uk
Feedback
Тренер здорового человека

Тренер здорового человека

Відкрити в Telegram

Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva

Показати більше
5 600
Підписники
-324 години
-237 днів
-1030 день
Архів дописів
Відеоповідомлення01:00

Вчера обсудили тему «дома с резинками не накачаешься» и поступил вопрос «неужели домашние тренировки совсем не имеют эффекта?» Отвечаю: как всегда вопросом на вопрос 😁 а какой эффект вам нужен? Какую цель вы преследуете? От этого и будет зависеть эффективность домашних тренировок с резинками или даже без всего! 1. Если цель - похудеть - отличный вариант! Подходит ✅ 2. Если цель - для здоровья, подвигаться, быть в тонусе, повышать настроение и разгружать голову - отличный вариант! Подходит ✅ 3. Если цель заметно УВЕЛИЧИТЬ мышечные объемы - сомнительный вариант. Да, если вы совсем новичок, то вы можете работать с резинками до отказа/около отказа и тогда у вас будет расти мышечная масса. Просто разные типы волокон отвечают за разную работу. Поначалу от таких домашних тренировок без веса или с резинками вы сможете получить первые результаты, но ваши мышцы адаптируются к такой нагрузке достаточно быстро и видимого увеличения происходить уже не будет. Также тренировки с лёгким весом чаще более утомительны для ЦНС. Чтобы дойти до околоотказа с легким весом и получить стимул для роста мышц, нужно сделать очень много повторений. Пример: можешь сделать с легким весом 30 раз до отказа. 25 раз - ненужный объем , который не дает стимула к росту, но расходует ресурсы ЦНС. Иметь стимул к росту будет только 26,27,28,29 и 30 отказной повтор. В общем, много пустой работы и пустой траты времени. Именно поэтому логичнее взять вес побольше и потратить меньшее количество времени, чтобы дойти до полуотказа, чем делать 100500 повторений с резинкой или гантелей 2кг. Надеюсь, теперь понятно что к чему) я ни в коем случае не против домашних тренировок! Я лишь за то, чтобы вы сначала определились с целью и подобрали для себя тот вид тренировок, который даст вам результат и не разочарует! А дома я тоже люблю заниматься, особенно функциональным тренингом без веса и растяжкой 😌 цель на такие тренировки: подвигаться, поработать с мобильностью, с балансом, потратить калории и поднять настроение! Но не увеличивать мышечную массу, для этого я использую зал ☝🏼 Кстати, приобрести мои домашние интервальные тренировки в записи в режиме «делай со мной» можно всего за 999р Информация тут https://t.me/viola_deva/3563

Если кому нужны - дайте знать) отправлю авито доставкой 5к 39,5 размер Но на мой 39 - малы На 38-38,5 идеально подойдут
+2
Если кому нужны - дайте знать) отправлю авито доставкой 5к 39,5 размер Но на мой 39 - малы На 38-38,5 идеально подойдут

А носки для бега мне кстати понравились, поэтому кому нужно - вот ссылка на них Для улицы вообще топ!

Кстати, друзья, продаю беговые кроссовки ASICS 😅🥲 Это капец( Они оказались мне маленькими( пробежала только 3км, пыталась понять кажется мне или нет Стопы горели так как кроссы реально жмут… На 38 размер будут идеальны, на мой 39 оказались маломерками, грусть 😿

Первый раз за неделю в зале из-за болезни, плавно возвращаю тренировки Никакого насилия и геройства, только забота, только ка
+1
Первый раз за неделю в зале из-за болезни, плавно возвращаю тренировки Никакого насилия и геройства, только забота, только кайф 🥰

Голосове повідомлення07:07

А почему вот она дома с резинками накачала ягодицы, а ты говоришь, что это невозможно и обязательно нужны силовые? А почему вот она бегает и у нее такие мышцы классные, а ты говоришь, что бегом не накачаешься? Эти и другие вопросы я решила обсудить с вами пока шла в зал) Видео «на подумать» https://youtu.be/blXJ4jlKci4?si=kFoNnRIMCZr9-GBX

Відеоповідомлення00:59

☀️

Yoga time 🧘‍♀️ Это прям то, что нужно было сегодня 😌
+3
Yoga time 🧘‍♀️ Это прям то, что нужно было сегодня 😌

Не прошло и двух часов место на ВИП тариф очень быстро улетело) Как показывает практика, 1 из 10 записавшихся в лист ожидания сохраняет осознаное желание работать над собой спустя время) Пишешь спустя 3-4 недели «ура! место свободно! Вам еще актуально?)» Ни ответа ни привета… просто игнор) Могу понять!) решения, принятые на эмоциях - это одно. А для меня это как первый этап отбора, некий фильтр. Все-таки мне, как специалисту, интереснее работать с теми, кто подходит к этому обдуманно и кто готов действовать! Ведь мало просто оплатить ведение или просто купить абонемент в зал) работа над собой это вообще не про «купить». Здоровье и спортивное тело в принципе ни за какие деньги не купишь и поэтому люди в хорошей форме всегда априори вызывают уважение! (Лично у меня так, ибо я знаю, что это труд) Так вот! Самое интересное начинается потом и как ни крути придется что-то менять в своем образе жизни, в своих действиях и в своем мышлении (а возможно и в своем окружении тоже!) раз то, что вы делали ДО этого не привело вас к желаемой форме, значит придется делать что-то другое, все очень понятно, просто и логично. Иной подход даст новый результат. А пока мест на ВИП тариф вновь нет, вы можете прийти на тариф ЛАЙТ или купить план тренировок для зала. Актуальная информация о работе со мной в закрепленных сообщениях этого канала ☝🏼

На этой прекрасной ноте сообщаю важную новость! Давно я тут такого не писала) Освободилось ОДНО место на личное ведение ВИП тариф!!! Удалю это объявление как только оно перестанет быть актуальным. Если вы давно хотели в работу со мной, но все никак не решались - сейчас самое время. Не упустите шанс! Чтобы забрать единственное место - свяжитесь со мной в ЛС @viola_leva

Как же я хочу, чтобы все девушки на этой планете просто были здоровы и нравились себе в зеркале! Дело вообще не в весе и не в обилии мышц! Вот чтобы никаких комплексов, придирок к себе, сравнения себя с другими, погони за стереотипами, стеснения своего тела, стыда и прочих чувств, которые мешают жить. Я стараюсь делать этот мир лучше, делая девушек здоровее, прекраснее, увереннее в себе, сексуальнее и энергетически сильнее! И как показывают отзывы моих клиенток, у меня это получается! В этом моя глобальная миссия и смысл жизни? получается так! 🥹

Я знаю, что не все послушают, поэтому я просто вынесу главные цитаты из отзыва моей клиентки спустя 3 месяца нашей работы: «ощущения, что я стала увереннее» «я стала чувствовать себя лучше, сексуальнее, открытее» «Я купила себе 3 платья таких фасонов, которых я раньше вообще себе позволить не могла!» «Последние годы я носила только огромные толстовки» «живот не уходил на каких бы диетах я не сидела и какие бы упражнения не делала» «Я понимаю, что все, чем я занималась раньше, было отчасти неправильным» «сейчас я просто иду к своей цели, мне хорошо, мне спокойно» Что я чувствую в такие моменты? Да я чуть не расплакалась от такой осознанности! 🥹

Рил 💯
Рил 💯

Пацаны с района курят между подходами, сняв куртки, в уличном тренажёрном зале 💪🏼 Да, это жестко

Мне потребовалось ровно 3 месяца, чтобы полностью восстановиться после травмы колена в январе. Напомню, что я тогда жестко упала на катке и помимо ушиба обоих колен, на одной ноге травмировала коленную связку( Тренировочная программа была сильно скорректирована из-за этого, потому что даже присесть без веса первый месяц без боли не удавалось. Однако, сильные мышцы делают свое дело и восстановление реально оказалось быстрым! Буквально через 2 месяца я вернулась к привычным нагрузкам, более того, даже спрогрессирвала в весах и стала нагружать колено в привычном режиме (силовые в зале). Спустя 3 месяца после травмы я начинаю бегать! Я если честно боялась это делать, так как у меня даже излишне бережное отношение к суставам после всего того, что они пережили за жизнь 😅 (было всякое) Колени надо беречь! Поэтому правильная обувь и бег не по асфальту - это мои ключевые правила. Ничего не загадываю, буду смотреть по самочувствию, но на данный момент просто счастлива забыть о боли)

Я даже заказала себе специальные беговые носки, представляете! Чтобы не натирало ничего и ноги не мокли. В общем, я в шоке с себя Хочу прочесть книгу «рожденный бегать» для доп мотивации А еще я записалась на йогу) Одним словом, весна!) Я влюблена в жизнь и в возможность пробовать новое, черпать для себя опыт из разных направлений в спорте. Ведь абсолютно все, чем я занималась в жизни дает мне новые знания для моей работы 🥰 Еще бы тренера по пилатесу найти крутого, вообще я бы на облаках летала от счастья Книгу по пилатесу тоже в планах прочесть Как же мне интересно жить! А у вас весной просыпается желание попробовать что-то новое для себя?)

+1
Вчера был просто шикарный день ☀️ Вышло солнце (что в Карелии большая редкость), а я вышла с шикарного массажа Захотелось сделать сюрприз сестре и подарить ей наушники, так как ее сломались и она грустила 🥲 Себе тоже решила сделать подарок и купила беговые кроссовки ASICS 😍 И вот все бы ничего, кроме одного НО Я ЗАБОЛЕЛА 🫠👍🏻 Ну как, акклиматизация скорее… В общем, надеюсь отделаться в легкой и быстрой форме