fa
Feedback
А когда ты работаешь?

А когда ты работаешь?

رفتن به کانال در Telegram

Привет! Это Олег Доброштан. Тренер лидеров. Автор книги "Руководитель в IT" Лично в телеге - t.me/OlegDobroshtan www.dobroshtan.ru Самозанятый Доброштан Олег Витальевич ИНН 781412082332 Договор публичной оферты https://disk.yandex.ru/i/rK0mOpxv7pJs-w

نمایش بیشتر
1 069
مشترکین
-124 ساعت
-37 روز
-130 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+14
در 3 کانال‌ها
مه '26
+12
در 3 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+12
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+23
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+31
در 4 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+22
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+27
در 10 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+25
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+19
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+22
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+16
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+19
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+23
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+26
در 5 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+58
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+45
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+105
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+383
در 6 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+28
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+116
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+140
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+28
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+18
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+58
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+22
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+26
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+18
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+23
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+24
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+34
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+26
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+374
در 1 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن+2
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن+1
12 ژوئن+1
11 ژوئن+1
10 ژوئن+5
09 ژوئن+1
08 ژوئن0
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن+1
04 ژوئن+1
03 ژوئن+1
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Помню, несколько лет назад я написал в своем канале, что когда мне исполнится 50, мне кажется, я пойму, в чем суть вообще отличного ощущения жизни. Короче, судя по всему так и есть. Писал я это ещё до самого жёсткого периода в своей жизни на то момент - полной потери смыслов в работе, диагностированной депрессии, развода, смерти близких и ушедшего на радугу кота. И последующей постепенной сборки назад. Когда я каждый день говорил себе - держись, Олег, все обязательно получится и эта черная тьма в тебе уйдет. Молился, ходил в терапию, плакал, тренировался, искал смысл. Короче, все получилось. Кризисы после 50 конечно случаются. В целом, насколько я знаю, они вообще никуда не денется из жищни. Теперь я просто знаю как это ощущается и что с этим делать. А жизнь после полтинника реально всё более и более яркая. Хотя бы потому что я понимаю, насколько она может быть короткой и как классно с утра сделать себе вкусный чай и улыбнуться любимой жене ❤️

2
Приходите на КРИ-2026. Я вот например буду кроме всего остального книгу свою подписывать на стенде Бомборы ❤️+4
Приходите на КРИ-2026. Я вот например буду кроме всего остального книгу свою подписывать на стенде Бомборы ❤️
110
3
Приходите на КРИ-2026. Я вот например буду кроме всего остального книгу свою подписывать на стенде Бомборы ❤️+3
Приходите на КРИ-2026. Я вот например буду кроме всего остального книгу свою подписывать на стенде Бомборы ❤️
1
4
Панельная дискуссия на КРИ: «Как через написание книги или научной работы улучшить и структурировать знания о своей профессии
Панельная дискуссия на КРИ: «Как через написание книги или научной работы улучшить и структурировать знания о своей профессии» В эпоху стремительной цифровизации кажется, что длинные тексты уходят на второй план. Но всё наоборот: в погоне за скоростью страдает качество контента. Работа над печатным изданием или научным трудом требует фундаментальной подготовки, глубокого анализа и филигранной упаковки экспертного опыта. Как процесс написания книги помогает автору самому разложить всё по полочкам, совершить новые открытия в уже знакомой сфере и выйти на уровень экспертного мышления? 🔔 Обсудим в 18:10 в Лектории • Сила печатного слова: почему в геймдеве глубокая аналитика на бумаге до сих пор актуальнее коротких гайдов из соцсетей. • Синтез знаний: как процесс подготовки рукописи помогает структурировать профессиональный бэкграунд и устранить «пробелы» в собственной экспертизе. • Масштабирование личного опыта: как превратить годы работы в индустрии в качественную базу знаний для коллег и новичков. • Путь автора: от первого черновика до признанного экспертного материала — как преодолеть барьеры и зафиксировать свои наработки. Модератор: 🔸 Владимир Обручев — главный по видеоиграм в издательстве «Бомбора» Спикеры: 🔸 Олег Доброштан — независимый эксперт, консультант по менеджменту, автор книги «Руководитель в IT-индустрии»; 🔸 Василий Скобелев — преподаватель онлайн-школы «Нарраторика», автор книги «Левел-дизайн хорошего тона»; 🔸 Станислав Лаук-Дубицкий — доцент РТУ МИРЭА, основатель научного журнала по играм «ГИКИ»; 🔸 Константин Сахнов — CEO Vengeance Games, преподаватель университета Иннополиса и НИУ ВШЭ, соавтор книги «Хочу в геймдев!». 📅 Когда: 26 июня 2026 года 📍 Где: Московский кластер видеоигр и анимации (Сколково, Большой бульвар, 40) Участие в конференции бесплатное по предварительной регистрации. Зарегистрироваться на КРИ 2026: kri.dev Мероприятие реализуется в рамках года индустрии видеоигр при поддержке Президентского фонда культурных инициатив #Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд #КРИ2026 #Киберспорт #Геймдев #ИГРОПРОМ
14
5
Три факта про мою книгу "Руководитель в IT" Раз. Один раз ее номинировали на премию "деловая книга года" Два. Две тысячи читателей на Яндекс.Книгах Три. Три года я ее писал Остальное расскажу на КРИ-2026 ⬇️⬇️⬇️
20
6
Субботы случаются так быстро, что иногда есть ощущение, будто неделя только из них и состоит. На прошлой неделе я получил пре
Субботы случаются так быстро, что иногда есть ощущение, будто неделя только из них и состоит. На прошлой неделе я получил предложение об интересной на входе работе и поначалу очаровался, потом очень быстро разочаровался. Буквально сутки между этими моментами случились. Очень не нравится, когда достаточно четко фиксируешь зоны ответственности и время на проекте, а потом начинается нечто совершенно другое) Ну в целом я молодец, быстро понял, принял, расстроился, погрустил, отключился. Силы конечно такие темы сосут максимально. Пару дней уже в себя прихожу. Сегодня пойду в терапию разбираться, что это было) А также у меня случилось участие в приеме дипломных работ в IThub - смотрели игры и команды, которые их делали. Есть очень неплохие проекты, прямо продукты уже почти что. Готовлюсь к старту второго потока 'человека руководящего'. Зафиксировал участие в трёх активностях на КРИ-2026 (сессия по маркетингу, сессия по книгам и буду выдавать автографы на стенде "Бомборы"). Ещё спорт, пост (идёт Петровский пост сейчас), книги, мысли, грусть, радость. В общем, жду ваши вопросы, ребята ❤️
120
7
Привет, ребятки. Сегодня я пару слов буквально вам насчёт AI скажу. Конечно, мы им пользуемся. Конечно, полезный инструмент.
Привет, ребятки. Сегодня я пару слов буквально вам насчёт AI скажу. Конечно, мы им пользуемся. Конечно, полезный инструмент. Единственное, в чем он реально практически бесполезен - в коммуникациях с живыми людьми. Учиться общаться придется и дальше с ними, с теми самыми оживлёнными и реальными. Потренироваться конечно полезно и с АI, я вот так иногда делаю - переговоры потренировать, например. Особенно высоконагруженные. Но понять принять проявить эмпатию, сказать что то глупое, но человеческое - тут конечно все ещё придется с людьми взаимодействовать. Особенно если ты руководитель. Ну или в целом общаешься по работе. Тёплых и внятных нам всем коммуникаций ❤️ мой канал в максе
156
8
«ИГРОПРОМ» опубликовал результаты исследования российского геймдева, в котором приняли участие более 100 представителей игров+4
«ИГРОПРОМ» опубликовал результаты исследования российского геймдева, в котором приняли участие более 100 представителей игровых студий. Главными вызовами для разработчиков стали продвижение игр, поиск финансирования и выход на новые рынки. Результаты исследования прокомментировал эксперт АПРИОРИ Олег Доброштан. Он рассказал, почему студиям сегодня сложно привлекать инвестиции и какие изменения необходимы для развития рынка. 💙 Мы в VK. 📲 Мы в Max.
156
9
И вот еще инфа про российскую игровую индустрию вдогонку) чтобы было о чем предметно пообщаться на кри)) ⬇️
144
10
Ребята, привет, 26 июня буду на КРИ-2026. Возрождаем легендарную конфу) Приходите, мероприятие бесплатное. Главное - зарегист
Ребята, привет, 26 июня буду на КРИ-2026. Возрождаем легендарную конфу) Приходите, мероприятие бесплатное. Главное - зарегистрироваться заранее ❤️ Пока зафиксирован на двух мероприятиях внутри конференции - - панель по маркетингу - панель по книгам И ещё планируется автограф-сессия на стенде Бомборы - stay tuned) Ну и в целом буду там весь день, кто придет - пишите, пообщаемся ❤️
148
11
ребята, помогаю в поиске моим хорошим коллегам из нового, но - я уверен - оч крутого издателя инди-проектов коллеги ищут маркетолога (stand-alone unit со всеми из этого вытекающими и втекающими) ниже - самое важно, что должен знать, уметь и понимать будущий маркетолог, который захочет мне написать по этому поводу - сразу спросите себя, пожалуйста, насколько вы этому соответствуете, потому что это реально важно ❤️ - надо реально хотеть, любить и понимать рынок игровой индустрии - особенно российской - это стартап, здесь все меняется очень быстро - даже если все сегодня детально обсудили, завтра уже будет по-другому - короче, no regrets по этой теме - нужен человек, реально умеющий делать многое в маркетинге, причем периодически перенастраивать свой маркетинговый скоуп - такой небольшой, но дерзкий юнит с задатками внутреннего диджитал-агенствта - в связи с этим быть на гипер-максимуме самостоятельности и автономности - чем автономнее, тем лучше - при этом отлично коммуницировать, конечно) денег - обсуждаемо, скажите, сколько, только будьте в реальности рынка пожалуйста (то есть опыт-навыки-портфолио - сообщайте свой прайс от этого) формально описание такое Маркетолог в Azium Azium ищет маркетолога для продвижения инди‑игр на территориях России, стран СНГ и БРИКС. Роль предполагает полный цикл маркетинга игровых релизов с обязательной практикой работы со Steam и VK Play, которые являются ключевыми платформами для задач издателя в этом профиле Кого ищет компания Подходит специалист с опытом от 2 лет именно в продвижении игр или игровых продуктов, желательно в сегменте инди. Нужен кандидат, который понимает специфику релизного маркетинга, умеет работать с игровыми комьюнити, контентом, инфлюенсерами и маркетинговой аналитикой на уровне действующего специалиста геймдева Обязательные требования Практический опыт маркетинга в игровой индустрии от 2 лет Подтвержденный опыт работы со Steam и VK Play, включая подготовку страниц игры, промо‑активности и сопровождение релиза Понимание основ маркетинга на уровне профильного выпускника сильного российского или зарубежного вуза либо эквивалентный подтвержденный профессиональный уровень Уверенное владение русским языком; знание языков целевых территорий будет преимуществом при работе по СНГ и БРИКС Навыки работы с аналитикой, отчетностью и оценкой эффективности маркетинговых кампаний Зона ответственности Специалист будет участвовать в разработке маркетинговой стратегии игр, продвижении релизов, ведении каналов коммуникации, работе с блогерами и подготовке материалов для платформ и аудиторий разных регионов. От роли ожидается не только операционное исполнение, но и умение предлагать гипотезы роста, тестировать каналы и усиливать продажи проектов издателя на целевых рынках . Рабочий профиль кандидата Сильным кандидатом будет маркетолог, который сочетает индустриальный опыт, системное понимание digital‑инструментов и реальный интерес к инди‑играм. Для издателя особенно ценен специалист, способный соединить платформенную экспертизу, региональную адаптацию маркетинга и коммерческое мышление в одном рабочем профиле писать - мне шарить пост - везде)))
137
12
Нормальный руководитель на собеседовании обычно не заставляет в себя влюбиться. Он чаще всего спокоен, немногословен, отвечае
Нормальный руководитель на собеседовании обычно не заставляет в себя влюбиться. Он чаще всего спокоен, немногословен, отвечает по делу и не стремится понравится. Не может, не танцует и вообще довольно скучный персонаж. Мало того, он и в работе скорее всего достаточно предсказуемый. Ни тебе резких смен курса, ни тебе неожиданных задач без объяснений. Скучно, девушки, как говорил Остап Бендер. Так что если в процессе собеседования вы чувствуете влюбленность в своего потенциального руководителя - я бы рекомендовал сильно подумать. Может оказаться, что эта вдохновляющая эксцентричность приведет к ночным звонкам, неясным запросам, внезапным дискотекам по проекту и другим волшебным и вдохновляющим моментам. Ищите скучных лидеров, ребята ❤️ мой канал в максе
178
13
بدون متن...
1
14
ой ну когда твоя жена вот так коллабиться на фестивале Soloma с другими артистами, это прекрасно) кто идет, пишите, попробуем
ой ну когда твоя жена вот так коллабиться на фестивале Soloma с другими артистами, это прекрасно) кто идет, пишите, попробуем встретиться
210
15
Июнь расцвел во дворах и на улицах ❤️ Лето вступило в дело, люди вошли в лето, дела тоже летние. То есть дела такие же как и
Июнь расцвел во дворах и на улицах ❤️ Лето вступило в дело, люди вошли в лето, дела тоже летние. То есть дела такие же как и обычно, только все происходит в тепле) Всю эту неделю в основном готовился к второму потоку 'человека руководящего'. Сайт, анкета, эксперты, тексты, платёжки, всё вот это вот что нужно для нормального запуска проекта. И как то уже запланировали много разных встреч. С разными прекрасными людьми. Про работу, инвестиции, управление, короче, все что я люблю) Пока без деталей. Детали я люблю говорить по факту принятых решений) Жду ваши вопросы и буду рад на них ответить ❤️
210
16
Делать и лажать в процессе - это нормально. На каждый мой запущенный курс/проект/тренинг приходится 5-10 так и не стартовавши
Делать и лажать в процессе - это нормально. На каждый мой запущенный курс/проект/тренинг приходится 5-10 так и не стартовавших. Бывает и начали бодро и всем интересно и вдохновляет - а потом на одном из моментов раз и закончили. Бывает, я сам придумал идею, вдохновился, сделал концепт, таймлайн, лендинг базовый сверстал. Даже ссылки в продамусе завел. И на этом раз и заканчивается вся история. Бывает, обсуждаем обсуждаем партнёрство миллион раз и в итоге проект тихо угасает, никем не потревоженный. А бывает - делаешь, волнуешься, переживаешь, а потом все собирается вместе - раз и опа и пошла тема) Но в целом из того что вижу знаю слышу - успешные проекты растут на почве, которая максимально удобрена проектами, которые слажали. Так что - лажаю и хотел сказать что не переживаю - но переживаю, да ❤️
217
17
ребята, со 2 июля я запускаю серию онлайн-встреч с интересными и опытными экспертами в области креативной индустрии. будем го
ребята, со 2 июля я запускаю серию онлайн-встреч с интересными и опытными экспертами в области креативной индустрии. будем говорить о лидерстве, менеджменте и другим вопросам управления ❤️ - первый мой гость - Василий Скобелев, левел-дизайн директор, автор книги “Левел-дизайн хорошего тона”, участник разработки известных игровых проектов - приглашаем всех желающих) - дата и время эфира с Василием Скобелевым - 2 июля, четверг, в 18:00 - ссылка на зум - вот она) - будем разговаривать и отвечать на ваши вопросы - ждем ваши вопросы в комментариях под этим постом - также там же пишите, кого хотите увидеть/услышать на следующих эфирах ❤️
2 496
18
Нытик-эксперт - это такой человек, который квалифицированно, со статистикой и математическими моделями (если очень надо) пояс
Нытик-эксперт - это такой человек, который квалифицированно, со статистикой и математическими моделями (если очень надо) пояснит вам и всей команде, почему будет все плохо. Такие нытики обычно сами редко что производят, кроме квалифицированного нытья. Причем случаются они даже на топовых позициях с мало понятными для остальных задачами. Часто они позиционируют себя как человека с прокачанными навыками критического мышления. Типа, я просто знаю как все устроено и вот я вам тут все и вывалил на всякий случай. Чтобы и вы знали. Те, кто без критического мышления. А на деле человек с критическим мышлением видит ситуацию целиком - с ее плюсами и минусами и предлагает наиболее оптимальные решения. Не просто красочно поясняет вам, что работать так не будет. Человек с критическим мышлением ещё - обычно - предлагая, сам участвует. Отсюда у него и опыт реального видения ситуаций. Так что критическое мышление - прекрасная опция. Главное, чтобы это действительно было именно оно)
236
19
сегодня ещё одно для меня большое число случилось - книгу читает 2 тысячи человек ❤️ спасибо вам ❤️
сегодня ещё одно для меня большое число случилось - книгу читает 2 тысячи человек ❤️ спасибо вам ❤️
212
20
Обожаю кусочки чьих то разговоров на улице. Как будто настойку радио крутишь. У нас дома в детстве была радиола, с длинными в
Обожаю кусочки чьих то разговоров на улице. Как будто настойку радио крутишь. У нас дома в детстве была радиола, с длинными волнами - то есть прием радио со всего мира. И я обожал особенно вечером в темноте крутить ручку приемника и слушать свист, треск и непонятный разговоры везде. Тогда я понимал, какой мир огромный, и сколько всено в нем происходит. Для меня это прямо какие то ресурно качающие моменты ❤️ мой канал в максе
203