Dark Duck's Dice
Открыть в Telegram
Разбираю настольные ролевые игры, теоретизирую и иногда хвастаюсь. Записаться на игры: @Dark_Duck Почитать обо мне: https://boosty.to/dark_duck_dice
Больше696
Подписчики
Нет данных24 часа
Нет данных7 дней
+1830 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+10
в 2 каналах
май '26
+26
в 3 каналах
Get PRO
апрель '26
+15
в 1 каналах
Get PRO
март '26
+22
в 2 каналах
Get PRO
февраль '26
+9
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+12
в 1 каналах
Get PRO
декабрь '25
+18
в 1 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+20
в 5 каналах
Get PRO
октябрь '25
+17
в 2 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+28
в 3 каналах
Get PRO
август '25
+23
в 2 каналах
Get PRO
июль '25
+13
в 1 каналах
Get PRO
июнь '25
+17
в 1 каналах
Get PRO
май '25
+12
в 1 каналах
Get PRO
апрель '25
+12
в 1 каналах
Get PRO
март '25
+14
в 0 каналах
Get PRO
февраль '25
+34
в 5 каналах
Get PRO
январь '25
+34
в 1 каналах
Get PRO
декабрь '24
+48
в 2 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+98
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '24
+26
в 3 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+25
в 2 каналах
Get PRO
август '24
+30
в 2 каналах
Get PRO
июль '24
+24
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+34
в 1 каналах
Get PRO
май '24
+29
в 4 каналах
Get PRO
апрель '24
+35
в 8 каналах
Get PRO
март '24
+135
в 3 каналах
Get PRO
февраль '24
+28
в 2 каналах
Get PRO
январь '24
+235
в 1 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 23 июня | 0 | |||
| 22 июня | +1 | |||
| 21 июня | 0 | |||
| 20 июня | 0 | |||
| 19 июня | 0 | |||
| 18 июня | +1 | |||
| 17 июня | +1 | |||
| 16 июня | +1 | |||
| 15 июня | 0 | |||
| 14 июня | +1 | |||
| 13 июня | 0 | |||
| 12 июня | 0 | |||
| 11 июня | +2 | |||
| 10 июня | +1 | |||
| 09 июня | 0 | |||
| 08 июня | 0 | |||
| 07 июня | 0 | |||
| 06 июня | +1 | |||
| 05 июня | 0 | |||
| 04 июня | +1 | |||
| 03 июня | 0 | |||
| 02 июня | 0 | |||
| 01 июня | 0 |
Посты канала
Repost from N/a
Жену вам показал, а это уже по второй теме канала.
Очень приятная статья, как быть приятным и опрятным в этих ваших ролевых играх (я уверен, шо советы распространяются и на живые ролевые игры спокойно)
»КАК БЫТЬ САМЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ ИГРОКОМ«
| 2 | О, наконец-то хороший пост о ом, как быть хорошим игроком! А то все как будто пишут только для ведущих | 228 |
| 3 | Провёл The Quiet Year. Оказалось даже интереснее, чем я думал. Вроде бы сами придумываете все проблемы, но притом всё равно как будто играете в какой-нибудь Frostpunk.
Понял, что надо добавлять почаще новые ресурсы в пул дефицитных, чтобы у сообщества было больше проблем. | 255 |
| 4 | Вообще, так как я всё ещё безработный (спасибо экономической ситуации в стране), то смело принимаю заказы на игры. Могу поводить даже Дальнему Востоку, ибо утро и день у меня всё ещё свободны!
Что я готов провести:
- Агон (Agon)
- Братство клинков (Band of Blades)
- Золото и прах
- Изгои галактики (Scum and Villainy)
- Клинки во тьме (Blades in the Dark)
- Корни НРИ (Root RPG)
- Тайны эхосферы (Tales from the Loop)
- Темнейшие (Wicked Ones)
- Публичный доступ
- Alice is Missing
- Black Sword Hack
- Brindlewood Bay
- Cairn
- CBR+PNK
- CHAMBER
- Daggerheart
- Deathmatch Island
- DIE RPG
- Eat the Reich
- Heart: The City Beneath
- Masks: New Generation
- Mausritter
- Monsterhearts
- Mountain Home
- One Last Job
- Rebel Crown
- Sea of Dead Men
- The Between
- The Quiet Year
- Warhammer Fantasy Roleplay 4e
А пока что у меня всё ещё есть наборы на
- Братство клинков
- Золото и прах
- Eat the Reich
- The Quiet Year | 246 |
| 5 | Спокойный год
Долгое время мы воевали с Шакалами. Теперь, наконец, мы прогнали их, и у нас остался год относительного спокойствия. Один мирный год, за который мы сможем укрепить наше сообщество и снова научиться работать сообща. Придет зима, придут Ледяные Пастухи, и мы можем не пережить этого столкновения. На этом игра закончится. Но мы пока об этом не знаем. Мы знаем только, что прямо сейчас, в этот момент, есть возможность что-то построить.
Что? Ваншот по системе The Quiet Year
Где? Holst + дискорд для связи
Когда? 29.06 (понедельник), в 20:00 по Мск (можно и пораньше, если все смогут)
Сколько? 700 р. с человека
The Quiet Year -- это игра о рисовании карт и о выживании небольшого сообщества в условиях пост-апокалипсиса, опасного окружения и нехватки ресурсов. Задачей игроков здесь будет не только успех и выживание, но и создание интересных проблем и напастей, нарастающего напряжения в коллективе и наблюдение за судьбой людей, которые ещё не знают, что обречены.
Соответственно ищу людей, которые хотят не столько победить в НРИ, сколько создать интересную, насыщенную и драматичную историю с трагичным концом.
Свободных мест: 3/3 | 249 |
| 6 | Хороший человек поделился ссылкой на пост, в котором рассказывают о том, как платный мастер водит далеким от НРИ людям, как он их стрижет на деньги и т.д. В нем кажется собрано все что мы "любим" в НРИ.
После прочтения можно опечалиться, но знаете что? Это ведь даже не ролевые игры. Это продажа фансервиса людям, которые в свое время пересмотрели Critical Role и подобные шоу. Это как собрание фанатов Звездных Воин в парке развлечений: хочется ненадолго побыть внутри вселенной, повеселиться и расслабиться, но потом вынырнуть и заниматься своими делами. Но ролевые игры не про расслабиться, кажется никогда не были. И именно в своеобразное напряжение в итоге превращается в удовлетворение.
Тем кто борется с D&D стоит иметь в виду, что этот бренд, помимо отъедания медиа пространства, как светильник притягивает к себе людей, которым на самом деле не интересны ролевые игры. Они играют в свою игру — потребляют бренд. В то время как люди которым на самом деле они интересны (как феномен и хобби) стараются не приближаться к этому светильнику (а если и приближаются, то потому что нравится процесс самой игры).
#нри | 278 |
| 7 | 1943 год.
Европа в огне.
Вы вампиры из отряда особого назначения.
Вас десантируют в оккупированный Париж с единственной целью:
Выпить досуха Адольфа Гитлера и разрушить нацистскую машину войны.
Что? Eat the Reich, игра на 2-3 сессии
Где? Foundry VTT + Discord для связи
Когда? Вторники (23.06, 30.06, 7.07), в 19:30 по Мск
Сколько? 1000 р. с человека за встречу
Eat the Reich — это бодрый боевик в котором вам предстоит пачками валить фашистов в роли одного из шести вампиров (будут прегены). Стреляйте из пулемётов, взрывайте танки, сражайтесь с нацистскими суперсолдатами! И конечно же играйте за своего персонажа так, будто ведёте угнанную тачку — вампиры могут выдержать многое.
Игра строго 18+.
Теги игры: борьба с нацизмом, жестокость, насилие, кровь, мистика.
Референсы: "Бесславные ублюдки", "Отряд самоубийц 2", "Wolfenstein: New Order"
Свободных мест: 4/4 | 365 |
| 8 | Храм ста тысяч гадов
Когда божества перестали ходить по берегам Нила, египтяне возвели множество храмов. Один из них был посвящён женитьбе бога-лягушки Кека и богини-змеи Каукет. Но что делать, если они окажутся в ссоре? Вы сможете помирить супругов?
Что? Ваншот по системе «Золото и прах»
Где? Holst + дискорд для связи
Когда? 22.06 (понедельник), в 20:00 по Мск
Сколько? 900 р. с человека
«Золото и Прах» — это лёгкая OSR-like игра от студии «Триада». Отлично подходит для пальповых приключений и вдохновлённая такими фильмами и играми, как «Мумия» и Tomb Rider, «Индиана Джонс» и Uncharted.
Игра сфокусирована на экспедициях в опасные места и их исследовании. Авантюристы столкнутся с другими искателями сокровищ, местными жителями и мистическими силами, решая проблемы с помощью острого языка, пистолета и динамита.
Свободных мест: 4/4 | 398 |
| 9 | Прошло больше двух недель и можно смело сделать выводы, что среди 400 человек можно найти целых 3 пачки истинных геймистов, и еле наскрести одну пачку истинных иллюзионистов.
Дальше ещё интереснее.
156 человек считают, что вклад мастера в историю важнее вклада игроков. С другой стороны 237 человек считают, что либо мастер наравне с игроками творит историю (114 человек), либо историю в большей степени творят игроки (123 человека). И для меня это довольно неожиданно 😅
Но я рад, что наше НРИ-комьюнити уходит от традиционной парадигмы (и всяких заблуждений, типа "мастер всегда прав") в более современные (или олдскульные, это как посмотреть). | 377 |
| 10 | Спокойный год
Долгое время мы воевали с Шакалами. Теперь, наконец, мы прогнали их, и у нас остался год относительного спокойствия. Один мирный год, за который мы сможем укрепить наше сообщество и снова научиться работать сообща. Придет зима, придут Ледяные Пастухи, и мы можем не пережить этого столкновения. На этом игра закончится. Но мы пока об этом не знаем. Мы знаем только, что прямо сейчас, в этот момент, есть возможность что-то построить.
Что? Ваншот по системе The Quiet Year
Где? Holst + дискорд для связи
Когда? 15.06 (понедельник), в 20:00 по Мск
Сколько? Т.к. набор в последний день, то 500 р. с человека
The Quiet Year -- это игра о рисовании карт и о выживании небольшого сообщества в условиях пост-апокоалипсиса, опасного оркжуения и нехватки ресурсов. Задачей игроков здесь будет не только успех и выживание, но и создание интересных проблем и напастей, нарастающего напряжения в коллективе и наблюдение за судьбой людей, которые ещё не знают, что обречены.
Соответственно ищу людей, которые хотят не столько победить в НРИ, сколько создать интересную, насыщенную и драматичную историю с трагичным концом.
Свободных мест: 3/3 | 343 |
| 11 | Легион выстоит
Битва на Эттенмаркских полях была настоящей бойней. Мы сражались с войсками Погибели, я была на южном фланге. Нас окружили гнильцы. Мы прикрывали стрелков, и мои руки так долго сжимали копьё, что уже онемели. И тут что‑то высотой в два этажа понеслось на нас. По нему открыли огонь. Зелёное пламя заструилось из ран, нанесённых чёрными пулями, но враг только взревел и ускорился. Я увидела, что стрелки запаниковали, поэтому бездумно бросилась прямо на него. Смутно помню, как миновала передние ряды.
Один из наших лазутчиков нашёл меня во время отступления. С искалеченной ногой. Я умоляла помочь или покончить со мной и сжечь труп. Не могла стать одной из этих тварей. Он взвалил меня на плечи и нёс почти две лиги. Каждый раз, как он задевал мою ногу, я подавляла крик, чтобы не выдать нас...
Что? Кампания по системе "Братство клинков" на 10-12 сессий
Где? Holst + дискорд для связи
Когда? По субботам, начиная с 20.06, в 14:00 по Мск
Сколько? 1000р. с человека
Вам предстоит взять на себя роль офицеров и солдат легиона, проигравшего свою последнюю битву. Армия нежити наступает, а вам остаётся только отходить дальше на восток. Сможете ли выжить и выполнить свою миссию?
Военная драма на движке "Клинков во тьме", так что будьте готовы брать на себя нарративные права и ответственность, заявлять факты о мире и жертвовать эффективностью ради истории. Вам придётся часто менять персонажей (из-за их смерти или необходимости отдыха), потому что главный герой истории — Легион, а не каждый солдат в отдельности. А в стратегической фазе вам придётся в роли штабных командиров принимать решения, влияющие на весь ваш отряд.
Свободных мест: 1/4 | 583 |
| 12 | https://thealexandrian.net/wordpress/49606/roleplaying-games/types-of-dungeons
Данжи отличаются не только темой, но и структурой: микро-данж работает как сцена, сессионный данж — как отдельное приключение, большой данж — как серия экспедиций, а мегаданж — как целая кампания.
Чем больше данж, тем важнее становятся ресурсы, отступление, возвращение, случайные встречи, изменения обстановки и цели игроков.
#ttrpg@d4loft | 392 |
| 13 | Тем временем готовим (репетируем) казанский эпик по CBR+PNK🦾 | 409 |
| 14 | Что-то сейчас смотрю на полку и думаю, что снова хочется запустить кампейн по Band of Blades, очень уж мне понравилась игра. Есть ли желающие? | 380 |
| 15 | После бури
Этой ночью вам довелось пережить настоящую катастрофу. Но самое страшное ещё впереди.
Чтобы спасти город, вам придётся отправиться в далёкие земли и сразиться с опасными врагами.
Кто вам помешает? Кто встанет на вашу сторону? И чем придётся пожертвовать? Всё это зависит только от вас!
Что? Ваншот по Daggerheart с персонажами 3 уровня
Где? Foundry VTT
Когда? 09.06 в 19:30 по мск
Сколько? 1000 р с человека за игру
Daggerheart — игра в жанре героического фэнтези, где вам предстоит сталкиваться с опасными противниками, спасать невинных и принимать важные решения. Лёгкие правила же помогут играть компетентных персонажей и создавать драму, там где хочется.
Все важные детали приключения (катастрофу, новую угрозу, вашу цель и т.п.) мы создадим вместе после генерации персонажей, чтобы подвязать происходящее к ним и сделать игру более личной для каждого героя.
Поэтому, ищу игроков, которые хотят не победить в НРИ, а создать крутую драматичную историю.
(Время начала обсуждаемо, можно будет немного подвинуть в ту или иную сторону)
Свободных мест: 4/4 | 1 614 |
| 16 | Если вы вдруг пропустили, то там Мир Фантастики сделал спецвыпуск про НРИ. Наконец рассказали про великое множество разных игр и жанров, а не только про ДнД. Рекомендую к покупке и размещению в вашем клубе.
З.Ы. Хороший повод напомнить про наш подкаст о разнообразии НРИ, если вы не любитель читать журналы. | 531 |
| 17 | Даже один из ведущих дизайнеров пятерки признаёт, что дндшники играют во что угодно кроме D&D🌚
(Мирлз комментирует эту статью) | 1 625 |
| 18 | Столкнулся тут с точкой зрения, с которой я не согласен. Казалось бы — обычный четверг. Но всё равно интересно, как люди смотрят на сюжетостроение в НРИ.
Итак, вопрос: какой подход к построению истории в НРИ вам ближе? | 1 295 |
| 19 | 🤓 Правила. Снова.
Всем привет! С вами @TheGeekyOne на связи, и я хочу продолжить одну из мыслей что высказал в комментариях к посту.
Текст подходит к системам с тактическими боями и некоторым мидскул/ньюскул играм.
—————
😱 Фрустрация 😭
психоэмоциональное состояние, возникающее, когда ваши желания или ожидания сталкиваются с непреодолимыми преградами и реальность не соответствует вашим возможностям.
Именно она к нам приходит, когда мы сталкиваемся со сложной игровой ситуацией и не можем ее разрулить. Это нормальная часть цепочки «встретил преграду/сложный бой» — «тупик» — «фрустрация» — «озарение» — «удовольствие от решения».
—————
❓ И где все идет не так? 😵💫
Тут: «фрустрация» — «озарение».
Пока мы во фрустрации, мы ищем решение. Только в рамках игр искать мы его можем лишь теми инструментами, что имеем на руках. Которые описаны, верно — в правилах. Чем лучше игрок знает систему — тем больше у него инструментов. Он получает рычаги влияния на проблему и начинает видеть, что можно сделать:
🟣повысить шансы союзника,
🔵снизить шансы врага,
🟣переместится для собственной сохранности
🔵и т.д.
Практически все игровые задачи решаются использованием подходящих инструментов, но когда в руках пусто...
💀 игрок застревает во фрустрации 💀
Без понятных правил, подсказок и понимания происходящего тупик не станет озарением. Останется лишь раздражение.
—————
🤩 Достаточно уговорить мастера! 😝
Нет. 🆖
Не-а. 🤬
Собственно, это одна из практик, которые стоит избегать. Всегда есть соблазн придумать «креативное» решение проблемы, которое совершенно не укладывается в рамки правил игры, и «решить» таким образом проблему.
Но это будет читерством уровня «списать ответ со страницы с разгадками».
Еще и приведет к тому, что игра превратится в торг между игроками и мастером.
А «озарения» не произойдёт, и дофамина вы не получите. Вы лишь сбежите из фрустрации.
—————
😓 А как же рак кубов? ❓
Да, не все упирается в правила и инструменты. Фортуна — дама капризная. И может показаться, что все усилия тщетны.
Только у игроков есть возможность случайностью управлять, и сделать желанный исход более вероятным! Достаточно лишь...
—————
🤩 ...понять и изучить правила 💝
Нет, это не душная претензия. Это способ дать игроку больше контроля в руки, сделать сложный бой или ситуацию интересной задачей и убрать ощущение беспомощности. И как итог — получить от игры намного больше удовольствия.
—————
Вот такой пост получился, что скажете? Есть ли игры, правила которых вам ну никак не даются? (кх, кх, пасфайндер, кх) | 567 |
| 20 | Есть ещё одно местечко! | 653 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
