fa
Feedback
Дом у Леса

Дом у Леса

رفتن به کانال در Telegram

Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Дом у Леса

کانال Дом у Леса (@isprirody) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 13 360 مشترک است و جایگاه 943 را در دسته طبیعت و حیوانات و رتبه 49 599 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 13 360 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 21 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -9 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -3 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 10.66% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 6.09% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 1 424 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 814 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 66 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند снег, микроскоп, снежанка, стоянка, мгу تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Канал Николая Ковылова про микромир, лес и школу "Дом у Леса"

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 22 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته طبیعت و حیوانات تبدیل کرده‌اند.

13 360
مشترکین
-324 ساعت
-247 روز
-930 روز
آرشیو پست ها
«Дом у леса» - опыт необычной семейной школы Всем привет ☺️ Друзья, неделю назад я была в Сергиевом Посаде в семейной школе Николая Ковылова. Это был необычный опыт. В разных семейных школах я уже бывала и обучала пед коллективы таких школ. Но вот чтобы это было в лесу, по заветам Сухомлинского, такое со мной впервые. Статья про школу Николая Ковылова по ссылке

Ребята. А про нас тут статью написали - про Дом у Леса. Нашу семейную школу:

Записывал кусочки видео для ролика. Хожу, жестикулирую. И понимаю вдруг: я не один:))) Забавно было лыжнику услышать посреди
Записывал кусочки видео для ролика. Хожу, жестикулирую. И понимаю вдруг: я не один:))) Забавно было лыжнику услышать посреди леса эмоциональные крики про ДНК:) Вовсю готовлюсь к Беседе о Науке. Обязательно приходите завтра!

Вот так мы и беседуем:) Почему Серега использовал свечку прираьоте с микроскопом? Какого размера бактерии и ядро в клетке - по сравнению с волосом?

А потом, знаете, наши пути разошлись кардинально. Серёга грыз гранит. Причём без преувеличения, дневал и ночевал в лаборатори
+1
А потом, знаете, наши пути разошлись кардинально. Серёга грыз гранит. Причём без преувеличения, дневал и ночевал в лаборатории. Трёхмерная геномика - не шутки. Публикации в крупнейших мировых журналах. Ну и стал доктором наук прошлой весной. А потом бабахнул ковид, помните? Я наблюдал за лентами в соцсетях, видел, что людям тяжко. Видел, также, сколько ерунды на этом фоне начинает всплывать. Мы созвонились с Серёгой. И придумали вот что: будем проводить стримы-беседы. Весёлые беседы про разные области науки. Не про ковид, нет, про него мало что ясно было тогда. Про бактерий, молекулярку, лаборатории. Серёга - эксперт. А я иллюстрировал рассказ макетами, смешными зарисовками. Останавливал его, когда возникали в беседы важные пункты. Подкалывал, перебивал - эй, птичий язык, гражданин молекулярный биолог!! Эти эфиры длились по 2-3 часа, представляете) не урок, не курс - просто увлекательная беседа. Вот такая беседа будет завтра)

Что за человек - С. Ульянов - с которым завтра у нас с вами будет детективная беседа? Где я мог с Серегой познакомится? Ну ко
+1
Что за человек - С. Ульянов - с которым завтра у нас с вами будет детективная беседа? Где я мог с Серегой познакомится? Ну конечно. На футбольном поле. Мы только начали учиться в МГУ, я глушил свою растерянность футболом. И вот - парень с нашивками ДДТ, очень быстрый, не боится борьбы. Нормально, будем дружить. У Серёги во время того матча вытащили телефон из рюкзака, кстати. - в общаге мы частенько пели, играли в две-три гитары. Именно к Серёге я, выпучив глаза, нес свежие только что написанные песни. В том числе - огромные 10 и 12-минутные шаманские сказы. Наши пути шли параллельно: учеба, творчество. Оба начали преподавать на Биофаке, писали кандидатские, пропадали в лабах. Но, спросите вы, причём здесь дети? А вот: - Я начал работать с детьми в 11 году и позвал Серёгу в команду. Эврика Парк. Мы придумывали занятия - с микроскопами, доступной химией. После каждого занятия мы разбирали ошибки - грузили ребят своим птичьим научным языком) Вот в Эврике мы и научились общаться с детскими аудиториями.

В общем, это... Канал вновь оживает, друзья) Энергия пришла. Планов громадьё! Ура. Спасибо вам.
В общем, это... Канал вновь оживает, друзья) Энергия пришла. Планов громадьё! Ура. Спасибо вам.

Огонь🔥🔥. Обожаю такое!!!
Огонь🔥🔥. Обожаю такое!!!

Вечером в среду после обеда - новая Научная Беседа! Бесплатный эфир двух друзей: учителя Николая Ковылова и молекулярного био
Вечером в среду после обеда - новая Научная Беседа! Бесплатный эфир двух друзей: учителя Николая Ковылова и молекулярного биолога, доктора наук - Сергея Ульянова. Как удалось понять, что именно ДНК хранит и переносит наследственную информацию? Интересно будет всей семье. Проверено гигантскими эфирами времен ковида - когда мы с Серёгой беседовали про устройство бактерий, про работу клеточного иммунитета. Даже мелкие детки не могли оторваться. Почему? Серега потрясающий рассказчик. А я - мучитель и выдумщик. Как только Сергей переходит на птичий язык, или возникает важный момент - который нужно дополнительно осветить - я нагло перебиваю эксперта - и мы копаем. А ещё - я рисую комиксы, весёлые схемы, леплю макеты из пластилина - прям во время эфира! Оо, как это нравится детям. Эфир проведём в среду 21 февраля. В 18:00 по Москве. Совершенно БЕСПЛАТНО! Рассказывайте друзьям! Наверняка есть люди, кому важно увидеть и услышать интересную беседу двух друзей-биологов:) Ссылка будет в среду здесь

ААААА! УРРРАААА! У меня потрясающая новость, друзья. Так давно этого ждал))))

Окружайка в 4 классе в разгаре) Хоть и февраль - живых существ в воде уйма. Попробуем их для вас поймать в объектив камеры! К
+3
Окружайка в 4 классе в разгаре) Хоть и февраль - живых существ в воде уйма. Попробуем их для вас поймать в объектив камеры! К 4 классу вопросов по работе с микроскопом у ребят вообще нет. Быстро, уверенно, радостно

Друзья! Эфир уже сегодня!! В 18 часов по Москве. Ссылка появится здесь минут за 15 до начала
+5
Друзья! Эфир уже сегодня!! В 18 часов по Москве. Ссылка появится здесь минут за 15 до начала

А у меня сегодня ПРЯМОЙ ЭФИР:) Очень давно не проводил. Эфир не для детей) Про нашу семейную школу. Как она устроена, как работает. Будут опыты и песни. Забегайте.

Дому у Леса три года. Не каналу, а нашей базе:) В которой учимся, отдыхаем после походов. Ролики снимаем, эфиры проводим. Ура
+3
Дому у Леса три года. Не каналу, а нашей базе:) В которой учимся, отдыхаем после походов. Ролики снимаем, эфиры проводим. Ура этому уютному домику! Счастьем было его найти.

А Рома в исходном ролике прикольно показывальна примере пипетки Пастера - как срабатывают волоски крапивы. Написал коллегам и
А Рома в исходном ролике прикольно показывальна примере пипетки Пастера - как срабатывают волоски крапивы. Написал коллегам из Чевостика, интересна их позиция.

Я не конфликтный человек. Но тут уже не удержался. Есть довольно известный детский проект Чевостик - познавательный детский к
Я не конфликтный человек. Но тут уже не удержался. Есть довольно известный детский проект Чевостик - познавательный детский контент разного формата. Отдел продвижения Чевостика разбирается в трендах - поэтому у них везде появляются классные залипательные видео о природе. С небольшими пояснениями и ссылками на разные продукты. И вот вижу в их ленте ролики про Микромир. Понимаю, что отлично знаю автора - это Роман из Мир глазами Микроскопа. Исходные ролики скачивают без водяных знаков, вырезают голос автора, многие кадры с его лицом (ведь это будет ролик Чевостика, зачем видеть какого-то дядю?). И в конце приклеивают свою заставку. Так сейчас работают сотни и сотни пабликов) Ты выкладываешь видео. И если оно необычное, "залетает" - вскоре оно появляется везде. Во всех разрешённых и запрещённых сетях. Это неплохо для авторов, снимающих самих себя - в духе Лапенко или Ершей. Но если снимаешь живых существ - будь готов, что твой контент пойдёт на пользу каналам-пиратам:)

photo content

Три года я учился во ВЗМШ - заочной школе при МГУ. Во Мценск приходили посылочки с книгами и заданиями. Я должен был всё внимательно прочитать. Затем в тетрадке 12 л. отделить широченные поля карандашом - и писать, писать ответы на каверзные вопросы. Шёл на почту и отправлял заказное письмо Мценск -- МГУ. Через некоторое время письмо возвращалось. Я с замиранием открывал тетрадку, поля которой покрывал уютный почерк девушки Марии, проверявшей эти мои работы. Я читал - краснел, суетился, не соглашался - и улыбался до ушей! С биологом Никитой Тиуновым мы познакомились случайно, когда мне предложили принять участие в их хорошкольном лагере. От метро я шёл пешком, воротил нос от новостроек, мрачно поглядывал на забор Хорошколы. Не в духе я был, волновался. Потому первая встреча с Никитой произошла вскользь и по касательной. Всё изменилось во время самой работы - и мы подружились. А сейчас ещё и работаем вместе - в Испытателя Природы. Как связаны эти истории? Бывает же такое. Оказывается, что моя Мария из ВЗМШ - это Мария Тиунова. Жена Никиты. И у нас есть общие ученики:) Маша и Никита приезжали давным-давно в декабре к нам в гости - в лес. Сидят себе, рябиновые кольца считают:) А я радуюсь.