Тренер здорового человека
Відкрити в Telegram
Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Показати більше5 600
Підписники
-324 години
-237 днів
-1030 день
Архів дописів
Так как режим сейчас мало активный, стараюсь снизить калорийность рациона, вот вам классный рецепт десерта всего из трех ингредиентов!
- мягкий творог
- печенье бомбар вишня неглазированое
- вишня 🍒
Печенье размять вилкой, выложить слоями: печенье, творог, вишня и так повторить 2 раза
В творог можно добавить сахзам, чтобы крем был слаще
Печенье под творогом и вишней становится более мягким (особенно если подержать в холодильнике пару часов) и получается такой белковый тортик без сахара 🤤
Ставьте реакцию, если было полезно ❤️
Когда хотела оставить все плохое в старом году 😅
Но у жизни свои планы и она еще с тобой не закончила ахах
Честно, я не ради жалости пишу о случившемся, а чтобы вы были внимательнее ко всякому роду развлечениям и берегли себя 🙏
Мои колени чего только не пережили за 25 лет
Там такой космос был (смотрите фото)
Я с велосипедов падала, на эскалаторах падала, на коньках падала, в универе пальцы на ногах ломала, голеностоп повреждала, Боже, страшно вспоминать 😅
И вот в старости как многие говорят все это аукнется, так как суставы в принципе - это «расходный материал» и с возрастом они «изнашиваются»
Но у меня есть надежда, что до моей старости я либо стану очень обеспеченной и смогу оплатить себе любые манипуляции либо медицина уйдёт вперед и придумают сменные суставы 😅
В общем, стараюсь позитивно смотреть на любые ситуации)
Сейчас пару дней полежу, пережду как раз наши Карельские морозы (сейчас у нас -30) и потом снова смогу хотя бы ходить
Тренировки любого вида понятное дело ближайшие недели отменяются.
В общем, я как любитель проводить время активно вчера взяла сестру и мы пошли кататься на коньках по традиции)
Я кататься совершенно не умею, но делаю это ровно 1 раз в году просто как новогодний ритуал ради атмосферы и ради активного время препровождения в праздничные дни)
Каков итог: я держалась довольно хорошо и упала только один раз спустя 40 минут катания
Но к сожалению упала неудачно, на колени. Оба колена болят, но правое сильнее
Сильный ушиб, не могу ступать на ногу
Бабушка пришла делать магнит, лежу вот теперь и не могу никуда из дома выйти 🥲
Не перелом и слава Богу, но все равно ситуация не из приятных
Для меня ограничение движения - это прям крайне печально
Пожалуйста, учитесь на чужих ошибках, катайтесь в наколенниках и берегите себя! Коньки - это совсем не безобидная история, этому тоже нужно учиться.
Хороших праздников, мои дорогие 🙏
Для настроения, вдруг замотивирую вас танцевать в Новом году 🤭
Видео с танцем в новом непривычном для меня стиле - high heels 👠
С Наступающим Новым годом, мои дорогие! 🎁
Места на январь разлетаются только так, а это значит, что у многих в планах на Новый год - заниматься собой, своим телом и своим здоровьем! Готовь сани летом, как говорится и это лучшее ваше решение!
Спешу напомнить, что сегодня последний день, когда действует тариф самостоятельный!
Суть тарифа в том, что вы получаете от меня все планы:
🔻рассчитанные мной под вас БЖУ, памятку с продуктами и составленный план тренировок исходя из вашей цели и индивидуальных особенностей
🔻также помимо плана тренировок вы получаете видео с техникой выполнения всех упражнений и дальше работаете самостоятельно, имея для этого все мои рекомендации.
В общем в этом тарифе есть все, кроме моей обратной связи.
Поэтому он и называется «самостоятельный» и стоимость такого тарифа - 5000р
Тариф актуален до конца этого года.
Дальше снова только личное ведение.
Кто давно хотел со мной поработать по очень доступной стоимости - ПИШИТЕ В ЛС
@viola_leva
Во избежание перееданий не урезаем себя перед застольем и не допускаем зверское чувство голода, когда вы готовы съесть буквально все, что видите 🙏
Завтракаем и обедаем 31 декабря, не голодаем весь день и тогда получится сохранить спокойствие перед праздничным столом 🧘♀️
Такие простые правила, а так мало кто их соблюдает. От того и набирают по 5-10-15кг за праздники. Ведь там где Новый год, там и Рождество… и к набору веса ведет не сама Новогодняя ночь, а именно многодневные переедания и отсутствие физической активности все дни.
К слову об активности, будет здорово сходить с семьей на каток, на прогулку, на квесты и прочие активные развлечения)
Если вы планируете тренироваться, то не следует использовать тренировки в качестве метода "отработать еду". Вообще сама идея "отработать" еду — это признак расстройства пищевого поведения. Тренировки должны быть регулярными, комфортными и приносить удовольствие.
В случае, если в праздники случится так, что вы съедите слишком много и несколько сотен грамм жира все же к вам прилипнут, то — расслабьтесь. Как прилипнут, так и отлипнут.
Вместо того, чтобы крутить в голове пластинку "Как не поправиться в праздники?", лучше сосредоточиться на том, чтобы хорошо отдохнуть и провести время с близкими людьми.
Существует много способов предотвращения чрезмерного набора веса в праздничные дни. И не меньше способов, чтобы от него избавиться. И речь не о голодных диетах, детоксах, очищениях и прочей вредной бестолковщины, которую практикуют инста мракобесы.
Абсолютно точно одно: наше тело — это отражение нашего образа жизни.
Осознанность, планирование и возможность выбора — вот главные инструменты против переедания в праздники и не только. Учиться питанию без переедания можно начать прямо сегодня. Или забронировать себе место на личное ведение с января по старой цене, актуальной до 31 декабря 2023 года 🎁
Начните Новый год с новых привычек, я в этом с радостью помогу, без диет и ограничений ❤️
С Наступающим, мои дорогие 🥂
Идем дальше, если например вы не можете определиться что именно вы хотите съесть, то рекомендация следующая:
🔻я возьму по 1 столовой ложке каждого салата, положу себе в тарелку, чтобы попробовать больше вкусов и выберу то, что мне действительно придется по душе, остальное есть не буду, потому что мне не вкусно
🔻после того как я попробовала все салаты и определилась с самым вкусным, я положу себе порцию именно этого салата и буду им наслаждаться
Теперь поговорим о том, с чего начали - переедание.
Конечно, было бы здорово, если вы сумели вовремя остановиться, но в Новогоднюю ночь это под силу не многим)
Несколько советов о том, как не уйти в зажор, думая, что это точно в последний раз и уже завтра на ПЭПЭ 🙈
🔻не голодайте весь день 31-го декабря, иначе будет зверское желание накинуться на салаты
🔻помните, что мы живем в то время, когда «праздничная» еда доступна нам с вами в любой день и в любое время, селедку под шубой вы видите не в первый и последний раз
🔻дело конечно ваше, но в идеале не злоупотреблять алкоголем, этанол содержит калории, затуманивает рассудок и переесть становиться гораздо проще.
Про влияние на здоровье и так понятно) бокал - два шампанского можно, если хотите! 😉
🔻обращайте внимание на темп приема пищи: не спешите набить желудок, делайте паузы между блюдами, общайтесь с родными, чаще вставайте из-за стола
🔻танцуйте! от души рекомендую)
🔻и помните, что 1-го января праздник продолжится, еду не отберут, поэтому есть как в последний раз точно не стоит)
Сидеть за столом и выискивать белок с клетчаткой, обходя стороной салаты и другие блюда -
так себе совет, согласитесь? 🤔
Я бы хотела обратить ваше внимание не на БЖУ оливье или на то, как сделать его «диетическим», заменив все ингредиенты и в итоге получить совершенно другой салат, а на ваши истинные желание и спокойное отношение к праздничному столу.
Когда я говорю про истинные желания, я имею в виду есть праздничные блюда не потому, что так принято и все вокруг едят, а значит надо тоже, а на то, действительно ли вы ХОТИТЕ этот салат.
Как и в обычной жизни, в праздники я рекомендую выбирать именно те блюда, которые вас привлекают и которые вы хотите в моменте.
Не пытайтесь обмануть себя и найти наиболее полезные и низкокалорийные блюда, которые вы на самом деле не хотите и после них все равно съедите тот самый желанный изначально торт. Обман не удался и в итоге вы просто съели больше, чем могли бы.
Важно получать удовольствие и удовлетворение от еды! - это касается вообще любого дня, не только праздничного.
Поэтому правило номер 1, которого я придерживаюсь в праздники:
🔻ем только то, что я действительно хочу в моменте, не думаю о калориях и о бжу
Вот сижу и думаю, смысл всех этих постов как не переесть в Новогоднюю ночь?
Ведь я знаю, что все мы с вами в любом случае съедим больше, чем в обычный день)
И это нормально! Поэтому стоп паника!
Ниже будет пост о том, как сохранить спокойствие перед многообразием блюд на праздничном столе и провести праздник без страха и без ограничений 😉
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
