uk
Feedback
Ещё по стакану и домой

Ещё по стакану и домой

Відкрити в Telegram

Честные обзоры крафтовых баров и рюмочных. Информация о пивных и сидровых фестивалях. Путешествия по миру в поисках вкусного и просто увлекательный алкоголизм 🔞 Чатик для закадык и собутыльников: @commentoshnaya Для обратной связи: @AZ_esm_tzar

Показати більше
5 278
Підписники
+2324 години
+197 днів
-3130 день

Триває завантаження даних...

Залучення підписників
червень '26
червень '26
+101
в 3 каналах
травень '26
+144
в 4 каналах
Get PRO
квітень '26
+49
в 5 каналах
Get PRO
березень '26
+24
в 1 каналах
Get PRO
лютий '26
+337
в 8 каналах
Get PRO
січень '26
+87
в 6 каналах
Get PRO
грудень '25
+61
в 8 каналах
Get PRO
листопад '25
+38
в 2 каналах
Get PRO
жовтень '25
+147
в 5 каналах
Get PRO
вересень '25
+388
в 8 каналах
Get PRO
серпень '25
+482
в 7 каналах
Get PRO
липень '25
+99
в 8 каналах
Get PRO
червень '25
+101
в 5 каналах
Get PRO
травень '25
+37
в 4 каналах
Get PRO
квітень '25
+212
в 13 каналах
Get PRO
березень '25
+334
в 6 каналах
Get PRO
лютий '25
+209
в 6 каналах
Get PRO
січень '25
+253
в 4 каналах
Get PRO
грудень '24
+672
в 9 каналах
Get PRO
листопад '24
+61
в 5 каналах
Get PRO
жовтень '24
+515
в 7 каналах
Get PRO
вересень '24
+180
в 7 каналах
Get PRO
серпень '24
+2 185
в 8 каналах
Get PRO
липень '24
+193
в 10 каналах
Get PRO
червень '24
+159
в 8 каналах
Get PRO
травень '24
+115
в 2 каналах
Get PRO
квітень '24
+794
в 10 каналах
Get PRO
березень '24
+167
в 5 каналах
Get PRO
лютий '24
+315
в 6 каналах
Get PRO
січень '24
+287
в 5 каналах
Get PRO
грудень '23
+441
в 6 каналах
Get PRO
листопад '23
+66
в 2 каналах
Get PRO
жовтень '23
+78
в 2 каналах
Get PRO
вересень '23
+137
в 0 каналах
Get PRO
серпень '23
+174
в 0 каналах
Get PRO
липень '23
+56
в 0 каналах
Get PRO
червень '23
+740
в 0 каналах
Get PRO
травень '23
+136
в 0 каналах
Get PRO
квітень '23
+77
в 0 каналах
Get PRO
березень '23
+97
в 0 каналах
Get PRO
лютий '23
+154
в 0 каналах
Get PRO
січень '23
+83
в 0 каналах
Get PRO
грудень '22
+97
в 0 каналах
Get PRO
листопад '22
+79
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '22
+73
в 0 каналах
Get PRO
вересень '22
+89
в 0 каналах
Get PRO
серпень '22
+110
в 0 каналах
Get PRO
липень '22
+69
в 0 каналах
Get PRO
червень '22
+78
в 0 каналах
Get PRO
травень '22
+108
в 0 каналах
Get PRO
квітень '22
+73
в 0 каналах
Get PRO
березень '22
+37
в 0 каналах
Get PRO
лютий '22
+26
в 0 каналах
Get PRO
січень '22
+55
в 0 каналах
Get PRO
грудень '21
+60
в 0 каналах
Get PRO
листопад '21
+39
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '21
+40
в 0 каналах
Get PRO
вересень '21
+11
в 0 каналах
Get PRO
серпень '21
+22
в 0 каналах
Get PRO
липень '21
+46
в 0 каналах
Get PRO
червень '21
+176
в 0 каналах
Get PRO
травень '21
+27
в 0 каналах
Get PRO
квітень '21
+143
в 0 каналах
Get PRO
березень '21
+100
в 0 каналах
Get PRO
лютий '21
+86
в 0 каналах
Get PRO
січень '21
+471
в 0 каналах
Дата
Залучення підписників
Згадування
Канали
25 червня+11
24 червня+24
23 червня+4
22 червня+2
21 червня+2
20 червня+3
19 червня+1
18 червня0
17 червня+3
16 червня0
15 червня+3
14 червня0
13 червня+1
12 червня+1
11 червня+1
10 червня+1
09 червня+1
08 червня0
07 червня+3
06 червня+1
05 червня+8
04 червня+5
03 червня+13
02 червня+9
01 червня+4
Дописи каналу
Кому билеты на «ЖаритьФест, Крутой Ярд»?🔥 25 июля на главной барной улице Петербурга (ул. Некрасова 3-5, культурный кластер
Кому билеты на «ЖаритьФест, Крутой Ярд»?🔥 25 июля на главной барной улице Петербурга (ул. Некрасова 3-5, культурный кластер АТС) состоится 8-ой гастрономический шоу-фестиваль «ЖаритьФест, Крутой Ярд». В этом году он пройдёт в формате 18+   В программе: 12 крафтовых пивоварен, 10 ресторанов, концерт группы «Братья Грим», чемпионат по бирпонгу, двухчасовая антистресс-вечеринка MUZLOTO с призами, барбекю-шоу «Томагавк» и «Американец», 12 стендап-комиков, первая барбекю-премия Санкт-Петербурга, мастер-класс по бачате и многое другое. У меня была какая-то тактика и я её придерживался есть 2 билета, и я хочу их подарить двоим счастливчикам, которые: 🔞 Старше 18 лет ✅ Подписаны на Еще по стакану и домой и ЖаритьФест, Крутой Ярд ✅ Нажмут кнопку «Я в деле!» ✅ Доживут до 2 июля, когда бот выберет победителей. 🎟 И ловите промокод для друзей ЖАРИТЬФЕСТ со скидкой 200 ₽ на каждый билет — bbqshow.ru

2
На самом деле сегодня есть ещё один повод заспамить вашу ленту — в этот день уютному блогу «Ещё по стакану и домой» исполняет
На самом деле сегодня есть ещё один повод заспамить вашу ленту — в этот день уютному блогу «Ещё по стакану и домой» исполняется 7 лет! 🥳 Незаметно время летит, конечно. Кажется ещё вчера Брюдог и Бакунин были кому-то нужны, пиво в крафтовых барах стоило не как 7 литров дизеля, скататься на поезде на Tallinn Craft Beer Weekend мог любой биргик, настойки ещё не появились в каждой забегаловке, а на фестивалях всегда появлялись новые пивоварни. Ну, штош, ничто не вечно под луной, кроме честных обзоров баров и рюмочных, рассказов о пивных и сидровых фестах и путешествиях по миру в поисках вкусного в этом блоге! Спасибо что читаете, репостите, гигикаете и душните в комментариях, подписываетесь и не отписываетесь, и при встрече говорите приятные слова! ❤️ Увидимся где-то в баре 🍻
793
3
На календаре 25 июня, значит пора объявлять результаты ещё одного конкурса. Напоминаю, что победителя выбирал граф Самошкин,+2
На календаре 25 июня, значит пора объявлять результаты ещё одного конкурса. Напоминаю, что победителя выбирал граф Самошкин, с меня взятки гладки. Итак, билет на субботний фестиваль сидра «Диктатура 2026» получает @intmashina 🎉Председатель жюри объяснил свой выбор сентиментально: Мне это напомнило, как друган дачу свою сжег к хуям   Искупаем победительницу в овациях и слезах зависти! 🥳 Инструкцию по получению билета напишу в личку.   Всем остальным напоминаю, что билеты на фест ещё есть в наличии в баре 4BREWERS по 2750 ₽, а ещё теперь их можно купить онлайн, но с комиссией.   И не спешите отписываться, товарищи призоловы, сегодня стартует ещё один розыгрыш! 😉
799
4
🎉 Результаты розыгрыша: 🏆 Победитель: 1. Nemka (@memka) ✔️Проверить результаты
1 112
5
Доехал только что на велосипеде до Останкинских пончиков, чтоб уж завершить маршрут окончательно. В будний день тут хотя бы е+6
Доехал только что на велосипеде до Останкинских пончиков, чтоб уж завершить маршрут окончательно. В будний день тут хотя бы есть шанс проскочить без очереди, но всё равно ничтожно малый. В меню почники по 80 ₽ за 100 г, хот-дог и вечно закончившиеся чебуреки. Но они, равно как и горячие с холодными напитки мало кого интересуют. Пончики передо мной брали и по 30 штук, и по одному, народная тропа сюда не зарастает до самого закрытия. Вкусно, как в детстве. Исчезают пончики незаметно (не для вашей талии). Терминал оплаты тоже перманентно не работает. Как вы заметили, вокруг ВДНХ процветает чёрный нал. 📍1-я Останкинская улица, 1А, #Москва 🕚 Ежедневно с 11:00 до 21:00. По понедельникам до 20:00, а то я один раз уже обломался.
1 216
6
Завершим вечер в ещё одном колоритном кафе «Северянин», которое работает уже больше 25 лет (ранее под вывеской «Столовая №4»)+9
Завершим вечер в ещё одном колоритном кафе «Северянин», которое работает уже больше 25 лет (ранее под вывеской «Столовая №4») вдалеке от туристических троп Алексеевского района. На изысканные интерьеры в этой прогулке, как вы уже поняли, рассчитывать не стоит. Внутри просторное помещение, застрявшее по духу где-то в нулевых. Для полноты антуража не хватает нескольких громких дальнобойщиков за столиками и заглянувшего на перекус патруля ППС. А в отдельных кабинках должны курить мутные типы в кожаных куртках и с вмятинами на коротко стриженых черепах. Меню объёмное, а цены как будто зафиксировали в ощущаемом отрезке времени. Разливное пиво по 200 ₽ за 0,5 л, водка от 110 ₽ за 50 мл, бутерброды от 90 ₽, шашлык свиной по 390 ₽, борщ по 220 ₽, помидоры с сыром и чесноком по 130 ₽ (соснула, «Шашлычная»?!), и много других блюд русской и узбекской кухни (меню в комментарии закину). Порции небольшие, но под графин белого горючего всё вполне приемлемо. Кафе работает круглосуточно (с коротким перерывом с 5 до 6 утра), за алкоголь с полуночи до 10 утра придётся накинуть 50% к стоимости. Зато в тепле и под присмотром. 📍 ул. Бориса Галушкина, 26, #Москва 🕕 ежедневно, круглосуточно (перерыв с 05:00 до 06:00) По итогу прогулки имеем семь сытых, пьяных и приятно проведших день людей потративших на всех денег меньше, чем за пару билетов на Лободэй. Такие времена. Пользуйтесь, мальцы!
1 293
7
После «Катюши» нас ждёт безалкогольная гастрономическая остановка — заходим на ещё один перекус в широко известный в кругах л+9
После «Катюши» нас ждёт безалкогольная гастрономическая остановка — заходим на ещё один перекус в широко известный в кругах любителей ближневосточной кухни ресторан Al Shami. Может, конечно, в Дамаске все рестораны так и выглядят, я ещё не был, не могу сказать. Пусть будет кафе. Клеёнки на столах, ремонт в стиле офиса класса С, портреты кормчего на стенах, холодильная витрина как в магазине в сельпо, — достаточно нишево для применения этого дебильного слова? В любом случае, ходят сюда не за интерьерами, а за интересной едой. В электронном меню разные сирийские и не только специлитеты, названия некоторых я слышал впервые. Взяли в ознакомительных целях большое блюдо с шаурмой, баба гануш и тошка мария (потому что наполовину тёзка). Порции залихватские. Горячие блюда по 500-600 грамм, так что брать блюда на двоих/компанию — самая грамотная тактика. Мясо нежное и сочное, баба гануш как будто только с костра сняли, приятный дым во вкусе. Если ищете новых вкусовых впечатлений, возможно в вашем листе напробованности не хватает именно молохии, фуля с кориандром или мсаббаха с яланджи. Алкоголя по очевидным религиозным причинам в кафе нет, но чай и экзотическая газировка наличествует. На входе имеется ещё лавка с разными продуктами: от кофе и оливок до тахины и халвы. Может дома захотите что-то распробовать более внимательно или приготовить сами. 📍 ул. Ярославская,17, #Москва 🕙 ежедневно с 10:00 до 22:00
1 136
8
В здании слева от Чебуречной располагается гостиница «Катюша», а в ней бар, куда мы держим путь дальше. В одном помещении зде+9
В здании слева от Чебуречной располагается гостиница «Катюша», а в ней бар, куда мы держим путь дальше. В одном помещении здесь находится столовка с красными пластиковыми стульями и подносами, с коллекцией сувенирных тарелок из разных городов на стенах и ценами из далёкого замкадья (110-120 ₽ салаты, 120-125 ₽ суп, макаронами по 90 ₽ и котлетами по 190 ₽). Но нас интересует бар в соседнем зале: с зелёными стенами, мягкой мебелью, приветливой буфетчицей Ольгой и всё теми же ценами из далёкого замкадья, но уже из расширенного меню. Сами посудите: щучьи котлеты с пюре — 400 ₽, жаркое из окуня с овощами в сливках — 450 ₽, пиво по 200 ₽ за 0,5 л, водка от 130 ₽ за 50 мл (всё это можно увидеть на фото). Да это просто подарок судьбы какой-то! За остальные блюда просят тоже максимально адекватный прайс, а к скорости отдачи, качеству исполнения и вкусу ноль претензий. Фото меню в комментариях накидал. Разместиться можно как внутри бара, так и на летней веранде с мебелью из Бургер кинга. Заказы еды принимают и здесь же в окошке, чтобы не бегать внутрь, но за водкой пройтись всё же придётся, таковы правила. Если в следующий раз проголодаетесь на ВДНХ, то, прежде чем направить стопы в Дом российской кухни или другой шалман на его территории, подумайте о прогулке до «Катюши». 📍 ул. Кибальчича, 9, #Москва 🕖 Столовая ежедневно с 07:00 до 19:00 (перерыв 11:00–12:00) 🕚 Бар с 11:00 до 00:00 (последний заказ в 23:00)
960
9
Пока весь честной бомонд в прошлую субботу кружился в хороводе любви и мерзости в Святом Петербурге, мы решили отправиться на+7
Пока весь честной бомонд в прошлую субботу кружился в хороводе любви и мерзости в Святом Петербурге, мы решили отправиться на очередную прогулку по незаслуженно забытым злачным местам СВАО. Справедливости ради, спасибо за напоминание об этих жемчужинах нужно сказать Александру и его каналу «По рюмочным». Хотели для затравки зацепить по старинному Останкинскому пончику, но часовая очередь быстро отвела нас от этой мысли, и мы отправились в не менее легендарную Чебуречную на Ярославской. По пути, конечно, заскочили в магазин «Крафт мания» на Проспекте Мира, потому что знаем, что в этой чебуречке с самого 1957 года пива не было и нет. Только соки, вода и газировка. Второй момент заблаговременной подготовки, о котором надо помнить, оплату здесь принимают только наличными. Никакие переводы, куар-коды, СБП и кэшбэки тут не работают. Павильончик с вывеской в стиле журнала «Ералаш», фотообоями с шумящими в России берёзами, стоячими столиками с клеёнчатыми скатертями, надписью «Говорите громче» над кассой и одним единственным блюдом в меню, — весомо, грубо, зримо. В прейскуранте имеются одноразовые стаканчики по 3 ₽. Опытные едоки используют их как подставку для чебуреков, чтобы не пролить ни капли бульона, пока пытаются выудить из тестового конверта комочек мяса. Синегальцы же могут использовать их для разлива и употребления принесённых горячительных напитков. В Дзене наверняка в комментариях отметятся свидетели секты живого трёхдневного советского по ГОСТу, которые до усрачки будут защищать вкус здешних чебуреков, но положа руку на сердце — они тут максимально посредственные, как и на Сухаревской. Найти вкуснее в Москве легче лёгкого: сходите в «Шурик», «Алёшу и графин», «Евгенич», «Брюзгу», Stolovaya или вон у Андрюхи чебурейтинг посмотрите — да почти везде они будут лучше, чем здесь. Но место безусловно нужно охранять и оберегать, как музейный экспонат и аттракцион, потому что мест с такой долгой историей в Москве осталось не так уж много. 📍 ул. Ярославская, 9Б, #Москва 🕘 Ежедневно с 09:00 до 20:00
983
10
Вяло как-то конкурс стартанул. Давайте уже кидайте фотки с пьяным Рагнаром и лежачими на газоне пивозаврами с Лоботряски!
1 446
11
🍎 РОЗЫГРЫШ билета на фестиваль сидра «Диктатура 2026» 🍏 27 июня во дворе бара 4BREWERS будем безлимитно дегустировать сидры
🍎 РОЗЫГРЫШ билета на фестиваль сидра «Диктатура 2026» 🍏 27 июня во дворе бара 4BREWERS будем безлимитно дегустировать сидры от Диктатуры, Toksovo, Края Земли, Леонида Леврана, La mai3on verte, Gravity, Rebel Apple, Трубачеевки, Crabapple, Ashram, Мануфактуры «Коллеги», Bullevie, Тутоновки и пары перспективных домашников. А также слушать музыку, вкусно есть и сливаться в экстазе непринуждённого общения.   Сейчас билеты стоят 2750 ₽ (для столичных фестивалей это рекордно низкая цена), в день феста будут по 3500 ₽. Так что не откладываем в долгий ящик и топаем за своими тикетами в бар 4П.   А мои дорогие пампищеки могут попробовать получить один билет абсолютно бисплатна! 🔥 Дабы продемонстрировать серьёзность своих намерений и доказать, что вы не тыкающий кнопки бот, скиньте в комментарии под этим постом самую адовую фотку с фестиваля или из бара. Можно несколько, но давайте не больше 10 штук от одного участника. На фото можете быть вы, или не вы, или ваши друзья, или абсолютно незнакомые люди, или вообще не люди. Главное, чтобы фото источало атмосферу угара, кутежа, веселья и безумия! Если в галерее подобных фотографий нет, то у вас все выходные впереди, чтобы что-то для конкурса снять. В четверг, 25 июня, жюри в составе Владлена Самошкаускаса и его коллег, выберут автора самого дикого фото и наградят его/её проходкой на «Диктатуру 2026». ПОГНАЛИ! 📷👇
1 581
12
Барная #Уфа. Часть 2 В «Доме благородных напитков» можно чинно испить чего-нибудь чешско-немецкого под кондиционером. Места м+9
Барная #Уфа. Часть 2 В «Доме благородных напитков» можно чинно испить чего-нибудь чешско-немецкого под кондиционером. Места мало, но видно, что постоянными посетителями бар не обделён. В хранилище стаканов для завсегдатаев обнаружены два кокоса и страусиное яйцо, происхождение и назначение которых никто не смог объяснить. В одном из холодильников отдыхает нога хамона, банки с домашними соленьями и много разной рыбы. Очевидно, закуска для действительно благородных напитков, но возможность их приобретения для залётных гостей также осталась загадкой. Ещё два бара-соседа: Jawsspot и «Хейзи». Если с первым всё в целом понятно; ну сетевой тапрум Jaws, где вы можете войти в историю, если выпьете стакан пива быстрее чем за 2,49 секунды. То второй — со своим бесноватым вайбом, обилием рукотворных деталей из пивных крышек и возможностью отведать «бургер с гов-ной» или «стейк из гов-ны» покоряет непринуждённостью и работой допоздна. А в баре «Дикий крафт» (до введения закон о русификации вывесок известный как Crazy Craft) хоть и довольно обыденный выбор пива, но атмосфера родного локального паба, где бармены с тобой общаются подъёбками, будто вы знакомы лет десять. Ещё и настойки на самогоне могут плеснуть, ядрёные, ушатывающие. Когда необходимо будет отдохнуть от пива, не понижая градус веселья, вы наверняка окажетесь в одном из душевных баров «Клюкоvка». Их сейчас в городе, вроде, 4 штуки. Чего-то восхитительного не обнаружено, но недорого, местами вкусные настойки и в целом приятно. Бар Tinctura напомнил своей камерностью и полутьмой минский Uno Mas. Только здесь концепция крутится не вокруг текилы и мескаля, а вокруг хитровыдуманных наливок и настоек. В антураже старинной аптеки бармены обстоятельно вещают про каждую из рюмок, готовят закуски и оправдывают завышенный прайс. В Арт-квадрате и вокруг него вообще много разных баров, засохнуть не дадут. Если вы сглотнули слюну на слове «текила» в прошлом абзаце, то вам точно стоит зайти в El Machete. Тут вот эти все тако-буррито-чимичанги, мичелада, Корона и крепкие напитки из агавы само собой. На входе будьте готовы вывернуть все сумки и карманы, охранники бдят. Самое яркое барное впечатление случилось от рюмочной «Дежурная». В первую очередь потому, что она находится в здании действующей пожарной части! И на перекурах можно наблюдать как огромные красные машины с мигалками и сиреной выезжают из гаража на вызов. А уже дальше идёт эмалированный чайник «Шихана», чебуреки, настойки и танцы. Из необычных гастрономических сувениров, помимо конской колбасы, рекомендую захватить варенье из местного Лимонария. В огромной оранжерее на окраине Уфы выращивают не только цитрусы, но также ананасы, бананы и кофе с папайей. Если попадёте на урожай, можете и экзотических башкирских фруктов зацепить.
1 407
13
Барная #Уфа. Часть 1 Первым делом стоит ознакомиться с башкирской кухней, чтобы далее пить не на голодный желудок. Выбор пал+9
Барная #Уфа. Часть 1 Первым делом стоит ознакомиться с башкирской кухней, чтобы далее пить не на голодный желудок. Выбор пал на ресторан Азык-Тулек. В меню изобилие конины в разных видах и прочие местные продукты (именно так переводится название заведения) и специалитеты. Набрали в стол и мантов, и бешбармака, и тартар из коня, и щёки евойные, кыстыбый с ним же, ну и разом попробовали сет бальзамов и настоек местного завода. Вкусно, обслуживание внимательное, сходить стоит. Пробовать местное пиво отправились в тапрум пивоварни Electric Biker — бар Beer’N’Blues. Ну, условно местное, потому как корни у варни хоть и уфимские, но пиво сейчас они производят в столичном регионе. У них и в Москве одноимённый тапрум есть. Бар на окраине в жилом доме без особых интерьерных изысков. 30 кранов + 4 холодильника банок и нехитрые закуски (маринованные яйца, сыры). В пешей доступности отсюда есть более фешенебельная ресторация Beergarden, с кучей посадочных мест (в том числе и на свежем воздухе, как подразумевает название) и вышколенным сервисом. Меню толстое и без концепции: просто всё что люди хотели бы съесть под рюмку или бокал. Для уникальных чекинов — четыре сорта от частной пивоварни А. Антонова. Классика, ничего выдающегося. Пива от Уфимского пивоваренного завода «Крафт» в городе обычно днём с огнём не сыщешь, но получилось встретить почти целый холодильник в баре «Гараж». Здесь же можно подкрепиться и посмотреть футбол, если имеется такой запрос. Буквально за стенкой располагается бар-близнец по планировке — «Откупорено». Здесь уже в холодильнике больше упор на импорт, а на кранах несколько позиций от уфимской крафтовой пивоварни «Баринофф». Но мы отправились пить «Баринофф» в их бар, а точнее в Шотландскую таверну. Отдельно стоящее стилизованное здание с 25-летней историей. Внутри пахнет как у бабушки в деревенском доме, витражи, кондовая мебель, официанты в килтах, много средневекового оружия на стенах — чувствуется, что за четверть века здесь были разбиты сотни щщей. Владелец бизнеса сейчас находится под стражей, ему там очень неприятные и грязные вещи инкриминируют, но пусть с этим разбирается следствие. Пиво звёзд с неба не хватает, но раз уж приехал в другой регион — пей местное! Если соскучитесь по действительно широкому выбору пива, то загляните в не так давно открывшийся филиал Beer Mug. Концепция простая: много кранов и тары, демократичные цены, лёгкие закуски, дегустационная зона и стаканчики сами сполоснёте в ринзере.
1 254
14
Кому билеты на «Степную историю»? 🎉 Напоминаю, что самое громкое событие лета в Оренбурге пройдёт 1 августа! Вас ждёт безлим
Кому билеты на «Степную историю»? 🎉 Напоминаю, что самое громкое событие лета в Оренбурге пройдёт 1 августа! Вас ждёт безлимитная дегустация более 160 сортов пива, сидров и мидов от 30+ производителей, концерт, развлечения, конкурсы и розыгрыши на свежем воздухе, старые друзья и новые знакомства. Если приедете с 31 июля по 2 августа, то можете застать ещё множество экскурсий, дегустаций, презентаций, лекций, пабкроул на патиПАЗе и специальные блюда в кафе и ресторанах города (рекомендации найдёте по тыку сюда #Оренбург@pubs_and_bars). А мы с медоварней «Степь и Ветер» разыгрываем 1 семейный билет (строго М+Ж, господа биргики, любовники ваши в пролёте) на «Степную историю»! Для участия: 🔞 Будьте старше 18 лет ✅ Подпишитесь на каналы «Ещё по стакану и домой» и «Степь и Ветер» 🐝 Доживите до 24 июня, когда бот выберет победителя Если ждать невмоготу, то 50 билетов со скидкой 500 ₽ по промокоду PUBSANDBARS можно забрать здесь: fest.stepiveter.ru
1 339
15
Выяснить почему #Уфа стала столицей новостей о людях засовывающих себе разные предметы в анус (к счастью) не удалось. Сам гор+9
Выяснить почему #Уфа стала столицей новостей о людях засовывающих себе разные предметы в анус (к счастью) не удалось. Сам город чрезвычайно мил и уютен. У нас из-за неблагоприятного прогноза погоды отменилась экскурсия на Айские притёсы, но ситуацию красиво исправил паладин «Островицы» Серёга Станкевич. Бесконечно благодарен этому блогу за возможность познакомиться с приятными людьми в разных городах. Сергей гостеприимно нам составил маршрут и компанию по интересным заведениям города (хотя сам сейчас и не пьёт), о чём я вам позже обязательно расскажу. Конечно же заглянули на фестиваль городского гедонизма «Есть Фест». Организаторы в этом году планировали открыть целую Пенную улицу, но в итоге просили с пивоварен за стенд 350к рублей и ещё привезти помимо пива своё оборудование для розлива. По понятным причинам почти все им предложили засунуть это приглашение туда, о чём был первый абзац. Несмотря на это сам гастрофестиваль неплохой, разнообразной еды было много, а пиво по 99 рублей — это вам не шутка.
1 918
16
Москвичам и гостям столицы на предстоящих длинных выходных особо выдумывать планы не нужно, собирайтесь да идите отмечать день рождения Домика. Вы только гляньте на этот таплист! Там ещё настойки будут от «Широкой», марьячи, диджеи, бабуины и прочие шеринги да бесчинства. Я сам только в воскресенье заскочу, как слетаю Башкортостан, поэтому оставьте мне плиз стаканчик «Прощелыги». Зря я что ли для него тащил клоповку из путешествия на #Сахалин?
1 682
17
Имею намерение слетать на выходные в Уфу. В связи с этим традиционный вопрос к читателям: где в «Трёх шурупах» вкусно есть, в
Имею намерение слетать на выходные в Уфу. В связи с этим традиционный вопрос к читателям: где в «Трёх шурупах» вкусно есть, весело пить и чего интересного не пропустить?
1 779
18
Результаты розыгрыша: Победитель: 1. Evgeniy (543383301)
1 747
19
И немного новостей про #фестивали этим жарким пятничным вечером На следующие выходные, а точнее 13 июня, можно скататься в Ка+2
И немного новостей про #фестивали этим жарким пятничным вечером   На следующие выходные, а точнее 13 июня, можно скататься в Калужскую область на «Торкотино Фест: Аблъко». Вас ждут дегустации натурального сидра, экскурсии по сидродельне, фермерская ярмарка, живая музыка, разлечения для детей и семей, велопрогулки и отдых на природе. Вход свободный, но вам наверняка пригодится наличка. 📍 Торкотино, Калужская область Нарисовался повод слетать на Белое море: 15 августа в Архангельске анонсировали фестиваль еды и напитков Craft Fest. Есть даже особенный повод прийти— на фестивале выступит Гарик Погорелов! Не знаете кто это? Я вот тоже понятия не имею. Короче, как сказал Чита: «Были на фесте зимой. Кайфы. Там как Крафт Ивент, только региональный». Билеты о 1100 ₽ за просто войти, и по 2700 ₽ за место за столом. Пиво покупается на месте отдельно. 📍 ВЦ «Норд-Экспо», ул. Папанина, 25 📱 https://nord-expo.ru/affiche/craft-fest-26/   Второй «Волковский фест», который тоже состоится 15 августа, на самом деле ещё не опубликовал ссылку на продажу билетов. Но если уметь пользоваться поисковиком, то легко узнать, что они уже продаются. Ожидается 30 крафтовых пивоварен и 100 сортов пива, гастромаркет, стенды с одеждой и мерчем, выступления рок-групп и DJ-сеты. Алкогольная часть движа будет в помещении, а концерты на свежем воздухе. Билеты по 4000 ₽ обычные и по 7000 ₽ Премиум (наверное, с подарочным набором). 📍Москва, Шмитовский проезд, д. 32А, стр. 1. площадка «Атмосфера» 📱 Тикеты на Яндекс.Афише (можно попользовать разные промокоды и зачесть свои баллы) или на Redkassa
1 871
20
Биргики и биргессы, в 2026-м вы
1 245