осетрина с душком
Открыть в Telegram
4 851
Подписчики
+324 часа
-137 дней
+530 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+80
в 2 каналах
май '26
+129
в 1 каналах
Get PRO
апрель '26
+91
в 3 каналах
Get PRO
март '26
+87
в 6 каналах
Get PRO
февраль '26
+240
в 10 каналах
Get PRO
январь '26
+150
в 2 каналах
Get PRO
декабрь '25
+75
в 1 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+83
в 2 каналах
Get PRO
октябрь '25
+79
в 2 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+101
в 0 каналах
Get PRO
август '25
+62
в 1 каналах
Get PRO
июль '25
+110
в 5 каналах
Get PRO
июнь '25
+98
в 1 каналах
Get PRO
май '25
+204
в 5 каналах
Get PRO
апрель '25
+78
в 5 каналах
Get PRO
март '25
+74
в 3 каналах
Get PRO
февраль '25
+136
в 5 каналах
Get PRO
январь '25
+140
в 5 каналах
Get PRO
декабрь '24
+191
в 7 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+214
в 5 каналах
Get PRO
октябрь '24
+101
в 2 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+108
в 3 каналах
Get PRO
август '24
+174
в 0 каналах
Get PRO
июль '24
+312
в 5 каналах
Get PRO
июнь '24
+195
в 8 каналах
Get PRO
май '24
+164
в 7 каналах
Get PRO
апрель '24
+217
в 2 каналах
Get PRO
март '24
+381
в 7 каналах
Get PRO
февраль '24
+363
в 12 каналах
Get PRO
январь '24
+156
в 6 каналах
Get PRO
декабрь '23
+226
в 6 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+320
в 2 каналах
Get PRO
октябрь '23
+95
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+107
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+437
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+150
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+268
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+214
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+622
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+113
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+126
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+124
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+85
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+184
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+240
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+144
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+63
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+103
в 0 каналах
Get PRO
июнь '22
+201
в 0 каналах
Get PRO
май '22
+166
в 0 каналах
Get PRO
апрель '22
+1 052
в 0 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 25 июня | 0 | |||
| 24 июня | +3 | |||
| 23 июня | +4 | |||
| 22 июня | +1 | |||
| 21 июня | +1 | |||
| 20 июня | +1 | |||
| 19 июня | +1 | |||
| 18 июня | +1 | |||
| 17 июня | +1 | |||
| 16 июня | +2 | |||
| 15 июня | +2 | |||
| 14 июня | +3 | |||
| 13 июня | +6 | |||
| 12 июня | +3 | |||
| 11 июня | +6 | |||
| 10 июня | +3 | |||
| 09 июня | +18 | |||
| 08 июня | +1 | |||
| 07 июня | +1 | |||
| 06 июня | +1 | |||
| 05 июня | +3 | |||
| 04 июня | +5 | |||
| 03 июня | +5 | |||
| 02 июня | +4 | |||
| 01 июня | +4 |
Посты канала
очень умилила фраза какой-то депутатки, что закон о домашнем насилии отпугнет мужчин от брака
а, по ее мнению, мужчина что, женится, чтобы у него всегда была под рукой груша для битья?
и если пиздить жену нельзя - то и нахер на ней жениться?
и да, если мужчина боится, что его обвинят в домашнем насилии из-за «любой мелочи», то я советую таким мужчинам все же не бить и не насиловать своих жен (и вообще никого, даже куриц, а то мало ли) - тогда и бояться будет нечего
| 2 | скажите на милость, зачем айфон подсунул мне эту фотографию?
мне что теперь, волосы снова отращивать?! | 1 553 |
| 3 | каждый год я благодарю бога и себя саму за то, что я преподаю литературу, а не историю и обществознание
понятия не имею, что бы случилось с моей психикой, если бы я с серьезным лицом рассказывала школьникам, что в россии демократический режим, и заставляла их учить свошек
с вероятностью в примерно сто процентов, я бы бросила все это дело и стала бы жить под мостом | 1 618 |
| 4 | правые считают, что государство не должно вмешиваться в частную жизнь человека, поэтому осуждают стигматизацию гомосексуальности
левые борются за равенство для всех и уделяют особое внимание уязвимым дискриминируемым группам: женщинам, гомосексуалам, национальным меньшинствам
поэтому, если ты «против геев», то ты не правый и не левый.
ты гомофоб | 1 801 |
| 5 | чернышевский был уверен, что английский язык - один из самых легких и за две недели можно выйти на нормальный такой уровень и читать байрона в оригинале
лет через пять после этого заявления он попытался спросить у прохожего в англии, в какую сторону ему идти, чтобы прийти к нужной улице, в итоге прохожий его не понял, позвал другого прохожего, а тот попросил помощи у третьего. вокруг чернышевского собралась толпа, пытающаяся понять, что же хочет спросить этот человек. совместными усилиями прохожие вроде как все поняли и объяснили, но в итоге чернышевский оказался на противоположной стороне города
байрона он, кстати, так и не прочитал | 1 882 |
| 6 | вчера я ела черешню и косточка задела ретейнер. я услышала жуткий хруст, проверила ретейнер языком и обнаружила острый кончик дуги.
на часах 23:04. моя стоматология закрыта. я начинаю гуглить, что делать, если сломался ретейнер. открываю форумы, где написано, что надо немедленно бежать к ортодонту вот прям сейчас, иначе зубы разъедутся и придется снова ставить брекеты на сто тысяч лет за сто сорок миллионов
в этот момент я начала чувствовать, что давление на передних зубах перераспределяется и зубы начинают менять свое положение. словила паничку. поплакала. пожаловалась денису. он тоже стал гуглить, потом авторитетно заявил, что все мои прогнозы верны и зубы пойдут к херам примерно через 10 секунд. предложил поехать в круглосуточную стоматологию (в час ночи). я отказалась, потому что на тот момент уже смирилась, что моей ровной улыбке пришла пизда. надела каппу, легла спать
в 9 утра проснулась и записалась к ортодонту. до 7 часов вечера (во столько была запись) каждые 10 минут подходила к зеркалу, чтобы понять, решила ли моя верхняя двойка совершить вращение вокруг своей оси.
в 7 вечера я грустно сообщила ортодонтке, что мой ретейнер пошел по хуям. она посадила меня в кресло и сообщила, что я ебанутая. у меня скололся маленький кусочек пломбировочного материала, на который клеится ретейнер
а значит, все эти ощущения, что зубы меняют положение, что у меня появляется щель, что давление во время жевания распределяется как-то иначе, все это полнейшая хуйня, которую я сама себе придумала
с одной стороны, конечно, хорошо, что ретейнер в порядке. но с другой, плохо, что я оказалась такой вот пизднутой | 1 964 |
| 7 | мне кажется, что набокова любят два типа людей:
1.те, кто знает у него только «лолиту» и любят этим похвастать (а еще иногда они доказывают, что это роман о любви, ну или же наоборот восхищаются игрой с читателем)
2.высокомерные снобы, которые бездумно доверяют каждому набоковскому слову и мнению. обычно к таким людям прилагается также нелюбовь к достоевскому, презрительное отношение к тургеневу и закатанные глаза каждый раз, когда кто-то говорит, что набокова не любит
мое отношение к набокову достаточно ровное: талантливый ли он автор? да. умен ли? ну как посмотреть: в чем-то - безусловно, но, конечно, считать его ум абсолютным нельзя
все ли книги набокова удачны? не все. кажется, самое слабое, что я у него читала - «камера обскура». хотя есть, безусловно, очень удачные тексты, причем много (таким способны похвастаться отнюдь не все авторы)
но идеализирую ли я набокова? возношу ли его на абсолютную вершину литературы? нет
лично я люблю добрых писателей: таких, от которых веет человечностью (набоков бы наверняка назвал такое предпочтение пошлым). но злые писатели мне не нравятся
я могу их читать, могу их анализировать и разбирать, могу даже восторгаться их талантом, но включить их в список любимых, увы, не могу
но, кстати, стихотворения набокова намного добрее, чем его проза. если бы он всегда писал в рифму, то мы бы, возможно, никогда и не узнали, какой он на самом деле забияка | 2 000 |
| 8 | в «мертвых душах» есть история о заседателе земской полиции дробяжкине, который в какой-то момент особенно полюбил приезжать в деревню, чтобы насиловать там девушек и девочек
конечно, поскольку делал это представитель власти, деревенские жители не могли надеяться на правосудие
поэтому однажды крестьяне не выдержали и линчевали нахуй этого ублюдка
вот такая занимательная история (это не я, это гоголь) | 1 958 |
| 9 | если вдруг, прогуливаясь по петербургу, вы увидите где-нибудь раздроченную, помятую, исчерканную книги с рандомно загнутыми страница и обложкой, выглядящей так, будто ее сначала погрызла собака, а потом семья носорогов решила станцевать на ней ламбаду, то знайте, это моя
книги я обычно не теряю (мне стыдно, что подумают люди, обнаружив эту кучу мятых страниц, скрепленных скотчем, держащимся лишь на молитве святого духа (спасибо, святой дух. ты здорово помогаешь!) - поэтому я всегда стараюсь следить за тем, чтобы не оставлять книги в общественных местах, шокируя общественность)
но если вдруг такое произойдет, вы знаете, как со мной связаться | 2 038 |
| 10 | признаться, сегодня я была крайне удивлена, когда узнала,
а) что в лагерь «артек» все еще принимают детей (лагерь так-то находится в крыму), но это ладно, я как бы привыкла к тому, что государству похер на безопасность своих граждан - зато прикрываться детьми мы очень любим. чуть что - так сразу во имя защиты детей запрещаем телеграм, геев и роблокс. но если встает выбор между реальной защитой детей или отправкой их в место, которое находится под обстрелами уже пятый год, то, конечно, пусть едут, заодно научатся быстренько бегать в бомбоубежище и в случае чего пригибаться, услышав карканье беспилотников (и боевой опыт, и физическая подготовка - это даже удобно)
б) что родители все еще отправляют своих детей в «артек». это же насколько надо быть безответственными, недальновидными патриотами, чтобы буквально приносить в жертву собственного ребенка ради поддержания иллюзии нормальности?
мне страшно жить на одной планете с теми, кто кладет на алтарь доверия государству (игнорируя любой здравый смысл, зная о войне, о блокировках интернета и репрессиях) своих детей
а потом, сталкиваясь с суровой реальностью, они на миг задаются вопросом: а как так вышло? но уже через пару дней все забывают и живут, как ни в чем не бывало, беспечно купаясь в черном море и загорая на песочке анапского пляжа | 2 220 |
| 11 | набоков - мастер изысканного унижения других:
«жуковский - один из величайших второстепенных поэтов на свете, пожил свою жизнь в некоем золотом веке собственного изготовления» | 2 133 |
| 12 | фашизм - это форма политического поведения, характеризующаяся навязчивой озабоченностью распадом общества и бескомпромиссным прославлением единства, силы и чистоты
роберт пэкстон | 2 271 |
| 13 | топ моих любимых квасов
третье место: «очаковский». хороший плотный квас, везде продается, хорошо сочетается с окрошкой
второе место: ржаной квас из яндекс лавки. он насыщенно-темного цвета, с плотной пеной и умеренной сладостью. не путайте с традиционным - традиционный квас из лавки - погань. а вот ржаной замечательный
первое место: квас из пивнухи около моего дома: я клянусь, это напиток богов. он в меру сладкий, достаточно плотный и хорошо газированный. за этот квас с готова продать родину и даже своего президента (на самом деле президента я бы продала за любой, даже самый говнистый квас. я бы продала его даже за обещание кваса, который мне никогда не отдадут. да я бы просто отдала его кому-нибудь бесплатно и без кваса. возможно, я бы даже отдала его вместе со своим любимым квасом - лишь бы забрали) | 2 242 |
| 14 | сегодня во дворе я была свидетельницей занимательной детской игры:
ребятишки мочили песок водой, становились в него ногами и весело плескались в этой грязи
а затем мальчик набрал целую гору песка в свое ведро и, выбросив его в песочную жижу, закричал: «запущу ядеркой!!!!»
в общем-то то, что мои соседи сексисты-зетники, это для меня не новость. но вот подрастающие зэт-дети вызывают не отвращение, а ужас. ведь если ребенок кричит такое, то очевидно, что
а) в его семье регулярно смотрят и обсуждают нечто подобное
б) для его родителей такие слова и угрозы - дело обыденное
в) его родители не видят в таком поведении ребенка ничего предосудительного
признаться, я бы не хотела, чтобы мой ребенок (или племянник - ведь детей у меня нет, а племянник есть) играли с людьми, которые, пусть и в шутку, но угрожают ядерным оружием
хуй знает, может, я много прошу от этой жизни, но детей, угрожающих бомбануть ядеркой, еще не видела даже самая радикальная антиутопия. а вот путинисты реализовали это новаторство | 2 220 |
| 15 | хотела сфотографировать свой аутфит, а получилась семейная фотография | 2 172 |
| 16 | вообще я никогда не фотографирую еду
у меня нет такой привычки: даже если мне выложат «возрождение венеры» из тунца и сибаса, я съем их без эстетического любования этой картиной (ну и вообще я считаю, что еда должна выглядеть как еда, а не мимикрировать под не-еду)
но этим воскресным днем мы пришли в китайский ресторан и заказали какой-то великолепный натюрморт, поэтому я как-то не сдержалась и сделала пару кадров | 2 226 |
| 17 | Видеосообщение | 2 141 |
| 18 | анонс марафонов!
итак, этим летом мы читаем
«дар» в.набокова (6-12 июля), 790р
«игру в бисер» г.гессе (15-21 июля), 990р
«имя розы» у.эко (27 июля - 7 августа), 990р
«петербург» а.белого (10-16 августа), 790р
цена за все марафоны сразу - 2 660р
если вы еще не были на марафонах, то их устройство описано на слайдах
это не клуб чтения, тут все серьезно, академично, но при этом свободно и даже иногда смешно (ладно, часто смешно)
это недушный формат разбора душных текстов (я такое люблю)
признаться, немного волнительно запускать проект по такой сложной литературе, но если в прошлом году нашлись отчаянные люди, записавшиеся на «волшебную гору», то я уверена, что интеллектуальные стремления моих подписчиков не знают границ!
записаться на марафоны можно на сайте
ну а подробности проекта всегда можно уточнить здесь или в любых моих соцсетях!
доступ к марафонам до 30 сентября включительно (но я советую записаться на них перед стартом и читать параллельно со мной - так интереснее), также напоминаю, что переводные книги необходимо брать в обозначенном на сайте переводе
ну вот как-то так! я в трепете и волнении перед предстоящим интеллектуальным путешествием! | 2 672 |
| 19 | посвящаю этот пост всем преподам, которые смотрят меня в соцсетях, участвуют в моих марафончиках и курсах, а потом безбожно пиздят мой контент и мои идеи (без указания авторства, естественно), подражая мне и моему обаятельному стилю
я выражаю вам благодарность за то, что вы регулярно за мной следите, и насылаю на вас кровавый понос
спасибо за внимание 🌸🌸🌸 | 2 382 |
| 20 | Видеосообщение | 2 424 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
