Ольга Коляда
Open in Telegram
Помогаю разобраться в себе. Бережно. Показываю возможности и путь к ним. С радостью. В группах и индивидуально. Дубль этого канала в ВК - https://vk.com/im/channels/-237154602 Для личных сообщений тут - https://t.me/Olga_mail
Show more1 049
Subscribers
No data24 hours
-47 days
-330 days
Posts Archive
1 049
Итак, тема женской клубной встречи 30 июня выбрана!
❤️Одиночество - свобода или проклятие?❤️
Обсудим все нюансы одиночества, как фактического, так и внутреннего. И то, как можно проживать одиночество (или не проживать) гармонично и с удовольствием.
💰Участие - 800p.
📆Запись - @Olga_mail или @slps_ru
Ссылку на чат встречи высылаем после записи.🙏
1 049
Милые! Возникла у меня мысль, а не затеять ли, в поддержку, и в противовес стремным временам, на июль 🟠Таблетку Позитива🟠 или ✨Камертон Пути✨❓
В августе не смогу, да и коридор затмений там, уже может быть поздновато..
Голосуйте! (тут или в опросе ниже)
👇👇👇
1 049
Уже вечером. Открытая, первая встреча. Установочная. Время непростое, и 💎САМООРГАНИЗАЦИЯ💎 в этом году нужна немного иная. С учетом потерь, нехватки сил, внешней неопределенности. 🌱
Чаще всего то, как мы пытаемся организовать себя, напоминает ситуацию, когда человек с телефоном, в котором глючит система, пытается исправить это, устанавливая новые приложения.
Подход, который предлагает Алексей - разобрать и исправить глюки системы.
📍Группа, где будет сегодняшний эфир - t.me/+8DKZY047LItlZDQy
⏰ Начало в 20:00. Запись будет.
1 049
⚡⚡В зале, где все происходит, очень мало стульев (почти нет)!👀
Поэтому, рассчитывайте на расположение на коврах, на полу! 🙏
1 049
Милые! Ждем встречи уже вечером🤗
Новость - в зале на полу ковры, и вход только босиком. Обувь оставляем у лестницы.
Будем звучать и танцевать. Выпевая и выстраивая через движение свою лучшую дорожку через это бурное лето, и дальше.😇
Адрес тут - t.me/horovody_pesny/72
1 049
Готовлюсь к двум вечерним событиям про Переходы.
1. Мастер-класс на конференции Ольги Кавер. В 19:30 по мск.
afisha.nethouse.ru/event/magia
Как не пропускать и грамотно проходить свои переходы?
В процессе подготовки поняла, что надо и про традицию говорить, и про механику сознания, и про миры, и про смыслы. Дай бог, чтоб отведенного часа хватило. Будет не скучно, гарантирую!
2. В закрытой группе, творим себе хорошие дороги, индивидуальные, используя силу перехода Солнцестояния. Очень важное дело в нужное время.
3. А еще, если про сегодняшний день, последняя репетиция к завтрашнему концерту - t.me/horovody_pesny/72
Много трепета. Еще и потому, что буду петь, в основном, сидя. Ибо ножка. Как настоящая Баба-Яга, костяная нога.🤭
1 049
#хроники_операции Часть 7.
(предыдущая тут - t.me/Olga_Kolyada/3128)
Эту часть истории мне публиковать наиболее стремно...
С самого утра все было отлично. Сил, в сравнении, прибавилось. Я собирала потихоньку вещи в рюкзак. И только думала, что жаль, не пообедаю, потому что выписка в 12, а обед в 14 - 14:30.
А потом - воплотился один из больничных кошмаров и рисков. Я пошла в туалет - и упала там, на мокром после уборки полу.😱
Ужас тела от потери равновесия, страх за оперированную ногу, ужас от того, что непонятно, как подняться, потому что отжать всю себя на одной (тоже больной) ноге вверх я не могу, кричать почти бесполезно, далеко от коридора и поста сестринского, да и придут эти люди, меня поднимать и провожать в палату, а я, извините, еще все то, зачем в туалет пришла, не сделала...👀
Короче, доползла как-то до унитаза, об него отжалась и приподнялась, попрощалась с прекрасными синими брюками-палаццо, ибо пол моют с изрядным количеством хлорки, и я ее хорошо втерла в одну коленку. И облегчившись, с легким тремором поковыляла к посту. Сказала - у меня для вас неприятная новость. И пошла ложиться. А все забегали...
Пришел доктор, пощупал, поспрашивал подробности. Потом на каталке, спешно, повезли на рентген. Вроде, ничего не попортилось из прооперированного. Но доктор сказал, что хочет еще пару часов подождать, не увеличится ли отек, и сделать еще одну перевязку. И если все хорошо, выписать попозже, часам к 16. В результате - я и обед получила, и дополнительную перевязку с откачкой жидкости из сустава.
Все же, занятия Любками не прошли даром - тело в падении не совершило глупостей, и приземлилось оптимально для имевшихся условий.😎
Потом приехал муж, меня забрал, мы вызвали такси, и поехали домой. На фото - еще одна картина со стены палаты, и каштан у забора больницы. Кажется, они чем-то похожи?🤔
Самым сложным в дороге был подъем в нашем подъезде до лифта. 12 или 15 ступенек, на которые надо впрыгнуть на одной ноге, при том, что эта нога не шибко сильная, меня в целом слегка пошатывает, а на вторую нельзя опираться вообще никак. Но, с поддержкой мужа, запрыгнула.
Дома, как водится, была трижды густо облизана соскучившейся собакой, и уложена на подушки. Дальше - предстояло обустроить домашний быт, с учетом моих послеоперационных особенностей.
(продолжение следует)
1 049
Встречаемся уже завтра вечером!
Подробный адрес тут -t.me/horovody_pesny/72
🔥Сегодня - тизер, кусочек электронной версии одной известной многим песни, которая будет на концерте.
👇👇👇
1 049
Для тех, кто стремится жить свободнее. Выбирать и устраивать дела, исходя из своего желания, а не из того, что кто то вышестоящий приказывает, указывает, заставляет. 💎Самоорганизация💎 - становится необходимым навыком, основанием и условием успеха.
Она становится делом дел. Без выполнения которого все прочее делается с трудом, или не делается вовсе. И очень хорошо, когда в самоорганизацию вложено Намерение особого качества, такое, чтобы после того, как дела устроены, оно работало на то, чтобы устраиваемые дела тоже делались.
Надо сказать, что намерение - ключевое условие любого занятия, любого дела. Потому что, как вы, наверное, замечали, можно очень долго сидеть, рассуждать, собираться, еще, рассуждать, и не делать. А потом вдруг, в какой то момент, происходит очень характерное внутреннее усилие, и вдруг после него ты обнаруживаешь, что ты уже занялся тем, что ты собирался делать, но никак не мог начать. Это внутреннее усилие и есть Намерение.
Но существенно то, что, как правило, мы его не замечаем. И поэтому не можем сказать, а как мы это сделали? На курсе - мы будем учиться создавать Намерение. Как для дел, так и для самоорганизации. То самое Намерение, которое зацепит, как паровоз вагоны, и потащит за собой устраиваемые дела!
📆Старт 23 июня.
✅Подробности - slps.ru/directions/soul/samoorganizaciya---onlayn-kurs.html
1 049
Чем тревожнее времена, тем важнее находить поддержку для душевного равновесия. Для нас она - в музыке. И потому - к концерту добавляем интерактив!
❤️22 июня, в 20:00 встречаемся, чтобы прожить несколько часов в погружении в музыку, помогающие душе расправить крылья.😇
ПОДРОБНЫЙ АДРЕС:
Кожевническая улица, д. 22.
Из метро Павелецкая, выход 3 - пройти через вокзал, выйти на улицу (Павелецкая площадь) и пройти направо до Кожевнической улицы. По ней идти вправо до искомого дома 22 (примерно 500м) - белое здание, на картах обозначено как "Палаты XVII-XVIII веков". Завернув за дальний угол, можно увидеть крыльцо с большим козырьком - это нужный вход!
Автомобильная парковка:
Москва, Центральный административный округ, район Замоскворечье
1 049
(Для тех, кто не видит предыдущий пост.)
Открыто голосование про тему нашей женской онлайн-встречи 30 июня!
Проголосовать для вас можно в ВК - vk.com/im/channels/-237154602?cmid=152
1 049
Сегодня - последний день, чтобы присоединиться к курсу, дающему совсем другие и новые подходы к пониманию своего отношения к жилищу, и налаживанию гармонии в этой сфере.🍀
Двери группы 🏡Дом для Души🏡 закрываются в 16:00.
Вечером - наша вторая встреча. Про дом и образ жизни, про понимание разного слоя задач каждой из зон в доме.
📆 10 встреч, по средам, с обсужденияи и заданиями на самоисследование. Пошаговая сборка понимания себя в доме и дома для себя.
💰8т.p. Можно двумя частями.
1 049
Итак. Всем, кто хочет узнать,
Как не пропускать и грамотно проходить свои переходы?Надо быть на конференции Ольги Кавер, 21 июня, в 17:50. Для регистрации со скидкой мой промокод SLPS. Все подробности тут - afisha.nethouse.ru/event/magia
1 049
Почему часто не получается быть организованнее, собирать себя в кучку и выполнять желаемые планы самостоятельно?
➤ Протест против НАДО, даже собственного. Многих так задолбали обязанностями и поручениями в детстве, что они выросли со злой мечтой, что когда будет много сил, не позволят больше этим "надам" управлять своей жизнью. Потом мечта уходит в подсознание, и реализуется при всяком удобном случае, но уже неосознанно.
(Да, я как раз была такой, очень неудобная установочка.😜)
➤ Сомнения ЗАЧЕМ. Стоит ли мое усилие результата? За этим сомнением, как правило, стоит либо хроническая нехватка сил, когда мы неосознанно стараемся их экономить и не делать никаких затратных движений. Либо - разрыв между душевными стремлениями и умственными логическими построениями. Когда логически смысл есть, но он не откликается в душе, и потому не получает импульса к действию.
➤ Отсутствие чувствования ВРЕМЕНИ. Я бы и рада планировать, но не имею чувства времени, и потому планы постоянно не вписываются в реальный распорядок. (Тоже моя история😔.)
➤ Мы живем в РАЗНЫХ пространствах-мирках. И теряемся в них, забывая про другие. Увлеклась общением, забыла про работу. Увлеклась работой, и забыла про сон, еду, дом. И т.д. Понятно, что увлекательными оказываются те мирки, где нам лучше, и напряжения меньше. А потом из упущенного из внимания прилетает...😱
Как помочь себе выбраться из перечисленных ловушек - рассказывает курс Алексея 💎Самоорганизация💎.
📍Группа курса - t.me/+8DKZY047LItlZDQy
⏰ Старт - 23 июня. Первая встреча - открытая.
💰 Участие - 8т.p. Можно двумя частями.
Семь встреч с обсуждениями, заданиями и исследованиями. Пошаговая экологичная сборка себя, и методическая поддержка ведущего.
Полезный летний челлендж.
🗓Запись - @slps_ru
1 049
Сегодня вечером - первая практика к предстоящему переходу на ☀Летнее Солнцестояние☀! Будем пробуждать и развивать свою интуицию. Этим летом она особенно важна, как ориентир.
Группа закроется на вход в три часа пополудни, дальше двинемся уже в закрытом формате.🙏
Вход - t.me/+TDqoFR2GT9gwZTFi
Присоединиться можно при условии oплaты участия.
На второй практике добавим прокачку силы Намерения.😉
Всем причастным - до встречи в 20:00.😇
1 049
+2
#хроники_операции Часть 6.
(предыдущая тут - t.me/Olga_Kolyada/3123)
Весь следующий после операции день я провела в постели, вставая только в туалет. Путешествие на одной ноге, на костылях, до санблока с туалетом, и еще раз, до перевязочной в конце коридора, оказалось тем еще испытанием. При том, что вес у меня приличный, и вторая коленка тоже не в лучшем состоянии.
Не те, ой, не те мышцы я качала!😂Качала ноги, а надо было - плечи.😎 С непривычки, они быстро начали болеть после костылей. Впрочем, дня за 3 накачала.
Перевязка была довольно неприятной, в той части, что по итогу осмотра доктора, он шприцем откачивал мне из коленки жидкость лишнюю. Очень противное ощущение.
Кроме коленки, на которой 4 маленьких шва, выяснилось, что есть еще шов побольше, на голеностопе, откуда брали ткань для реконструкции коленной связки.👀 Этот шов кровил сильнее, и побаливал, мешая шевелить стопой, чтобы разрабатывать ногу. Да здравствует обезбол..
Сил было мало, и между едой и походами по нужде я дремала. В комплект постели входят 2 больших плотных подушки, и одну из них приспособила себе под ногу, чтоб нога была повыше, под голеностопом помягче, и отек спадал. Увы немного огорчила нянечку, что измазала наволочку от повязки, и она дала еще пеленку, прикрыть.
Днем пришла меня проведать Маша, и мы придумали, как устроить мне лед на коленку. (просить постеснялась, хотя может, и зря, не знаю)
Набрала воду в пластиковый контейнер, и Маша положила его в холодильник нашей палаты. Прикладывать лед над коленкой было очень приятно.
Еще сегодня хочу познакомить вас с устройством больничных тумбочек. Тумбочка на фото. Она устроена довольно бестолково. Единственное, что понравилось - 2 боковые выемки для бутылок с водой. Удобно класть и доставать, и не выпадают. На этом достоинства заканчиваются.
Полезной площади внутри крайне мало. Дверца тонкая, без ручки, закрывается на плотный магнит, и лежа открыть ее невозможно, упор рукой в верхний ящик загоняет этот ящик вглубь.
В самом ящике двойной пластиковый лоточек, непонятного объема, неглубокий. Если бы не подоконник, не понимаю, как хранила бы, и главное, как бы удобно пользовалась вещами. Бу.
К вечеру нам всем, свежепрооперированным, сделали укол обезбола. И доктор сказал, что завтра утром буду готова к выписке. Но утром все пошло не совсем по плану...
(продолжение следует)
1 049
В среду, двери курса 🏡Дом для Души🏡 закрываются. Одним из заданий к предстоящей встрече был вопрос - что должно быть, чтобы я почувствовала себя в жилище "как дома"❓
Теплые тона. Наличие чая или какао в доступе. Чтоб было, где удобно расположиться. Обязательно - свежий воздух и возможность не быть все время включенной в общение, созерцать что-то красивое. Наличие домашнего питомца - прекрасный бонус! А как у вас?
В среду - будем исследовать задачи дома и уютной жизни в нем. Первый эфир доступен в записи.
Это лето очень подходит для неспешного устроения своего гнезда. Небольшое вложение в него дает много ресурса, и надолго. Что в нынешнем периоде крайне ценно.
Курс - 10 эфиров, 10 недель, по средам. Пошагово, бережно, посильно.
Участие - 8т.p., можно двумя частями.
Запись - slps.ru/directions/life/domovedenie.html
Или в личку - @Olga_mail
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
