ru
Feedback
София КПТ-психотерапевт

София КПТ-психотерапевт

Открыть в Telegram
589
Подписчики
+124 часа
-37 дней
-730 день
Архив постов
вот ещё несколько формальных моментов 🥰
+1
вот ещё несколько формальных моментов 🥰

привет, рассказываю про группу: 📌 Что вас ждет в группе?небольшой состав: не более 10 человек, чтобы каждый мог получить внимание и поддержку. • тема: продвижение и реализация в инстаграм • формат встреч: созвоны раз в неделю по 1,5 часа. на каждой встрече мы будем выбирать актуальную тему и работаем над ней в формате когнитивно-поведенческой терапии с домашними заданиями и практическими упражнениями. я убеждена, что знания без действий — это лишь мертвая теория. настоящий навык формируется только через практику! 💡 примерные темы, которые мы будем обсуждать: • как преодолеть страх «у меня не получится», прокрастинацию и начать действовать • работа со страхом осуждения и самокритикой • как справляться с высокими требованиями к себе и ожиданиями? • принятие ответственности как ключа к свободе и ресурсам • последняя встреча будет посвящена ретроспективе: подведем итоги, определим планы на будущее и обсудим возможные препятствия. ✨ почему стоит присоединиться? групповая динамика — это очень мощный инструмент для личностного роста! я сама в таких группах находила близких друзей, поддержку и мотивацию. это не просто встречи — это возможность стать частью сильного комьюнити, которое вдохновляет и помогает двигаться вперед. 🕊️давайте вместе покорять новые вершины! для того, чтобы узнать больше и забронировать место в группе - пишите мне в лс @sofia_kulikova

это я со своими рпп мыслями (слушайте последнее голосовое)

sticker.webp0.25 KB

Голосовое сообщение01:15

Голосовое сообщение10:03

эти мини шампиньоны 🍄‍🟫🥹 история про питание и переедание сейчас будет в гс
эти мини шампиньоны 🍄‍🟫🥹 история про питание и переедание сейчас будет в гс

•вызывая рвоту - вы ничего не меняете. большая часть ккал усваивается уже во рту • ваши срывы связаны не с отсутствием силы воли, а с несбалансированным/недостаточным питанием •ограничения/недостаток питания =100% срыв. это подтверждено многими научными исследованиями и объясняется физиологически •1100 ккал - это то, сколько нам нужно, чтобы просто лежать весь день на диване и не вставать. тело их тратит на биение сердца, прокачку крови по организму, дыхание, поддержание температуры тела и тд. и если вы едите меньше при этом вы не лежите на диване весь день - организм будет отключать что-то. сначала это конечно репродуктивная система. многие люди с анорексией умирают во сне от остановки сердца, потому что организм просто не может больше его поддерживать. если вам кажется, что «кайф, месячные не нужны» - вы ошибаетесь. отсутствие месячных влияет сильно на организм- костная ткань перестанет быть плотной, нарушится метаболизм и вы наберете вес, концентрация, когнитивные способности, память тоже пострадают.

я не знаю как в могу влиять на мир, чтобы стало меньше деления продуктов на плохие и хорошие, замены их на что-то правильное, «не есть после 6/ сладкое», считать ккал и тд но я думаю, что если я расскажу о последствиях - это поможет хотя бы на секунду задуматься кому-то - а стоит ли отдать свою жизнь в когти психического расстройства?

как RPP ворует у тебя жизнь? сначала тебе будет казаться это безобидным и даже хорошим. ведь круто выглядеть лучше, быть в хорошей форме. но с каждым днем твои мысли будут становиться самыми жестокими врагами - они превратятся в навязчивые идеи, которые не покинут тебя ни на минуту. каждый день будет становиться борьбой, в которой ты постепенно потеряешь контроль над своими мыслями, эмоциями, телом и жизнью... каждое утро будет начинаться с взвешивания, изучения себя в зеркало и планирования что «можно» съесть и как не сорваться. это станет чем-то уже болезненно привычным, тем, что затянет в черную дыру. отношения с едой станут токсичными и болезненными. она начнет вызывать страх и вину. потом ты начнешь избегать общественных мест, праздников, потому что страшно, что кто-то заметит, как ты ешь или не ешь. каждый раз, когда ты будешь видеть еду, в голове будет звучать голос, который будет как будто плетка по голому телу - критиковать и заставлять чувствовать вину. срывы, которые будут неизбежны, будут ощущаться как предательство самой себя. ты будешь убеждать себя, что это последний раз, что ты возьмешь себя в руки, но на самом деле это ещё больший шаг в псих расстройство. срывы станут катализаторами для еще более строгих ограничений и изнурительных тренировок, создавая замкнутый круг, из которого будет казаться невозможным выбраться. ты потеряешь возможность разделять жизнь с друзьями и семьей — каждый раз за столом будет пыткой. ты начнешь чувствовать себя одинокой и отвратительной. тебе будет страшно и стыдно поделиться своими мыслями. 🔂страх, тревога и самобичевание, вина, отчаяние, ненависть, страх, тревога, самобичевание, вина, отчаяние, ненависть… ты будешь уставать быстрее, чем обычно, чувствовать слабость, даже если выспалась. тело начнет всеми способами пытаться достучаться что ему плохо, но ты его уже не будешь слышать, потому что ты- это уже не ты, а твое расстройство. твой мозг изменится даже с тз нейрофизиологии, он перестанет быть пластичным и не сможет создавать новые нейронные связи. ты станешь тенью самой себя, а радость от потери веса будет временной утешительной наградой, которая вскоре исчезнет. силы будут угасать, а каждый день будет борьбой за выживание. тренировки станут напоминаем - насколько ты недовольна собой, и вместо того чтобы укреплять тело, ты будешь его разрушать. жизнь в плену расстройства или свобода быть собой? 💔 по статистике Rpp имеют один из самых высоких уровней смертности среди псих расстройств. смертность может быть вызвана как физическими последствиями (например, остановкой сердца, нарушение электролитного баланса, потеря костной массы и остеопороз, почечная недостаточность и ещё много всего), так и sамоубийствами от невозможности с этим жить

написала пост в инсту. но хочу его и сюда оставить. об этом важно говорить

Видеосообщение00:27

кстати, спасибо, что ставите необычные реакции - я это обожаю и каждый раз мне приятно потому что когда-то давно я сказала, что мне это важно и поднимает настроение. и кто-то до сих пор это помнит 🥹 кто это делает - ты крутышка! 🩷

до нового года с учетом сегодняшнего дня осталось ровно 40 дней 🎄 если у вас это вызывает тревогу, потому что вы устали стоять на одном месте, не реализовывать свои цели и заниматься самокритикой - я думаю, вам стоит прочесть до конца. для меня этот год был годом накопления потенциала - я лечилась от депрессии, переехала, искала друзей, вылезала из выгорания и истощения, не вела инсту качественно. и несмотря на это всё- моё качество жизни не изменилось, я жила и зарабатывала комфортную для себя сумму. потому что я знала КАК это делать и все мои прежние усилия обеспечили мне такой комфорт и результат. я почти ничего не делала для своей реализации, но она шла очень хорошо. и вот наконец я чувствую силы и огромное вдохновение для возвращения полноценного в инстаграмм. и зову вас с собой в этот путь. я решила создать мини-группу, где я буду выступать в роли наставника (?). я не знаю как это правильно и не опошленно назвать (для меня наставник уже звучит как кринж). так как у меня есть большой личный опыт, которым я могу делиться и при этом я психотерапевт, который часто работает с запросами реализации и инстаграма - я хочу соединить это во что-то одно. я не буду чисто психотерапевтом, потому что он не может дать рекомендации или часто делиться опытом. но тем не менее мы будем использовать техники из терапии и местами я смогу дать вам обратную связь как специалист. но при этом я буду и просто Софией, которая проходит и проходила через какие-то сложности. это будет пространство, где мы сможем делиться своими переживаниями, поддерживать друг друга и находить пути к реализации задуманного. будет очень много практики, поэтому скажу честно - если вы не готовы делать что-то, то скорее всего, вам это не подойдет. реализация требует усилий. не путаем с насилием. и мы будем проделывать работу над своим мышлением, потому что именно оно обрезает вам крылья и ноги по колено с тз реализации. я искренне считаю, что это отличная возможность для того, чтобы начать двигаться вперед, потому что мне самой в свое время очень не хватало окружения. про формат и условия (я не смогу взять всех и нужно будет пройти небольшое интервью) я расскажу завтра. но если вы поняли, что вам это подходит и вы готовы занять местечко - можете написать мне в лс @sofia_kulikova стоимость будет 5000, если оплачиваете до среды включительно после среды 6000 р созвонов будет 6, в переводе на стоимость сессий со мной за такое количество- это 21000, поэтому, я думаю, что это хорошее вложение в свой рост 😌 да, я пишу посты ночью 💅🏻🫦

тут я могу ответить только общими рекомендациями. нужно больше контекста. как она выглядит, проявляется? в каких ситуациях?
тут я могу ответить только общими рекомендациями. нужно больше контекста. как она выглядит, проявляется? в каких ситуациях?

Голосовое сообщение07:38

женщинам, которые находятся в отношениях/ зависят от таких как Владимир👇🏻

я в зал зачем хожу? вот только поэтому 💅🏻🫦
я в зал зачем хожу? вот только поэтому 💅🏻🫦

я вам там говорю послушать слова они такие пиздец смешные 🐺🚬🗿