589
Подписчики
+124 часа
-37 дней
-730 день
Архив постов
помните я рассказывала про свой затык и кризис, выгорание в инсте?
я вчера наконец поняла как мне действовать дальше. хочу записать голосовым, будет очень много, пожалуйста, поставьте реакцию, если послушаете, а то у меня иногда ощущение, что я в пустоту это делаю)
я сфотографировала несколько карт - хотите периодически с ними поработать?
даже на основе того, что тут написали - можно сделать вывод:
кто-то увидел свободу, реализацию, освобождение, открытость, что-то ценное внутри себя
в для кого-то это было про страх осуждения, что-то неприятное, обман, иллюзию, холод.
дело не в картинке. сама картинка нейтральна, но исходя из своего личного опыта, убеждений, стереотипов, когнитивных искажений, даже эмоционального состояния, в котором вы посмотрели на картинку - вы увидели что-то свое.
а еще особенности восприятия влияют. каждый обратил внимание на разные детали. и это тоже не магия. просто особенности внимания и мышления - мы видим то, что для нас важно в данный момент, мы всегда стремимся подтвердить свои мысли. кто-то заметил общую композицию, цвет, форму, а кто-то смотрел на детали.
и это не хорошо, и не плохо. может быть хочется закрыться от этого и не анализировать дальше. но подумайте - как часто вы так делаете в обычной жизни - игнорируете, обесцениваете и какие у этого последствия.
если вы почувствовали стыд, неловкость - как часто вы не принимаете себя и свои чувства, относитесь к себе жестоко?
тут огромное пространство для анализа.
но я предлагаю подумать - хорошо, оно так. как я могу использовать то, что увидела? чему меня это может научить?
и не останавливаться на ✨инсайте и озарении✨
совершите действие, которое закрепит ваше осознание. потому что в плоскости мыслей инсайт не работает. надо это привнести в виде действия в жизнь.
например,
•вы поняли, что вы боитесь открываться - напишите кому-то, кто точно вас примет, что-то уязвимое (мб даже просто что вы цените этого человека и благодарны за поддержку)
•если вы поняли, что вы закрываете на что-то глаза- честно 1 минуту посмотрите на то, что происходит в вашей жизни и на последствия игнорирования. примите свою ответственность за происходящее - что вы хотите с этим сделать? примите решение
•если это какая-то приятная ассоциация и вы осознали, что двигаетесь куда нужно - может быть можно этим поделиться или поблагодарить себя
теперь ваша задача ответить на следующие вопросы:
• что могло повлиять на ваши автоматические интерпретации - прошлый опыт, детали картинки,то, что вы сейчас проживаете?
•как ваши ассоциации связаны с тем, в каком жизненном этапе вы сейчас находитесь?
давайте проведем эксперимент
- вам нужно будет написать в комментариях:
•что вы видите на этой картинке? какие она вызывает эмоции? опишите все ассоциации/интерпретации, которые пришли
позже скину следующее задание
вчера была в бане и там использовали метафорические карты. я запишу гс
и хочу провести эксперимент с вами
Если бы я мог прожить жизнь еще раз,
В ней я бы постарался чаще ошибаться.
Я бы не стремился быть таким совершенным и смотрел на все проще.
Я сумел бы оказаться глупее, чем получилось,
И лишь очень немногое принимал бы всерьез.
Я бы не был таким чистюлей.
Я рисковал бы больше,
Путешествовал бы чаще,
Наблюдал бы больше закатов,
Взошел бы на большее количество гор,
Переплыл бы побольше рек.
Я посетил бы места, где никогда не бывал,
Ел бы больше мороженного и меньше бобов.
У меня было бы больше проблем настоящих и меньше придуманных.
Я был одним из тех, кто прожил каждую минуту жизни
Рассудочно и осторожно;
Конечно, в ней были и счастливые моменты.
Но если бы можно было вернуться назад, я постарался бы
Искать только счастливые моменты,
Потому что, к вашему сведению,
Вся наша жизнь соткана из моментов; не теряйте этого сейчас.
Я был одним из тех, кто никогда никуда не идет
Без термометра, термоса с горячей водой,
Зонтика и парашюта
Если бы я мог прожить жизнь сначала, я бы прожил ее налегке.
Если бы я мог прожить заново,
Я разувался бы в начале весны
И обувался бы в самом конце осени.
Я бы почаще заглядывал в те уютные уголки,
Наблюдал бы больше рассветов,
Больше играл бы с детьми,
Если бы у меня была еще одна жизнь
Но, как видите, мне 85 лет и я знаю, что уже умираю.
Хорхе Луи Борхес
💔💔💔
что приведет вас к результату?
только сочетание этих двух принципов:
🖇️ дисциплина и регулярность
дисциплина - это не бесконечная самокритика и самонасилие. я раньше сама так считала и стояла на месте, пока не поняла, что это инфантильно - воспринимать её как жесткие ограничения и наказания. и нет ничего крутого в том, что у меня «высокие требования к себе 😎»
дисциплина — это способность понимать свои цели, ценности и регулярно выполнять маленькие действия по направлению к ним.
это навык поставить себе реалистичные цели и следовать им, с заботой о себе. здоровая дисциплина - это умение принимать свои неудачи и находить возможности для роста.
дисциплина - это про уважение к себе и своим чувствам, а не страх и уничижительное отношение к себе.
дисциплина - это способность принимать иногда непростые решения, делать выбор в пользу долгосрочных целей, а не краткосрочной выгоды.
🖇️ принятие ответственности и своих ограничений
лучший способ обрезать себе крылья - это быть в режиме выжидания пока все решится/все поймут какой ты крутой НА САМОМ ДЕЛЕ, ставить завышенные ожидания, чтобы самому себе казаться крутым и поэтому откладывать решения на потом
быть взрослым - это принять границы своей ответственности и перестать себя наказывать за то, на что вы не влияете.
способность быть гибким, готовым адаптироваться и менять свои планы по мере необходимости - это значит быть ответственным. в реальной жизни обстоятельства меняются, и важно уметь подстраиваться под новые реалии. и самое главное ДЕЙСТВОВАТЬ и не биться головой об стену, если не получается. а искать новые возможности и действовать по-новому
+7
в Зеленоградске просто волшебно. и сегодня очень тепло 12 градусов. очень понимаю туристов, которые едут в Калининградскую область зимой, тут невероятно, все по-другому, не как в большой россии
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
