Люстэрка ўлады
Што сапраўды адбываецца ў нашай палітыцы? Люстэрка ўлады — навіны, якія ніколі не пакажуць па БТ. Что реально происходит в Республике Беларусь? Зеркало власти — новости, которые никогда не покажут по телевизору.
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام Люстэрка ўлады
کانال Люстэрка ўлады (@mirrorrb) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 64 061 مشترک است و جایگاه 945 را در دسته سیاست و رتبه 21 را در منطقه بيلاروسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 64 061 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 26 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 3 763 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 239 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 10.91% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 9.00% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 6 956 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 5 741 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 0 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند люстэрка, ўлады, лукашенко, санкция, литва تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“Што сапраўды адбываецца ў нашай палітыцы?
Люстэрка ўлады — навіны, якія ніколі не пакажуць па БТ.
Что реально происходит в Республике Беларусь?
Зеркало власти — новости, которые никогда не покажут по телевизору.”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 27 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته سیاست تبدیل کردهاند.
“Пусть каждый ваш проект будет успешным, а поводов для гордости — как можно больше”, — пожелал предприятию Лукашенко в своем поздравлении.Он отметил, что завод “успешно конкурирует” на международном рынке и “шагает в ногу со временем, во многом опережая его”. В этот светлый для предприятия день не будем спорить. И не обойдем праздник стороной. Как минимум по одной интересной для нас причине. На 558-м авиационном ремонтном заводе ведется работа над нашим с Россией детищем — самолетом "Освей". И поэтому мы тоже очень хотим, чтобы проект стал успешным и было больше “поводов для гордости”. Хочется все же, чтобы "Освей" стал на крыло, а не остался одним из долгоиграющих и амбициозных проектов, о которых много говорят, но которые уходят в забвение. И “Освею”, и тем, кто над ним трудится (трудятся же? да?), удачи! Следим дальше. В этом году обещали хотя бы прототип показать… Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш канал Люстэрка ўлады
“Государственный пограничный комитет Беларуси готов организовать упрощенное пересечение Государственной границы через три участка пропуска: “Мутвица”, “Хиничев” и “Селище”, — говорится в заявлении.В ведомстве уточнили, что “речь идет о сугубо практических вещах” и “это не политический жест”, а “подобные шаги — нормальная практика добрососедских отношений”.
“Это рациональное, продиктованное жизнью предложение в интересах простых людей, проживающих в приграничье. Лес для них — серьезное подспорье в домашнем хозяйстве”, — говорится в сообщении.Теперь Беларусь ждет ответа на предложение от украинской стороны. Наверное, мы открыли новый вид дипломатии. Без политики, конечно. У нас в списке есть “шоколадная”, “экономическая”, “водочная”. И “картофельная”. Теперь внесем в список “ягодно-грибную”. Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш канал Люстэрка ўлады
“Чтобы наши высокомотивированные абитуриенты могли на равных условиях поступать в медицинский университет, не боясь, что платные места перейдут для других учреждений либо пойдут платные места для россиян, потому что обычно они тоже занимали эти места. А так у нас все будет для наших граждан Республики Беларусь”, — считает Ирина Назаренко, ректор Гомельского государственного медицинского университета.Но мотивация ли тут на первом месте, конкуренция, или реальная нехватка медиков в стране? Беларусь сейчас очень нуждается в квалифицированных специалистах, хоть и говорят о том, что ситуация под контролем. Дефицит наблюдается в медицине (врачи, медсестры), строительстве (каменщики, штукатуры), промышленности (швеи, слесари)... Справочно: в эту вступительную кампанию существенно увеличено количество бюджетных мест для абитуриентов медвузов — сразу на 760. Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш канал Люстэрка ўлады
"Перспективным сегментом здесь является агроэкотуризм как инструмент популяризации культурной и активной жизни, формирования позитивного восприятия сельского образа жизни и деурбанизации”, – отметил премьер-министр РБ Александр Турчин.Это к примеру. Но туризм все больше становится одним из приоритетов экономики. Агроусадьбы, где предлагают “прикоснуться к земле”, медицинский туризм для соседей из ЕС, где дороже, шопинг-туры, и, быть может, как мы предлагали ранее, путешествие для тех гостей из соседней России, которые хотят вспомнить, что такое Facebook и YouTube без VPN. Направлений много. Но, судя по всему, разогнаться пока некуда. И номерного фонда не хватает, да и санаториев-гостиниц хотелось бы побольше организовать. А для этого инвесторов надо привлечь, все построить, запустить... Так что превращение в сугубо туристическую страну пока что откладывается. Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш канал Люстэрка ўлады
«Я не исключаю эту встречу», – сказал он.И опять в этом контексте всплыл тот самый Саммит мира, который должен состояться осенью. Но что-то в последнее время об этой инициативе вовсе не слышно. Может быть из-за других, более громких, дел, а вполне может быть и из-за того, что идея оказалась какой-то… непонятной, недоработанной. Будет Саммит или нет? Такой же вопрос есть и ко встрече. Но планы есть, и наметки о чем поговорить, в случае чего, тоже. При этом Лукашенко отмечает, что диалог не должен идти только о заключенных (а ведь, кажется, не одна встреча с американцами у нас не заканчивалась без освобождения из тюрем). Есть еще вопросы экономического, финансового плана. Понятно, что Беларуси хочется сосредоточиться именно на них. А что касается более близких контактов с представителями США, то они вроде как готовятся. На вопрос о том, когда он собирается прибыть в Минск, Джон Коул ответил “скоро”. Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш канал Люстэрка ўлады
"Футбол и хоккей — это основные виды спорта везде, потому что они массовые, это народные виды спорта. Если футболисты начнут играть, как хоккеисты играют, я с большим удовольствием буду уделять внимание и футболу. Но там пока не на что смотреть", — сказал Лукашенко на совещании, посвященном развитию хоккея.И. Еще один момент, от которого уйти пытаемся везде. Но не получается. В спорте Беларусь также зависима от “чужих” спортсменов. А как же свои?
"Где наши 23-25-летние? Почему не видят то, что у нас аж половина команды — импортные? У вас что, лишние деньги — платить американцам, россиянам и другим”, — задается вопросом Лукашенко.Вопрос, на который сложно ответить. Но только вот не верится, что у нас в республике нет спортивных талантов. Есть. Просто их надо найти, вырастить, воспитать. И на это нужны и деньги, и усилия, и желание. Проще “купить” иностранца? Да… Как и не только в спорте. Получается, что беларусы еще пытаются верить в отечественный спорт, приходя на стадионы, оплачивая билеты, чтобы посмотреть на игру иностранцев, в которых вложили немалые деньги, но которые не могут показать зрелищную игру, в то время как свои невыявленные таланты где-то явно пропадают. Так выходит? Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш канал Люстэрка ўлады
"Важнейшее министерство. Как я часто говорю, Беларусь — это такой островок стабильности и главное — природы, любви к природе. Люди наши повернулись лицом к природе. Не все. Всегда что-то бывает не так. Но люди любят Беларусь, любят природу", — сказал Лукашенко.При этом он высказал недовольство работой ведомства, отметив, что его “настораживает работа министерства”. И есть с чего, ели министр — взяточник. С чем на 100% согласимся, так с тем, что природа у нас волшебная. И "загадить" ее никак нельзя. Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш канал Люстэрка ўлады
“Он мне сказал: я с удовольствием вам бы дал, но не могу, потому что вы работаете по восемь часов, у нас работают по 12. У вас работают все медленно, я не хочу, чтобы мои люди замедлили темп”, — сказала Лугина.Вот тут и открылась правда. Беларусы — лентяи?
“Мы говорим о конкуренции, мы часто говорим не только себе, мы говорим на внешнем контуре, Минэкономики, Совмину, президенту, что мы не входим в себестоимость, у нас все дорого. Но дорого по многим причинам, начиная от банальных приемов, интенсивности. Когда мы приходим на работу, мы сначала попьем чай, расскажем соседке, как мы заквасили капусту, а на работе как минимум хотя бы восемь часов надо работать”, — обрисовала картину глава предприятия.Она отметила, что, работая по восемь часов, явно не дорабатываем. Живем в счастливом и защищенном обществе… При этом Лукашенко неоднократно называл беларусов трудолюбивой нацией, подчеркивая, что это качество досталось народу в наследство от предков и является одной из главных национальных черт (плюсом к этому еще миролюбие и надежность). Но, как оказывается, есть кто-то, кто более трудолюбив и на их фоне беларусы ну совсем не блещут. Получается, в этом корень всех проблем? И государства, и его экономики? Теперь беларусам сократят время на чай... Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш канал Люстэрка ўлады
“Думаю, для вас не будет секретом, если я скажу о том, что в данный момент мы пытаемся определиться на Африканском континенте, на кого бы опереться, с кем в первую очередь сотрудничать. Мы хоть и технологичная страна, но не гигантская, как Китай или Соединенные Штаты Америки, чтобы идти единым фронтом и сотрудничать со всеми государствами Африканского континента. Поэтому мы хотим найти свое место на континенте будущего”, – сказал Лукашенко африканскому гостю.Получается, мы еще думаем? Как выбирать партнеров будем? Берем только тех, кто даст нам, например, очень желаемый доступ к порту? Или купит больше тракторов? Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш канал Люстэрка ўлады
"Благодаря технике, поставляемой из Беларуси, мы можем производить и новую продукцию. 70% населения Зимбабве живет в сельской местности, и, конечно же, беларуская техника нам очень помогает", — сказал замминистра сельского хозяйства Дэвис Марапира.Оплачивается все по кредитным и инвестиционным государственным программам. Но риски есть. Среди них и крайняя бедность местного населения, и коррупция, и постоянные финансовые риски. Но в условиях санкций рынок нужен. Да и расширяясь в Африку есть какое-то чувство нужности, что ли. Соседи с республикой возобновлять торговлю не намерены, о чем регулярно заявляют, даже вопреки настоятельным “пожеланиям” некоторых. Эксклюзивные новости и аналитика - Подписывайтесь на наш канал Люстэрка ўлады
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
