осетрина с душком
Открыть в Telegram
4 853
Подписчики
+124 часа
-187 дней
+130 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+77
в 2 каналах
май '26
+129
в 1 каналах
Get PRO
апрель '26
+91
в 3 каналах
Get PRO
март '26
+87
в 6 каналах
Get PRO
февраль '26
+240
в 10 каналах
Get PRO
январь '26
+150
в 2 каналах
Get PRO
декабрь '25
+75
в 1 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+83
в 2 каналах
Get PRO
октябрь '25
+79
в 2 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+101
в 0 каналах
Get PRO
август '25
+62
в 1 каналах
Get PRO
июль '25
+110
в 5 каналах
Get PRO
июнь '25
+98
в 1 каналах
Get PRO
май '25
+204
в 5 каналах
Get PRO
апрель '25
+78
в 5 каналах
Get PRO
март '25
+74
в 3 каналах
Get PRO
февраль '25
+136
в 5 каналах
Get PRO
январь '25
+140
в 5 каналах
Get PRO
декабрь '24
+191
в 7 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+214
в 5 каналах
Get PRO
октябрь '24
+101
в 2 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+108
в 3 каналах
Get PRO
август '24
+174
в 0 каналах
Get PRO
июль '24
+312
в 5 каналах
Get PRO
июнь '24
+195
в 8 каналах
Get PRO
май '24
+164
в 7 каналах
Get PRO
апрель '24
+217
в 2 каналах
Get PRO
март '24
+381
в 7 каналах
Get PRO
февраль '24
+363
в 12 каналах
Get PRO
январь '24
+156
в 6 каналах
Get PRO
декабрь '23
+226
в 6 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+320
в 2 каналах
Get PRO
октябрь '23
+95
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+107
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+437
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+150
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+268
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+214
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+622
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+113
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+126
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+124
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+85
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+184
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+240
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+144
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+63
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+103
в 0 каналах
Get PRO
июнь '22
+201
в 0 каналах
Get PRO
май '22
+166
в 0 каналах
Get PRO
апрель '22
+1 052
в 0 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 24 июня | 0 | |||
| 23 июня | +4 | |||
| 22 июня | +1 | |||
| 21 июня | +1 | |||
| 20 июня | +1 | |||
| 19 июня | +1 | |||
| 18 июня | +1 | |||
| 17 июня | +1 | |||
| 16 июня | +2 | |||
| 15 июня | +2 | |||
| 14 июня | +3 | |||
| 13 июня | +6 | |||
| 12 июня | +3 | |||
| 11 июня | +6 | |||
| 10 июня | +3 | |||
| 09 июня | +18 | |||
| 08 июня | +1 | |||
| 07 июня | +1 | |||
| 06 июня | +1 | |||
| 05 июня | +3 | |||
| 04 июня | +5 | |||
| 03 июня | +5 | |||
| 02 июня | +4 | |||
| 01 июня | +4 |
Посты канала
правые считают, что государство не должно вмешиваться в частную жизнь человека, поэтому осуждают стигматизацию гомосексуальности
левые борются за равенство для всех и уделяют особое внимание уязвимым дискриминируемым группам: женщинам, гомосексуалам, национальным меньшинствам
поэтому, если ты «против геев», то ты не правый и не левый.
ты гомофоб
| 2 | чернышевский был уверен, что английский язык - один из самых легких и за две недели можно выйти на нормальный такой уровень и читать байрона в оригинале
лет через пять после этого заявления он попытался спросить у прохожего в англии, в какую сторону ему идти, чтобы прийти к нужной улице, в итоге прохожий его не понял, позвал другого прохожего, а тот попросил помощи у третьего. вокруг чернышевского собралась толпа, пытающаяся понять, что же хочет спросить этот человек. совместными усилиями прохожие вроде как все поняли и объяснили, но в итоге чернышевский оказался на противоположной стороне города
байрона он, кстати, так и не прочитал | 1 210 |
| 3 | вчера я ела черешню и косточка задела ретейнер. я услышала жуткий хруст, проверила ретейнер языком и обнаружила острый кончик дуги.
на часах 23:04. моя стоматология закрыта. я начинаю гуглить, что делать, если сломался ретейнер. открываю форумы, где написано, что надо немедленно бежать к ортодонту вот прям сейчас, иначе зубы разъедутся и придется снова ставить брекеты на сто тысяч лет за сто сорок миллионов
в этот момент я начала чувствовать, что давление на передних зубах перераспределяется и зубы начинают менять свое положение. словила паничку. поплакала. пожаловалась денису. он тоже стал гуглить, потом авторитетно заявил, что все мои прогнозы верны и зубы пойдут к херам примерно через 10 секунд. предложил поехать в круглосуточную стоматологию (в час ночи). я отказалась, потому что на тот момент уже смирилась, что моей ровной улыбке пришла пизда. надела каппу, легла спать
в 9 утра проснулась и записалась к ортодонту. до 7 часов вечера (во столько была запись) каждые 10 минут подходила к зеркалу, чтобы понять, решила ли моя верхняя двойка совершить вращение вокруг своей оси.
в 7 вечера я грустно сообщила ортодонтке, что мой ретейнер пошел по хуям. она посадила меня в кресло и сообщила, что я ебанутая. у меня скололся маленький кусочек пломбировочного материала, на который клеится ретейнер
а значит, все эти ощущения, что зубы меняют положение, что у меня появляется щель, что давление во время жевания распределяется как-то иначе, все это полнейшая хуйня, которую я сама себе придумала
с одной стороны, конечно, хорошо, что ретейнер в порядке. но с другой, плохо, что я оказалась такой вот пизднутой | 1 700 |
| 4 | мне кажется, что набокова любят два типа людей:
1.те, кто знает у него только «лолиту» и любят этим похвастать (а еще иногда они доказывают, что это роман о любви, ну или же наоборот восхищаются игрой с читателем)
2.высокомерные снобы, которые бездумно доверяют каждому набоковскому слову и мнению. обычно к таким людям прилагается также нелюбовь к достоевскому, презрительное отношение к тургеневу и закатанные глаза каждый раз, когда кто-то говорит, что набокова не любит
мое отношение к набокову достаточно ровное: талантливый ли он автор? да. умен ли? ну как посмотреть: в чем-то - безусловно, но, конечно, считать его ум абсолютным нельзя
все ли книги набокова удачны? не все. кажется, самое слабое, что я у него читала - «камера обскура». хотя есть, безусловно, очень удачные тексты, причем много (таким способны похвастаться отнюдь не все авторы)
но идеализирую ли я набокова? возношу ли его на абсолютную вершину литературы? нет
лично я люблю добрых писателей: таких, от которых веет человечностью (набоков бы наверняка назвал такое предпочтение пошлым). но злые писатели мне не нравятся
я могу их читать, могу их анализировать и разбирать, могу даже восторгаться их талантом, но включить их в список любимых, увы, не могу
но, кстати, стихотворения набокова намного добрее, чем его проза. если бы он всегда писал в рифму, то мы бы, возможно, никогда и не узнали, какой он на самом деле забияка | 1 767 |
| 5 | в «мертвых душах» есть история о заседателе земской полиции дробяжкине, который в какой-то момент особенно полюбил приезжать в деревню, чтобы насиловать там девушек и девочек
конечно, поскольку делал это представитель власти, деревенские жители не могли надеяться на правосудие
поэтому однажды крестьяне не выдержали и линчевали нахуй этого ублюдка
вот такая занимательная история (это не я, это гоголь) | 1 771 |
| 6 | если вдруг, прогуливаясь по петербургу, вы увидите где-нибудь раздроченную, помятую, исчерканную книги с рандомно загнутыми страница и обложкой, выглядящей так, будто ее сначала погрызла собака, а потом семья носорогов решила станцевать на ней ламбаду, то знайте, это моя
книги я обычно не теряю (мне стыдно, что подумают люди, обнаружив эту кучу мятых страниц, скрепленных скотчем, держащимся лишь на молитве святого духа (спасибо, святой дух. ты здорово помогаешь!) - поэтому я всегда стараюсь следить за тем, чтобы не оставлять книги в общественных местах, шокируя общественность)
но если вдруг такое произойдет, вы знаете, как со мной связаться | 1 899 |
| 7 | признаться, сегодня я была крайне удивлена, когда узнала,
а) что в лагерь «артек» все еще принимают детей (лагерь так-то находится в крыму), но это ладно, я как бы привыкла к тому, что государству похер на безопасность своих граждан - зато прикрываться детьми мы очень любим. чуть что - так сразу во имя защиты детей запрещаем телеграм, геев и роблокс. но если встает выбор между реальной защитой детей или отправкой их в место, которое находится под обстрелами уже пятый год, то, конечно, пусть едут, заодно научатся быстренько бегать в бомбоубежище и в случае чего пригибаться, услышав карканье беспилотников (и боевой опыт, и физическая подготовка - это даже удобно)
б) что родители все еще отправляют своих детей в «артек». это же насколько надо быть безответственными, недальновидными патриотами, чтобы буквально приносить в жертву собственного ребенка ради поддержания иллюзии нормальности?
мне страшно жить на одной планете с теми, кто кладет на алтарь доверия государству (игнорируя любой здравый смысл, зная о войне, о блокировках интернета и репрессиях) своих детей
а потом, сталкиваясь с суровой реальностью, они на миг задаются вопросом: а как так вышло? но уже через пару дней все забывают и живут, как ни в чем не бывало, беспечно купаясь в черном море и загорая на песочке анапского пляжа | 2 140 |
| 8 | набоков - мастер изысканного унижения других:
«жуковский - один из величайших второстепенных поэтов на свете, пожил свою жизнь в некоем золотом веке собственного изготовления» | 2 079 |
| 9 | фашизм - это форма политического поведения, характеризующаяся навязчивой озабоченностью распадом общества и бескомпромиссным прославлением единства, силы и чистоты
роберт пэкстон | 2 194 |
| 10 | топ моих любимых квасов
третье место: «очаковский». хороший плотный квас, везде продается, хорошо сочетается с окрошкой
второе место: ржаной квас из яндекс лавки. он насыщенно-темного цвета, с плотной пеной и умеренной сладостью. не путайте с традиционным - традиционный квас из лавки - погань. а вот ржаной замечательный
первое место: квас из пивнухи около моего дома: я клянусь, это напиток богов. он в меру сладкий, достаточно плотный и хорошо газированный. за этот квас с готова продать родину и даже своего президента (на самом деле президента я бы продала за любой, даже самый говнистый квас. я бы продала его даже за обещание кваса, который мне никогда не отдадут. да я бы просто отдала его кому-нибудь бесплатно и без кваса. возможно, я бы даже отдала его вместе со своим любимым квасом - лишь бы забрали) | 2 183 |
| 11 | сегодня во дворе я была свидетельницей занимательной детской игры:
ребятишки мочили песок водой, становились в него ногами и весело плескались в этой грязи
а затем мальчик набрал целую гору песка в свое ведро и, выбросив его в песочную жижу, закричал: «запущу ядеркой!!!!»
в общем-то то, что мои соседи сексисты-зетники, это для меня не новость. но вот подрастающие зэт-дети вызывают не отвращение, а ужас. ведь если ребенок кричит такое, то очевидно, что
а) в его семье регулярно смотрят и обсуждают нечто подобное
б) для его родителей такие слова и угрозы - дело обыденное
в) его родители не видят в таком поведении ребенка ничего предосудительного
признаться, я бы не хотела, чтобы мой ребенок (или племянник - ведь детей у меня нет, а племянник есть) играли с людьми, которые, пусть и в шутку, но угрожают ядерным оружием
хуй знает, может, я много прошу от этой жизни, но детей, угрожающих бомбануть ядеркой, еще не видела даже самая радикальная антиутопия. а вот путинисты реализовали это новаторство | 2 131 |
| 12 | хотела сфотографировать свой аутфит, а получилась семейная фотография | 2 045 |
| 13 | вообще я никогда не фотографирую еду
у меня нет такой привычки: даже если мне выложат «возрождение венеры» из тунца и сибаса, я съем их без эстетического любования этой картиной (ну и вообще я считаю, что еда должна выглядеть как еда, а не мимикрировать под не-еду)
но этим воскресным днем мы пришли в китайский ресторан и заказали какой-то великолепный натюрморт, поэтому я как-то не сдержалась и сделала пару кадров | 2 070 |
| 14 | Видеосообщение | 2 070 |
| 15 | анонс марафонов!
итак, этим летом мы читаем
«дар» в.набокова (6-12 июля), 790р
«игру в бисер» г.гессе (15-21 июля), 990р
«имя розы» у.эко (27 июля - 7 августа), 990р
«петербург» а.белого (10-16 августа), 790р
цена за все марафоны сразу - 2 660р
если вы еще не были на марафонах, то их устройство описано на слайдах
это не клуб чтения, тут все серьезно, академично, но при этом свободно и даже иногда смешно (ладно, часто смешно)
это недушный формат разбора душных текстов (я такое люблю)
признаться, немного волнительно запускать проект по такой сложной литературе, но если в прошлом году нашлись отчаянные люди, записавшиеся на «волшебную гору», то я уверена, что интеллектуальные стремления моих подписчиков не знают границ!
записаться на марафоны можно на сайте
ну а подробности проекта всегда можно уточнить здесь или в любых моих соцсетях!
доступ к марафонам до 30 сентября включительно (но я советую записаться на них перед стартом и читать параллельно со мной - так интереснее), также напоминаю, что переводные книги необходимо брать в обозначенном на сайте переводе
ну вот как-то так! я в трепете и волнении перед предстоящим интеллектуальным путешествием! | 2 516 |
| 16 | посвящаю этот пост всем преподам, которые смотрят меня в соцсетях, участвуют в моих марафончиках и курсах, а потом безбожно пиздят мой контент и мои идеи (без указания авторства, естественно), подражая мне и моему обаятельному стилю
я выражаю вам благодарность за то, что вы регулярно за мной следите, и насылаю на вас кровавый понос
спасибо за внимание 🌸🌸🌸 | 2 324 |
| 17 | Видеосообщение | 2 360 |
| 18 | смотрю интервью с ямпольским. он беседует с журналисткой и так спокойно произносит слова: лакан, семиотика, соссюр, означающее и означаемое, лотман, тарту
интервьерка сидит, улыбается, кивает, но по выражению ее лица видно, что она не понимает примерно нихуя
эх, как же я люблю этот безумный филологический лор! | 3 054 |
| 19 | мои родственники думают, что мне очень легко дарить подарки: ведь лучший подарок - это книга
мой вишлист: | 3 236 |
| 20 | вчера нам отказались заливать полный бак бензина. сказали, что продадут только 30 литров (в баке 45)
на вопрос, почему так, женщина на заправке с серьезным видом участницы тайного сговора, которая даже под пытками на раскаленном огне не предаст своих сообщников, сказала, что причиной тому «технические неполадки»
денис уточнил, связаны ли эти технические неполадки вон с той дымящейся штукой вдалеке и накрапывающим по всей россии нефтяным дождиком, на что получил возмущенное фырканье и заученную фразу «нет, это просто технические неполадки»
признаться, на пятый год войны мне критически непонятны люди, которые по необъяснимой для меня причине становятся сообщниками власти, тем самым поддерживая эту сеть дезинформации и постоянного введения в заблуждение
кажется, такие люди, мимолетно решаясь на маленькую, по собственному убеждению, ложь, не осознают собственной сопричастности к политике неведения, охватившей наше государство
это как бухающий батя, который говорит, что все в порядке и деньги у него есть, потом приползает домой, отпизженный коллекторами, и ставит семью перед фактом, что полгода назад от взял кредит в «быстроденьги» под четыре миллиона процентов, и теперь у его супруги и троих детей нет ни сбережений, ни дома, ни хоть какой-то надежды выбраться из этого дерьма | 3 155 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
