uk
Feedback
Тренер здорового человека

Тренер здорового человека

Відкрити в Telegram

Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva

Показати більше
5 601
Підписники
-324 години
-237 днів
-1030 день
Архів дописів
ЗАБОЛЕЛА: тренироваться или нет? Поступил вопрос от вас что же делать любителям фитнеса, если настигла болезнь? Ну во-первых, в идеале не болеть!) чего я вам всем искренне желаю 🙏 Но к сожалению, в этом году под Новый год заболела и я сама и большая часть моих клиентов на ведении. Причем все отмечают странное протекание болезни, волны (то лучше, то хуже) и самое главное - длительность (три-четыре недели). масштабы болеющих вокруг поражают, чем это не пандемия? Однако в СМИ ни слова о новом вирусе. Упустим этот момент (просто мои мысли вслух). А теперь несколько рекомендаций от тренера что же делать с тренировками в период болезни? 🔻Организму для выздоровление нужны дополнительные силы и ресурсы Именно поэтому крайне не логично идти на тренировку и херачить в зале, «вышибая из себя болезнь с потом» или по каким-то еще мифическим оправданиям своему геройству. Тренировками вы лишь усугубите ситуацию, подкинув масла в огонь. Тренируясь во время болезни вы собственноручно отбираете у организма силы на лечение! Если это ОРВИ, то обычно оно проходит за неделю. Так вот всю эту неделю: максимум покоя, минимум движения и без геройств. Кроватка, обильное питье и читаем книжки, смотрим фильмы, лечим себя и душу. Теперь касаемо еды во время болезни. 🔻Обильные приемы пищи, как в период например вашего массонабора с активными тренировками я также НЕ советую! Опять же потому, что организму в период болезни необходимо тратить энергию на борьбу с вирусом, а не на переваривание груды мяса и гречи. Кстати, на практике у большинства людей и вовсе отпадает желание есть тяжелую пищу, наблюдается ухудшение аппетита, а значит пихать в себя еду силой во имя набора мышц или из страха их потерять - не следует! Несколько разгрузочный дней не навредят. За неделю мышечная масса не теряется, глобального ничего не произойдет, это слишком маленький срок. Поэтому вашим лучшим решением будет отстать от себя и поставить в приоритет свое здоровье! Как наставник скажу, что большинство клиентов мне приходиться останавливать в порыве пойти в зал. Тренировки во время болезни я не приветствую, а какое в итоге принять решение - это уже ваша зона ответственности! Все взрослые люди, запретить что либо я никому не могу) Если было полезно - ставьте реакцию ❤️ Берегите себя! И помните, важно укреплять иммунитет сбалансированным питанием и умеренными физическими нагрузками на протяжении всей жизни 🙏

До Нового года 4 дня и пока я болела накидала несколько тем, которые хочу разобрать здесь на канале, касаемо перееданий в Новогоднюю ночь, касаемо алкоголя, эмоционального стресса и т.д. Поделюсь с вами своими мыслями, а также несколькими статьями. Будет полезно 🎁

До Нового года осталось только: ДОЖИТЬ 🤪 На самом деле возвращаюсь к жизни, к активности и к вам ❤️ Под конец года не хочетс
+3
До Нового года осталось только: ДОЖИТЬ 🤪 На самом деле возвращаюсь к жизни, к активности и к вам ❤️ Под конец года не хочется никаких подводить итогов, никак оценивать прошедший год, так как он был таким же как и все мои предыдущие, со своими хорошими и не очень событиями в жизни, со своими победами и со своими поражениями. Жизнь - это игра, я к ней так отношусь. Очередной год - очередной уровень, который пройден Впереди новый, с новыми (и старыми тоже) планами и целями, главное для меня - это детский интерес к жизни и благодарность каждый день. Если случится так, что я буду начинать все с нуля, я к этому готова. Уже не в первый раз) что бы это не значило Я всегда за то, чтобы заниматься только тем, что ВАМ нравится! Кто бы что не говорил вокруг. Это Ваша жизнь! Поэтому танцуйте, кайфуйте, А-А-А!

+1
Выбралась вот сегодня на последнее в этом году занятие, не могла такое пропустить Да и мне опять вроде как лучше 🤷🏻‍♀️ Молюсь, чтобы в этот раз это было по правде выздоровление Горло приглушенно болит, пустой кашель В остальном все

Напоминаю, что сейчас можно забронировать место на онлайн ведение на январь по старой цене ☝🏼 С нового года условия немного поменяются, будет два тарифа (лайт и вип) и ежедневная связь со мной уже будет стоить дороже

🥹
🥹

Чувствую пока я дождусь приема уже будет не надо … Причем в обе стороны) Может быть всё улучшится А может…. Горло красное, до
Чувствую пока я дождусь приема уже будет не надо … Причем в обе стороны) Может быть всё улучшится А может…. Горло красное, добавился кашель Пока лечусь тем, что прописали подруге от тонзиллита (симптомы у нас одинаковые были)

Я в ахере

ВНИМАНИЕ ХОТИТЕ ПРИКОЛ? я же записалась завтра к лору в бесплатную поликлинику Только что мне позвонили и сказали «приема не будет, врач заболел»

photo content
+1

Интересная статистика из Яндекс лавки 😅 Творожно-булочный человек 🤣

То, что поднимает жестко настроение скинула выше 👆

Мужик в аптеке орал на фармацевта, за то что та отказывается продавать ему антибиотик без рецепта Мужик: - А что мне делать? Умирать? Я говорю: к врачу идти, по закону фармацевт не имеет права продать вам этот препарат просто так без рецепта Мужик: - Это будет на вашей совести! ПРОСТО ЧТО??? 🙈🤷🏻‍♀️ А на его совести будет если фармацевта посадят за нарушение закона о продаже лекарственного препарата без рецепта

ФИО врачей в бесплатной поликлинике уже вгоняют в ужас 🙈
+1
ФИО врачей в бесплатной поликлинике уже вгоняют в ужас 🙈

sticker.webp0.17 KB

sticker.webp0.25 KB

У меня истерика То, чем я заболела - это что-то очень и очень странное Я так не болела никогда. Это волны. Уже дважды я выздоравливала. Во второй раз была уверена, что на этот раз точно все. Курс антибиотиков пропила, ну что еще может быть? Сегодня новый симптом … 🫠 Левая миндалина воспалена до такой степени, что каждый глоток дается через дикую боль. Сейчас уже поздно, завтра пойду в аптеку за новым набором средств…. Теперь уже от горла… Я просто сижу и реву сейчас от безысходности. Сколько можно? Три недели сука ТРИ НЕДЕЛИ я борюсь с какой-либо болью То одно, то другое, то третье Еще и живот болит от месячных И жкт после антибиотиков просто попрощался со мной… Есть подозрение, что до Нового года я не доживу 😭

Знаете что меня удивляет? Тренеры - игнорщики. Те самые, которые игнорируют жалобы подопечного. Я сама сталкивалась с таким.
Знаете что меня удивляет? Тренеры - игнорщики. Те самые, которые игнорируют жалобы подопечного. Я сама сталкивалась с таким. Когда я жаловалась на боль в крестце, но при этом не получала в ответ ничего. Ни попытки выяснить от каких именно движений возникает боль, ни попытки поменять программу тренировок, в общем, ничего. В итоге пока я сама себе не убрала определенные движения и упражнения в ноль, боль не уходила и то усиливалась, то ослабевала, но была со мной всегда и сильно ухудшала качество моей жизни. Ситуация с моей подопечной Джансу примерно такая же: Занималась с тренером 2 года вживую, как итог: боль после каждой тренировки ног, иногда такая сильная, что тренировки были на стопе на несколько недель, отсутствие прогресса. Пришла ко мне: сделали мрт поясничного отдела, проверили на наличие грыж и протрузий, взяли консультацию невролога, выяснили, что с позвоночником проблем нет, значит проблема в другом. Пересобрали технику упражнений (после двух лет тренировок с другим тренером 🙈) Также убрали упражнения, на которые есть подозрения. Итог: 2 месяца человек впервые тренируется БЕЗ БОЛИ в крестце. Это ли не счастье? 🥹 Для меня и для моей подопечной определено да! Потому что я как никто другой знаю каково это. И никому не пожелаю жить с перманентной болью на постоянной основе, сделав ее привычной. Это не норма!!! Так быть не должно! Тренер не должен игнорировать вашу боль в коленях, в пояснице и в других частях тела. Единственная нормальная боль после тренировок - боль в мышцах) Помните, тренажёрный зал должен улучшать качество вашей жизни, а не наоборот! Всем здоровья и грамотных специалистов 💪🏼

🤸 Даже в жестком ритме мегаполиса нельзя забывать про спорт.