fa
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

رفتن به کانال در Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Разработчик БПЛА

کانال Разработчик БПЛА (@uavdev) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 118 089 مشترک است و جایگاه 1 031 را در دسته فناوری و برنامه‌ها و رتبه 4 435 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 118 089 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 24 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 4 368 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 108 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 28.95% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 24.51% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 34 145 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 28 908 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 553 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 25 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته فناوری و برنامه‌ها تبدیل کرده‌اند.

118 089
مشترکین
+10824 ساعت
+1 0967 روز
+4 36830 روز
آرشیو پست ها
Кстати, Юра сообщает, что дюжину он таки укокошил в назначенный срок. А с тех пор и значительно больше. Ставьте сердечки, товарищи хохлы ❤️

Два дрона ВСУ ударили по жилым многоэтажкам. Это уже не случайность, не пво и не сбой.

Теперь ещё и птицам доверия нет

Гы, помню как мы U13 затащили на стенд и он уже на 70% заявляемой мощности уполз за 120 градусов ))

Repost from Motochrome
Испытали опытный образец одиночного мотора Свирель МХКБ.41.30. Наружный диаметр по кольцу ротора 69мм, вес 573грамма. Испытан
+3
Испытали опытный образец одиночного мотора Свирель МХКБ.41.30. Наружный диаметр по кольцу ротора 69мм, вес 573грамма. Испытания производили с карбоновым пропеллером T-Motor CF 24 дюйма. Контроллер VESC 200A Maytech, режим FOC. Результаты испытаний от частоты вращения приведены на графиках. Потребление и КПД указаны с учетом потерь на проводах и в ESC. Мотор еще будет оптимизироваться, но уже сейчас видно, что он никуда не годится - при потреблении 1,5кВт температура обмотки (балансная) 130°С, а у аналога T-Motor MN701 (см. голубую таблицу) при всех режимах температура всегда 70 градусов - выдающийся результат!

Красиков - крОссавчег. Хангошвили - земля стекловатой, вместе с Яндарбиевым и подобной швалью. Прочим мудашвили, кто думает свинтить в загранку и там долго и счастливо жить - проверить замки на дверях. И ручки. Отрадно, что Президент лично встретил Красикова, чем признал поддержку его действий на высочайшем уровне. На фоне сыкливого интервью любителей шпилей это выглядит явным прогрессом с тоном имперской поступи. Евреи, к слову, операцией "Гнев Божий" очень гордятся. И по праву.

Продолжая тему качественно-количественной оценки дронов. Я бы не был так категоричен, судоплатовцы работают над сменой частот, пусть и не так быстро, как хотелось бы. Дроны на 550 МГц, которые так раздражают агента Флеша - судоплатовские. Но есть и нюансы... Нестандартная связь существует в РФ, минимум от трёх частных производителей + спецзаказ елрс из китая. Но аппетиты МО удовлетворить не может чисто количественно, плюс, поставить свою связь на судоплатовские дроны просто так нельзя. Сборки собирают из того, что им поставляют. А где там оно одобряется к поставке и как туда зайти, для большинства - загадка. Потом эти дроны идут потребителям и валяются на складах, ибо дарить их украм целыми желания нет, а поставить нестандарт - неоткуда и не на что. Александр, вот, о том же глаголит. В то же всемя, парням, кто нестандартную связь делает, госденег на сборочную линию, на которой они смогли бы штамповать тысячи, так и не дали. Тут или глупость, или злой умысел... Собственно, я уже год говорю - не будет прозрачного механизма взаимодействия с частником, где честный разработчик может заработать и не сесть, не будет НИЧЕГО. Современная война - технологичная и требует скорейшей реакции на новые вводные. СССР мог вывозить на том, что лучшие умы трудились в ящиках, ибо больше негде было. У РФ такого козыря нет. Светлейшие умы в оборонке есть, но они не могут вытянуть всю нагрузку. А умы из гражданки, часто, в СВО не заняты вообще. Будет механизм взаимодействия - тогда и монополизация будет уместна. По крайней мере, разрабы смогут вносить лепту в общее дело и формировать общий продукт. А монополист не будет диктовать странные правила (ограничивая разработчиков в креативе и превращая любое начинание в унылое КБ с тридцатилетним циклом заседаний), а выступит помощником и покровителем, обеспечивающим разрабов комплектующими, материалами, оборудованием... Пример на лице - криво переосмыслили решения укров годичной давности и заставляют теперь всех пихать туда свои изделия без гондона. А кто не согласен - на#уй с пляжа... Так не победим.

Отечественный дрон юбилейной серии прилетел к поросянам.
Отечественный дрон юбилейной серии прилетел к поросянам.

Как знают постоянные читатели нашего канала, изделие древнее и применяется украми с февраля 23 точно. Мы о нём писали много раз: https://t.me/UAVDEV/4013 https://t.me/UAVDEV/4030 https://t.me/UAVDEV/3610 Сейчас мы видим переход от PIC микроконтроллера к STM и бурному развитию цепей предохранения и прочей безопасности. Можно отметить эволюционный скачок в бабахах. Впрочем, главный косяк они так и не исправили. И это - хорошо!

*464_Крупным планом* Доброго утра/дня Россия🇷🇺🇷🇺 Просили? Получите, распишитесь! 😁 Крупным планом вам плату с дрона враг
+1
*464_Крупным планом* Доброго утра/дня Россия🇷🇺🇷🇺 Просили? Получите, распишитесь! 😁 Крупным планом вам плату с дрона врага. Что-то пошло не так и заряд не взорвался, поэтому мы имеем целую электронику. PeterPan v5. Где же старые добрые усы? 😁 Ваш Инженерный Z фронт. 2024. 🌍мы в дзене🌍 #дрон #РЭР #РЭБ #ВСРФ #инженерныйфронт #джоник #FPV

Перехват с украинского дрона. Видим две частоты - 755 и 505. Ниже - RSSI по каналам. А вот что означают N - пока не поняли. По косвенным признакам, приёмники не переключаются, а управление идёт одновременно. Так решается ещё и проблема выпадения пакетов. У поросян такие платки диверсити есть давно, у нас тоже есть. Но, как всегда, хромает серийность. У них - к счастью, у нас - к сожалению...

Надеюсь, хохлы меня не сдеанонят.

Кстати, обсудили проблему качества/количества дронов в эфире. Времени было мало, но основные проблемы, как мне кажется, подсветил.

Злые языки и враги, которым мы не верим, утверждают, что если качество дронов возрастёт и они будут поражать больше целей, то снизится заказ (количество). А сборки - кого надо сборки. https://t.me/MedvedevVesti/18174

Ангары всяко дороже бы обошлись... https://t.me/mash/56311

Гербера сегодня посетили Куев. Часть, есно, сбили, но на то он и дрон.
+1
Гербера сегодня посетили Куев. Часть, есно, сбили, но на то он и дрон.

photo content

Думайте.
+1
Думайте.

Самое смешное в СВО это два кидка: - как по итогу кинули американских налогоплательщиков, когда в очередной раз объяснили им, что нужно тратить бюджетные деньги на геополитические интересы Соединенных Штатов, а нажились на этом конкретные люди из госдепа и их друзья, связанные с ВПК; - и как по итогу кинули граждан Украины, напихав им полный рот европейского выбора, а по факту они получили убитую экономику и чудовищную демографию, и дай Бог если вся страна не превратится в славянский Афганистан лет на 30-50. Пойми эти два нехитрых схематоза и ты поймешь геополитику в целом.

Нам нужно не больше, а лучше, т.к. из-за недостатка нестандартной связи и, в целом, отечественной разработки в большинстве фпв, до цели долетают 20%. И вот из этих 20% часть уже попадает. https://t.me/ZOV_Voevoda/17603