dev.by: главные ИТ-новости Беларуси
dev.by — медиа об ИТ-индустрии в Беларуси и мире Присылайте новости, фото и видео в наш бот @devby_insight_bot Реклама: @hello_devby_bot Поддержать команду: https://www.patreon.com/join/devby либо https://donorbox.org/dev-by
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام dev.by: главные ИТ-новости Беларуси
کانال dev.by: главные ИТ-новости Беларуси (@devby) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 25 577 مشترک است و جایگاه 5 297 را در دسته فناوری و برنامهها و رتبه 96 را در منطقه بيلاروسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 25 577 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 22 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -253 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -5 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 27.00% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 20.82% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 6 906 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 5 326 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 39 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند чытаць, польша, редакция, внж, беларус تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“dev.by — медиа об ИТ-индустрии в Беларуси и мире
Присылайте новости, фото и видео в наш бот @devby_insight_bot
Реклама: @hello_devby_bot
Поддержать команду: https://www.patreon.com/join/devby либо https://donorbox.org/dev-by”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 23 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته فناوری و برنامهها تبدیل کردهاند.
Я работаю в ИТ больше 10 лет, и за это время моя зарплата увеличилась в 10 раз. Только рад поделиться тем, сколько зарабатывал на протяжении своей карьеры. Уверен — прозрачность в зарплатах играет на руку сотруднику.Посмотреть на зарплату программиста Эта ссылка откроется в Беларуси
В материковой Европе жить хорошо, когда ты не работаешь, а тратишь деньги, которые откуда-то поступают. Потому что вот эта налоговая уравниловка сильно удручает: мне подняли зарплату, а на руки стало приходить, наоборот, меньше.Поэтому когда я получил оффер от компании на Кипре, другие варианты я уже и не рассматривал. Здесь и налоговая система совсем другая (всего 5% для новеньких), и большое айтишное комьюнити, и легализация разы проще: через 3-5 дней карта ВНЖ была у меня на руках. Подробнее Эта ссылка откроется в Беларуси
Стань частью команды Capital.com на Кипре. Релокационный бонус включает: перелеты для вас и вашей семьи, два месяца оплаченного жилья на Кипре, помощь в с переездом и процессом адаптации. Смотреть вакансии.#партнерский_пост
Ссылка для тех, кто хочет попробовать что-то новое. Adviser дарит скидку €30 при записи из поста.С вами был #adviser — отдел поиска крутых возможностей и обучения 💫
Я искал работу почти полгода. Я больше 12 лет работаю в ИТ, в резюме — менеджерская позиция в Wargaming. К счастью, это история с хэппи-эндом. Но иногда мне казалось, что всё пропало и вскоре придётся кардинально менять направление.— С сентября 2024 по февраль 2025 год я отправил 100+ откликов на rabota.by и HeadHunter. Впечатляет цифра? На самом деле, это немного. Раньше, когда искал работу, откликался значительно больше. Сейчас позиций для моего профиля (Head of Customer Support) немного. Такое ощущение, что всем нужны только сейлзы и рекрутеры, а про клиентский сервис просто забыли. У меня семья и дети, поэтому я не планировал релокацию, приоритетом была работа в Беларуси. Но уже от безысходности добавил Россию и СНГ. Из 100+ откликов, в 90% случаев компании даже не открыли моё резюме. И это меня поражает. Я понимаю, что у HR-ов поток, автоматизация и прочее. Но, если бы я был нанимающим менеджером и заплатил за размещение вакансии, я бы хотя бы просмотрел всех кандидатов.
В ИТ царит жёсткий эйджизм. Мне 44 года, и я почувствовал, что меня уже отправляют на кладбище покупать место. Какая айтишка, дед? Я могу не найти работу уже не потому, что плохо работаю, а потому, что не слишком юн для задорных 27-летних менеджеров.Подробнее Эта ссылка откроется в Беларуси
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
