Ольга Коляда
رفتن به کانال در Telegram
Помогаю разобраться в себе. Бережно. Показываю возможности и путь к ним. С радостью. В группах и индивидуально. Дубль этого канала в ВК - https://vk.com/im/channels/-237154602 Для личных сообщений тут - https://t.me/Olga_mail
نمایش بیشتر1 049
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-57 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
1 049
Милые! Ждем встречи уже вечером🤗
Новость - в зале на полу ковры, и вход только босиком. Обувь оставляем у лестницы.
Будем звучать и танцевать. Выпевая и выстраивая через движение свою лучшую дорожку через это бурное лето, и дальше.😇
Адрес тут - t.me/horovody_pesny/72
1 049
Готовлюсь к двум вечерним событиям про Переходы.
1. Мастер-класс на конференции Ольги Кавер. В 19:30 по мск.
afisha.nethouse.ru/event/magia
Как не пропускать и грамотно проходить свои переходы?
В процессе подготовки поняла, что надо и про традицию говорить, и про механику сознания, и про миры, и про смыслы. Дай бог, чтоб отведенного часа хватило. Будет не скучно, гарантирую!
2. В закрытой группе, творим себе хорошие дороги, индивидуальные, используя силу перехода Солнцестояния. Очень важное дело в нужное время.
3. А еще, если про сегодняшний день, последняя репетиция к завтрашнему концерту - t.me/horovody_pesny/72
Много трепета. Еще и потому, что буду петь, в основном, сидя. Ибо ножка. Как настоящая Баба-Яга, костяная нога.🤭
1 049
#хроники_операции Часть 7.
(предыдущая тут - t.me/Olga_Kolyada/3128)
Эту часть истории мне публиковать наиболее стремно...
С самого утра все было отлично. Сил, в сравнении, прибавилось. Я собирала потихоньку вещи в рюкзак. И только думала, что жаль, не пообедаю, потому что выписка в 12, а обед в 14 - 14:30.
А потом - воплотился один из больничных кошмаров и рисков. Я пошла в туалет - и упала там, на мокром после уборки полу.😱
Ужас тела от потери равновесия, страх за оперированную ногу, ужас от того, что непонятно, как подняться, потому что отжать всю себя на одной (тоже больной) ноге вверх я не могу, кричать почти бесполезно, далеко от коридора и поста сестринского, да и придут эти люди, меня поднимать и провожать в палату, а я, извините, еще все то, зачем в туалет пришла, не сделала...👀
Короче, доползла как-то до унитаза, об него отжалась и приподнялась, попрощалась с прекрасными синими брюками-палаццо, ибо пол моют с изрядным количеством хлорки, и я ее хорошо втерла в одну коленку. И облегчившись, с легким тремором поковыляла к посту. Сказала - у меня для вас неприятная новость. И пошла ложиться. А все забегали...
Пришел доктор, пощупал, поспрашивал подробности. Потом на каталке, спешно, повезли на рентген. Вроде, ничего не попортилось из прооперированного. Но доктор сказал, что хочет еще пару часов подождать, не увеличится ли отек, и сделать еще одну перевязку. И если все хорошо, выписать попозже, часам к 16. В результате - я и обед получила, и дополнительную перевязку с откачкой жидкости из сустава.
Все же, занятия Любками не прошли даром - тело в падении не совершило глупостей, и приземлилось оптимально для имевшихся условий.😎
Потом приехал муж, меня забрал, мы вызвали такси, и поехали домой. На фото - еще одна картина со стены палаты, и каштан у забора больницы. Кажется, они чем-то похожи?🤔
Самым сложным в дороге был подъем в нашем подъезде до лифта. 12 или 15 ступенек, на которые надо впрыгнуть на одной ноге, при том, что эта нога не шибко сильная, меня в целом слегка пошатывает, а на вторую нельзя опираться вообще никак. Но, с поддержкой мужа, запрыгнула.
Дома, как водится, была трижды густо облизана соскучившейся собакой, и уложена на подушки. Дальше - предстояло обустроить домашний быт, с учетом моих послеоперационных особенностей.
(продолжение следует)
1 049
Встречаемся уже завтра вечером!
Подробный адрес тут -t.me/horovody_pesny/72
🔥Сегодня - тизер, кусочек электронной версии одной известной многим песни, которая будет на концерте.
👇👇👇
1 049
Для тех, кто стремится жить свободнее. Выбирать и устраивать дела, исходя из своего желания, а не из того, что кто то вышестоящий приказывает, указывает, заставляет. 💎Самоорганизация💎 - становится необходимым навыком, основанием и условием успеха.
Она становится делом дел. Без выполнения которого все прочее делается с трудом, или не делается вовсе. И очень хорошо, когда в самоорганизацию вложено Намерение особого качества, такое, чтобы после того, как дела устроены, оно работало на то, чтобы устраиваемые дела тоже делались.
Надо сказать, что намерение - ключевое условие любого занятия, любого дела. Потому что, как вы, наверное, замечали, можно очень долго сидеть, рассуждать, собираться, еще, рассуждать, и не делать. А потом вдруг, в какой то момент, происходит очень характерное внутреннее усилие, и вдруг после него ты обнаруживаешь, что ты уже занялся тем, что ты собирался делать, но никак не мог начать. Это внутреннее усилие и есть Намерение.
Но существенно то, что, как правило, мы его не замечаем. И поэтому не можем сказать, а как мы это сделали? На курсе - мы будем учиться создавать Намерение. Как для дел, так и для самоорганизации. То самое Намерение, которое зацепит, как паровоз вагоны, и потащит за собой устраиваемые дела!
📆Старт 23 июня.
✅Подробности - slps.ru/directions/soul/samoorganizaciya---onlayn-kurs.html
1 049
Чем тревожнее времена, тем важнее находить поддержку для душевного равновесия. Для нас она - в музыке. И потому - к концерту добавляем интерактив!
❤️22 июня, в 20:00 встречаемся, чтобы прожить несколько часов в погружении в музыку, помогающие душе расправить крылья.😇
ПОДРОБНЫЙ АДРЕС:
Кожевническая улица, д. 22.
Из метро Павелецкая, выход 3 - пройти через вокзал, выйти на улицу (Павелецкая площадь) и пройти направо до Кожевнической улицы. По ней идти вправо до искомого дома 22 (примерно 500м) - белое здание, на картах обозначено как "Палаты XVII-XVIII веков". Завернув за дальний угол, можно увидеть крыльцо с большим козырьком - это нужный вход!
Автомобильная парковка:
Москва, Центральный административный округ, район Замоскворечье
1 049
(Для тех, кто не видит предыдущий пост.)
Открыто голосование про тему нашей женской онлайн-встречи 30 июня!
Проголосовать для вас можно в ВК - vk.com/im/channels/-237154602?cmid=152
1 049
Сегодня - последний день, чтобы присоединиться к курсу, дающему совсем другие и новые подходы к пониманию своего отношения к жилищу, и налаживанию гармонии в этой сфере.🍀
Двери группы 🏡Дом для Души🏡 закрываются в 16:00.
Вечером - наша вторая встреча. Про дом и образ жизни, про понимание разного слоя задач каждой из зон в доме.
📆 10 встреч, по средам, с обсужденияи и заданиями на самоисследование. Пошаговая сборка понимания себя в доме и дома для себя.
💰8т.p. Можно двумя частями.
1 049
Итак. Всем, кто хочет узнать,
Как не пропускать и грамотно проходить свои переходы?Надо быть на конференции Ольги Кавер, 21 июня, в 17:50. Для регистрации со скидкой мой промокод SLPS. Все подробности тут - afisha.nethouse.ru/event/magia
1 049
Почему часто не получается быть организованнее, собирать себя в кучку и выполнять желаемые планы самостоятельно?
➤ Протест против НАДО, даже собственного. Многих так задолбали обязанностями и поручениями в детстве, что они выросли со злой мечтой, что когда будет много сил, не позволят больше этим "надам" управлять своей жизнью. Потом мечта уходит в подсознание, и реализуется при всяком удобном случае, но уже неосознанно.
(Да, я как раз была такой, очень неудобная установочка.😜)
➤ Сомнения ЗАЧЕМ. Стоит ли мое усилие результата? За этим сомнением, как правило, стоит либо хроническая нехватка сил, когда мы неосознанно стараемся их экономить и не делать никаких затратных движений. Либо - разрыв между душевными стремлениями и умственными логическими построениями. Когда логически смысл есть, но он не откликается в душе, и потому не получает импульса к действию.
➤ Отсутствие чувствования ВРЕМЕНИ. Я бы и рада планировать, но не имею чувства времени, и потому планы постоянно не вписываются в реальный распорядок. (Тоже моя история😔.)
➤ Мы живем в РАЗНЫХ пространствах-мирках. И теряемся в них, забывая про другие. Увлеклась общением, забыла про работу. Увлеклась работой, и забыла про сон, еду, дом. И т.д. Понятно, что увлекательными оказываются те мирки, где нам лучше, и напряжения меньше. А потом из упущенного из внимания прилетает...😱
Как помочь себе выбраться из перечисленных ловушек - рассказывает курс Алексея 💎Самоорганизация💎.
📍Группа курса - t.me/+8DKZY047LItlZDQy
⏰ Старт - 23 июня. Первая встреча - открытая.
💰 Участие - 8т.p. Можно двумя частями.
Семь встреч с обсуждениями, заданиями и исследованиями. Пошаговая экологичная сборка себя, и методическая поддержка ведущего.
Полезный летний челлендж.
🗓Запись - @slps_ru
1 049
Сегодня вечером - первая практика к предстоящему переходу на ☀Летнее Солнцестояние☀! Будем пробуждать и развивать свою интуицию. Этим летом она особенно важна, как ориентир.
Группа закроется на вход в три часа пополудни, дальше двинемся уже в закрытом формате.🙏
Вход - t.me/+TDqoFR2GT9gwZTFi
Присоединиться можно при условии oплaты участия.
На второй практике добавим прокачку силы Намерения.😉
Всем причастным - до встречи в 20:00.😇
1 049
+2
#хроники_операции Часть 6.
(предыдущая тут - t.me/Olga_Kolyada/3123)
Весь следующий после операции день я провела в постели, вставая только в туалет. Путешествие на одной ноге, на костылях, до санблока с туалетом, и еще раз, до перевязочной в конце коридора, оказалось тем еще испытанием. При том, что вес у меня приличный, и вторая коленка тоже не в лучшем состоянии.
Не те, ой, не те мышцы я качала!😂Качала ноги, а надо было - плечи.😎 С непривычки, они быстро начали болеть после костылей. Впрочем, дня за 3 накачала.
Перевязка была довольно неприятной, в той части, что по итогу осмотра доктора, он шприцем откачивал мне из коленки жидкость лишнюю. Очень противное ощущение.
Кроме коленки, на которой 4 маленьких шва, выяснилось, что есть еще шов побольше, на голеностопе, откуда брали ткань для реконструкции коленной связки.👀 Этот шов кровил сильнее, и побаливал, мешая шевелить стопой, чтобы разрабатывать ногу. Да здравствует обезбол..
Сил было мало, и между едой и походами по нужде я дремала. В комплект постели входят 2 больших плотных подушки, и одну из них приспособила себе под ногу, чтоб нога была повыше, под голеностопом помягче, и отек спадал. Увы немного огорчила нянечку, что измазала наволочку от повязки, и она дала еще пеленку, прикрыть.
Днем пришла меня проведать Маша, и мы придумали, как устроить мне лед на коленку. (просить постеснялась, хотя может, и зря, не знаю)
Набрала воду в пластиковый контейнер, и Маша положила его в холодильник нашей палаты. Прикладывать лед над коленкой было очень приятно.
Еще сегодня хочу познакомить вас с устройством больничных тумбочек. Тумбочка на фото. Она устроена довольно бестолково. Единственное, что понравилось - 2 боковые выемки для бутылок с водой. Удобно класть и доставать, и не выпадают. На этом достоинства заканчиваются.
Полезной площади внутри крайне мало. Дверца тонкая, без ручки, закрывается на плотный магнит, и лежа открыть ее невозможно, упор рукой в верхний ящик загоняет этот ящик вглубь.
В самом ящике двойной пластиковый лоточек, непонятного объема, неглубокий. Если бы не подоконник, не понимаю, как хранила бы, и главное, как бы удобно пользовалась вещами. Бу.
К вечеру нам всем, свежепрооперированным, сделали укол обезбола. И доктор сказал, что завтра утром буду готова к выписке. Но утром все пошло не совсем по плану...
(продолжение следует)
1 049
В среду, двери курса 🏡Дом для Души🏡 закрываются. Одним из заданий к предстоящей встрече был вопрос - что должно быть, чтобы я почувствовала себя в жилище "как дома"❓
Теплые тона. Наличие чая или какао в доступе. Чтоб было, где удобно расположиться. Обязательно - свежий воздух и возможность не быть все время включенной в общение, созерцать что-то красивое. Наличие домашнего питомца - прекрасный бонус! А как у вас?
В среду - будем исследовать задачи дома и уютной жизни в нем. Первый эфир доступен в записи.
Это лето очень подходит для неспешного устроения своего гнезда. Небольшое вложение в него дает много ресурса, и надолго. Что в нынешнем периоде крайне ценно.
Курс - 10 эфиров, 10 недель, по средам. Пошагово, бережно, посильно.
Участие - 8т.p., можно двумя частями.
Запись - slps.ru/directions/life/domovedenie.html
Или в личку - @Olga_mail
1 049
Открываю запись на консультации❗Больничный благополучно закончен.😇 Все форматы, кроме Лабиринта (нога пока не позволяет его).
Окошки на июнь:
16.06,вт - 11:00 - 19:00,
17.06,ср - 11:00 - 18:00,
18.06,чт - 11:00 - 19:00,
19.06,пт - 11:00 - 19:00,
20.06,сб - 11:00 - 21:00,
23.06,вт - 11:00 - 19:30,
24.06,ср - 11:00 - 14:00,
25.06,чт - 11:00 - 19:00,
26.06,пт - 11:00 - 21:00,
27.06,сб - 11:00 - 21:00,
28.06,вс - 11:00 - 21:00,
29.06,пн - 11:00 - 21:00,
30.06,вт - 11:00 - 19:00.
Сейчас время разбираться со своим бытовым, вроде бы мелким, но создающим заторы для важного и большого.
Ко мне можно приходить и за советом рун, и за женским понимающим советом. И за поддержкой, и за прояснением того, что у вас происходит.
И конечно, за подготовкой к личному переходу и сопровождением в нем.
_________________
Условия: онлайн 4т.p./час;
вживую - 5,5т.p./1,5 часа.
Про меня в работе - t.me/Olga_Kolyada/300
Про форматы, в которых работаю - t.me/Olga_Kolyada/209
Запись в личку - @Olga_mail
Если не ответила за сутки - шумите тут, в комментах, а то иногда теряются сообщения...😔
1 049
+1
#хроники_операции Часть 5.
(предыдущая тут - https://t.me/Olga_Kolyada/3120)
В явлении хирурга меня, как психолога, впечатлило отличие его отношения ко мне. Зайдя в операционную, он ни разу не глянул мне в лицо. И никак не общался. Поздоровался со всеми, кроме меня, перебрасывался шутками и какими-то новостями местными с анестезиологом и ассистентом, меня же, как человека, для него не существовало. Хотя было известно, что седацию еще не сделали, и я в сознании. Для себя сделала вывод, что это его специальный прием. Видеть во время операции тело, и больше ничего. Чтобы это не мешало работать.
Я смотрела, как на хирурга одели его рабочий халат (с завязками сзади), два слоя перчаток на руки, полная дезинфекция.
Потом доктор привернул к столу, на котором я лежала, поперечную железную трубочку, на уровне живота, и перебросил через нее низ простыни. Еще привернул со стороны оперируемой ноги какое-то приспособление, похожее на струбцину, обитую кожей.
Потом положил мою ногу себе на плечо, и густо обмазал каким-то розоватым антисептиком. При этом было очень странно видеть свою ногу, но только головой понимать, что она моя, без ощущений. При обмазывании были странные ощущения перекатывания пузыриков под кожей, но не самого прикосновения.
После обмазывания, ногу перетянули еще парой простыней, закрепили в "струбцине", доктор позвал к себе поближе ассистента, и в это время мне ввели седацию в катетер на руке...
Очнулась на том же столе, достаточно легко, потому что седация мягкая. Но ног не чувствую. Меня перевалили на каталку с белыми простынями, извинялась, что не могу помочь с нижней частью тела никак. И отвезли в палату.
В палате у кровати подняли бортик. И сказали, что до следующего утра нельзя вставать, и нельзя поворачиваться на сторону оперированной ноги. Лучшим другом стала свисающая сверху хваталка для рук, с помощью которой, пока ноги не работают, можно немного поворачиваться, меняя положение таза и спины.
К сожалению, не было ни мочевого катетера, ни мочеприемника (как потом оказалось, можно было взять с собой из дома...), и лежала я эти почти сутки в памперсе...👀
Вполне прочувствовала тот самый психологический барьер.🤭 На справление нужды, с момента возникновения первого желания, потребовался час.🙈 Впрочем, сестрички приходили по первому зову (кнопка вызова на стене у кровати), меняли памперс, наливали воду в бутылочку, а еще по первой просьбе кололи обезбол (анестезия отошла через 2 часа, и нога заболела).
Воды после наркоза хочется пить много. И это, говорят, правильно и полезно. Мне в вену еще докапали тот физраствор, который начинали в операционной. И до ночи, на всякий случай, оставили катетер. Это было неприятно, он мешал. Но нужен, на случай, если человеку вдруг станет плохо в период отходняка. Мне было вполне умеренно. Пару раз чуть-чуть начинало тошнить, и потом я засыпала, и это проходило.
Где-то около 6 вечера почувствовала голод. И тут очень пригодился запас жидкого питания, который припасла с собой. Напиток из кедрового молока с медом, смузи из Вкусвилла, овсяный напиток с какао, безлактозное молоко. Питалась этим ночью, с перерывами. А от ужина отказалась, твердая пища и противна, и садиться нельзя выше 30 градусов. Есть в этом положении неудобно.
Так что, ночь прошла вполне терпимо.
(продолжение следует)
1 049
💎Самоорганизация💎 - как искусство приводить в порядок внутреннее устройство своих дел, и их соотношение!
Запись эфира с рассказом о программе.
Программа стартует 23 июня, первое занятие - открытое!
Любое занятие, даже залипание в сети, можно рассматривать, как дело. А любое дело - как воплощение каких-либо наших желаний.
В видео - Алексей рассказывает про подход, который применяется на курсе, и особенности для именно данного курса.😇
Доброго устроения в ваших делах!🙏
1 049
До встречи 10 дней! Трепетно готовимся к совместному музыкальному путешествию.🌸
Попробуем вместе раскрыть и прожить смыслы и силу древних песен, воплощая их голосами с помощью электронной музыки.
Будет очень красиво.😇
Билеты на месте. Записываться не нужно, просто приходите.🤗
Подробное описание дороги - скоро выложим в группе - t.me/+04SRY6gX-rhkYWUy
1 049
#хроники_операции Часть 4.
(предыдущая тут - t.me/Olga_Kolyada/3117 )
Утро дня операции не было спокойным, страшно было по-прежнему. Одно радовало - бояться мне не долго. Доктор сказал, что я пойду первой. Сходила в 6:30 на сестринский пост, как велено, для измерения давления. Потом еще раз проверила, что вещи лежат удобно, особенно бутылки с водой (после наркоза сильно хочется пить, и именно воду). Еще немного подождала, коротая время за игрушкой в планшете (ни пить, ни есть с утра нельзя), и за мной пришли.
Порядок там такой, что в операционную везут на каталке. Каталки постоянно стоят, наготове, в коридоре. Каталку завозят в палату, и пациент, полностью раздевшись, помещается на ней под простыней. Единственное, что на мне осталось, бумажный браслетик на руке, который надевают при поступлении в больницу. С именем, возрастом и куаркодом.
Неожиданным было то, что на въезде в операционный блок - всех переваливают на другие каталки, уже с темно-зелеными простынями. В этом смысле была рада, что была первой, потому что в этих "сенях" позже скопилось 4 каталки, а перелезать с одной на другую, меняя простынь, такой себе стриптиз... Всех прибывших проводили мимо считывателя куакода. Почувствовала себя практически колбаской на кассе Пятерочки...🤭
Одного мужчину привезли не на каталке, а на кресле. Говорят, самим идти нельзя, такой протокол. Хотя до операционной большинство пациентов дошли бы преспокойно. Минут через 10 всех стали развозить по операционным. Меня забрали последней.
Сказала анестезиологу - вырубите меня уже побыстрее, а то я боюсь. Они с сестрами ржут, говорят, хорошо, что не "усыпите". Видимо, их местный юмор.
Подготовка к операции дальше шла в операционной. Меня переложили на стол, удобно разместили подушечку под головой, поставили катетер в вену и начали капать физраствор, для избежания обезвоживания. На другую руку надели манжету аппарата, который регулярно измеряет давление, так положено.
Потом был самый необычный опыт. Спинальная анестезия. Просят сесть и нагнуться вперед "креветочкой". И делают укол в позвоночник. Сам укол был не больнее обычного, даже слабее. А вот дальше... Сказали, что препарат даст ощущение жара в седалищные кости. Но до этого, само введение препарата, вызвало сильную панику тела. Не знаю, как иначе описать это ощущение. И понадобилось несколько секунд, чтобы тело успокоить, сказать ему, что я с ним и все правильно. Потом ноги начали чуть-чуть неметь и меня положили на спину, сказав, что анестезия подействует минут за 10.. Со временем ноги совсем потеряли чувствительность. Попытка пошевелить ими ничего не давала.
К этому времени на меня надели кислородную маску, и пришел мой хирург.
(продолжение следует)
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
