ar
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Дом у Леса

تُعد قناة Дом у Леса (@isprirody) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 13 360 مشتركاً، محتلاً المرتبة 943 في فئة الطبيعة والحيوانات والمرتبة 49 599 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 13 360 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 21 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -9، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -3، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 10.66‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 6.09‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 1 424 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 814 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 66.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 22 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة الطبيعة والحيوانات.

13 360
المشتركون
-324 ساعات
-247 أيام
-930 أيام
أرشيف المشاركات
«Дом у леса» - опыт необычной семейной школы Всем привет ☺️ Друзья, неделю назад я была в Сергиевом Посаде в семейной школе Николая Ковылова. Это был необычный опыт. В разных семейных школах я уже бывала и обучала пед коллективы таких школ. Но вот чтобы это было в лесу, по заветам Сухомлинского, такое со мной впервые. Статья про школу Николая Ковылова по ссылке

Ребята. А про нас тут статью написали - про Дом у Леса. Нашу семейную школу:

Записывал кусочки видео для ролика. Хожу, жестикулирую. И понимаю вдруг: я не один:))) Забавно было лыжнику услышать посреди
Записывал кусочки видео для ролика. Хожу, жестикулирую. И понимаю вдруг: я не один:))) Забавно было лыжнику услышать посреди леса эмоциональные крики про ДНК:) Вовсю готовлюсь к Беседе о Науке. Обязательно приходите завтра!

Вот так мы и беседуем:) Почему Серега использовал свечку прираьоте с микроскопом? Какого размера бактерии и ядро в клетке - по сравнению с волосом?

А потом, знаете, наши пути разошлись кардинально. Серёга грыз гранит. Причём без преувеличения, дневал и ночевал в лаборатори
+1
А потом, знаете, наши пути разошлись кардинально. Серёга грыз гранит. Причём без преувеличения, дневал и ночевал в лаборатории. Трёхмерная геномика - не шутки. Публикации в крупнейших мировых журналах. Ну и стал доктором наук прошлой весной. А потом бабахнул ковид, помните? Я наблюдал за лентами в соцсетях, видел, что людям тяжко. Видел, также, сколько ерунды на этом фоне начинает всплывать. Мы созвонились с Серёгой. И придумали вот что: будем проводить стримы-беседы. Весёлые беседы про разные области науки. Не про ковид, нет, про него мало что ясно было тогда. Про бактерий, молекулярку, лаборатории. Серёга - эксперт. А я иллюстрировал рассказ макетами, смешными зарисовками. Останавливал его, когда возникали в беседы важные пункты. Подкалывал, перебивал - эй, птичий язык, гражданин молекулярный биолог!! Эти эфиры длились по 2-3 часа, представляете) не урок, не курс - просто увлекательная беседа. Вот такая беседа будет завтра)

Что за человек - С. Ульянов - с которым завтра у нас с вами будет детективная беседа? Где я мог с Серегой познакомится? Ну ко
+1
Что за человек - С. Ульянов - с которым завтра у нас с вами будет детективная беседа? Где я мог с Серегой познакомится? Ну конечно. На футбольном поле. Мы только начали учиться в МГУ, я глушил свою растерянность футболом. И вот - парень с нашивками ДДТ, очень быстрый, не боится борьбы. Нормально, будем дружить. У Серёги во время того матча вытащили телефон из рюкзака, кстати. - в общаге мы частенько пели, играли в две-три гитары. Именно к Серёге я, выпучив глаза, нес свежие только что написанные песни. В том числе - огромные 10 и 12-минутные шаманские сказы. Наши пути шли параллельно: учеба, творчество. Оба начали преподавать на Биофаке, писали кандидатские, пропадали в лабах. Но, спросите вы, причём здесь дети? А вот: - Я начал работать с детьми в 11 году и позвал Серёгу в команду. Эврика Парк. Мы придумывали занятия - с микроскопами, доступной химией. После каждого занятия мы разбирали ошибки - грузили ребят своим птичьим научным языком) Вот в Эврике мы и научились общаться с детскими аудиториями.

В общем, это... Канал вновь оживает, друзья) Энергия пришла. Планов громадьё! Ура. Спасибо вам.
В общем, это... Канал вновь оживает, друзья) Энергия пришла. Планов громадьё! Ура. Спасибо вам.

Огонь🔥🔥. Обожаю такое!!!
Огонь🔥🔥. Обожаю такое!!!

Вечером в среду после обеда - новая Научная Беседа! Бесплатный эфир двух друзей: учителя Николая Ковылова и молекулярного био
Вечером в среду после обеда - новая Научная Беседа! Бесплатный эфир двух друзей: учителя Николая Ковылова и молекулярного биолога, доктора наук - Сергея Ульянова. Как удалось понять, что именно ДНК хранит и переносит наследственную информацию? Интересно будет всей семье. Проверено гигантскими эфирами времен ковида - когда мы с Серёгой беседовали про устройство бактерий, про работу клеточного иммунитета. Даже мелкие детки не могли оторваться. Почему? Серега потрясающий рассказчик. А я - мучитель и выдумщик. Как только Сергей переходит на птичий язык, или возникает важный момент - который нужно дополнительно осветить - я нагло перебиваю эксперта - и мы копаем. А ещё - я рисую комиксы, весёлые схемы, леплю макеты из пластилина - прям во время эфира! Оо, как это нравится детям. Эфир проведём в среду 21 февраля. В 18:00 по Москве. Совершенно БЕСПЛАТНО! Рассказывайте друзьям! Наверняка есть люди, кому важно увидеть и услышать интересную беседу двух друзей-биологов:) Ссылка будет в среду здесь

ААААА! УРРРАААА! У меня потрясающая новость, друзья. Так давно этого ждал))))

Окружайка в 4 классе в разгаре) Хоть и февраль - живых существ в воде уйма. Попробуем их для вас поймать в объектив камеры! К
+3
Окружайка в 4 классе в разгаре) Хоть и февраль - живых существ в воде уйма. Попробуем их для вас поймать в объектив камеры! К 4 классу вопросов по работе с микроскопом у ребят вообще нет. Быстро, уверенно, радостно

Друзья! Эфир уже сегодня!! В 18 часов по Москве. Ссылка появится здесь минут за 15 до начала
+5
Друзья! Эфир уже сегодня!! В 18 часов по Москве. Ссылка появится здесь минут за 15 до начала

А у меня сегодня ПРЯМОЙ ЭФИР:) Очень давно не проводил. Эфир не для детей) Про нашу семейную школу. Как она устроена, как работает. Будут опыты и песни. Забегайте.

Дому у Леса три года. Не каналу, а нашей базе:) В которой учимся, отдыхаем после походов. Ролики снимаем, эфиры проводим. Ура
+3
Дому у Леса три года. Не каналу, а нашей базе:) В которой учимся, отдыхаем после походов. Ролики снимаем, эфиры проводим. Ура этому уютному домику! Счастьем было его найти.

А Рома в исходном ролике прикольно показывальна примере пипетки Пастера - как срабатывают волоски крапивы. Написал коллегам и
А Рома в исходном ролике прикольно показывальна примере пипетки Пастера - как срабатывают волоски крапивы. Написал коллегам из Чевостика, интересна их позиция.

Я не конфликтный человек. Но тут уже не удержался. Есть довольно известный детский проект Чевостик - познавательный детский к
Я не конфликтный человек. Но тут уже не удержался. Есть довольно известный детский проект Чевостик - познавательный детский контент разного формата. Отдел продвижения Чевостика разбирается в трендах - поэтому у них везде появляются классные залипательные видео о природе. С небольшими пояснениями и ссылками на разные продукты. И вот вижу в их ленте ролики про Микромир. Понимаю, что отлично знаю автора - это Роман из Мир глазами Микроскопа. Исходные ролики скачивают без водяных знаков, вырезают голос автора, многие кадры с его лицом (ведь это будет ролик Чевостика, зачем видеть какого-то дядю?). И в конце приклеивают свою заставку. Так сейчас работают сотни и сотни пабликов) Ты выкладываешь видео. И если оно необычное, "залетает" - вскоре оно появляется везде. Во всех разрешённых и запрещённых сетях. Это неплохо для авторов, снимающих самих себя - в духе Лапенко или Ершей. Но если снимаешь живых существ - будь готов, что твой контент пойдёт на пользу каналам-пиратам:)

photo content

Три года я учился во ВЗМШ - заочной школе при МГУ. Во Мценск приходили посылочки с книгами и заданиями. Я должен был всё внимательно прочитать. Затем в тетрадке 12 л. отделить широченные поля карандашом - и писать, писать ответы на каверзные вопросы. Шёл на почту и отправлял заказное письмо Мценск -- МГУ. Через некоторое время письмо возвращалось. Я с замиранием открывал тетрадку, поля которой покрывал уютный почерк девушки Марии, проверявшей эти мои работы. Я читал - краснел, суетился, не соглашался - и улыбался до ушей! С биологом Никитой Тиуновым мы познакомились случайно, когда мне предложили принять участие в их хорошкольном лагере. От метро я шёл пешком, воротил нос от новостроек, мрачно поглядывал на забор Хорошколы. Не в духе я был, волновался. Потому первая встреча с Никитой произошла вскользь и по касательной. Всё изменилось во время самой работы - и мы подружились. А сейчас ещё и работаем вместе - в Испытателя Природы. Как связаны эти истории? Бывает же такое. Оказывается, что моя Мария из ВЗМШ - это Мария Тиунова. Жена Никиты. И у нас есть общие ученики:) Маша и Никита приезжали давным-давно в декабре к нам в гости - в лес. Сидят себе, рябиновые кольца считают:) А я радуюсь.