fa
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

رفتن به کانال در Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام Разработчик БПЛА

کانال Разработчик БПЛА (@uavdev) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 118 089 مشترک است و جایگاه 1 031 را در دسته فناوری و برنامه‌ها و رتبه 4 435 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 118 089 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 24 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 4 368 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 108 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 28.95% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 24.51% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 34 145 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 28 908 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 553 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 25 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته فناوری و برنامه‌ها تبدیل کرده‌اند.

118 089
مشترکین
+10824 ساعت
+1 0967 روز
+4 36830 روز
آرشیو پست ها
Якыйсь пыздэць
+2
Якыйсь пыздэць

Идеальное китайское описание.
Идеальное китайское описание.

Аудиоверсия

Интервью Максиму Калашникову о "антигаджетовому" закону и ситуации в целом. Версия для телеграм. Аудиоверсия тут

И всё это веселье на территории Украины, конечно же. Укры не против, я узнавал.

Я бы добавил танки и птуры/дроны. Одна команда пытается танком заколотить шайбу, другая птуром защищает вратаря! https://t.me/sashakon/10566

+6
Неизвестным БПЛА, обломки которого были обнаружены в Киеве и который засветился в ролике «Алабуги Политех», оказалась некая «Гербера» разработки ОКБ им. Н. Ф. Гастелло, оснащённая камерой. Как сообщается в новом опубликованном видео, «Гербера» может применяться в трёх вариантах: в качестве дрона-камикадзе, вести РЭР и в качестве ложной мишени для ПВО. Также в начале ролика утверждается о возможности организации роя из нескольких БПЛА данного типа.

Работа казённого РЭБ, поставляемого по линии МО, от штурмового отряда "Инквизиция". Зато бесплатно...

Потрындели тут с Гаем Фоксом за дроны. ПС. Я не знаю что со звуком. Гарнитура хорошая. Видимо, зум так портит... https://youtu.be/t0vGoDlkxbs?si=8c0Mjng293GvRm6T

Аэропракт устал и лежит. Забавно, что в этот раз они не удалили остекление и элементы крепежа. Скорее всего, это бу самолёт,
+2
Аэропракт устал и лежит. Забавно, что в этот раз они не удалили остекление и элементы крепежа. Скорее всего, это бу самолёт, переделанный в камикадзе, а не изготовленный специально для данной цели.

photo content

А вы замечали что Украинские награды выглядят так, будто боец сам её делал на дембель из цветных крышечек?..

Конус отбивает прост. (Такой способ установки равной высоты лопастей - на кончики наносится помада разного цвета, после чего техник должен поднести палку с бумажкой к краю винта, по отметинам судят о разности высот лопастей. Амеры во флориде охреневали с наших, кто так делал - они давно по лазеру выставляют. Самый сочный комент "мы во вьетнаме так делали") https://t.me/ZOV_Voevoda/17381

Только мы обрадовались спецоперациям в тылу врага, а это оказался 18-и летний пацан с яйцами и идеей...

Клёпаный дрон, он почти как жёваный крот.

И ещё видео с той же фабрики.

В чатике справедливо заметили, что подход к производству очень похож на "кобру". Кобр на фронте видели полтора раза и на этом всё. Оно и понятно - тяжёлая, производство трудоёмкое. Однако, логика и сопромат говорят нам, что делать такой дрон надо в бОльшем габарите. Тогда и характеристики металла можно более полно использовать, и трудоёмкость начнёт окупаться. Возможно, производитель это понял и стал выпускать более тяжёлый вариант.

Сбитый в Макеевке украинский БПЛА-камикадзе нового типа. Довольно крупный, судя по двигателю, да и нёс 40 кг, что для украинцев необычно много (обычный заряд у них - 10 кг).

В море у берегов Стамбула был обнаружен гидроцикл начинённый взрывчаткой. По всем признакам - украинское поделие. О том, что большинство бэков тупо не доплывают никуда и теряются в море, мы уже писали. При этом, хохлы впаривают своей родине эти бэки по 250 килобаксов. А внутри там треш и угар.

Наши, впрочем, тоже не отстают.