uk
Feedback
Ирина Рыженкова | PRO изменения в бизнесе, карьере, жизни

Ирина Рыженкова | PRO изменения в бизнесе, карьере, жизни

Відкрити в Telegram

✨ Сопровождаю руководителей в изменениях - знаю, как превратить хаос и утечку энергии в четкую структуру и рост дохода ✍🏻 Вопросы, запись на консультацию, проведение корпоративного обучения @iryzhenkova 📌Сайт-визитка www.iryzhenkova.com

Показати більше
717
Підписники
-124 години
-57 днів
-1430 день
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+1
в 0 каналах
травень '26
+11
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+20
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+60
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+25
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+19
в 0 каналах
Get PRO
грудень '25
+15
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+20
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+25
в 0 каналах
Get PRO
вересень '25
+14
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+29
в 0 каналах
Get PRO
липень '25
+48
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+48
в 1 каналах
Get PRO
травень '25
+55
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+73
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+54
в 0 каналах
Get PRO
лютий '25
+51
в 1 каналах
Get PRO
січень '25
+24
в 1 каналах
Get PRO
грудень '24
+37
в 1 каналах
Get PRO
листопад '24
+47
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '24
+62
в 0 каналах
Get PRO
вересень '24
+39
в 0 каналах
Get PRO
серпень '24
+6
в 0 каналах
Get PRO
липень '24
+9
в 0 каналах
Get PRO
червень '24
+37
в 0 каналах
Get PRO
травень '24
+12
в 0 каналах
Get PRO
квітень '24
+119
в 0 каналах
Get PRO
березень '24
+12
в 0 каналах
Get PRO
лютий '24
+17
в 0 каналах
Get PRO
січень '24
+17
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+22
в 1 каналах
Get PRO
листопад '23
+23
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '23
+322
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
25 червня0
24 червня0
23 червня0
22 червня0
21 червня0
20 червня0
19 червня0
18 червня0
17 червня+1
16 червня0
15 червня0
14 червня0
13 червня0
12 червня0
11 червня0
10 червня0
09 червня0
08 червня0
07 червня0
06 червня0
05 червня0
04 червня0
03 червня0
02 червня0
01 червня0
Дописи каналу
✨ Как измерить неопределенность: наглядно и в графиках https://t.me/crimsondigest/2109

2
✨ Как измерить неопределенность: наглядно и в графиках https://t.me/crimsondigest/2109
1
3
Вот коллеги часто жалуются, что у нас нет русского Polymarket для того, чтобы делать ставки на политические события, а ещё на
Вот коллеги часто жалуются, что у нас нет русского Polymarket для того, чтобы делать ставки на политические события, а ещё наблюдать за тем, как другие участники рынка делают свои ставки на политические события. Это так. Polymarket (официально) в России нет и, скорее всего, не будет. Но можно проявить смекалку. Вот, например, где можно наблюдать бабки, которые делают ставки по некоторым наболевшим вопросам современности? Где можно посмотреть, как сейчас торгуется тезис: «лонг системных патриотичных либералов против шорта любителей простых, понятных и неправильных решений»? Есть неочевидное решение в плане «где посмотреть счет на табло с бабками» (это не инвестиционная рекомендация, вот прямо серьёзно-серьёзно не инвестиционная рекомендация, это просто иллюстрация политического тезиса). Берём композитный график, созданный из: + Лонг фьючерс на акции Яндекса на Мосбирже - Шорт фьючерс на акции ВК на Мосбирже (можно соотношение умножить на 100, чтобы размерность была красивой). График соотношения как раз новые максимумы обновляет. Поучительное зрелище, как минимум с эстетической точки зрения. PS: Как и котировки Polymarket, это соотношение — не истина, а просто намёк. Именно так к этому и следует относиться.
1
4
✨ Как измерить неопределенность: наглядно и в графиках
2
5
✨ Как справляетесь в таких случаях?
✨ Как справляетесь в таких случаях?
49
6
✨ Карьерный стратегический разбор За более чем 20 лет в сфере обучения руководителей и ведения своего бизнеса (бизнес-тренинг
✨ Карьерный стратегический разбор За более чем 20 лет в сфере обучения руководителей и ведения своего бизнеса (бизнес-тренинги, бизнес-консалтинг, коучинг, преподавание на МВА – с одной стороны, и собственные проекты – с другой), я работала с самыми разными запросами по управлению карьерой и увидела главную закономерность - большинство руководителей не видят свою карьеру целиком как систему, как проект. Обычно руководитель видит свою карьеру как будто частями - что-то про функционал, что-то про команду, что-то про руководство, что-то про развитие и обучение и т.д. Но у многих нет целостной картины. Поэтому они принимают решения по частям - и двигаются либо медленнее, чем могли бы, либо вообще теряются, если контекст (как сейчас во многих отраслях) резко меняется. 🤓 Я предлагаю другой подход - посмотреть на вашу карьеру комплексно и стратегически в формате стратегического разбора. Стратегический разбор - это 90 минут созвона, где мы смотрим на вашу карьеру как на систему. Что я анализирую: - Вашу текущую роль и сильные стороны: что вы реально умеете лучше всего и как использовать это в карьере по максимуму - Вашу позицию: где вы сейчас находитесь в карьере (в цифрах, в статусе и в энергии) и почему именно здесь - Ваше окружение: как устроены отношения с командой, руководством, рынком (и что вас тормозит) - Ваши цели: куда вы хотите прийти через 1 год и через 3 года (и как туда дойти системно, а не по частям) - Идеи и гипотезы: какие шаги усилят вашу позицию, а какие лучше не делать вовсе 🗂 Что вы получаете на выходе: Честный диагноз - что в вашей карьере сейчас не работает и почему Целостную картину - ваша карьера как единая система, а не разрозненные кусочки Конкретный план - куда двигаться и в какой последовательности 3–5 шагов, которые можно сделать уже в ближайшее время Экономию времени и сил - за счёт понимания того, что в вашей ситуации точно не стоит делать 🗝 Это диагностика и стратегия от человека, который более 20 лет работает с руководителями и видел сотни карьерных сценариев с разных точек зрения – собственника бизнеса, который ищет управляющего директора; или бизнес-консультанта, который формирует команду для нового проекта; или хэд-хантера, который закрывает горящую вакансию. 👍🏻 Этот формат подходит: — руководителям, которые достигли потолка и не понимают, куда расти дальше — тем, кто совмещает большую ответственность на работе и в жизни - и хочет расти, не выгорая — тем, кто стоит перед карьерным переходом - новая роль, компания, ниша — тем, у кого «всё хорошо, но чего-то не хватает» и нет ясности — тем, кто чувствует, что перерос текущую позицию, но пока не видит следующего шага — тем, кто хочет свежий взгляд со стороны на свою карьеру — тем, кто принимает решения по частям и теряется, когда контекст резко меняется — и тем, кто хочет стоить свою карьеру как стратегию, а не как реакцию на обстоятельства Формат работы: • До созвона: короткая анкета о вашей ситуации, плюс ряд взаимодополняющих тестов (чтобы я пришла на встречу с вами уже подготовленной) • Онлайн-встреча 90 минут в zoom (запись остаётся у вас) • После разбора: краткий документ с ключевыми выводами и планом действий ✍🏻 Сейчас у меня есть окно по времени (до 20 июля) и я готова взять в работу 3 человек, чтобы дать максимум ценности тем, кто придёт на разбор. Я делаю это не как «конвейер», а как живую работу с теми, кому действительно нужен свежий, честный и системный взгляд на свою карьеру. 👉🏻 Если вам это интересно, напишите мне в личку @iryzhenkova кодовые слова «Карьерный Разбор» и в ответ я пришлю организационную информацию (ссылку на оплату, анкету и тесты, выбор по временным слотам для онлайн-встречи). Остались вопросы? Тоже пишите в личку @iryzhenkova
70
7
✨ К чему бы он ни готовился, он готов 😎 🌟 Пост-знакомство 🧭 Навигация ——— ↔️ Дублирую все посты в MAX. Переходите туда, ес
✨ К чему бы он ни готовился, он готов 😎 🌟 Пост-знакомство 🧭 Навигация ——— ↔️ Дублирую все посты в MAX. Переходите туда, если телеграм плохо грузит.
79
8
✨ Итоги опроса: в каком типе вы себя узнаете? Подвожу итоги полушутливого опроса про планы на лето. Спасибо всем, кто ответил
✨ Итоги опроса: в каком типе вы себя узнаете? Подвожу итоги полушутливого опроса про планы на лето. Спасибо всем, кто ответил - и знаете что? Вы случайно прошли психологическое тестирование 😏 Итак, объявляю результаты (в порядке убывания): • Трудоголики (планируют работать) 🔥 Самая многочисленная фракция. Здесь не только хронический перфекционизм, но также вовлеченность и ответственность! Главное - не забывать про летние выходные. • Серферы (по ситуации) 🏄 Ловят волну и подстраиваются под обстоятельства, не загоняя себя в жёсткие рамки. В наше время умение держать баланс на любой волне - это настоящая сила. • Стратеги (отпуск именно летом) 📅 Спланировали, забронировали, предупредили команду. Умение позаботиться об отдыхе заранее - отдельное мастерство. Уважаю! • Творцы своей личной реальности (ремонт летом) 🔨 Нашли свой способ переключиться и восстановиться - через созидание. Великолепно! • Дзен-мастера (просто отдыхать) 🧘 Те, кто умеет по-настоящему выключаться и восстанавливаться. Редкий и ценный навык для современного руководителя! • Группа поддержки (ребёнок сдаёт ЕГЭ) 🎓 Те, кому сейчас не до опросов! Похоже, у вас почти все экзамены позади. А если вы сейчас переживаете за своих выпускников - вам отдельная порция спокойствия! А теперь серьёзно. Знаете, что общего у всех ответов? За каждым из них стоит управление одним и тем же ресурсом - собой. И как подтвердил даже этот мини опрос опрос - управление собственным ресурсом обычно остается «на потом» (хотя именно с него всё и начинается). ps. А напишите в комментариях как давно у вас был полноценный отдых: две недели и больше, без планшетов и рабочих чатов? Если пришлось задуматься, то это уже ответ (я сама кстати, задумалась)))
130
9
Немає тексту...
125
10
Мне придется очень много трудиться в течение предстоящего лета. И. С. Тургенев, из письма к Е. Е. Ламберт, 1861 год
Мне придется очень много трудиться в течение предстоящего лета. И. С. Тургенев, из письма к Е. Е. Ламберт, 1861 год
44
11
Тасс пишет, что на Владимира Мединского наложили санкции ЕС не за что-нибудь, а за учебники по истории России. Что ж, это очень показательное вмешательство не просто во внутренние дела суверенной страны, а в святая святых любой страны - в работу историков и трактовку исторических процессов. Любая история национального государства - всегда искусственно создаваемый миф, не просто набор фактов, а их определенная трактовка. Мединский (вместе с коллективом авторов) никакой дичи в этих учебниках не несет. Все вполне соответствует историческим фактам. Просто он много лет, начиная с «Мифов о России», последовательно борется с набором чужих нарративов и мифов, веками насаждаемых как единственно верное мнение. Было бы неплохо сделать из истории нашей страны цельную не противоречивую картину, которая при этом не была бы историей векового отставания от Запада. А меня реально ровно этому в школе учили, что из-за монголо-татарского ига мы все отстали на триста лет. Каково же было мое удивление, когда я стала сама изучать разные исторические факты во взрослой жизни и, мягко говоря, сочла эту трактовку пропагандистской и исходящей из ложной картины мира. Или, например, сделать историю нашей страны не как историю бесконечного угнетения народа князьями, царями, императорами, помещиками и капиталистами, как было в учебниках наших родителей. Ну, или же избавиться о постоянных качелей реформ-контрреформ, чередований либерализаций и закручивания гаек, что также сильно упрощает картину мира, делая ее при этом какой-то безысходной. Лет 20 назад, и даже 10, никаких санкций было бы не нужно - специально обученная гуманитарная общественность во всех медиа подняла бы огромный вой о том, что государство лезет в историю своими мерзкими лапами, не допустим попрания чужого нарратива. Сейчас дело даже не в том, что изрядная часть тогдашних орущих уехала на Запад и признана иноагентами. Общество само по себе помудрело. СВО заставила на многое посмотреть другими глазами, достигнут консенсус про необходимость своего суверенного национального нарратива, в котором не заложена бомба очередной гражданской войны. И ровно это показательно, официально не принимается Европой. Мы не имеем права менять пораженческую картину векового отставания, сконструированную нам ещё в 19 веке, на картину независимого суверенного развития. Что позволено Юпитеру, белым варварам не дозволяется. Я невольно думаю о наших пропущенных ходах. О том, что когда на Украине (и в прочих странах бывшего СССР) создавались учебники, где Россия описывалась как враждебное государство, можно было бы просто наложить санкции на авторов этих учебников, на издательства, на утверждающих этот учебный план министров образования. Чтобы эти люди не могли приезжать к нам с деловым визитом, выступать со своими русофобскими идеями в наших сми и на наших конференциях, чтобы их семьи и связанные с ними лица не могли вести удобный бизнес на российской земле…. Это многих бы отрезвило и замедлило. Потому что дроны с ракетами - это уже последний аргумент. А первый - всегда конструирование конкурирующего мифа.
75
12
🇷🇺🇷🇺🇷🇺
192
13
✨ «Времена года. Переосмысление». https://t.me/obitelmiloserdia/9709
190
14
✨ Пусть на этой неделе все получится 🌟 Пост-знакомство 🧭 Навигация ——— ↔️ Дублирую все посты в MAX. Переходите туда, если т
✨ Пусть на этой неделе все получится 🌟 Пост-знакомство 🧭 Навигация ——— ↔️ Дублирую все посты в MAX. Переходите туда, если телеграм плохо грузит.
163
15
✨ От количественных целей - к качественным Сейчас, что в бизнесе, что в карьере, что в личной жизни, мы меняем подход к поста
✨ От количественных целей - к качественным Сейчас, что в бизнесе, что в карьере, что в личной жизни, мы меняем подход к постановке целей. Но без целей нельзя. Чем выше внешняя неопределенность, тем важнее видеть свои цели. "Ни один ветер не будет попутным для корабля, который не знает, куда ему плыть", - древние греки знали это очень хорошо. И прямо в эту минуту можно задать себе один вопрос. Мысленно перенеситесь на 10–15 лет вперёд (кстати, сколько вам будет лет тогда?) И посмотрите: хотите ли вы оказаться там, где, скорее всего, окажетесь, если сейчас ничего не менять? Даже если мы будем хорошими тактиками — выше, быстрее, сильнее, эффективнее — то улучшим свой уровень где-то на 20–30%. Но если вы хотите прийти к принципиально другим результатам, то работать нужно на уровне стратегии. Как это выглядит на практике 📌 Сергей построил крепкий бизнес, но пришел к тому, что: «Я больше не хочу этим заниматься». Деньги есть, а энергии и смысла нет. На программе мы нашли новое направление, в которое он по-настоящему верит, и сохранили при этом то, что уже создано. 📌 Елена получила долгожданное повышение и уже через полгода почувствовала пустоту. «Я достигла того, к чему шла 10 лет, и не понимаю, чего хочу дальше». Мы разобрались, кто она теперь и какой следующий горизонт для неё настоящий, а не «по инерции». 📌 Павел уже несколько лет обдумывал большие перемены - сменить индустрию, перестроить свою жизнь. Постоянно учился и переучивался под свои мечты, но не двигался вперед от слова "совсем". На программе мы превратили «когда-нибудь» в конкретный план с первыми шагами в ближайшие месяцы, Дело пошло. Чем вам поможет программа «Личная стратегия», какие результаты вы получите: 🔹 Ясность - если вы запутались во множестве вариантов и не понимаете, куда идти. 🔹 Конкретные действия - если вы всё знаете, решения приняты, но почему-то не переходите к реальным шагам. 🔹 Скорость - если изменения и результаты нужны быстро, а терпение на нуле. 🔹 Смысл - если есть ресурсы и цели, но внутри пустота и нет мотивации двигаться вперёд. 🔹 Управление рисками - если много наработано и создано, терять это не хочется, а любое движение связано с рисками. 🔹 Обретение себя - кто я теперь? - если вы уже выросли из старой роли, но в новую ещё не вошли. Это индивидуальная работа. Никаких шаблонов, общих схем или универсальных рецептов. Только ваша ситуация, ваши обстоятельства, ваши цели и тот результат, который нужен именно вам. Если откликается, напишите мне в личные сообщения @iryzhenkova Личная Стратегия и в ответ я пришлю вам орг. детали по программе.
163
16
Дорогой Илья! Отвечаю по порядку. Сразу предупреждаю, что вся эта «страшная правда» довольно скучна. Возможно, вы даже разоча
Дорогой Илья! Отвечаю по порядку. Сразу предупреждаю, что вся эта «страшная правда» довольно скучна. Возможно, вы даже разочаруетесь, насколько это все НЕ интересно. 1) Пульт управления Зеленским по-прежнему находится у команды Хиллари + МИ-6, забрать его недорогими способами Трамп не может, а делать резкие движения типа ломать работу своим же землякам-американцам, хоть и оппонентам, ради России и Путина — как-то не по-понятиям. Плюс, мы в текущем замесе США-Иран сильно на стороне Ирана (и Палестины), и видимо не делаем чего-то по Ближнему Востоку, чего очень хотят от нас Штаты и Израиль (например, кинуть Иран). По итогу Штаты теперь и сами закончить свою херню не могут, и нам с нашей не помогают. 2) Внутриполитически в России тоже бардак: скоро выборы и всякий пытается доказать свою правоту «коллективному Путину», а для этого жалеть страну не обязатально и даже вредно. Одни раскачивают, чтобы к сентябрю максимально испортить жизнь АП и парламентским партиям, а другие чтобы испортить жизнь чиновникам из расчета на смену Путиным ключевых персоналий и некоторых стратегий. И все эти злые мерзкие интриганы являются частью российской элиты — мочат они друг друга. 3) На граждан всё это льется из уст различных проплаченных блогеров и лидеров мнений, и говорят они такое, что становится ясно — пять минут назад в этих устах был мужской половой орган. Настолько там забористые теории про скорее падение России, мобилизации, провалы, отвалы, обвалы, коновалы… 4) Причина внутриполитического бардака одна, и всем давно понятна — Специальная Военная Операция и ход её ведения, и процесс управлению ею, и связанные с ней финансовые потоки. По слухам, одних людей отлучили от «украинской темы», и они теперь начинают внезапно топить за договорнячок, чего раньше за ними не наблюдалось. Им теперь продолжение банкета уже не так выгодно. А другие люди получили в нагрузку к своей работе еще и Украину, а они и так, не сказать, чтобы хорошо со всем справлялись. Литтл справка: что за «украинская тема»? Многие не курсе. «Тема» ПО СЛУХАМ, я вообще ничего не знаю, я ничего не заявляю, просто я слышал краем уха, так вот, тема заключалась в том, чтобы поделить активы на освобожденных территориях и поделить бюджеты на их содержание и восстановление. Это миллиарды долларов «с нуля», которые не надо забирать у текущих элитариев-конкурентов, то есть это новые миллиарды долларов, вот же они, на полу лежат, только возьми, протяни руку-то… Это «прыжок в дамки», это радикальное изменение своего положения и положения своего клана для всех участников процесса. Это очень важная и дорогая тема. Кстати, наш братский американский народ на той же идее и на той же «теме» ворвался в Иран. Сладкие нефтяные активы для еврейских американцев и американских евреев. Zаход был такой же оптимистичный, дальнейшая траектория тоже пока что совпадает. 5) Так вот: ситуация на СВО не продвигается, военные своё дело в условиях известных финансовых и мобилизационных ограничений доделать не могут, и по плану мы просто истощаем ресурсы хохлов. А они наши. При этом не вполне ясно, кто виноват и кто чего получит, и получит ли кто-то чего-то вообще («че по наградам и наказаниям»). У многих очень уважаемых людей нервы накалены до пердела, у некоторых под жопой зашаталось кресло, и вот уже все участники политической возни пытаются следом накалить и обычных граждан, дабы раскачать политическую ситуацию в свою сторону. Западные издания и различные пидарасы-иноагенты с радостью подхватывают соответствующие инфоповоды, чтобы помочь дестабилизировать Россию. Более того, я уверен, что наши же дерущиеся элитарии им добрую часть контента и подкидывают в качестве «эксклюзивов». На войне все средства хороши. Кому сложно всё это терпеть — можете просто выключить интернет примерно до октября. Даже не заметите, как время пролетит. п.с. всё это бред сивой кобылы, чушь собачья, от мертвого осла уши, сон собаки, я вообще не отвечаю за базар, я всё это придумал
57
17
✨ Есть одна опасная иллюзия: «чтобы расти в карьере и больше зарабатывать, нужно больше пахать». Я смотрю на руководителей, к
✨ Есть одна опасная иллюзия: «чтобы расти в карьере и больше зарабатывать, нужно больше пахать». Я смотрю на руководителей, которые работают по 14 часов в сутки, тащат на себе всю команду, тушат пожары и бесконечно перекраивают процессы. Мне хочется сказать им только одно: остановитесь. Вы путаете занятость с движением вперёд. Вы делаете 100 разных действий в надежде, что какое-то из них наконец-то приведет к росту, но правда в том, что в 90% случаев это бег по кругу. Год проходит за годом, а ощущения, что вы двигаетесь к чему-то большому, нет. И здесь дело не в вас, не в вашем профессионализме или нехватке навыков! Просто когда вы месяцами варитесь в операционке, у вас НАСМЕРТЬ замыливается глаз - и вы можете годами карабкаться вверх по лестнице, которая приставлена не к той стене. А в какой-то момент просто выгораете, потому что не понимаете, ради чего всё это. Вы просто не видите «слона в комнате», потому что находитесь слишком близко. В этот момент вам НЕ НУЖЕН очередной курс по менеджменту. И вам не нужен новый ИИ-агент, который сделает вас еще продуктивнее в беге по кругу. Вам нужно остановиться, поднять голову и честно ответить на вопрос: КУДА я вообще иду и зачем? А потом проложить маршрут, который ведет именно туда, куда хотите вы, - а не туда, куда несет течение. Для этого у меня есть программа «Личная стратегия». Что мы будем делать: — Видение на 10–15 лет. Мы определяем, какой жизни и какой карьеры вы хотите на самом деле, чтобы перестать тратить годы не на то. — Карьерная стратегия и конкретные шаги на 1–3 года. Вы уходите не с абстрактными мечтами, а с понятным маршрутом: что делать в ближайший год, чтобы прийти к большой цели. — Жизненный баланс и профилактика выгорания. Мы выстраиваем систему, в которой вы растете, но не сгораете по пути. В итоге вы перестанете просто «пахать» и начинаете осознанно строить ту жизнь и карьеру, которые хотите. Напишите мне в личные сообщения кодовое слово «Стратегия». Я задам вам пару вопросов, и если пойму, что реально смогу помочь, то мы назначим время диагностической сессии.
152
18
✨ Обратите внимание на рекомендации по цифровой безопасности. С 1 июня 2026 изменился регламент предоставления судебной информации. Что нужно сделать в связи с этим, чтобы снизить риски? https://t.me/ilinas_storries/10505
53
19
✨ «Используй время. Не забудь, у красоты - короткий путь. Срывай цветы в момент цветенья, не обрекай ты их на тленье» Уильям
✨ «Используй время. Не забудь, у красоты - короткий путь. Срывай цветы в момент цветенья, не обрекай ты их на тленье» Уильям Шекспир #цитата_управление_изменениями 🌟 Пост-знакомство 🧭 Навигация ——— ↔️ Дублирую все посты в MAX. Переходите туда, если телеграм плохо грузит. https://max.ru/join/PoTnT-hDhPsp9opsEI2Q-lLdlnmAnVNm1wzmYJNPpc4
151
20
✨ Милота дня. С 1 июня! С Днем защиты детей! Ps. Это не ИИ-видео. Это во Владивостоке возле одного из детских садов был замеч
✨ Милота дня. С 1 июня! С Днем защиты детей! Ps. Это не ИИ-видео. Это во Владивостоке возле одного из детских садов был замечен необычный дорожный знак😊
155