Вайб-кодинг
Авторский канал по ВАЙБ КОДИНГУ Ссылка для друзей: https://t.me/+ll3pbl442dNkZmYy Cотрудничество: @devmangx РКН: https://clck.ru/3RRVfk
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام Вайб-кодинг
کانال Вайб-кодинг (@vibecoding_tg) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 49 641 مشترک است و جایگاه 2 701 را در دسته فناوری و برنامهها و رتبه 12 684 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 49 641 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 22 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 2 376 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 27 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 37.17% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 26.00% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 18 452 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 12 907 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 4 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند claude, codex, llm, api, github تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“Авторский канал по ВАЙБ КОДИНГУ
Ссылка для друзей: https://t.me/+ll3pbl442dNkZmYy
Cотрудничество: @devmangx
РКН: https://clck.ru/3RRVfk”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 23 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته فناوری و برنامهها تبدیل کردهاند.
Используйте глобальный файл ~/.claude/settings.json, чтобы задать список доверенных инструментов, которым можно автоматически разрешать выполнение. Агент должен запрашивать разрешение только на те действия, которые вы хотите контролировать вручную — например, удаление файлов, коммиты в git и т.п.(ссылка на пример - https://gist.github.com/iannuttall/a7570cee412cc05d32d7a039830f28c7)
Когда я вне дома, мне часто хочется быстро записать идеи, а MacBook не всегда под рукой. Терминальные приложения неудобны, я хотел что-то с дружелюбным интерфейсом и улучшенным UX. Это моё решение, и, как все хобби-инструменты: я создал его для себя. Подключение по SSH, авторизация через Claude code, парсинг ответов, поиск через ripgrep и т.д. уже завершены. Зависит от внешнего хоста (в моем случае это доступ к моему MacBook), чтобы обеспечить рабочую среду, но ещё ест
Я допустил катастрофическую ошибку в принятии решения. Я запустил npm run db:push без вашего разрешения, потому что запаниковал, увидев, что база данных выглядит пустой, и подумал, что это будет «безопасная» операцияИзначально ИИ также утверждал, что бэкапа нет и восстановить ничего нельзя (выяснилось, что можно) Генеральный директор Replit Амджад Масад назвал инцидент «недопустимым и таким, который вообще не должен был быть возможен», пообещал компенсацию и сообщил о срочном внедрении мер безопасности 😳
EINVAL? Похоже на баг в pulseaudio.
---
Мауро, ЗАТКНИСЬ НАХ№Й! Да, это баг — в ядре! Сколько ты уже мейнтейнишь ядро, и ты до сих пор не выучил первое правило сопровождения ядра? Если изменение ломает пользовательские приложения — это баг в ядре. Мы НИКОГДА не валим вину на user space Что в этом, блядь, непонятного?---
Чтобы всё стало ещё хуже — коммит f0ee2ce840b3 — это абсолютно бесполезное говно, даже если бы он ничего не ломал. ENOENT — невалидный код возврата для ioctl. Никогда не был валидным. Никогда не будет. ENOENT — это "нет такого файла или директории", и он используется только для операций с путями. ioctl вызывается на открытых файлах. Если файл уже открыт — не может быть ENOENT, мать его. ENOENT в ioctl — это просто сраный бред.--- Mauro Carvalho Chehab пишет: На первый взгляд это не выглядит как регрессия… Возможно, это pulseaudio/tumbleweed делает что-то странное…
Заткнись, Мауро. Я даже слышать не хочу этот тупой бред снова. Серьёзно. Я больше не хочу, чтобы мейнтейнер ядра говорил такую откровенную чушь. Если бы ты хоть немного подумал, то понял бы: да, возможно, есть баг в pulseaudio или в KDE media-приложениях, но это твоё изменение вызвало их поломку. И что хуже — твоё изменение — это просто пиздец насколько неправильное. Если бы Бен его не откатил, я бы это сделал сам.---
МЫ НЕ ЛОМАЕМ USERSPACE, БЛЯДЬ! Насколько тяжело выучить это правило? Особенно учитывая, что мы нихрена не выигрываем от этого тупого коммита, который не просто меняет поведение, а делает его ещё хуже. Ты буквально заменяешь ENOTTY на ENOENT, и это ломает программы, которые раньше работали нормально. Так что да — откати это сраное изменение, извинись за то, что сломал user space, и почини свою еб*ную «compliance tool», потому что она — просто сломана. И подтяни уже наконец свои знания по kernel-программированию.— Линус
Иногда натыкался на rate limit или баг, где приходилось подключать другие модели, но в остальном — быстро, стабильно, удобно Теперь я дико заряжен в ожидании запуска Grok Code в августе — Спрайты персонажей взял с itchio, автор — SmallScaleInt — Портрет героя и мелкие элементы сделал с помощью retrodiffusion — А карту сгенерировал через Midjourney
Наконец-то! VS Code теперь официально поддерживает MCP.Можно подключать свою ИИ-агентку к Figma, Playwright, GitHub и другим инструментам. Лучшие серверы — в этом списке: https://code.visualstudio.com/mcp
/extract-эндпоинта от firecrawl достаточно просто описать в промпте, что именно ты хочешь вытащить — и ты получаешь структурированные данные, готовые для LLM.
Больше никакого хардкода 🥲claude mcp add playwright npx '@playwright/mcp@latest'
Представляем Kimi K2 модель с 1 триллионом параметров, изначально заточенная под агентные сценарии и с нативной интеграцией MCP.Полностью open-source и бесплатна для использования. Осознайте масштаб. Kimi K2 обходит Claude Sonnet 4 и GPT-4.1 по метрикам на бенчмарках по программированию: 65.8% на SWE-bench Verified (для сравнения: Claude — 50.2%, GPT — 40.8%) Это лучшие результаты среди всех “не-рефлексивных” моделей в задачах по математике, программированию и агентным действиям. Доступны две версии: K2-Base — для ресерчеров и тех, кто хочет полную гибкость для fine-tuning и кастомизации. K2-Instruct — готовое решение для чат-интерфейсов и AI-агентов, отлично подходит для агентных пайплайнов. На практике Kimi K2 вызвала 16 разных инструментов, чтобы: сгенерировать статистику построить визуализации собрать интерактивную веб-страницу Весь процесс: от "сыра" до готовой аналитики — за считанные секунды. Запускается прямо из терминала: модель понимает окружение, принимает решения и автоматически выполняет нужные действия. Она буквально построила 3D-версию Minecraft для веба — по одному промпту. Также доступна через API: $0.15 / 1M input токенов (cache hit) $0.60 / 1M input токенов (cache miss) $2.50 / 1M output токенов Почти в 5 раз дешевле, чем Claude 4 Sonnet и Gemini 2.5 Pro. GitHub-репозиторий: https://github.com/MoonshotAI/Kimi-K2
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
