувеличения, дневал и ночевал в лаборатори
+1
А потом, знаете, наши пути разошлись кардинально. Серёга грыз гранит. Причём без преувеличения, дневал и ночевал в лаборатории. Трёхмерная геномика - не шутки. Публикации в крупнейших мировых журналах. Ну и стал доктором наук прошлой весной. А потом бабахнул ковид, помните? Я наблюдал за лентами в соцсетях, видел, что людям тяжко. Видел, также, сколько ерунды на этом фоне начинает всплывать. Мы созвонились с Серёгой. И придумали вот что: будем проводить стримы-беседы. Весёлые беседы про разные области науки. Не про ковид, нет, про него мало что ясно было тогда. Про бактерий, молекулярку, лаборатории. Серёга - эксперт. А я иллюстрировал рассказ макетами, смешными зарисовками. Останавливал его, когда возникали в беседы важные пункты. Подкалывал, перебивал - эй, птичий язык, гражданин молекулярный биолог!! Эти эфиры длились по 2-3 часа, представляете) не урок, не курс - просто увлекательная беседа. Вот такая беседа будет завтра)

Что за человек - С. Ульянов - с которым завтра у нас с вами будет детективная беседа? Где я мог с Серегой познакомится? Ну ко
+1
Что за человек - С. Ульянов - с которым завтра у нас с вами будет детективная беседа? Где я мог с Серегой познакомится? Ну конечно. На футбольном поле. Мы только начали учиться в МГУ, я глушил свою растерянность футболом. И вот - парень с нашивками ДДТ, очень быстрый, не боится борьбы. Нормально, будем дружить. У Серёги во время того матча вытащили телефон из рюкзака, кстати. - в общаге мы частенько пели, играли в две-три гитары. Именно к Серёге я, выпучив глаза, нес свежие только что написанные песни. В том числе - огромные 10 и 12-минутные шаманские сказы. Наши пути шли параллельно: учеба, творчество. Оба начали преподавать на Биофаке, писали кандидатские, пропадали в лабах. Но, спросите вы, причём здесь дети? А вот: - Я начал работать с детьми в 11 году и позвал Серёгу в команду. Эврика Парк. Мы придумывали занятия - с микроскопами, доступной химией. После каждого занятия мы разбирали ошибки - грузили ребят своим птичьим научным языком) Вот в Эврике мы и научились общаться с детскими аудиториями.

В общем, это... Канал вновь оживает, друзья) Энергия пришла. Планов громадьё! Ура. Спасибо вам.
В общем, это... Канал вновь оживает, друзья) Энергия пришла. Планов громадьё! Ура. Спасибо вам.

Огонь🔥🔥. Обожаю такое!!!
Огонь🔥🔥. Обожаю такое!!!

Вечером в среду после обеда - новая Научная Беседа! Бесплатный эфир двух друзей: учителя Николая Ковылова и молекулярного био
Вечером в среду после обеда - новая Научная Беседа! Бесплатный эфир двух друзей: учителя Николая Ковылова и молекулярного биолога, доктора наук - Сергея Ульянова. Как удалось понять, что именно ДНК хранит и переносит наследственную информацию? Интересно будет всей семье. Проверено гигантскими эфирами времен ковида - когда мы с Серёгой беседовали про устройство бактерий, про работу клеточного иммунитета. Даже мелкие детки не могли оторваться. Почему? Серега потрясающий рассказчик. А я - мучитель и выдумщик. Как только Сергей переходит на птичий язык, или возникает важный момент - который нужно дополнительно осветить - я нагло перебиваю эксперта - и мы копаем. А ещё - я рисую комиксы, весёлые схемы, леплю макеты из пластилина - прям во время эфира! Оо, как это нравится детям. Эфир проведём в среду 21 февраля. В 18:00 по Москве. Совершенно БЕСПЛАТНО! Рассказывайте друзьям! Наверняка есть люди, кому важно увидеть и услышать интересную беседу двух друзей-биологов:) Ссылка будет в среду здесь

ААААА! УРРРАААА! У меня потрясающая новость, друзья. Так давно этого ждал))))

Окружайка в 4 классе в разгаре) Хоть и февраль - живых существ в воде уйма. Попробуем их для вас поймать в объектив камеры! К
+3
Окружайка в 4 классе в разгаре) Хоть и февраль - живых существ в воде уйма. Попробуем их для вас поймать в объектив камеры! К 4 классу вопросов по работе с микроскопом у ребят вообще нет. Быстро, уверенно, радостно

Друзья! Эфир уже сегодня!! В 18 часов по Москве. Ссылка появится здесь минут за 15 до начала
+5
Друзья! Эфир уже сегодня!! В 18 часов по Москве. Ссылка появится здесь минут за 15 до начала

А у меня сегодня ПРЯМОЙ ЭФИР:) Очень давно не проводил. Эфир не для детей) Про нашу семейную школу. Как она устроена, как работает. Будут опыты и песни. Забегайте.

Дому у Леса три года. Не каналу, а нашей базе:) В которой учимся, отдыхаем после походов. Ролики снимаем, эфиры проводим. Ура
+3
Дому у Леса три года. Не каналу, а нашей базе:) В которой учимся, отдыхаем после походов. Ролики снимаем, эфиры проводим. Ура этому уютному домику! Счастьем было его найти.

А Рома в исходном ролике прикольно показывальна примере пипетки Пастера - как срабатывают волоски крапивы. Написал коллегам и
А Рома в исходном ролике прикольно показывальна примере пипетки Пастера - как срабатывают волоски крапивы. Написал коллегам из Чевостика, интересна их позиция.

Я не конфликтный человек. Но тут уже не удержался. Есть довольно известный детский проект Чевостик - познавательный детский к
Я не конфликтный человек. Но тут уже не удержался. Есть довольно известный детский проект Чевостик - познавательный детский контент разного формата. Отдел продвижения Чевостика разбирается в трендах - поэтому у них везде появляются классные залипательные видео о природе. С небольшими пояснениями и ссылками на разные продукты. И вот вижу в их ленте ролики про Микромир. Понимаю, что отлично знаю автора - это Роман из Мир глазами Микроскопа. Исходные ролики скачивают без водяных знаков, вырезают голос автора, многие кадры с его лицом (ведь это будет ролик Чевостика, зачем видеть какого-то дядю?). И в конце приклеивают свою заставку. Так сейчас работают сотни и сотни пабликов) Ты выкладываешь видео. И если оно необычное, "залетает" - вскоре оно появляется везде. Во всех разрешённых и запрещённых сетях. Это неплохо для авторов, снимающих самих себя - в духе Лапенко или Ершей. Но если снимаешь живых существ - будь готов, что твой контент пойдёт на пользу каналам-пиратам:)

photo content

Три года я учился во ВЗМШ - заочной школе при МГУ. Во Мценск приходили посылочки с книгами и заданиями. Я должен был всё внимательно прочитать. Затем в тетрадке 12 л. отделить широченные поля карандашом - и писать, писать ответы на каверзные вопросы. Шёл на почту и отправлял заказное письмо Мценск -- МГУ. Через некоторое время письмо возвращалось. Я с замиранием открывал тетрадку, поля которой покрывал уютный почерк девушки Марии, проверявшей эти мои работы. Я читал - краснел, суетился, не соглашался - и улыбался до ушей! С биологом Никитой Тиуновым мы познакомились случайно, когда мне предложили принять участие в их хорошкольном лагере. От метро я шёл пешком, воротил нос от новостроек, мрачно поглядывал на забор Хорошколы. Не в духе я был, волновался. Потому первая встреча с Никитой произошла вскользь и по касательной. Всё изменилось во время самой работы - и мы подружились. А сейчас ещё и работаем вместе - в Испытателя Природы. Как связаны эти истории? Бывает же такое. Оказывается, что моя Мария из ВЗМШ - это Мария Тиунова. Жена Никиты. И у нас есть общие ученики:) Маша и Никита приезжали давным-давно в декабре к нам в гости - в лес. Сидят себе, рябиновые кольца считают:) А я радуюсь.

Дом у Леса - Статистика та аналітика Telegram каналу @isprirody