fa
Feedback
София КПТ-психотерапевт

София КПТ-психотерапевт

رفتن به کانال در Telegram
589
مشترکین
+124 ساعت
-37 روز
-730 روز
آرشیو پست ها
پیام ویدیو01:00

я: представьте свою смерть и надгробие 🪦 они: хахахаха
+1
я: представьте свою смерть и надгробие 🪦 они: хахахаха

پیام ویدیو00:03

پیام ویدیو00:54

پیام ویدیو00:59

помните я рассказывала про свой затык и кризис, выгорание в инсте? я вчера наконец поняла как мне действовать дальше. хочу записать голосовым, будет очень много, пожалуйста, поставьте реакцию, если послушаете, а то у меня иногда ощущение, что я в пустоту это делаю)

پیام صوتی02:09

پیام صوتی08:20

очень крутой вопрос, отвечу голосовым
очень крутой вопрос, отвечу голосовым

я сфотографировала несколько карт - хотите периодически с ними поработать?
Anonymous voting

даже на основе того, что тут написали - можно сделать вывод: кто-то увидел свободу, реализацию, освобождение, открытость, что-то ценное внутри себя в для кого-то это было про страх осуждения, что-то неприятное, обман, иллюзию, холод. дело не в картинке. сама картинка нейтральна, но исходя из своего личного опыта, убеждений, стереотипов, когнитивных искажений, даже эмоционального состояния, в котором вы посмотрели на картинку - вы увидели что-то свое. а еще особенности восприятия влияют. каждый обратил внимание на разные детали. и это тоже не магия. просто особенности внимания и мышления - мы видим то, что для нас важно в данный момент, мы всегда стремимся подтвердить свои мысли. кто-то заметил общую композицию, цвет, форму, а кто-то смотрел на детали. и это не хорошо, и не плохо. может быть хочется закрыться от этого и не анализировать дальше. но подумайте - как часто вы так делаете в обычной жизни - игнорируете, обесцениваете и какие у этого последствия. если вы почувствовали стыд, неловкость - как часто вы не принимаете себя и свои чувства, относитесь к себе жестоко? тут огромное пространство для анализа. но я предлагаю подумать - хорошо, оно так. как я могу использовать то, что увидела? чему меня это может научить? и не останавливаться на ✨инсайте и озарении✨ совершите действие, которое закрепит ваше осознание. потому что в плоскости мыслей инсайт не работает. надо это привнести в виде действия в жизнь. например, •вы поняли, что вы боитесь открываться - напишите кому-то, кто точно вас примет, что-то уязвимое (мб даже просто что вы цените этого человека и благодарны за поддержку) •если вы поняли, что вы закрываете на что-то глаза- честно 1 минуту посмотрите на то, что происходит в вашей жизни и на последствия игнорирования. примите свою ответственность за происходящее - что вы хотите с этим сделать? примите решение •если это какая-то приятная ассоциация и вы осознали, что двигаетесь куда нужно - может быть можно этим поделиться или поблагодарить себя

теперь ваша задача ответить на следующие вопросы: • что могло повлиять на ваши автоматические интерпретации - прошлый опыт, детали картинки,то, что вы сейчас проживаете? •как ваши ассоциации связаны с тем, в каком жизненном этапе вы сейчас находитесь?

давайте проведем эксперимент - вам нужно будет написать в комментариях: •что вы видите на этой картинке? какие она вызывает э
давайте проведем эксперимент - вам нужно будет написать в комментариях: •что вы видите на этой картинке? какие она вызывает эмоции? опишите все ассоциации/интерпретации, которые пришли позже скину следующее задание

پیام صوتی01:23

پیام صوتی01:01

вчера была в бане и там использовали метафорические карты. я запишу гс и хочу провести эксперимент с вами

Если бы я мог прожить жизнь еще раз, В ней я бы постарался чаще ошибаться. Я бы не стремился быть таким совершенным и смотрел на все проще. Я сумел бы оказаться глупее, чем получилось, И лишь очень немногое принимал бы всерьез. Я бы не был таким чистюлей. Я рисковал бы больше, Путешествовал бы чаще, Наблюдал бы больше закатов, Взошел бы на большее количество гор, Переплыл бы побольше рек. Я посетил бы места, где никогда не бывал, Ел бы больше мороженного и меньше бобов. У меня было бы больше проблем настоящих и меньше придуманных. Я был одним из тех, кто прожил каждую минуту жизни Рассудочно и осторожно; Конечно, в ней были и счастливые моменты. Но если бы можно было вернуться назад, я постарался бы Искать только счастливые моменты, Потому что, к вашему сведению, Вся наша жизнь соткана из моментов; не теряйте этого сейчас. Я был одним из тех, кто никогда никуда не идет Без термометра, термоса с горячей водой, Зонтика и парашюта Если бы я мог прожить жизнь сначала, я бы прожил ее налегке. Если бы я мог прожить заново, Я разувался бы в начале весны И обувался бы в самом конце осени. Я бы почаще заглядывал в те уютные уголки, Наблюдал бы больше рассветов, Больше играл бы с детьми, Если бы у меня была еще одна жизнь Но, как видите, мне 85 лет и я знаю, что уже умираю. Хорхе Луи Борхес 💔💔💔

что приведет вас к результату? только сочетание этих двух принципов: 🖇️ дисциплина и регулярность дисциплина - это не бесконечная самокритика и самонасилие. я раньше сама так считала и стояла на месте, пока не поняла, что это инфантильно - воспринимать её как жесткие ограничения и наказания. и нет ничего крутого в том, что у меня «высокие требования к себе 😎» дисциплина — это способность понимать свои цели, ценности и регулярно выполнять маленькие действия по направлению к ним. это навык поставить себе реалистичные цели и следовать им, с заботой о себе. здоровая дисциплина - это умение принимать свои неудачи и находить возможности для роста. дисциплина - это про уважение к себе и своим чувствам, а не страх и уничижительное отношение к себе. дисциплина - это способность принимать иногда непростые решения, делать выбор в пользу долгосрочных целей, а не краткосрочной выгоды. 🖇️ принятие ответственности и своих ограничений лучший способ обрезать себе крылья - это быть в режиме выжидания пока все решится/все поймут какой ты крутой НА САМОМ ДЕЛЕ, ставить завышенные ожидания, чтобы самому себе казаться крутым и поэтому откладывать решения на потом быть взрослым - это принять границы своей ответственности и перестать себя наказывать за то, на что вы не влияете. способность быть гибким, готовым адаптироваться и менять свои планы по мере необходимости - это значит быть ответственным. в реальной жизни обстоятельства меняются, и важно уметь подстраиваться под новые реалии. и самое главное ДЕЙСТВОВАТЬ и не биться головой об стену, если не получается. а искать новые возможности и действовать по-новому

в Зеленоградске просто волшебно. и сегодня очень тепло 12 градусов. очень понимаю туристов, которые едут в Калининградскую об
+7
в Зеленоградске просто волшебно. и сегодня очень тепло 12 градусов. очень понимаю туристов, которые едут в Калининградскую область зимой, тут невероятно, все по-другому, не как в большой россии