Do Androids Dream of Game boy?
رفتن به کانال در Telegram
8 bit / 16 bit / retrogaming / retromodding / etc. По всем вопрсам: @famicombro Наш чат: https://t.me/+9dUe4yE0B2gzMjUy
نمایش بیشتر1 315
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
+1030 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+22
در 3 کانالها
مه '26
+26
در 2 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+40
در 5 کانالها
Get PRO
مارس '26
+29
در 2 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+34
در 3 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+61
در 4 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+76
در 8 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+40
در 5 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+42
در 2 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+48
در 3 کانالها
Get PRO
اوت '25
+29
در 3 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+35
در 7 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+170
در 11 کانالها
Get PRO
مه '25
+56
در 6 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+30
در 7 کانالها
Get PRO
مارس '25
+36
در 4 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+36
در 6 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+38
در 5 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+49
در 5 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+30
در 3 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+37
در 3 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+34
در 6 کانالها
Get PRO
اوت '24
+21
در 2 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+17
در 4 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+26
در 3 کانالها
Get PRO
مه '24
+34
در 2 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+33
در 3 کانالها
Get PRO
مارس '24
+28
در 3 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+53
در 5 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+60
در 4 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+75
در 3 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+16
در 4 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+15
در 2 کانالها
Get PRO
سپتامبر '23
+17
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '23
+13
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '23
+16
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '23
+20
در 0 کانالها
Get PRO
مه '23
+26
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '23
+7
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '23
+17
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '23
+10
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '23
+7
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '22
+24
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '22
+27
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '22
+24
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '22
+26
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '22
+13
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '22
+50
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '22
+1 063
در 0 کانالها
Get PRO
مه '22
+40
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '22
+20
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '22
+19
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '22
+28
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '22
+19
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '21
+24
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '21
+31
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '21
+38
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '21
+18
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '21
+74
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '210
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '210
در 0 کانالها
Get PRO
مه '21
+158
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | +2 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | +2 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | +1 | |||
| 15 ژوئن | +2 | |||
| 14 ژوئن | +1 | |||
| 13 ژوئن | +1 | |||
| 12 ژوئن | +2 | |||
| 11 ژوئن | +1 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | +1 | |||
| 08 ژوئن | +1 | |||
| 07 ژوئن | +1 | |||
| 06 ژوئن | +2 | |||
| 05 ژوئن | +1 | |||
| 04 ژوئن | +1 | |||
| 03 ژوئن | +2 | |||
| 02 ژوئن | 0 | |||
| 01 ژوئن | +1 |
پستهای کانال
jrharbort полностью перерисовал печатную плату для гба картриджей AGB-E06-10 (также совместимую с E06-01)
Теперь можно восстанавливать ещё один тип картриджей, если они сильно пострадали, но микрухи ещё целы.
Страница проекта:
https://github.com/jrharbort/AGB-E06-10-PCB
#news #gba
👻☠️🤖
| 2 | Umihara Kawase — это платформер для SNES, 1994 года, геймплей строится вокруг физики верёвки (лески).
Мы играем за девочку, попавшую в мир снов, полный странных рыб. Вооружённая леской, она может раскачиваться и спускаться с платформы на платформу, используя её как крюк-кошку.
#snes #video
👻💀🤖 | 336 |
| 3 | Приключения слонёнка Денди.
На самом деле это Elephant Antics для С64
#video
👻☠️🤖 | 427 |
| 4 | Ну что ж, раз в комментариях заговорили про призы, мы начнем про них вам рассказывать! 🎉🎉🎉
Турнир по Апотрису в Луноходе 12 июля будет интересен не только уникальным для нас форматом проведения, но и призовым фондом. В этот раз мероприятие поддержат призами крутые российские IT-компании!
👍 Призы за первые места в номинациях предоставила компания РЕД СОФТ — российский разработчик и поставщик IT-решений и услуг, яркий игрок на рынке отечественного импортозамещения.
Компания подарит трем лучшим игрокам турнира туристические наборы: рюкзак + подушка + чехол на чемодан + термос + маска для сна и беруши.
Красиво? Да! Полезно? Еще бы! Стоит того, чтобы побороться за первое место? ВНЕ ВСЯКОГО СОМНЕНИЯ! 🥳
Выражаем РЕД СОФТ огромную благодарность за помощь в организации и поддержке мероприятия! 👍
***
Про остальных спонсоров расскажем позже, а пока ➡️ Ждем ваших заявок на турнир | 389 |
| 5 | Ненавязчиво напоминаю про наш тетрис турнир. Но вы даже если не играете в тетрис, можете просто прийти и пообщаться с любителям ретро игр и гаджетов. | 316 |
| 6 | Я тут узнал, что существует проект по декомпиляции первого Silent Hill для PS1, и он почти полностью завершён.
Помимо него, существует другой проект, где челик портирует Silent Hill на ПК. Порт полностью проходим, но баговый и содержит довольно мало фишек, которые улучшают игру. Из того, что есть: широкий экран, миллион FPS и немного улучшенная дальность прорисовки. Всё остальное как было, даже воблинг текстур.
Буду наблюдать за прогрессом.
Страницы проектов:
декомпиляция
порт на ПК
#news
👻☠️🤖 | 347 |
| 7 | Прошёл Mina the Hollower — очень хорошая игра. Всем, кто любит ретро, особенно зельда-лайки — рекомендую.
Но стоит предупредить: игра не для пусек, наказывает строго и требует внимательности. Хотя если не жалко лишиться ачивок, можно включить легальные читы и скрутить себе сложность до уровня соевого гейминга.
Я прошёл на дефолте, как задумывали разработчики.
Меня огорчило всего два момента: отсутствие нормальной карты (без неё забываю, где и что лежало и куда ходить) и очень неудобная система лечилок.
В остальном игра огонь: огромная карта для исследования, просто миллиард всяких секретиков и второстепенных квестов, крутецкие боссы, реально интересные. У меня ушло 28 часов на прохождение и я собрал далеко не всё что можно.
Одна из самых кайфовых вещей в игре — это то, что возникающие перед тобой препятствия можно преодолевать по-разному, в зависимости от фантазии и наличия разных предметов.
Микро-спойлер: Например, большую яму можно перепрыгнуть огромным количеством самых разных способов. Можно зонтиком, можно удочкой или при помощи паутины. А можно вообще на велосипеде с разгону.
Разработчики в целом уделили много внимания всяким мелочам: тут и с каждым встречным персонажем есть диалог, и стёкла из разбитого фонаря дамажат врагов, если попадают на них, и у персонажа меняется лицо, когда ты в миллиметре от падения в яму. И т.п., перечислять можно долго.
Фанам ретро и геймбойный графики рекомендую, мне понравилось. | 380 |
| 8 | Вчера устроили в Луноходе мини-репетицию Турнира по Апотрису. Играли, правда, в Quake, но крайне эпично!
Хотите такой же столик на турнире?
***
Регистрация на турнир Апотрису уже открыта! ➡️ Ждем ваших заявок. | 355 |
| 9 | Фан факт.
Нинтендо всю дорогу судится и борется с пиратами. И в 1994 году, 15 сентября они раздавили 10 000 пиратских картриджей для геймбоя КАТКОМ.
Пиратки были конфискованы таможенной службой Нидерладндов. Предположительно плыли из Гонконга.
Особого колорита добавляет чувак в костюме Марио. | 553 |
| 10 | بدون متن... | 617 |
| 11 | 🚨 12 июля состоится Летний турнир по Апотрису на открытом воздухе (Москва, территория ретро-клуба Луноход)
Всем привет! Вот и пришла пора анонсировать летний турнир по Апотрису! В этот раз он пройдет в лампово оформленном дворе ретроклуба Луноход. Будут ковры, ретроигры, шашлыки, ламповая обстановка и другие приятности!
Для регистрации на турнир заполните заявку по ссылке. После с вами свяжется @ancotir и расскажет подробности, а также попросит внести 100% предоплату за участие:
1️⃣ 1500 руб — если вы хотите поучаствовать в турнире, поесть шашлыки, поиграть в игры и получить другие приятные бонусы. Сюда входит оплата за нахождение на площадке Лунохода и посещение ретроклуба + игры + еда и напитки.
2️⃣ 600 руб — если вы хотите только поучаствовать в турнире и поиграть в игры. Это чистая оплата за нахождение на площадке Лунохода.
Регистрация на турнир уже открыта! ➡️ Ждем ваших заявок.
Напоминаем, что если вы хотите стать спонсором турнира, помочь в организации или предложить призы в общий призовой фонд, пишите @ancotir.
С остальными подробностями придем позже. ⭐️
P.S. Если будет плохая погода, мероприятие может быть перенесено на другое воскресенье в июле.
P.S.S. Изображение для поста сгенерировано нейросетью, не является публичной офертой. 😁 | 386 |
| 12 | Ребята ( RheoGamer, RDiggoSilva,
paulovpl) в качестве учебного проекта сделали небольшую хомбрюшку для SNES — super guitar. Пародия на гитархиро но в мире марио.
Из этого не планируется полноценная игра, но всё равно прикольно.
Ром-файл здесь
#snes #homebrew
👻☠️🤖 | 457 |
| 13 | Видео от Yuzo Koshiro.
В честь дня SHARP X68000 8 июня я заменил барабанную партию BGM «Flash Flash Flash» из версии 『Bosconian』 для X68000 на KORG M1R. Наслаждайтесь мощью, присущей оригинальному PCM.
Есть какая-то магия от таких черных ящиков, как они делают музыку) | 334 |
| 14 | Прототип super Mario world
#video #snes #mario
👻☠️🤖 | 449 |
| 15 | F
#video
👻☠️🤖 | 548 |
| 16 | Ровно 42 года назад, 6 июня 1984 года, советский программист Алексей Пажитнов представил миру головоломку, которая навсегда изменила историю компьютерных игр. Речь, конечно же, о «Тетрисе»! 🎉
🧱 Всё началось с того, что Пажитнов, работавший в Вычислительном центре АН СССР, заскучал на работе и решил развлечь себя программированием. За основу он взял настольную игру «Пентамино», где фигурки состояли из пяти квадратиков. Однако мощности доступного ему компьютера «Электроника-60» не хватало для обработки таких «сложных» объектов, поэтому количество квадратиков в фигурах пришлось сократить до четырёх — так «пента» превратилась в «тетра».
Своё детище автор назвал «Тетрис» — от слияния слов «тетрамино» (фигура из четырёх квадратов) и «теннис» — любимого вида спорта Алексея.
💾 В СССР заниматься коммерцией было непросто, поэтому создатели просто раздавали копии на дискетах друзьям и знакомым. Так «Тетрис» обрёл бешеную популярность — буквально у каждого, у кого был компьютер, эта игра стояла на винчестере.
Постепенно головоломка пересекла границы и начала захватывать умы геймеров в США и Европе. Однако из-за путаницы в лицензиях и правах компании штамповали свои клоны не особо задумываясь о выплате гонорара.
Только в 1988 году права на «Тетрис» для консолей сумела запатентовать Nintendo, выпустив игру вместе с Game Boy. На сегодняшний день по всему миру продано более 500 миллионов копий.
👛 Стараниями представителя Nintendo Хенка Роджерса и компании «Электрооргтехника», появившейся во время перестройки, Алексей Пажитнов начал получать деньги за свою игру в 90-х, а после эмигрировал в США и вместе с Роджерсом основал компанию Tetris LLC., которая и по сей день следит за добросовестным использованием торговой марки и концепции игры. Сам Пажитнов продолжает заниматься созданием головоломок, таких как Pandora's Box для Microsoft.
Тетрис — абсолютный рекордсмен по числу устройств и программ, в которые он был встроен в качестве пасхалки. Ходят слухи, что он спрятан в приборной панели «ГАЗели Next». Для активации, нужно включить зажигание, трижды мигнуть правым поворотником, два раза включить дальний свет и пять раз выжать сцепление.
«Тетрис» — это не просто игра, это настоящий культурный феномен, объединяющий миллионы людей по всему миру. 🎮
MAX | VK | TG | 484 |
| 17 | На прошедшем summer game show показали пиксельный капхед. И все в сети стали писать, что игра точно выйдет на SMS, но где пруфы я не понял.
В конце тизера есть пометка что на будет на восьмибитных консолях. Но имхо, это может быть просто рофел и часть стилизации трейлера.
Что думаете по данному поводу? Ждём?
Лично мне оригинальная игра не особо понравилась тем, что там сплошные боссраши. Люблю когда ты всё-таки больше времени тратишь на беготню по уровням.
#news #video
👻☠️🤖 | 856 |
| 18 | Вышел трейлер грядущей игры —
Dracula: Dark Reign
Игра разрабатывается для GBC, разработчики обещают мрачную игру с вайбом кастлы и тактично отмечают, что получили официальное разрешение выпустить игру с названием Дракула.
Попутно стартовали предзаказы на физические копии, по 50$ за коробочку.
В комплекте:
🛑Картридж
🛑Пластиковый кейс для картриджа
🛑Инструкция
🛑Набор стикеров
#news #homebrew #gameboy
👻💀🤖 | 770 |
| 19 | Первый летний юбилей!
В июне (без точной даты) 35 лет исполняется Battletoads. Она вышла сначала в США в июне 1991 г. В декабре того же года добралась до Японии, а до Европы только в 93-м (и примерно тогда же до нас на пиратских картриджах).
Ну, про боежаб вы и так всё знаете 😀 Одна из самых "попсовых" игр на платформе, как-никак.
Так что вот простой вопрос, с которым пора разобраться.
Считаете ли вы Battletoads шедевром? Одной из лучших игр NES? Или, напротив, переоцененной, перехайпленной, недоработанной, дисбалансной игрой? | 539 |
| 20 | вчера оказывается у жаб была днюха | 511 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
