fa
Feedback
Держите спину с Аллой Рогозной

Держите спину с Аллой Рогозной

رفتن به کانال در Telegram

Безопасные практики для долгой активной жизни. Опыт в йоге и пилатесе — 23 года, в хореографии — 30 лет. Написать мне @AllaYogaMsk Поддержка/реклама @Nomadrak При копировании указание автора и ссылка на канал обязательна.

نمایش بیشتر
1 071
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
+130 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+13
در 0 کانال‌ها
مه '26
+20
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+10
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+28
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+57
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+77
در 2 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+120
در 3 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+93
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+104
در 3 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+186
در 4 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+53
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+25
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+25
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+24
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+41
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+61
در 3 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+38
در 2 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+54
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+77
در 6 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+113
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+18
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+23
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+10
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+20
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+25
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+25
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+27
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+218
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
24 ژوئن+1
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن+1
19 ژوئن+1
18 ژوئن+1
17 ژوئن+1
16 ژوئن0
15 ژوئن+1
14 ژوئن0
13 ژوئن+1
12 ژوئن+1
11 ژوئن+1
10 ژوئن+2
09 ژوئن+1
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن+1
پست‌های کانال
Питер, такой Питер... Сегодня ложимся на обратный курс, а погода, как назло, солнечная и прекрасная... А вчера полдня солнце,
+5
Питер, такой Питер... Сегодня ложимся на обратный курс, а погода, как назло, солнечная и прекрасная... А вчера полдня солнце, полдня лило... Хотя по сравнению с Москвой, так, чуть капало 😏 Помирились с "Бекицером", налимончеллились в "Лимончелло". Пышки ели, эклеры тоже. Охренели в Ораниенбауме (ценовой шок), напишу про это. Вчера смотрели разведение мостов, нас чуть не сдуло. Поделитесь, кто что делает в эти праздники?

2
Черт, в этом есть логика
Черт, в этом есть логика
219
3
Суровый питерский...+3
Суровый питерский...
329
4
Вернëмся к нашим...дисбалансам. На что похожа персональная тренировка для людей с нарущениями осанки? Сначала изучаем то, что есть у клиента. Снимки, описания, визуальная диагностика состояния осанки клиента, его пожелания и ожидания от тренировок. Потом подбираю упражнения коррекционной гимнастики именно под такие особенности осанки. Делаем коррекционный блок, а потом ещë и силовые упражнения. Обязательно работаем со стопами, голеностопом и тазобедренными суставами. И, да, приседаем, и ягодичный мост делаем, красивая попа функциональные ягодицы всем нужны. Главное, не бояться. Начать, и потихоньку двигаться к цели. Главная проблема сколиозов, гиперлордозов и гиперкифозов, на мой взгляд, это то, что они прогрессируют со временем, не стоят на месте. Медленно (иногда стремительно, пара степеней за пару лет). Так что не откладываем, дорогие, свою спину на потом. Смело приходим и тренируемся.
209
5
На что похожа персональная тренировка для людей с нарущениями осанки? Сначала изучаем то, что есть. Снимки, описания, визуальная диагностика состояния осанки клиента, его пожелания и ожидания от тренировок. Подбираю упражнения коррекционной гимнастики именно под такие особенности осанки. Делаем коррекционный блок, а потом силовые упражнения. Обязательно работаем со стопами, голеностопом и тазобедренными суставами. И, да, приседаем, и ягодичный мост делаем, красивая попа функциональные ягодицы всем нужны. Главное, не бояться. Начать, и потихоньку двигаться к цели. Главная проблема сколиозов, гиперлордозов и гиперкифозов, на мой взгляд, это то, что они прогрессируют со временем, не стоят на месте. Медленно (иногда стремительно, пара степеней за пару лет). Так что не откладываем, дорогие, приходим и тренируемся.
4
6
О личном... Ситуация с дронами и бензином в Крыму и вокруг него сильно подкосила мой боевой дух. Ребëнкин билет сдали, страшн+4
О личном... Ситуация с дронами и бензином в Крыму и вокруг него сильно подкосила мой боевой дух. Ребëнкин билет сдали, страшно отправлять одного. Позвонили бабушке, а она такая: - Ой, да у нас третья воздушная тревога за день... И это в 12 дня 🤷🏼‍♀ От идеи поехать, как обычно, на машине, тоже пришлось отказаться. Нет в Крыму бензина... Взяли билеты на поезд, но не уверена, что решимся поехать. Отпуск под большим вопросом... Я просто жила им, уже ощущала божественный вкус борща, который всегда варит к нашему приезду свекровь. И аромат еë шедевральных фаршированных перцев с джанкойской сметаной... Море, вкусная еда и семейная туса - отпуск мечты. Кароч, поехали мы в Питер: - А может быть - в Питер, и всë образуется, и дышится легче и легче танцуется (с) Будем заедать стресс эклерами из Булочной Вольчека... Хотим сгонять куда-нибудь под Питер. Но кроме Выборга ничего в голову не приходит. Кто знает красивые атмосферные места под Питером? Посоветуйте.
228
7
Вот и фото. До, в процессе, после. Сразу отмечу, мы обе отлично понимали, что сколиоз 4 степени, который сформировался в детс+1
Вот и фото. До, в процессе, после. Сразу отмечу, мы обе отлично понимали, что сколиоз 4 степени, который сформировался в детстве, не исправить. Но ... убрать боли в спине, включить неработающие мышцы, подкорректировать мышечный дисбаланс, остановить процесс углубления дуг, процесс саркопении(возрастное замещение мышечной массы жировой тканью) возможно. Прокачать ягодицы и ноги, поработать в мускулатурой рук возможно и необходимо. Все хотят быть красивыми и жить полной жизнью, правда? Если хотите поработать со своей спиной, велкам ко мне в персональный тренинг. Лето, мне кажется, самое время заняться собой.
323
8
А если не грыжа, а, например, сколиотическое изменение осанки? Можно на групповые тренировки? Если рентген показал сколиоз 1-2 степени, то как бы можно. Но исключаем осевые нагрузки (бодибары, штанги в положении стоя: приседы, выпады). Но ситуацию обычные тренировки не исправят. Идеальный вариант: Персональный тренинг - коррекционная гимнастика + Посещение групповых тренировок укрепляющих кор: пилатес, стретчинг, здоровая спина, возможно, йога. Силовые только под контролем тренера, то есть персонально. 2) если степень выше 2, то надо проконсультироваться сначала с врачом. Если врач не против, и сам клиент хочет улучшить ситуацию, то 1) персонально - коррекционная гимнастика 2) симметричные силовые упражнения (тоже под присмотром тренера) 3) если прогресс есть, можно пойти на групповые без осевой нагрузки (писала выше) Что опасно? Если у ребенка начались изменения осанки, они не остановятся, особенно на "скачках роста". Этим надо безотлагательно заняться. Так что велкам ко мне на коррекционную гимнастику. Скажу больше, даже если вы взрослый человек и сколиоз у вас с детства, с ним можно хорошо поработать. Доказательства в следующем посте.
382
9
Что не стоит делать при грыже в поясничном отделе? 1) упражнения на мобильность поясничного отдела стоя и сидя: сгибания, разгибания, боковые сгибания, ротацию. Наоборот, максимальная стабилизация (песочные часы в пилатесе) лëжа на спине, на боку, на животе. 2) можно попробовать делать их лëжа или в кошке (на четвереньках) - нет осевой нагрузки сплющивающей межпозвоночные диски. 3) прогибы, наклоны к прямым ногам, скручивания сидя (Уштрасана, Дханурасана, Пашчимоттанасана) 4) работа с весом только под контролем тренера, групповые силовые (особенно интервальный тренинг) - серьëзный риск. 5) я бы на начальном этапе не рекомендовала беговую дорожку и степ-аэробику из-за ударной нагрузки. Ну и конечно, надо обязательно спросить врача, что точно делать нельзя. Если ничего не понятно, ставьте "?" в комментариях, я сниму видеогайд.
322
10
Сегодня после тренировки подошла клиентка и поведала, что была у меня на групповой тренировке Здоровая спина, и потом у неë прихватило грыжу в поясничном отделе. - Какие упражнения мне нельзя делать? - А куда у вас грыжа направлена? - Не знаю... Что сказать? 🤷🏼‍♀ Если у вас есть грыжа и вы об этом знаете, она вас периодически беспокоит, то надо начать с персонального тренинга, тренер составит вам программу именно под вашу проблему, поставит технику. И приходя на групповую (почему нет?), вы бы уже знали, что и как вам делать можно, а что нет. Формат групповых тренировок предполагает, что клиент здоров. Ну, устал, ну сидел целый день креветкой, но, в целом, здоров. Я понимаю, что об этом не говорят в отделе продаж. Априори считается, что раз вам есть 18, вы сами несëте ответственность за своë здоровье. Поэтому: 1) не стесняйтесь спрашивать тренеров 2) знаете о своей проблеме, спросите тренера, нужно ли вам вообще на эту программу 3) сходите на вводную персональную тренировку 4) если договоритесь, идите в персональный тренинг. Здоровье дороже.
278
11
Накопилась какое-то внутреннее напряжение, скованность и усталость. Да, в Питере перезагрузились, но словом "отдохнули" это не назовëшь. Для меня отдых - это остановка, тишина, когда не надо никуда бежать. В Питере такое не получается, там слишком много вкусного интересного. З0000 шагов в день. А потом дорога, вернулись и понеслась: работа, экспромт на ТВЦ, экзамен по анатомии, снова работа, свои тренировки. Сегодня провела тренировки на реформере и поняла: хочу во флоатинг камеру. Мне очень нада 😑 Второй раз оказалось лучше, чем первый. Знаешь, чего ждать (беруши я прям плотно в уши затолкала, а то в прошлый раз недели две в ухе соль хрустела). Это длинная Шавасана в тепле и невесомости. По ощущениям: тело расслабилось, убаюкалось, как-то внутренне прогрелось, ушла мышечная боль и напряжение. И состояние такое 🙄 Тëпленькое, мягенькое, расслабленное... Размедузило меня, короче. Не понимаю, почему туда очередь ещë не стоит, в эту камеру. Тренировка, а потом флоатинг - лучшая профилактика депрессии, имхо. Плавали в такой капсуле?
282
12
Кофе в Питере... Тааак... Это просто бомба. 1) Музей специй Там варят кофе в турке на песке. Кофе с солью, чеснокоми кориандр+2
Кофе в Питере... Тааак... Это просто бомба. 1) Музей специй Там варят кофе в турке на песке. Кофе с солью, чеснокоми кориандром - просто космос. Как описать ощущения? Необычно, странно, деликатно-нежно, хочется ещë. 2) кафе Кусь Можжевеловый раф - хвойный вкус отлично сочетается с кофе и молоком. Очень вкусно. А потом ты берешь раф с лимонной корочкой и понимаешь, что это ещë вкуснее. Кофейная карта там - отвал всего. 3) Бекицер - варят кофе в турке на песке со специями - ароматно, крепко, специфично. Но у меня зуб на Бекицер, не люблю ЧПХ. 4) кофе по советски в пышечной Пышки из детства. Кофе варят, добавляют сгущенку и молоко. Получается насыщенный сладкий, чуть даже густой кофе. Вкусно, хотя для меня сладковато. Отлично сочетается с пышками (по нашему - пончики). Пышки там тоже неплохие, и видно весь процесс приготовления на специальной карусели, это интересно наблюдать. Поделитесь и вы интересными местами, планируем через неделю-две махнуть на белые ночи.
276
13
Где самый вкусный лимончелло в Питере, я теперь точно знаю (разведка доложила) Я вообще не ходок по настойкам, но это просто божественно. Нет, не так, БОЖЕСТВЕННО 😍😍😍 Там есть вариант классический, есть с молоком (такая сливочная нежнятина) и, внимание!!!, с пармезаном. Мы попробовали все виды, мне больше всего зашел классический. Обязательно зайдите в "Лимончелло", это надо попробовать. Официанты рады тебе даже когда ты заходишь за 20 минут до закрытия, всë вкусно и уютно. Пицца вкусная. Наконец дошли до израильского рестика "Бекицер" на Рубинштейна. Очень вкусно, это правда. Мы с Кириллом взяли Иерусалимскую смесь, и запеченый баклажан с сыром. Богдану шварму на тарелке. Что сказать: вкусно, но мало. То есть как ресторанчик с вкусной едой я его смело рекомендую, но внутри очень громко играет музыка, снаружи неудобно. Пообщаться нормально врядли получится. Пересадить нас с улицы внутрь, когда похолодало, официантка отказалась, хотя внутри были свободные столы. Ну такое 🤷🏼‍♀ Завтра напишу про кофе с солью и  чесноком. Пробовали такое?
262
14
Тренировка для тех, кто хочет взбодриться в такой лютый холод. Без гантелей, функционал, но ягодицы подгорят Если не натощак,
Тренировка для тех, кто хочет взбодриться в такой лютый холод. Без гантелей, функционал, но ягодицы подгорят Если не натощак, то дыхательный блок пропускай.
253
15
Неожиданно пришлось заняться боксом. Теперь, думаю, взять парочку уроков в бойцовском клубе. Пробовали бокс?
Неожиданно пришлось заняться боксом. Теперь, думаю, взять парочку уроков в бойцовском клубе. Пробовали бокс?
277
16
+2
بدون متن...
342
17
+2
بدون متن...
0
18
Вот столько шагов за два с половиной дня в Петербурге. Сезон путешествий открыт. Думаю, многие увидят на своих трекерах примерно то же. Чтобы восстановиться, как птица Феникс из пепла, нужно взять с собой мяч и заглянуть сюда. И ещë одна деталь. Сохраняйте и ноги (и спина) скажут спасибо.
286
19
Писала про него много, но ещë добавлю. И где вкусно и интересно поесть, и где хорошо и красиво погулять. На этот раз у нас был местный проводник, моя однокурсница и админ канала Вести с болот. Я побывала в таких местах, о которых знают только глубоко местные.
313
20
Питер, такой Питер ❤️‍🔥+7
Питер, такой Питер ❤️‍🔥
292