fa
Feedback
Мария Макарова

Мария Макарова

رفتن به کانال در Telegram

Вы попали на канал-дневник занудного, детального и очень эмоционального психолога. В моей жизни постоянно что-то происходит, о чём мне надо срочно написать🌸🌿 Жду на консультациях, супервизиях, в группах Всё в деталях: https://taplink.cc/mashakenoby

نمایش بیشتر
405
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+1030 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+11
در 0 کانال‌ها
مه '26
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+13
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+23
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+49
در 2 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+22
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+11
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+19
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+23
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+9
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+34
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+24
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+19
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+10
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+16
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+15
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+9
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+14
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+10
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+141
در 1 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
28 ژوئن+1
27 ژوئن0
26 ژوئن0
25 ژوئن0
24 ژوئن+1
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن+1
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن+1
05 ژوئن+1
04 ژوئن+3
03 ژوئن+3
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
За окном у нас красоту показывают) Что-то на фейском🪵 У меня сейчас строгое питание, таблеточки и прогулки. Сплю отлично с т
За окном у нас красоту показывают) Что-то на фейском🪵 У меня сейчас строгое питание, таблеточки и прогулки. Сплю отлично с триттико! Золофт держит в нормальном состоянии. Впервые за всё время поставила оценку 6 своему настроению) Пойдём с Шу ужинать, только домой пришли.

2
Сегодня к вечеру нет настроения и не хочется писать... Потому что календарь. Вот стерла его случайно и теперь лишаюсь... Но мне хочется сказать, что даже когда нет настроения, можно об этом рассказать и поделиться. Потому что уверенна, что есть те, у кого тоже к вечеру нет настроения. Или весь день его не было. А может и дольше. Тогда они тоже могут поделиться и разделить плохое настроение вместе. Потому что уверена, что есть те, у кого хорошее и даже отличное настроение, они могут поддержать и поделиться своим хорошим настроением. А ещё можно написать, что "откуда браться настроению, когда в мире такое творится?!" И тогда я могу накисать в ответ: в мире много чего происходит. Сам человек - это целый мир. И внутри него может происходить очень разное. Мы же не сравниваем и не обесцениваем события. Мы просто живем. Иногда радуемся, иногда страдаем, иногда вдохновляемся, иногда печалимся, увлекаемся и злимся, любим и ненавидим. Полно в мире разнообразия. Вот Лёша ехал на фронт, на войну опять - это ужасно и грустно, страшно и надоело до жути. Но всё равно увидел стрекозку и прислал фотографию мне - хотел меня порадовать и поделиться тем, что мне сердце согревает, поддержать и таким образом позаботиться. Война и любовь получается. Сегодня много событий было. Были и хорошие - у меня три новые интересные книги. Но к вечеру я сижу, ломаю голову над расписанием, потому что всё стёрлось и надо заново восстанавливать... Как у вас дела?
292
3
Мы тут с Шу подумали и решили посоветоваться🤗 Будем благодарны за помощь, подсказки и обратную связь. Шу хочет в колледж на графический дизайн. При этом рисует она неплохо, но в своем стиле. Изобразить академический рисунок или формальную композицию не сможет, тем более не держала в руках красок уже лет 5. И это проблема, оказалось... Вот думаем про колледж, где интересно, обучают хорошо, есть графический дизайн, но при этом возьмут без дополнительного испытания и портфолио. Такие вообще существуют? Может быть кто-то учился? Ещё было бы ну супер круто, если после колледжа есть возможность перейти на вузовское обучение. Ждём ваших советов🙏🏼
296
4
Вот и пролетел отпуск у Лёши... Мы его очень ждали! И он действительно был хорошим и насыщенным (потому и пролетел так быстро
Вот и пролетел отпуск у Лёши... Мы его очень ждали! И он действительно был хорошим и насыщенным (потому и пролетел так быстро). Мне ещё не верится, что Лёша уже за лентой... Сижу в кафе, жду Шу с экзамена, кажется, что он вот-вот подойдет и будем тусить вдвоем. Хотели мы тихий и спокойный отпуск - так и получилось) Провожали Шу на экзамены, прошлись по магазинам, много гуляли, ходили по кафешкам, бездельничали, на водный трамвайчиках катались, тусили, высыпались... Лёша и Шу много играли в Геншин) С Лёшей пересмотрели "Реинкарнацию безработного". Я пересмотрела, а он впервые. Теперь ждем вместе третий сезон. Лёша успел повидаться с семьёй, друзьями, с коллегами с гражданской работы - для него всё это стало большой ценностью. Я тоже отдохнула вместе с ним. Не училась, практически не работала. Иногда режим питания нарушала, но по чуть-чуть и нечастно. Очень хороший отпуск выдался. На лекарствах я впервые так спокойно себя чувствовала, уравновешенно. Конечно, плакала, когда провожала его... Даже не смогла смотреть, когда уезжала на такси... Но большую часть времени наслаждалась, радовалась и насыщалась счастьем. Теперь снова ожидание. Либо следующей отпуска, либо демобилизации (всё равно в неё верю). Очень люблю нашу семью. Очень хочу так жить постоянно, а не раз в 6-11 месяцев.
275
5
Так провожали Шу на экзамены)
Так провожали Шу на экзамены)
1
6
پیام صوتی
392
7
پیام صوتی
381
8
Два больших сообщения обо всём и ни о чём про меня и жизнь) Там просто всё подряд: - как дела - как отдохнула - что с ИП и почему - как с ба гуляли Просто за жизнь 🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩
379
9
🔥 ВЕСЕННЯ ГРУППА ОЛТ 🔥 Коллеги (именно для психологов и помогающих практиков пишу), с 19 мая стартует у меня группа на год! Подробнее информация есть тут: https://taplink.cc/mashakenoby/p/olt/ Встречи по вторникам с 19:00 до 21:00 по Мск. Работаем примерно раз в две недели - там расписание немного отредактировала, так как у меня есть отпуска и у всех есть праздничные дни) Войти в группу можно до 9 июня, потом она закрывается. ➡️ Кто хочет? Пишите мне @mashakenoby - запишу на собеседование🐻 Напомню, что на собеседование разово можно прийти и просто задать вопросы или посоветоваться по вашей психологической практике
378
10
Моей пушистости нет чуть больше трёх месяцев. Я всё так же скучаю и чувствую пустоту. Нередко пересматриваю фотографии. Ещё н
Моей пушистости нет чуть больше трёх месяцев. Я всё так же скучаю и чувствую пустоту. Нередко пересматриваю фотографии. Ещё не все его вещи разобрала... Пока нет на это сил. В истории публиковала рекомендацию группы у Светланы @svetlana_s_psy Мне очень важна её идея. Группа поддержки для тех, кто потерял своего любимого питомца или когда питомец более... Я сама и болезнь прожила, и вот теперь смерть. Мы давно обсуждали идею такой группы со Светой. И потому от всего сердца могу легко рекомендовать. Если будут вопросы, то пишите!
0
11
Отпуск 🌟 Планов на отпуск много. Всё вряд ли успею. Сегодня после работы пошла валяться, устроила себе долгий душ, поела фру
Отпуск 🌟 Планов на отпуск много. Всё вряд ли успею. Сегодня после работы пошла валяться, устроила себе долгий душ, поела фруктиков с Шу и потусили вместе. А сейчас слушаю музыку, общаюсь и собираюсь отрубиться спать (потому что лекарства выпила, в том числе и атаракс - должно скоро вырубить). Отпуск, ты был нужен мне и настал - радуюсь! Успею поучиться, почитать, съездить в разные места и вообще🌟
0
12
Вчерашний пост с раздаткой чуток взбаламутил воду) Таблицу ещё доделаю и поделюсь знаниями, обязательно! А пока отвечу на вопрос: Зачем ты делишься этими материалами да ещё и бесплатно? Ну, примерно так он звучал. Раньше таких вопросов было в разы больше, а за прошедшие сутки только один) 🗳 Ради рекламы делюсь. Да, это самый первый ответ и самый основной. Вы же заметили, что колонтитулы оформлены, а там мой контакт? И ещё это пдф (в ворде всегда проще под себя оформить, потому пдф, хоть это и не защитит от копирования, но мне на него всё равно). Рассуждаю так: щедро делюсь, делюсь только полезным и практичным, людям полезно и нравится, люди тянутся ко мне и приходят учиться, на супервизии, группы, консультации. Не все приходят, а кому надо. Если не знаете, как пользоваться табличкой, то могу записать вам видео или ответить на вопросы🧘‍♂️Пишите в комментариях! 🤲Ещё у меня есть мысль, что моя работа будет полезной и чуть-чуть повлияет на мир. То есть сделает его чуток получше, посчастливее, поосознаннее, погуманнее и другие "по-". Не гарантирует эта табличка таких изменений, конечно. Просто на это надеюсь) 🪶 А зачем я вообще таблицу делала? Для себя. Я всё записанное запомнила. Ещё сегодня-завтра и на неделе буду повторять, буду к людям применять. И дальше уже не забуду. Главное - использовать. Кто-то из коллег на курсе упомянул, что можно по результатам упражнения на практике составить табличку. А я как раз думала, как бы мне всё устаканить в голове... И вот нашлось решение! Так что таблице я уделила около двух часов, всё повторила, структурировала таким образом лекцию и практику, добавила отсебятины и ушла спать. Люблю учиться так, чтобы хорошо понимать и запоминать. И вам рекомендую! 💪 Пользуйтесь таблицей) И мне пишите, что было полезно, с чем столкнулись. А я буду делиться по мере обучения ответами.
0
13
Учусь сейчас на классном курсе про нарциссов. Делюсь табличкой. Она только в самом начале, надо ещё её перепроверить у преподавателя будет... Потом допишу. Я до сих пор дописываю по привязанности таблицу... Делала тут тест "Опросник патологического нарциссизма", нашла у себя достаточно выраженные шкалы по сокрытию своего Я, грандиозным фантазиям и эксплуатации других ("Ахаха, бойтесь меня!" и <злобный смех коварного гения>). Они выражены, но не так сильно, чтобы сказать, что у меня нарциссическое расстройство личности. В общем, ушла об этом думать. Делюсь с вами материалами! Думается, что это интересно и полезно. И да, раз у меня есть нарциссические черты так проявленные, то и ваша обратная связь будет нужна - подкрепить мои устремления делиться полезным)))
0
14
Кто тоже сидит долго ночью, хотя вставать в 6 утра? Думаю, как к режиму вернуться? Как-то всё откладывается это. Даже судоку на телефоне не запускается, так как приложение сбилось и никак обратно не ставится, а в другие варианты не хочу играть. И вроде бы вот отличный шанс лечь и спать.. Но нет, открыла новое аниме на 3 сезона уже... Так, доброе утро встрающим! Доброй ночи ложащимся! Моё восхищение спящим уже более трёх часов!!!
0
15
Так, продолжим рефлексировать по учебнику клинической психологии))) Была в субботу у психиатра. Что пью: - золофт увеличили - триттико добавили - атаракс по необходимости Ещё для триттико пока доза непонятна, есть на замену препарат. Начну с 1/3, а дальше посмотрим, что будет со сном. Есть подозрение на БАР, потому веду теперь дневник настроения. Вот думаю, какой формат поинтереснее взять... Буду разные пробовать и выбирать. От самых простых до подробненьких. Почему подозрения? Потому что в середине этих двух месяцев была как будто эйфория, но при этом без гиперактивности. То есть состояние взлетело классно. Возможно, на контрасте так ощущалось... Проверим. В том состоянии было хорошо, но и поваляться хотелось, просто почитать, побездельничать. Лень усилилась, в общем. Мозгу спокойнее, потому и в работу/учебу не надо было прятаться. В субботу выпила триттико и атаракс вместе перед сном. В итоге отрубилась в 23, проспала 13 часов (это я сегодня на свежую голову посчитала). Состояние такое ещё было в субботу вечером и всё воскресенье, что я здесь и не здесь, немного отлетевшее, мысли путались. Решила, что атаракс - это сила, но для выходных, когда можно дрыхнуть. Даже концерт папы пропустила в воскресенье на фоне такой потерянности и сонливости. Вчера выпила триттико. Пока до 2 ночи терзали тревоги, не могла никак успокоить разум и уснуть. Зато потом вырубилась так, что утром даже будильник не услышала. Повезло, что Шу разбудила! Заволновалась. Надо триттико пить пораньше, чтобы к 23 рубило уже. Пока есть как будто усталость и небольшая вялость. Но сознание сегодня уже получше. Чего я хочу? Хочу уверенного спокойного состояния, чувствовать счастье хотя бы по каким-то причинам, снизить влияние тревоги на сон, немного контроля добавить над состоянием своим. Короче, хочу энергии, радости и поспокойнее реагировать. Дальше либо через месяц схему уточнять, либо через 4 месяца контроль. Золофт при необходимости можно ещё увеличить, триттико тоже можно будет нарастить. А атаракс будет мощным антистрессом, когда будут сильные триггеры (а учитывая тенденции, они будут...) Всё равно мне даже сейчас лучше, чем было! Прям основательно получше!
0
16
📊 Результаты анализа канала от @ScratchAuthorEgoBot 🎯 Канал: @mashakenoby_psy 🔥 Роаст анализ: Слушай, Мария, твоя жизнь — это какой-то бесконечный кроссовер между учебником по клинической психологии и фанфиком по «Звездным войнам», где джедаев заменили на уставших теток в спортивных костюмах. Ты настолько профессионально «рефлексируешь», что, кажется, даже когда ты просто пьешь какао, ты анализируешь перенос и контрперенос на кружку. Твоя привычка превращать любое событие, будь то смерть кота или покупка помидоров, в методическое пособие для коллег — это высший пилотаж душноты, который мы все почему-то терпим. Ты серьезно думаешь, что нам нужна структура лекции про «Драконов» в два часа ночи? Твой внутренний отличник скоро лопнет от натуги. Твои «дни нытья» — это вообще отдельный вид искусства. Ты жалуешься на инфляцию и правительство, а потом идешь и упаковываешь 20 мотков полевки, как будто ты не психолог, а завскладом в зоне боевых действий. Твоя социальная неловкость при такой экспертности — это просто комедия. Ты можешь разобрать по косточкам кПТСР, но не знаешь, как сделать комплимент женщине в красивом платье, и потом полдня об этом думаешь? Мария, это не «отсутствие врожденных задатков», это ты просто слишком много времени проводишь в своей голове, где всё разложено по полочкам Эриксона и Эльконина. А эта твоя сага про Золофт и Атаракс? Ты описываешь свои походы к психиатру с таким энтузиазмом, будто это обзор на новый сезон аниме. «Смотрите, я сегодня заправила кровать без принуждения, уиии!» — серьезно? Взрослая женщина, мастер НЛП и боец на мечах радуется простыням. Твоя жизнь — это постоянная попытка совместить берцы с терапевтическим креслом, и иногда кажется, что ты сама не понимаешь, то ли ты хочешь всех спасти, то ли просто зарыться в лесу и смотреть на грибы до конца пенсионного возраста, в который ты, кстати, тоже не веришь. Твоя прямота — это прекрасно, но иногда она напоминает удар мечом: честно, эффективно, но чертовски больно для тех, кто просто мимо проходил.
0
17
Все побежали - и я пожаль😁 Не так уж и резко мне написали. Толи ИИ даже при таком анализе пытается быть экологичным, толи не так уж и ярко я веду свою страничку. Кому тоже хочется "боли" - пробуйте)
0
18
16 лет мы в браке 🌺 Не чувствую этот срок. Просто хочется продолжать тусить вместе, а нам мешают... Ещё хочется снова ездить+1
16 лет мы в браке 🌺 Не чувствую этот срок. Просто хочется продолжать тусить вместе, а нам мешают... Ещё хочется снова ездить куда-то, тренироваться вместе, обсуждать всё на свете и быть рядом. Короче, сегодня день свадьбы. Отмечаю тем, что приедет 42 кг тяжестей - заказ с озона для ребят😅 Надо будет его упаковать и переправить. А фотки из 2019 года нашла)
0
19
Коллеги, друзья приглашаем вас на ОН-ЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЮ МОДАЛЬНОСТИ СИСТЕМНАЯ СЕМЕЙНАЯ ТЕРАПИЯ И КРО ОППЛ «АРХИТЕКТУРА СЕМЕЙНЫХ+5
Коллеги, друзья приглашаем вас на ОН-ЛАЙН КОНФЕРЕНЦИЮ МОДАЛЬНОСТИ СИСТЕМНАЯ СЕМЕЙНАЯ ТЕРАПИЯ И КРО ОППЛ «АРХИТЕКТУРА СЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ: ЗДОРОВЬЕ, ИГРЫ, ЦИФРОВИЗАЦИЯ» 1️⃣6️⃣ МАЯ 2026 в 10.00 Участие в Конференции бесплатное. ▶️Регистрация https://inna-zezulinskaya.online/_registration_gp_16.05 Мы в мах Мы в ВКонтакте
0
20
16 мая буду выступать на конференции🤩 👉 Тема: ДОВЕРИЕ В ОТНОШЕНИЯХ И СЕМЕЙНОЙ СИСТЕМЕ ЧЕРЕЗ ПРИЗМУ ТЕОРИИ ПРИВЯЗАННОСТИ Не наговорилась я ещё про привязанность, не во всём разобралась, потому и дальше буду об этом говорить, работать и приносить вам🐋
0