ar
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

الذهاب إلى القناة على Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Разработчик БПЛА

تُعد قناة Разработчик БПЛА (@uavdev) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 118 089 مشتركاً، محتلاً المرتبة 1 031 في فئة التكنولوجيات والتطبيقات والمرتبة 4 435 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 118 089 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 24 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار 4 368، وفي آخر 24 ساعة بمقدار 108، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 28.95‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 24.51‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 34 145 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 28 908 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 553.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 25 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة التكنولوجيات والتطبيقات.

118 089
المشتركون
+10824 ساعات
+1 0967 أيام
+4 36830 أيام
أرشيف المشاركات
Кстати, Юра сообщает, что дюжину он таки укокошил в назначенный срок. А с тех пор и значительно больше. Ставьте сердечки, товарищи хохлы ❤️

Два дрона ВСУ ударили по жилым многоэтажкам. Это уже не случайность, не пво и не сбой.

Теперь ещё и птицам доверия нет

Гы, помню как мы U13 затащили на стенд и он уже на 70% заявляемой мощности уполз за 120 градусов ))

Repost from Motochrome
Испытали опытный образец одиночного мотора Свирель МХКБ.41.30. Наружный диаметр по кольцу ротора 69мм, вес 573грамма. Испытан
+3
Испытали опытный образец одиночного мотора Свирель МХКБ.41.30. Наружный диаметр по кольцу ротора 69мм, вес 573грамма. Испытания производили с карбоновым пропеллером T-Motor CF 24 дюйма. Контроллер VESC 200A Maytech, режим FOC. Результаты испытаний от частоты вращения приведены на графиках. Потребление и КПД указаны с учетом потерь на проводах и в ESC. Мотор еще будет оптимизироваться, но уже сейчас видно, что он никуда не годится - при потреблении 1,5кВт температура обмотки (балансная) 130°С, а у аналога T-Motor MN701 (см. голубую таблицу) при всех режимах температура всегда 70 градусов - выдающийся результат!

Красиков - крОссавчег. Хангошвили - земля стекловатой, вместе с Яндарбиевым и подобной швалью. Прочим мудашвили, кто думает свинтить в загранку и там долго и счастливо жить - проверить замки на дверях. И ручки. Отрадно, что Президент лично встретил Красикова, чем признал поддержку его действий на высочайшем уровне. На фоне сыкливого интервью любителей шпилей это выглядит явным прогрессом с тоном имперской поступи. Евреи, к слову, операцией "Гнев Божий" очень гордятся. И по праву.

Продолжая тему качественно-количественной оценки дронов. Я бы не был так категоричен, судоплатовцы работают над сменой частот, пусть и не так быстро, как хотелось бы. Дроны на 550 МГц, которые так раздражают агента Флеша - судоплатовские. Но есть и нюансы... Нестандартная связь существует в РФ, минимум от трёх частных производителей + спецзаказ елрс из китая. Но аппетиты МО удовлетворить не может чисто количественно, плюс, поставить свою связь на судоплатовские дроны просто так нельзя. Сборки собирают из того, что им поставляют. А где там оно одобряется к поставке и как туда зайти, для большинства - загадка. Потом эти дроны идут потребителям и валяются на складах, ибо дарить их украм целыми желания нет, а поставить нестандарт - неоткуда и не на что. Александр, вот, о том же глаголит. В то же всемя, парням, кто нестандартную связь делает, госденег на сборочную линию, на которой они смогли бы штамповать тысячи, так и не дали. Тут или глупость, или злой умысел... Собственно, я уже год говорю - не будет прозрачного механизма взаимодействия с частником, где честный разработчик может заработать и не сесть, не будет НИЧЕГО. Современная война - технологичная и требует скорейшей реакции на новые вводные. СССР мог вывозить на том, что лучшие умы трудились в ящиках, ибо больше негде было. У РФ такого козыря нет. Светлейшие умы в оборонке есть, но они не могут вытянуть всю нагрузку. А умы из гражданки, часто, в СВО не заняты вообще. Будет механизм взаимодействия - тогда и монополизация будет уместна. По крайней мере, разрабы смогут вносить лепту в общее дело и формировать общий продукт. А монополист не будет диктовать странные правила (ограничивая разработчиков в креативе и превращая любое начинание в унылое КБ с тридцатилетним циклом заседаний), а выступит помощником и покровителем, обеспечивающим разрабов комплектующими, материалами, оборудованием... Пример на лице - криво переосмыслили решения укров годичной давности и заставляют теперь всех пихать туда свои изделия без гондона. А кто не согласен - на#уй с пляжа... Так не победим.

Отечественный дрон юбилейной серии прилетел к поросянам.
Отечественный дрон юбилейной серии прилетел к поросянам.

Как знают постоянные читатели нашего канала, изделие древнее и применяется украми с февраля 23 точно. Мы о нём писали много раз: https://t.me/UAVDEV/4013 https://t.me/UAVDEV/4030 https://t.me/UAVDEV/3610 Сейчас мы видим переход от PIC микроконтроллера к STM и бурному развитию цепей предохранения и прочей безопасности. Можно отметить эволюционный скачок в бабахах. Впрочем, главный косяк они так и не исправили. И это - хорошо!

*464_Крупным планом* Доброго утра/дня Россия🇷🇺🇷🇺 Просили? Получите, распишитесь! 😁 Крупным планом вам плату с дрона враг
+1
*464_Крупным планом* Доброго утра/дня Россия🇷🇺🇷🇺 Просили? Получите, распишитесь! 😁 Крупным планом вам плату с дрона врага. Что-то пошло не так и заряд не взорвался, поэтому мы имеем целую электронику. PeterPan v5. Где же старые добрые усы? 😁 Ваш Инженерный Z фронт. 2024. 🌍мы в дзене🌍 #дрон #РЭР #РЭБ #ВСРФ #инженерныйфронт #джоник #FPV

Перехват с украинского дрона. Видим две частоты - 755 и 505. Ниже - RSSI по каналам. А вот что означают N - пока не поняли. По косвенным признакам, приёмники не переключаются, а управление идёт одновременно. Так решается ещё и проблема выпадения пакетов. У поросян такие платки диверсити есть давно, у нас тоже есть. Но, как всегда, хромает серийность. У них - к счастью, у нас - к сожалению...

Надеюсь, хохлы меня не сдеанонят.

Кстати, обсудили проблему качества/количества дронов в эфире. Времени было мало, но основные проблемы, как мне кажется, подсветил.

Злые языки и враги, которым мы не верим, утверждают, что если качество дронов возрастёт и они будут поражать больше целей, то снизится заказ (количество). А сборки - кого надо сборки. https://t.me/MedvedevVesti/18174

Ангары всяко дороже бы обошлись... https://t.me/mash/56311

Гербера сегодня посетили Куев. Часть, есно, сбили, но на то он и дрон.
+1
Гербера сегодня посетили Куев. Часть, есно, сбили, но на то он и дрон.

photo content

Думайте.
+1
Думайте.

Самое смешное в СВО это два кидка: - как по итогу кинули американских налогоплательщиков, когда в очередной раз объяснили им, что нужно тратить бюджетные деньги на геополитические интересы Соединенных Штатов, а нажились на этом конкретные люди из госдепа и их друзья, связанные с ВПК; - и как по итогу кинули граждан Украины, напихав им полный рот европейского выбора, а по факту они получили убитую экономику и чудовищную демографию, и дай Бог если вся страна не превратится в славянский Афганистан лет на 30-50. Пойми эти два нехитрых схематоза и ты поймешь геополитику в целом.

Нам нужно не больше, а лучше, т.к. из-за недостатка нестандартной связи и, в целом, отечественной разработки в большинстве фпв, до цели долетают 20%. И вот из этих 20% часть уже попадает. https://t.me/ZOV_Voevoda/17603